4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

1-гонщиков слишком много стало на дорогах просто, и каждый думает что он быстрее
2-за рулём всех этих большегрузов много бывшей "блатоты",которая в 90-е ни чего не добилась,тогда "бандиты" в моде были, вот сейчас не имея ничего кроме прав и идут в грузоперевозки ,а некоторые и после отбывания сроков повылазили на дороги...
3-в основном на наших дорогах уезженный хлам ,в лучшем случае европейский , который давно отработал своё за границей и со смотанным пробегом приехал в Россию...в худшем 12-и вольтовые америкосы капотные с европейским прицепом 24-х вольтовым, совокуплённые "рукастыми" электриками - результаты таких хитростей ,с отказом тормозов, можно поискать в картинках любой сводки ДТП
Вот моё понимание причин опасности большегрузов на дороге....

ОТВЕТИТЬ
Упырь
16 дек 2014 в 18:05

Огромная мощь, ага. Сорок лошадей на тонну, причём далеко не у каждого, и то если порожняком. "А если на пути у фуры встанет легковушка"? Гораздо чаще случается наоборот, но в любом случае лучше, чем сталкивать две легковушки при тех же скоростях.

Гость
16 дек 2014 в 18:31

Вот такие *** на фурах убивают людей, так как мозгов у них очень мало. Лишить прав на всю жизнь и заставить оплатить весь ущерб чтоб в следующий раз подумал 100 раз.

Дальнобойщик
16 дек 2014 в 18:36

Водитель Овечки попал по полной. На нем повиснет теперь ремонт трех тягачей, трех прицепов, их груза и легковушки, причем его машина восстановлению не подлежит. Миллионов 5-7 точно будет, скорее больше, смотря какой груз был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 18:38

Безобразно стали себя вести на дорогах водители фур, вот что я вам скажу! Меня пару раз хвостом чуть не сносили, не озаботясь включением поворота при обгоне. Мстят они за повеление легковых в городе, что ли... Но и в городе они ездят не по правилам, не соблюдая знаки, и не утруждая себя торможением, порой просто отжимая легковушки с полосы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 20:13

Видео ДТП на троицком тракте http://www.youtube.com/watch?v=-iYCjX4xM2k

Чурилово на связи
16 дек 2014 в 21:05

молодцы ребят дальнобои, обошлись без жертв... Виновника кастрировать и лишить прав на управление большегрузными автомобилями пожизненно, а если бы навстречу ехал не опытный водитель на камазе, а девчушка лет 20 -25 с ребенком и мамой или молодой неопытный паренек с родителями, результаты уверен были бы плачевными... Так что ЛИШАТЬ ЛИШАТЬ ЛИШАТЬ таких водя*лов прав пожизненно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 21:22

Сам езжу на Мазде3 и не любитель больших скоростей, но в последнее время начал замечать, что многие водители большегрузов стали давить на гашетку наивно пытаясь соревноваться с легковым автотранспортом. А некоторые управляют большегрузами так, словно едут на легковой машине, а не на поворотливом сонном бегемоте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 21:28

Кто имел право ранее садится за руль автобусов и тяжеловозов с прицепами? Водители 1 ( настоящего) класса со стажем не менее 5 лет. А теперь? Вот один из ответов. А вообще то для фур ( при их стремительном увеличении) пока вносить изменения в ППД. Что то много стола ДТП с их участием.

Kirill
16 дек 2014 в 21:35

Хотя бы по 2 полосы в каждую сторону+отбойник между ними, и на авточеле бы информации для прочтения почти не осталось.Но, денюжки ребята "сверху" лучше в свой карманчик положат, а не на дороги по-тратят..

ОТВЕТИТЬ
Maximus
16 дек 2014 в 21:50

"Мудрая" реформа РЖД проведенная "высококомпетентными профессионалами" сделала недоступными ЖД-грузоперевозки (потеря рынка ок. 30% ежегодно. В результате возрос объем автоперевозок. Реально, на трассе более половины транспорта - фуры.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 22:15

Из за одного такое мессиво, еще дальнобой называется.

Гость
16 дек 2014 в 22:52

на мосту обгон разрешен?

16 дек 2014 в 22:54

Сегодня один такой на фуре при повороте налево с кулибина на танкистов при трех полосах на танкистов- умудрился при повороте в среднюю полосу оказатся кабиной на левой крайней! а меня на встречку выдавил! слава богу встречка пустая была!!!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2014 в 22:59

да ж/д перевозки нужно возрождать, да и вод**лов лишать на в сегда..

ОТВЕТИТЬ
бродяга
17 дек 2014 в 08:41

Все такие умные! если вы всех лишите прав - что же вы есть то будете? или вы на маленьких будете товар возить?

Гость
17 дек 2014 в 09:17

ивеко то поди одиночка 5 тонник, а все сразу фура фура, тут и самосвалы фурами называют местные журналисты

Как так???
17 дек 2014 в 09:56

"Уточняется, что обгон в данном месте не запрещается." - Меня лично лишали за обгон на этом мосту.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 11:01

а то что в нормальных странах дорога должна быть четырехполосной и без ям забыли

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 11:04

по чётным можно, по нечётным нельзя)) лотерея

Гость
17 дек 2014 в 12:25

Эти дальнобои водить вообще не умеют. Жмут на газ до упора, обгоняют, подрезают. Как будто на легковой едут. Что малодняк, что старперцы - все хороши.

ОТВЕТИТЬ
водитель легковушки
23 дек 2014 в 19:07

Вот, что вы все на дальнобойщиков накинулись? Они возят продукты в ваш Ашан. Ведите себя спокойнее на дороге, не прижимайтесь к фуре справа. Вы хотя бы просто посидите за рулем грузовика с мордой, потом говорите про то, что поджимают, подрезают, выталкивают. Они вас просто не видят и не от того, что слепые.