26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Оксана
26 ноя 2014 в 20:53

Я тот самый пешеход . Получается водитель , потому что за рулем - ПРАВ , а мы смертные - НЕТ . Мы же просто от нечего делать дорогу переходим ....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 ноя 2014 в 21:12

Я тоже водитель, стаж 12 лет. Большинство комментариев просто убивает, нет элементарного сочувствия. Пешеход переходил по пешеходному переходу. Все. Виноват водитель. Чтобы Вы не писали.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 ноя 2014 в 21:22

Надо все равно по сторонам сначала смотреть, а потом уже идти. Правила правилами, а человеческий, разумный фактор ни кто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
888
26 ноя 2014 в 21:59

Знаем мы, как пешеходицы дорогу переходят, так и норовят на машину прыгнуть...

Гость
26 ноя 2014 в 22:24

Рашка такая рашка..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 01:21

Какая амнистия, если не заведено дело?

ОТВЕТИТЬ
Карасёв Захар
27 ноя 2014 в 07:27

Предлагаю на каждом пешеходном переходе у края ставить бронетележки. Когда пешеход заходит внутрь то срабатывает сенсор и включается электродвигатель. Пешеход доезжает до противоположного края проезжей части, где в неё может сесть другой пешеход. Другой вариант, это когда пешеход наступает на зебру, по краям поднимаются отбойники, как на железнодорожном переезде. Так же считаю необходимым оборудование каждого перехода средствами видеофиксации и экстренного оповещения полиции, водители нарушившие правила проезда пешеходных переходов должны лишаться прав пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 08:26

Водитель со связями и бабками видать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 10:37

Надо сделать обязательным получение ВУ в 16 лет на льготных условиях, когда все прочувствуют управление авто, вряд ли останутся бессмертные ходоки в капюшонах

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 11:33

Каждому пешеходу по гранате - им все равно, только маяться меньше, а количество ездюков быстро уменьшиться, остальные сразу научатся выбирать безопасную скорость и замечать пешеходов.

Гость
27 ноя 2014 в 11:56

Водитель дальнобойщик (ком.19:29) Вы конечно правильно описываете переход улиц так и должно быть,но детей еще никто не отменял,они маленького роста и не могут видеть несколько полос да и их самих из-за других машин не видно, так что водитель обязан снизить скорость перед переходом если другие это сделали и убедившись в отсутствии пешеходов продолжить движение.Водитель должен понимать,что он легко может стать убийцей . Убивать с соблюдением правил дорожного движения - это верх цинизма, но это реалия нашей жизни и судя по комментариям некоторые даже гордятся своими четкими знаниями П.Д.Д.

ОТВЕТИТЬ
анти
27 ноя 2014 в 13:18

вообще не понятно даже в чем вопрос.
у нас по Гражданскому кодексу водитель обязат оплачивать ущерб потерпевшему пешеходу вне зависимости
виновен водитель или нет.
Обязан и точка. В суд.

А.Егоров
27 ноя 2014 в 15:43

Удивляет то, что и за менее тяжкие ДТП следует уголовная ответственность (хотя иногда и условная), а тут человека почти УБИЛИ - и никакой ответственности за содеянное ! Подскажите потерпевшей, КУДА можно обратиться за Юридической ПОМОЩЬЮ, есть ли где бесплатные адвокаты ? И берегите себя !

Лила
27 ноя 2014 в 15:50

вашу бы энергию,господа..да в мирных целях...откуда столько злобы?
коснись такая беда вашу семью-рвали бы на куски,а не пдд цитировали.
а виновен/невиновен отдельная тема,у кого лапа лохмаче тот и прав.правый да без связей-будет виновным.и так везде.

Гость
27 ноя 2014 в 16:43

Как водитель хочу сказать пешеходам.

Если переходите в тёмное время суток по нерегулируемому ПП, который ещё к тому же не освещён, включайте своё внимание на 500% и будьте осторожны в пять раз. Большинство пешеходов одеты в тёмную одежду и почти не высвечиваются фарами машины.

Если вас пропускают машины слева, то внимательно потом смотрите чтобы вас пропускали машины справа, т.к. водителям этих машин вас можно распознать только по вашему силуэту на фоне фар встречных машин. А если при этом на дороге интенсивное движение, то вполне вероятно, что внимание этих водителей (т.е. машин справа от вас) в первую очередь обращено на окружающие автомобили, а не на высматривание вас на фоне встречных фар.

Переходите каждый ряд дороги, только убедившись, что машины этого ряда вас пропускают.

Гость
27 ноя 2014 в 16:43

И ещё. Обращайте внимание не только на самую ближайшую машину в ряду, которая решила вас пропустить, но и на машину, которая позади неё. Убедитесь, что водитель второй машины тоже начал тормозить. Бывают случаи, когда первая машина останавливается, чтобы пропустить пешехода. А водитель позади идущей машины не успевает среагировать, врезается сзади в первую, проталкивая её вперёд на ПП и сбивая таким образом пешехода.

Всем удачи

Гость
27 ноя 2014 в 16:44

И ещё. Обращайте внимание не только на самую ближайшую машину в ряду, которая решила вас пропустить, но и на машину, которая позади неё. Убедитесь, что водитель второй машины тоже начал тормозить. Бывают случаи, когда первая машина останавливается, чтобы пропустить пешехода. А водитель позади идущей машины не успевает среагировать, врезается сзади в первую, проталкивая её вперёд на ПП и сбивая таким образом пешехода.

Всем удачи

Гость
27 ноя 2014 в 17:34

Да у меня почти такая же ситуация дтп,месяц в больнице 5 пострадавших из которых маленькая девочка возраст 4 года,которая теперь боиться ездить на автомобиле и вообще находиться рядом,а этого чм.я который "успевал" куда то отпустили попал под амнистию,еще и в суде судья сказал что может оставим ему права он же раскаивается(да если он раскаивался он бы помогал и уже выплатил ущерб здоровью ,а то пропал и сидит как мышь.А еще круче в тракторозавдском суде судья сказал все же целы и на ногах присудем только 40000 морального ущерба вместо 90000.Вот скажите это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2014 в 21:05

Так искалечить человека и даже не принести извинение пострадавшей. Остается пожелать только одного, чтобы с ним случилось тоже самое. Наверно он отрывает свой з*** от машины и тоже ходит пешком.Жизнь -бумеранг.

30 ноя 2014 в 13:18

Дамы и господа! Хочу ВАС попросить, маленько забыть о правилах действующего ПДД. Вы должны подумоть о жизни человека у которого теперь очень не понятное будующие. Мы опять начинаем обсуждать то, что очень очевидно.У виновника аварии есть человек, который так кичится за его свободу. А Вы нападаете на человека, которому и так плохо. Пожалуйста подумайте.

Гость
1 дек 2014 в 13:27

У меня тут недавно случай был. Еду по Каслинской со стороны ТЦ. Переезжаю пр.Победы. Выехал на зелёный. Пока переезжали(знаете, у нас есть, которые рельс до ужаса боятся и буквально перешагивают их) и подъехали к переходу загорелся нам красный, а пешеходам, переходящим Каслинскую зелёный. Так вот, как только загорелся зелёный, из толпы пешеходов буквально, как по команде "на старт"(при включении зелёного им реально, как команда бегом бежать для них была, не глядя на дорогу) стартанули школьники пацан с девчёнкой и прямо мне под машину. Ладно успел оттормозиться! А мог бы и не успеть. Тогда кого винить? Меня?