RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На М-36 столкнулись трактор и иномарка

На М-36 столкнулись трактор и иномарка

В среду, 17 декабря, утром на 106-м километре трассы Челябинск–Троицк в результате столкновения легковушки и трактора МТЗ-80, осуществлявшего очистку дороги, пострадали три человека. Один из них оказался зажат в покореженной иномарке, сообщают в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Происшествие случилось в 10:50. От сильного удара дорожная техника вылетела с проезжей части на обочину. Водитель трактора не пострадал. «Двух мужчин, находившихся в легковом автомобиле, госпитализировали, – поясняют в пресс-центре ведомства. – Женщина, сидевшая на заднем сиденье машины, оказалась зажатой. По приезду на место аварии сотрудники Троицкого отряда поисково-спасательной службы области при помощи гидравлического инструмента деблокировали пострадавшую и оказали помощь в транспортировке ее до кареты скорой помощи. Женщина находилась в сознании и жаловалась на сильные боли шейного позвонка. По предварительным данным, у пострадавшей перелом тазобедренной кости».

1 из 4

В ночь на 17 декабря в Октябрьском районе разбился 22-летний водитель ВАЗ-2107. Авария произошла в 00:10 на 92-м километре автодороги Челябинск–Октябрьское. Водитель «семерки» при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «УАЗ-Патриот». От полученных травм водитель «жигулей» скончался в больнице. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

Еще одно смертельное ДТП произошло вечером 16 декабря вблизи Миасса. В 17:10 на 1793-м километре автодороги Москва–Челябинск 42-летний водитель «газели» врезался в стоящий на обочине грузовик Renault Premium. В результате аварии смертельные травмы получила 38-летняя пассажирка «газели», жительница Самарской области. В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются все обстоятельства аварии.

Днем того же дня на 39-м километре автодороги Чебаркуль – Уйское – Магнитогорск 34-летний водитель «газели» на полном ходу протаранил встречный большегруз MAN. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением. Для 34-летнего автомобилиста «встреча» с многотонником оказалась фатальной – мужчина получил тяжелые травмы и скончался на месте. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

В Челябинске за минувшие сутки было зарегистрировано 205 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили ранения и двое погибли. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 1500 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности привлечено 1363 водителя и 170 пешеходов. От управления отстранено шесть нетрезвых водителей, а также девять бесправников и лишенцев. Выявлено 22 нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, 87 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Кроме того, за нарушение ПДД было привлечено к ответственности 69 водителей маршрутных транспортных средств.

16 декабря в 07:30 около дома №40а на Свердловском проспекте на регулируемом перекрестке водитель ВАЗ-2115 столкнулся с автомобилем Hyundai. В аварии пострадал 28-летний водитель «пятнадцатой». С места аварии мужчину госпитализировали с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки и ушибленной раной локтя. По факту ДТП проводится административное расследование.

Внимание, угон!

16 декабря в Челябинске были угнаны три автомобиля. В Калининском районе от дома №333 по пр. Победы похитили белую Lada Kalina (госномер Н335СМ/174) 2013 года выпуска. В Советском районе от дома №17в по улице Воровского был украден ВАЗ-2107 (госномер О547МК/174) синего цвета, 2008 года выпуска. В Тракторозаводском районе от дома №7 по улице Котина угнали черный ВАЗ-21124 (госномер Е115СК/174) 2008 года выпуска.

Фото: Фото пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области и очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления