16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)

Фото пользователя
30 янв 2015 в 11:26

Поставили камеры, пусть собирают - штрафы. А мы тогда будем требовать качественного покрытия и правильной разметки!!!!

Гость
30 янв 2015 в 22:42

При Юревиче плохо жили? Теперь заживем еще хуже......Толи еще будет

Гость
31 янв 2015 в 03:03

А камеры при ДТП будут отключать? Представьте ситуацию - три полосы, левая - только налево, правая только направо, средняя прямо. Вам надо прямо, то есть по средней. На средней у стоп-линии ДТП: зазевался кто-то, оттормозился, чтобы на штраф не налететь или пешехода пропускал, другой ему в зад въехал. Средняя, таким образом, занята. Объезжать по какой будете прямо ехать? По левой или по правой? Нарушение рядности по камере - 500 рублей. Камеры ведь не отключаться автоматически, увидев ДТП, верно? И так каждому.

Гость
31 янв 2015 в 03:10

Дороговато, кстати, 150 рублей за передачу нескольких мегабайт трафика по сети интернет, вам не кажется? С учетом того, что техническую сторону - камеры, железо - предоставлено инвесторами, об обслуживании речи не идет, только передача одного правонарушения.

Гость
31 янв 2015 в 03:19

Как всегда, благие намерения с реализацией через Ж из-за непродуманного механизма.

Гость
1 фев 2015 в 12:28

Уже штрафы присылают от 21 января - вот и бизнес пошёл, обманывают с первым февраля...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 11:32

это просто невероятный развод провернутый у нас ( Челябинцев ) под носом нас не спросив! СЛАВА ДУБРОВСКОМУ!!!! ЭКОЛОГИЯ - ЗАШИБИСЬ - друзья начальники теперь гадят воздух в 10 раз круче..

а еще вот это...камеры. под которыми опять же сами стоят и хватают за то что снимает камера...ВЫ ДОЖДЕТЕСЬ!

Гость
3 фев 2015 в 19:35

Кто нибудь штраф уже получал?Я кажется сегодня накосячил на перекрестке...жду ответки от камеры)))

Гость
4 фев 2015 в 10:18

Поставьте камеру на перекрестке пр.Комсомольского и ул.Чайковского.
Именно на перекрестке возле остановки (возле дома по ул.Чайковского, 16).
Там в час пик много "дэб@лов" едут по встречке. Вот где клондайк будет!!!

ПсиХ
6 фев 2015 в 00:46

какие камеры какая чистка дорог,дубровского выдвинул ктото а выборов так и небыло, верните Юревича он хоть дороги делал

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2015 в 10:17

Вчера видел на каслинской камеры, а за ними гайцы, видимо не работает ничего

Водители в шоке!
11 фев 2015 в 14:31

А как на счет "мертвых" дорог? Миша заработал, а дороги кончились и Миша кончился сразу! Как камеры помогут безголовым водителям? Как камеры наведут порядок, если все привыкли делать скидку, со словами "да она же девушка"? Как камеры научат ездить? Где дороги? Где разметка? Непонятно.....

Гость
13 фев 2015 в 17:57

Сделали бы еще и разметку по уму, а то ни во дворы заехать, ни развернуться нормально не получается! Везде, где были нормальные проезды- двойную сплошную нарисовали, а теперь еще и камер понавешали, провокаторы.

я сегодня за рулем
15 фев 2015 в 13:19

Да небыло никакого тендера и конкурса вообще! Договорились между собой власть и эти комерсы. Откройте в поисковике интернета - Ростелеком Википедия. Там ВСЕЕЕ написано. «Ростелеком» выступает исполнителем мероприятий различных государственных программ в области информационных технологий: создание и развитие инфраструктуры электронного правительства (включая портал государственных услуг), телекоммуникационное обеспечение избирательного процесса (функционирование ГАС «Выборы], организация системы видеонаблюдения за выборами, другие мероприятия. Обладает крупнейшей магистральной сетью связи в стране общей протяженностью около 500 тысяч км. Только за 2010 год доход компании составил по официальным данным 63 миллиарда руб. И это только по официальным. Про нелепую установку видеокамер по всей стране на выборах президента я вообще молчу. Тоже их работа. Многомиллиардные затраты их услуг из бюджета. Вот и до Челябинска добрались.Вообщем всё как всегда.

сегодня я за рулем
15 фев 2015 в 13:28

"Ростелеком" реализовал проект по организации интернет-доступа для Министерства юстиции Челябинской области. Контракт предусматривает оказание услуг обеспечения доступа к сети Интернет до конца 2015 года. В настоящее время 136 судебных участков мировых судей на Южном Урале подключены к сети передачи данных компании. География проекта включает несколько десятков населенных пунктов региона. Это я к чему? Я адвокат. Как не приеду в какой нибудь суд Челябинской области, говорю в суде что я отправлял документы электронной почтой. Работники судов говорят - интернет, не не слышали! Постоянные сбои и просто отказывается работать. Куда ушли бюджетные деньги непонятно? Всё как всегда.

16 фев 2015 в 08:43

докатились...какая то непонятная частная лавочка "рога и копыта" будет нам штрафы присылать! Лучше бы бабки которые сперли при "честном" тендере на госкамеры потратили, это я еще понимаю!

Женя
17 фев 2015 в 01:23

Кому нибудь штраф уже приходил?

Гость
28 фев 2015 в 12:32

два штрафа от 29 и30 января у трактора на скорость а пишут что работать будут с 1 февраля

Гость
12 мар 2015 в 00:35

шикарно в отношении всех нарушений (особо направление движений по полосам) - только за, а вот по поводу стоп-линий - тяжелый вопрос, думаю будет много споров (и я могу оказаться не исключением), ведь я мог пересечь стоп - линию, но остановиться, т.к перекресток встал. Вот суды обрадуются...

Гость
30 мар 2015 в 10:40

Это что то ...камера на Благих, установлена в чистое поле, какие она штрафы выписывает? не пешехода там, не двойной линии....за превышение скорости?? так в ту сторону куда она смотрит. ехать со скоростью 60 км/ч, это было бы нарушением. Вот и шлет она эти письма. перенесите её дальше, в район гаражей на Благих,

Челябинец
20 июл 2015 в 11:03

Я чёт не понял а почему по пр ленина стоят почти каждые 5-10 метров камеры и они не работают штоли каждую ночь начиная с 22-00 и до 5 -6 утра гонки устраивают от комсомольской площади до лесопарковой ночью уснуть не возможно рёв стон машин вонь от выхлопа и колёс куда смотрит наше ГИБДД ваще не понятно !!!

Гость
6 сен 2015 в 15:03

Может быть абонентам Ростелекома следует подумать об отказе от услуг и перейти к другим операторам?

Игорь
24 ноя 2015 в 12:31

Мне уже вот ,например, второй раз приходит "левый" штраф
первый раз вообще была даж близко не моя машина( не знаю как фокус можно с приорой еще и с другим номером перепутать)
второй раз нарушения вообще не было и они это признали( писал заявление на обжалование и все такое... )
Теперь вопрос, почему человек, который якобы просматривает и проверяет все случаи нарушений не несет никакой отвественности за то, что проглядел очевидную ошибку мегасистемы и заставил меня в рабочее время тащиться хрен знает куда, чтобы доказывать что я не виноват.
Не справедливо .

Алексей
10 дек 2015 в 13:23

8.12.15 по Ул. Северный луч поставили по две камеры в каждом направлении. Район от хлебозаводской до свердловского тракта.

Гость
5 июн 2018 в 15:37

Кто подскажет, на пр. Победы (в районе шк.9) какой скоростной режим?

Загрузка...