Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На М-5 разбились спортсмены»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
Дмитрий Тарасов
15 дек 2014 в 21:22

Сам частенько был в таких ситуациях, когда фура ломается на дороге и ее просто некуда девать, обочин либо нет, либо они такие, что заехать на нее невозможно. А аварийный знак частенько сносят либо давят.

василь
15 дек 2014 в 23:36

Цитата "Понятно что тише едешь дальше будешь, но это не оправдание суперводяйлам дальнобоям некоторым на здоровенных авто, на всех плевать, еду где хочу, где хочу там и встану, хочу еду без задних габаритов ночью, хочу лечу 160, хочу иду на встречке на таран, слишком нагло борзо себя ведут!""
А ты попробуй 18-метрового "крокодила" удержи на скользкой обочине! А Вы, "товарищ Умник" видели как фуры складывает? А как они в гору поднимаются?
Где хочу - там и встану говорите... А ежели у него воздух вышел? Шланги-штуцера пообрывало, колесо стрельнуло??? Вам, водителям "кредитопомоек" не понять - вы поди и лампочки в фарах в сервис менять ездите.

Kirill
16 дек 2014 в 09:11

"В тоже время по данным ГИБДД Чебаркульского района, за последние 10 лет погибшему автомобилисту более 40 раз выписывали штрафы за превышение скоростного режима." Вот и ответ на все вопросы.

Упырь
15 дек 2014 в 19:11

Так и хочется спросить "И ЧО?" Всё равно найдётся следующий "суперводитель", у которого "супербезопасная" машина и для кого превышение скорости- всего лишь "платная услуга" наших дорог.

Петр
15 дек 2014 в 19:15

Сколько еще должно людей на тот свет уйти, чтобы понимали, что нельзя зимой летать!!! Даже хваленные мерседесы, лексусы, фольцвагены не спасают от смерти! Что движет людьми так гонять по заснеженной, а иногда и обледенелой, дороге?!? Соболезнования родным и близким, это капец, как страшно и больно вот так терять любимых людей, особенно в преддверии большого праздника.

Spy
15 дек 2014 в 21:31

А обочин как не было так и не будет...
Мои соболезнования...

Гостья
15 дек 2014 в 22:47

А у меня вот другой вопрос: а аварийки были включены на большегрузе?

Гость
15 дек 2014 в 19:43

Как можно взять и оставить фуру прямо на федеральной трассе?

Гость
15 дек 2014 в 19:57

А выводов так никто и не сделает. Бедные ребятишки. Пусть вам земля будет пухом.

Гость
15 дек 2014 в 19:40

Гонщик однако... Дети то в чем виноваты? Судьба...

Гость
16 дек 2014 в 10:33

Очень страшно, сам в воскресение чуть не попал в такую ситуацию, при чем днем на въезде в город со стороны Кургана после ТЭЦ3, солнце ярко светило ехал по правому ряду км 60-70, впереди все норм, благо жена заметила я успел в лево дернуть, стоит фуры на весь ряд при чем 3 подряд, а реально не видно отсвечивает + вся грязная сама фура, вот и думай после этого кто прав кто виноват!

Гость
15 дек 2014 в 22:37

Таких фур по нашим трассам много стоит, грязная, т.е., отражатели свет не отражают, габариты выключены, про знак аварийной остановки склонен верить что враньё. В темноте её вообще не видно было, по фото это видно, она как стена выросла, тут даже с 80 км/ч неоттормозиться.
Мои соболезнования...

Гость
16 дек 2014 в 15:48

Вот вам и повод новых изменений для фур: двойной знак аварийки, аварийный прожектор ссади, вставать для исправления преодалимых неисправностей только на стоянках ( смена колеса - не смертельно на малой скорости и без перегруза) ....может ещё что то забыл, дополните.....

6544
16 дек 2014 в 11:59

По мне водила фуры попросту от мазку придумал, мол колесо менял. Сколько раз видел как эти кадры попросту занимают пол полосы завешиваются шторами и спят там

Гость
15 дек 2014 в 22:03

Фольксваген Таурег. Этим все сказано. Его же бессмертные покупают

Александр
15 дек 2014 в 19:28

Всем известная трасса смерти, если взять общее число погибших за год, то получается 1 день 1 смерть.
Помните тише едешь дальше будешь!!!

Гость
16 дек 2014 в 15:45

Кто раньше мог работать на автобусах, прицепах, полуприцепах? Водитель 1 класса со стажем не менее 5 лет. Кто сегодня водит фуры? А кого поймали работодатели, тот и рулит. Причём по одному, без сменщика. Это одно. Второе: ночью с детьми надо ехать по левому ряду, уступая дорогу только конкретно, если догнали.....хотя когда сам идёшь под 110 - можешь не уступать.

Гость
16 дек 2014 в 09:05

Причи большенства аварий - нарушение скоростного режима, который большенство не соблюдает и не контролирует....

Гость
16 дек 2014 в 15:03

почему водитель фуры никак не обозначил ее в темноте? а спать лег спокойно!

Игорь
15 дек 2014 в 22:00

Понятно что тише едешь дальше будешь, но это не оправдание суперводяйлам дальнобоям некоторым на здоровенных авто, на всех плевать, еду где хочу, где хочу там и встану, хочу еду без задних габаритов ночью, хочу лечу 160, хочу иду на встречке на таран, слишком нагло борзо себя ведут!

владимир
15 дек 2014 в 23:57

Нереально остановиться перед фурой ночью на дороге зимой, увидев знак аварийной остановки в "50 метрах". Даже на разрешенных 90 км/ч. А если ещё и аварийка не была включена. Так что предпочтительней, съезд на обочину с возможными проблемами дальнейшего движения или реальная вероятность угробить людей, остановившись прямо на дороге ночью.

Гость
16 дек 2014 в 15:20

Снова виноватых ищут...Про превышение скорости как то забыли...

15 дек 2014 в 19:33

Соболезнования родным и близким погибших. земля пухом

15 дек 2014 в 22:24

нече гонять по ночам

15 дек 2014 в 23:11

Господи!!! Пусть земля им будет пухом!

гость
15 дек 2014 в 23:16

Пусть земля ребятам будет пухом, все мы под богом.

Гость
16 дек 2014 в 11:57

Водители фур вроде опытные я думаю в такой ситуации он должен был налить в банку соляры и поджечь, унести ее метров 10 от фуры для привлечения внимания ну и знак конечно не за 50 а за 30м.

Гость
16 дек 2014 в 15:03

водители фур обнаглели. бросают где хотят, даже в городе в центре по целой полосе блокируют!

Гость
16 дек 2014 в 15:27

Хорошие понятия были раньше: преступная халатность и преступная самонадеянность. ЧТо мы и видим...

Гость
15 дек 2014 в 19:19

Сдается мне, ни от тренера, ни от воспитанников ничЕго не осталось...

надежда
16 дек 2014 в 09:44

Земля пухом!!!...у меня брат погиб 7 месяцев назад почти также тоже фура...сошлись на небезопасную скорость движения...действительно едут где хотят..останавливаются непонятно где...

Гость
16 дек 2014 в 11:40

Однажды пришлось из Шумихи (130 км) ехать 4 часа в силу сильного снегопада и скользкой дороги. Просто безопасная скорость движения на тот момент составляла 40 км/ч. Ничего не поделаешь, жизнь дороже. Зато наговорились за это время на месяц вперёд.

15 дек 2014 в 22:16

Была бы нормальная дорога - все было бы нормально.