13 августа четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

1 дек 2014 в 21:40

Изменили режим светофоров "на авось" - думать-то неохота. Сперва необходимо навести статистику движения на том или ином перекрестке, затем выполнить математическое моделирование работы светофоров на перекрестках в разное время суток и разные времена года. Далее - проанализировать результаты. А уж потом внедрять в жизнь. А у нас - сделают тяп-ляп необдуманно - лишь бы отчитаться, а выглядит это со стороны просто глупо!

1 дек 2014 в 21:42

А нам в центре города хорошо. Набрали дешевое жилье на окраине вот теперь и мучаетесь

Гость
1 дек 2014 в 21:45

Ул. Пограничная находится дальше ул. Дзержинского на три перекрестка .

Товарищ
1 дек 2014 в 21:58

Как выше было подмечено, на пересечении Победы - Молодогвардейцев, Победы - Чайковского, да и многих других перекрестках с трамвайными путями есть проблема с тем, что трамвайные пути не проехать на адекватной скорости из-за разницы в высоты рельсов и асфальта (порой и провалившегося), поток сильно тормозится (есть и совсем нездоровые на кроссоверах, которые чуть ли не по инерции стараются их проехать).
Зимой конечно не займешься этим вопросом, но весной летом можно взять на заметку? Неужели ни один ответственный за дорожное регулирование сотрудник за эти моменты сам не видит проблемы города, обязательно нужен указ сверху?

Гость
1 дек 2014 в 22:02

Интересно, сколько бабла заплатили владельцы заправок этим ЧУДАКАМ, для создания пробок и большего расхода горючего

дед
1 дек 2014 в 22:10

вот и сказываются времена рассвета демократии и либерализма. уровень компетентности на нулю. Д...зм торжествует. Платная система образования-на высоте. Г.осподи да посмотри же хоть ты -кто у нас руководители.просто шашкой махать -мозгов не надо.

Гость
1 дек 2014 в 22:11

Написала и отправила официальную жалобу в ГИБДД,чтобы вернули график работы светофора на Пр.Победы-Молодогвардейцев.Езжу там каждое утро.

Адольф
1 дек 2014 в 22:12

В час-пик просто ездить не надо и все. Я в офис еду к 11-12 часам, обратно в 19:30 и вообще никаких пробок не замечаю, пофигу мне светофоры ваши.

чтз
1 дек 2014 в 22:15

А я хочу выразить благодарность ,что перенастроили работу светофоров на Комарова.Намного легче и спокойней стало переходить пешеходам на остановке дк Ровесник.Спасибо!!!!

водитель
1 дек 2014 в 22:16

фазы горения надо в голове устанавливать а не на светофоре. с огромной армией гаишников не проблема поставить на перекрестке в такие часы пик патрульную машину с включенными маячками в которой внутри будет сидеть инспектор и нажимать кнопки на ноутбуке которые будут переключать сигналы светофора. как это делают в москве и питере, уж на это то наверное у подполковников и полковников в гаи должно хватить ума?! или все ждут пока опять какой нибудь великий чиновник даст свисток так сделать? просто у нас как обычно никому и ничего не надо

куратор
1 дек 2014 в 22:18

Если мы увидим, что где-то скапливаются пробки, то будем регулировать. Люди не смогут привыкнуть к изменения сразу, необходимо время». а не судьба взять в руки калькулятор, или диплом купили. Кто-то видимо по блату в службу устроился.

Гость
1 дек 2014 в 22:25

для чего на гагарина новых 3 светофора поставили, там и так через каждые 100 метров пешеходные переходы, постоянно пешеходов пропускаю, а при...ки всегда найдутся: на...на сегодня гаишники на крайней правой полосе в сторону центра под мостами в ленинском встали, только сами пробки создают.

Гость
1 дек 2014 в 22:29

Артиллерийская-1ой Пятилетки, тоже изменили. Удивился, когда при повороте налево не надо было пропускать. Светофор без стрелки, глупо.

Гость
1 дек 2014 в 22:35

ВОт на фотках ничего особенного не вижу!! Лучше бы обратили внимание что творится Доватора, Худякова. Такого бардака даже по-моему в метель апрельскую не наблюдалось. Стоял регулировщик, как мне показалось еще как-то спасал ситуацию, потом куда-то делся и всЁ!! Это же ужас какой-та!!

Гость
1 дек 2014 в 22:36

А больше в пробки загоняют не светофоры ,а люди выезжаюшие на забитый перекрёсток и создающие затор.Каждый день с утра поворачиваю с пр.Ленина(на лево) на Гер.Танкограда и не могу т.к. люди едущие по Ленина со стороны зав.ЧТЗ дружно в несколько рядов перекрывают проезд из-за них позади меня создаётся пробка бывало и минут 20 ехал от комсом.площ. до театра ЧТЗ. Такая же история на Киномакс Урал ,люди едущие по Воровского не могут пересечь перекрёсток т.к. те кто едут по Тимирязева перекрывают перекрёсток (бывает и на глухо) видя затор всёравно прутся на него .

Гость
1 дек 2014 в 22:42

еще бы озаботились проблема трамвайных рельс. Лениградский мост и дальше постояно стоит, причем 50% виноваты рельсы, которые все стараются проезжать потихоньку. Сделайте как на площади революции или алом поле, где все ровненько!!!!

E_21
1 дек 2014 в 22:46

Недальновидные проектировщики. От Рылеева до Черного кофе почти час сегодня ехал, и потом как обычно, Энгельса, а сейчас еще и Труда до Родника добавилась. Пробка на Худякова от Лесопарковой начинается, хвост торопыжек загораживает Воровского. С Воровского на Худякова налево ни одна машина повернуть не может, не замедлив встречный поток.

Гость
1 дек 2014 в 22:47

Власти могут только налоги собирать и ни чего не делать!
Постояли бы в пробках с простым людом...

Гость
1 дек 2014 в 22:50

поголовное наплевательство на знаки движение по полосам, и не редко на доп. секции светофора-вот вам причины пробок и не возможность отрегулировать движение на перекрестках

Гость
1 дек 2014 в 22:57

"Люди не смогут привыкнуть к изменения сразу" - ни у кого и нет желания привыкать к пробкам, созданным на ровном месте

1 дек 2014 в 23:16

То что в Ленинском поставили это Молодцы!!!! Вот еще бы поставили светофор на остановке поселок Мясокомбинат, а то там тоже не безопасно и сколько людей там погибло.

Гость
1 дек 2014 в 23:17

Молодогвардейцев и Кашириных- то ли еще будет, в Академ-Риверсайд сданы только пара домов, на очереди оооочень густонаселенные многоэтажки. Вот когда все заедут, тогда будет как в Москве!!!!! Ждем." Житель одного из домов на перекрестке"

сестрица Алёнушка
2 дек 2014 в 00:19

а я то думаю, что за дурацкая пробка начинается на перекрестке комсомольского-свердловского....а оно вон что..ндааа наделали делов...

Гость
2 дек 2014 в 00:33

Безобразие в выходной день стоять в пробке по молодогвардейцев в сторону Родниказа Чайковского надо кого то наказать жестоко!

Гость
2 дек 2014 в 00:57

мне вот интересно кто-то курсовые пишет или есть цель скатится к Екатеринбургу. молодогвардейцев победы - проще объехать по 40 лет или чичерина, чем стоять что за бред? или какаято курица не могла повернуть нормально? не хочется говорить так прямо но год 2 назад пробки рассасывали а щас нагнетают.

Гость
2 дек 2014 в 03:40

Надеюсь руководство,которое это решило сделать,обратит внимание на реальный результат,а он крайне отрицательный и все исправит!!Ведь Челябинск не Москва,не Питер,он наш скромный город ,который не знаменит такими пробками!!!!

Гость
2 дек 2014 в 06:35

Инициаторы испортившие сфеторы, а у Вас уши не краснеют? столько народу вас вспоминает проезжая через затор! верните как было или испортите свою карму. Проклянут так, что никакая бабушка не поможет снять порчу.

Гость
2 дек 2014 в 08:15

При Юревиче такого не было

Гость
2 дек 2014 в 08:15

пол города погрязла в пробках а виновнику все как с гуся вода

Гость
2 дек 2014 в 08:16

Покажите фото идейного лидера, город должен знать своих врагов в лицо

Гость
2 дек 2014 в 08:16

Сегодня уничтожили северок - завтра придут в твой район!

Гость
2 дек 2014 в 08:21

Несколько лет езжу по 1й пятилетки /Артиллерийская, и такого провала никогда не было. Светофор был оптимально настроен на трафик, но теперь даже в выходные стоит затор, не говоря о буднях. Видимо Дубровский подтянул с другого города на эту должность кого-то, а тот решил показать смелые решения, которые окунули движение в ж*пу.

спец
2 дек 2014 в 08:48

1-й Пятилетки - артиллерийская, затруднения были только в часы пик, но утром проезжал свободно. С субботы и по выходным затруднения стали. а по утрам минимум 5 мин стоишь на ровном месте

Гость
2 дек 2014 в 08:49

Очень хорошее решение, многие сфетофоры на с/з изменили режим работы, стало намного безопаснее ездить, а когда перепрограммируют сфетофор на перекрестке Солнечная/Молодогвардейцев?

Гость
2 дек 2014 в 09:03

10 живу в этом районе на Комсомольском проспекте, никогда пробок не было, а тут не поверил своим глазам кто мог додуматься до такого, по 30 минут стоим чтоб проехать участок от ул. Красного урала до Чайковского.

1488
2 дек 2014 в 09:04

все должно соответствовать крупному городу. комплексы.
Миллионик а пробок не было. нате вам

2 дек 2014 в 09:18

Перенесите светофор на перекрестке: Труда-Свердловский со стороны Ленина ближе к Ленина, сразу проблемы с разворотом в сторону Малахита со Свердловского исчезнут!

энергетик
2 дек 2014 в 09:32

Вчера вечером ехал час по Воровского от областной больницы до Доватора. "Молодцы". Светофор на Доватора в сторону центра очень "короткий"

starmos
2 дек 2014 в 09:33

Пробки в городе возникают не из-за светофоров, а из-за чудаков, которые не могут сразу тронуться с места, потому что считают ворон, спят или трендят по телефону. Из-за убогих, ползущих через рельсы. Из-за потомственных уродов, которые выезжают на перекресток, при том что за ним затор и блокируют поперечный поток. У этих последних права надо пожизненно забирать. Суммируя сказанное - пробки в городе из-за того, что его водители минимум на три пятых - беспросветное быдло, думающее только о себе и кладущее на окружающих. Светофоры ни при чем вообще.

Legend
2 дек 2014 в 09:46

Тоже самое творится уже неделю на перекрестке ул. Артиллерийской и 1ой пятилетки из- за смены режима работы светофора!!! казалось бы - смешной - мелкий перекресток, но теперь даже в выходной день на нем пробки (((

Гость
2 дек 2014 в 10:00

Заметьте, все проблемы с движением начались с приходом новой власти (Д.Б.А.), до этого система регулирования, в целом, была отрегулирована как-никак. Совпадение или нет???

Гость
2 дек 2014 в 10:22

Худякова вообще без слез не проехать! Зачем делать такие длинные интервали по 100_130 секунд?!? Надо этих умников покатать там в часы пик, пускай подумают в след раз прежде чем тупость совершить!!

Гость
2 дек 2014 в 10:30

Отлично сделали светофор на пересечении Комсомольского-Чайковского. Теперь не стоим, ожидая, а быстро поворачиваем на Чайковского по стрелке. СПАСИБО!

Гость
2 дек 2014 в 10:43

Спасибо, что перенастроили светофор на ул. Куйбышева и ул. Молодогвардейцев, движение из Паркового стало получше.

Гость
2 дек 2014 в 10:51

Кто вообще этим занимается? На многих светофорах такая ситуация((( каждый день в пробках по Копейскому шоссе.

Гость
2 дек 2014 в 11:26

Вчера вечером Блюхера стояла от кольца на областной больнице до перекрестка с Воровского больше двух часов. Перекресток с Доватора проезжали, толкаясь между машин, которые не могли пробиться в сторону С/З.

ludm
2 дек 2014 в 11:28

Пересечение Котина и Героев Танкограда - такой же светофор. Пешеходу загорается зеленый сразу прямо и налево. Прямо успевают пройти, а налево нет. Приходится ждать следующего зеленого.

Гость
2 дек 2014 в 11:28

В Челябинске, как и полагается в городе захудало во, понятие настройки светофоров не существует

Гость
2 дек 2014 в 11:39

Езжу на работу с Бейвеля до Уфимского поста. Пробка с разу как только с Бейвеля на перекресток Комс. пр-т Чичерина выезжаешь и дальше, на Чичерина 250 лет, потом платина, потом Худякова и вечером обратно!!! Шабалин за это хозяйство отвечает? Такое впечатление что специально издеваются. Сколько времени нужно чтобы режим отследить? Идиотизм какой-то!!! Пока до дому доберешься, ни каких нервов не хватает.

Гость
2 дек 2014 в 11:54

Что сказать...Живу около кинотеатра Победа. Вторую неделю хожу пешком до ост. Чайковского, потому что иду я быстрее на этом участке, чем едет общественный транспорт.
Но что делать людям из Паркового, не представляю.
Может это хитрый план, чтобы пробок в центре не было, создать искусственно пробки на северке?

Гость
2 дек 2014 в 11:54

Нужно вводить реверсивное движение.Утром основной поток с Северо-Запада-движение по реверсивной полосе в сторону центра. Вечером трафик меняется на противоположный- и режим движения по реверсивной полосе меняется.