Комментарии к публикации «Тонировка празднует камбэк»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ304
Адольф
21 ноя 2014 в 17:32

Да лично я тонировку и не снимал. Как ездил катаным, так и продолжаю. Моя Преора закатана, посажена, с прямотоком - все по моде района!

Гость
21 ноя 2014 в 17:35

Когда же разрешат тонировку передних боковых и лобового, а то устал уже нагибаться в район бордачка, что бы в носу козюли поковырять. Жутко не удобно.

Эксперт
21 ноя 2014 в 18:09

Да отстаньте вы уже от тонировки!!!!Кому не нравится кому тяжело ездить пусть не тонируют в чем проблема!?!??!Усиливайте контроль на дороге,устраивайте рейды почаще в частности по пьяным водятлам!!!!Я не говорю что обязательно двойным слоем 5% пленки клеить нужно,но есть же и легкие тонировки которые не мешают а даже улучшают видимость особенно на солнце!!!А тем кому не нравится ну пусть не тонируют!Я ВСЕ СКАЗАЛ))))))

21 ноя 2014 в 18:20

... "Как отмечает автоюрист и преподаватель автошколы Юрий Панченко, темная пленка очень утомительна для глаз. .... . Именно в этом сокрыта причина запрета тонировки в Европе и в России,"...

...кхм! кхм! уважаемый автоюрист! а Вы сами то в ЕВРОПЕ БЫЛИ? - или только по кабельному ТВ смотрели?
лично я сам был в таких ОСОБЕННО ПРАВОВЫХ странах как Англия, Германия, Италия и скажу что ЛИЧНО наблюдал в ноль закатанные авто, на которых кстати двигались обычные граждане а не шишки - и НИ ОДИН их полицай не останавливал! а все потому , что в их законодательстве, как они поясняют, нет запрета на тонирование!
да, соглашусь, что не во всех 100% странах Европы происходит также, НО там давно другой "ГОСТ" по светопропускаемости т.к. с 1988г. (когда приняли наш ГОСТ) КАЧЕСТВО пленки за 25 лет - давно изменилось! а у нас на Руси - все еще мерками 19 века все определяют...

Гость
21 ноя 2014 в 18:41

Зачем штрафовать?? Надо ввести налог на тонировку, кто хочет платит раз в год. В Узбекистане вроде так

21 ноя 2014 в 18:41

Ерунда все это.Кто умеет ездить тому правый руль,хоть левый,хоть копчёные стекла ,хоть нет,хоть с телефоном в руке,хоть пьяному....лишь бы без ущерба для окружающих.Кто так делает и все нормально тот меня поймет.

папаня
21 ноя 2014 в 18:54

надо бухим за рулем разрешить ездить, а тем кто при этом радио шансон слушает - давать премию прям на дороге и приз. Покрытую сусальным золотом фигурку гопника, сидящего в любимой позе - на четвереньках с опущенными вниз кистями татуированных рук.

Дмитрий
21 ноя 2014 в 18:54

Я ездил четыре года катанным в круг ни дня без тонера всякое было она мне не мешала даже на оборот на все запреты буду ездить дальше!!! P.S ладно раньше клеили лобовое черной! щас дубаем жарят любой цвет.

Гость
21 ноя 2014 в 19:01

35 % светопропускаемости и мужички солидные тонируются, так что можно тонироватся но не перебарщивать с лобовухой пятоком.

Гость
21 ноя 2014 в 19:28

ГОСТ сделайте нормальный, я 35 закатан, всё идельно видно, кто то полтинником катается, считай стёкла почти прозрачные, а штраф всё равно положен, да что уж тут говорить, у меня на второй машине ещё до того, как закатался стёкла по госту не проходили

21 ноя 2014 в 19:43

лично я за тонировку !!! , кому тяжело ездить тот пусть не клеит и за других не высказывает свое субъективное (гаишное) мнение

21 ноя 2014 в 20:05

Да дайте вы уже бедным детям свои пленочки клеить... Хоть проще неадеквата на дороге сразу заметить по закатонному лбу и боковым.

21 ноя 2014 в 20:14

а я считаю пускай себе закатаные ездят . Просто эту гопоту пустоголовую нужно штрафовать почаще.Не доходит через голову может через карман дойдет.

гость
21 ноя 2014 в 20:41

может тонировка в темноте слегка и затрудняет видимость,но несколько лет ездил и проблем не было.А вот что действительно затрудняет видимость ночью,дак это отсутствие разметки.Ночью не видно ни разметки,ни разделительной полосы,отражающие наклейки не моются,едешь по трассе на угад.Под Еманжелинском фонари поставили 2 года назад-свет так и не включили.А они говорят про тонировку

21 ноя 2014 в 20:49

И кому теперь фак показывать,ни кого не видно будет!

Гость
21 ноя 2014 в 20:53

тонировку надо разрешить, а вот за лоб -в тюрьму!

553
21 ноя 2014 в 21:05

все - у пацанвы праздник!

кость
21 ноя 2014 в 21:08

а я не тонирован, но бухой каждый день за рулем, страшно трезвым на этот мир смотреть,
особенно из-за ДАМ за рулем...

Евгений Юрьевич
21 ноя 2014 в 21:16

Езжу очень часто по трассе и днём и ночью-днём солнце слепит(солнцезащитные очки за рулём не признаю так как отвлекают), ночью либо пионеры на тазиках с не отрегулированным ксеноном в пару этажей слепят, либо дедули в окулярах на дальнем, либо всеми хвалёные баварцы с диодами, линзами, автоматической корректировкой которая по голубям стреляет. До 1 июня или июля (не помню) ездил тонированный: бока и заднее 5ком, лоб 20ой - от инспекторов не скрывался, всегда был с ними общителен, и машину всю открывал по требованию когда были рейды за всё время один раз питик выписали, в основном отпускали. Читал статьи что тонировка рекомендуема во многих странах чтобы не портились матерьялы отделки интерьера от попадания прямых солнечных лучей. Кто привык в аквариумах ездить-те и не тонируются, а мне тяжело без тонировки! За состоянием дорог бы лучше следили!

Гость
21 ноя 2014 в 21:19

А затонирую пойду наверно бока 35% =)

такси
21 ноя 2014 в 21:21

вот если б растонировали гайци на дороге сортировкой думаю даже штрафов не надо было

Гость
21 ноя 2014 в 21:24

тонировка защищает от солнца, от блик и жары. Лучше видно в солнечную погоду. Я за тонировку, но только боковых стекол. Лобовое тонировать я против!!!

абв
21 ноя 2014 в 21:35

А ты мыться не пробовал,чтобы козюли не ковырять.

III
21 ноя 2014 в 21:56

"Уехать с пленкой тоже не удастся. Не снимешь тонировку – на устранение отправишься на эвакуаторе.
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/868418.html"
С фига ли??? С неисправным рулем - тормозами двигаться нельзя! Что еще придумаете???

не тонирован
21 ноя 2014 в 22:06

Опять Пронин за рулем приоры, архивное фото))

Гость
21 ноя 2014 в 22:50

Тонировка - это не преступление

Гость
21 ноя 2014 в 22:51

Пока тонировка запрещена- закон надо соблюдать. А для обеспечения выполнения закона можно и доп.меры принять. Если госзнак сейчас снимать нет смысла, то можно и сумму штрафа поднять. Я не противник тонировки, а сторонник соблюдения закона.

Гость
22 ноя 2014 в 00:31

В каком законе написано, что эвакуатор вступает в действие за не устранение тонировки на месте?

Валерон
22 ноя 2014 в 00:41

Задние пятеркой, боковые пятнашкой, на лоб полоску пятаком. только задним ходом ночером где нет освещения в зеркала плохо видно, так я стекло опускаю и нормуль.

22 ноя 2014 в 01:03

Ребята сейчас нахожусь в ОАЭ, возникает только вопрос: " все тонированные, но дтп на дорогах нет (я не видел, хотя мотаюсь много), бывал в Турции, Тайланде-везде так (завидую).Сам ездил тонированный, мне нравиться, не люблю быть на виду. А так "плохому танцору всегда что-то мешает"-тонировка не мешает водителю который с головой дружит, а если не, то никакие законы про тонировку не помогут(мнение лично мое-никого не к чему не призываю).
Всем доброй дороги!

Гость
22 ноя 2014 в 06:59

Ой регистраторы еще пусть запретят, зеркала заднего вида-обзоруж мешает!))) страна не пуганных дебилов- Россия! Сбил бабку-так не потому, что кретин не придерживающийся скоростного режима, или пишущий смс на ходу, а именно потому что тонирован!) Это звучит примерно как: Василий засунул спицу в розетку и умер от удара током, МВД России завело уголовное дело на электрика ту розетку установившего а также направило письмо в госдуму РФ с просьбой запретить установку розеток с целью предотвратить попадания в них граждан со спицами в руках.))) Это я к чему? Да к тому, что дебил он и в Африке дебил. Ему попасть в неприятности ни отсутствие спицы в руке ни тонировки на стеклах не поможет. :)

Гость
22 ноя 2014 в 07:45

Вот радость то всем закомплексованным!!! Снова могут не бояться окружающих, а то вдруг их сглазят или порчу наведут глазами))))

Гвоздик
22 ноя 2014 в 08:38

Тонированные должны вызывать уважение у всех не тонированных, хотя бы по тому что они зеленых человечков на себя отвлекают + пополняют бюджет нашей великой страны! Респект им и уважуха)))

Гость из Москвы
22 ноя 2014 в 09:15

Смешно смотрится ваш тонированный колхоз на ржавых штамповках и дешевых шинах))

Гость
22 ноя 2014 в 09:26

Когда ночью на плохо освещенной дороге, встретятся в попутном направлении две машины, у одной из которых наглухо затонировано лобовое а у второй задние фонари, вот тогда может до любителей тонировки что нибудь и дойдет.

Гость
22 ноя 2014 в 09:46

эх, зеркала бы пятерой закатать

Кому тонировка не нравиться,иди те вы....
22 ноя 2014 в 10:00

Чё за бред то!!!Тойота,сбившая бабушку затонирована так называемым хамелеоном,тонировшики поймут что это Mystique Clima Comfort и это аттермалка.А по сути дела,мой стаж 5,5лет и с самого начала сел на катанную машину в круг с тех пор так и езжу катаный,без ситуаций.Так что люди неважно тонированный или не тонированный вся суть в том кто за рулем,подрезать и чудить на дороге все горазды,даже вы!P.S.Кто в теме тонер: темных стекол всем нам

Гость
22 ноя 2014 в 10:07

НАДО ДЕПУТАТАМ ЗАКОН ПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ГАИШНИК ОСТАНОВИВ ЗАТОНИРОВАННУЮ МАШИНУ ОБЯЗАН БЫЛ ВЗЯТЬ БИТУ И РАЗБИТЬ ЗАТОНИРОВАННЫЕ СТЕКЛА... И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ, МОЖЕТ ТОГДА ДО НЕКОТОРЫХ ДОЙДЕТ ЧТО ЗАКОН НАДО СОБЛЮДАТЬ, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ХОРОШИЙ ПО ИХ МНЕНИЮ ЭТОТ ЗАКОН ИЛИ НЕТ!!!

Гость
22 ноя 2014 в 10:42

Транспортные средства закомплексованных носоковыряльщиков, оставленные на обочине, гораздо сильнее мешают при выезде с прилегающей территории или стоянки.

Я за тонировку.
22 ноя 2014 в 10:43

Отлично, затонируюсь в хлам. Кто за ставте +

Я за тонировку.
22 ноя 2014 в 10:45

Отличные новости.Закатаю стекла в хлам.Кто за ставь+

Константин
22 ноя 2014 в 13:22

В качестве компромисса, можно было бы разрешить боковые стекла, и запретить лоб. С ним и впрямь хуже видно в ночное время, это бесспорный факт

Гость
22 ноя 2014 в 13:47

А почему мой трамвай номер 7 лобовое не катает? Не порядок однако.

Гость
22 ноя 2014 в 16:08

ещё бы штрафовали тех, у кого стоп сигналы затанированы

22 ноя 2014 в 17:33

что же вы балконы не тонируете,солнце видити ли их слепит ......

Гость
22 ноя 2014 в 17:51

на тойоте номера 111 вроде, не? никто не знает?

Гость
22 ноя 2014 в 18:13

тонировку разрешить!

Гоша
22 ноя 2014 в 18:22

О каком камбэке речь, когда по сути ничего не поменялось? Как было требование на месте снять тонировку, так и осталось. Номера снимали только в случае, если водитель отказывался снять пленку на месте.

Гость
22 ноя 2014 в 18:48

Законы нужно соблюдать. Не нравятся законы - езжайте в другую страну. Хотите изменить законы - выбирайтесь в думу и меняйте законы. Ну а раз уж приняли такой закон, нужно обемспечить его выполнение. В Казахстане на дорогах все ездят почему-то исключительно по правилам (минимальный штраф 2500 рублей РФ, даже за невключенный поворотник и заезд за стоп-линию на 5 см.) У нас постоянно делят людей на тех, кто хочет соблюдать законы и тех, для кого это необязательно. Половина людей в комментариях уверенна, что нарушать законы своей страны - это здорово! О чем это говорит?

йайа
22 ноя 2014 в 18:54

Так то он бабку не боком сбил... Она у него перед мордой была. При чем тут тонировка?

22 ноя 2014 в 20:04

Тонируют передние стекла только люди недалекого ума!