RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Мотокросс: безумные полеты над Миасским

Мотокросс: безумные полеты над Миасским

Село Миасское открыл мотосезон-2015 соревнованиями по зимнему мотокроссу – на единственной в области аттестованной трассе прошел открытый Кубок Урала.

Для хозяев турнир прошел успешно – в шести из семи категорий южноуральцы заняли призовые места.

1 из 12

Это уже восьмое соревнование на этой трассе за те два года, что она существует. Местные жители сделали ее сами. «Сделана трасса за счет тех людей, которые владеют техникой у нас на селе – грейдерами и погрузчиками. Мы скидывались деньгами, заправляли», – рассказал местный глава Сергей Бердников. Была и бюджетная помощь, конечно, но держится трасса сейчас в основном на плечах поселения и любителей мотоциклетного спорта.

Мотодром получился очень эффектным, но доступным. «Трасса скоростная, очень широкая, с возможностями обгона, – рассказал мотоциклист из Екатеринбурга Сергей Власов. – Прыжки затяжные, длинные, но сложных нет. Новичкам здесь удобно». Для него, кстати, этот Кубок стал дебютом в мотокроссе. Выиграть не удалось – подвели и недостаток опыта, и техника: шипы не держали трассу.

1 из 12

Когда мотоциклисты срываются со старта, это напоминает вторжение гуннов: масса железных коней оглушительно жужжит, поднимает столбы пыли и словно не остановится ни перед чем. Но обошлось без травм: соперники не давили друг друга, а все посадки после длинных прыжков прошли мягко.

Единственная южноуральская трасса может вырасти и до мирового уровня – руководство Миасского поселения рассчитывает попасть в 2016 году в календарь гонок на мотоциклах с колясками.

Фото: Фото автора, видео Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА, монтаж Аликбека ЮСУПОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления