RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В центре Челябинска ВАЗ вылетел на остановку

В центре Челябинска ВАЗ вылетел на остановку

4 февраля в Челябинске на площади Революции из-за столкновения на путях ВАЗ-21099 и Lada Granta было парализовано движение трамваев. От удара «девяносто девятая» вылетела на остановку. К счастью, пешеходы не пострадали. Оба автомобилиста были доставлены в больницу.

Происшествие случилось в 6:53. В результате столкновения автомобилей трамвайное движение на участке от театра оперы и балета до железнодорожного вокзала было остановлено. Известно, что авария произошла в момент смены сигнала светофора. Кто из водителей нарушил правила, предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД.

1 из 2

Спустя полтора часа на пересечении Свердловского проспекта и улицы Воровского столкнулись трамвай маршрута №20 и автомобиль. Известно, что водитель машины с места происшествия скрылся. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал. Движение трамваев в медгородок не осуществлялось.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 3 февраля в Центральном районе Челябинска в поселке Сосновка. В 20:20 возле дома №28 на улице Коммуны 26-летний водитель ВАЗ-2109 на полном ходу врезался в опору электропередач. По данным городской ГИБДД, автомобилист не справился с управлением. В результате ДТП водитель «девятки» получил тяжелые травмы – медики зафиксировали у пострадавшего многочисленные переломы и открытую черепно-мозговую травму. Его 30-летний пассажир отделался ушибами. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Спустя 40 минут поле этого на девятом километре автодороги п. Железнодорожный – п. Октябрьский столкнулись ВАЗ-2114 и Mazda 3. По предварительным данным, 35-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения, где и совершил столкновение с японской иномаркой, за рулем которой находился 54-летний мужчина. В результате аварии водитель «Лады» скончался. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 955 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранено 15 нетрезвых водителей, а также 13 бесправников и лишенцев. За нарушение правил проезда пешеходных переходов было наказано 178 водителей, выявлено 19 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. За нарушение ПДД наказано 102 водителя общественного транспорта. Осуществлено 11 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений.

В Челябинске сотрудники полиции проводят проверку по факту массового повреждения автомобилей жителей Чурилово. Злоумышленника, проколовшего шины не менее чем 12 машин, задержали по горячим следам, сообщили в пресс-службе УМВД города.

Звонки в полицию от жителей Чурилово стали поступать ранним утром 31 января. Горожане сообщили, что по двору ходит мужчина и прокалывает шины у припаркованных во дворе автомобилей. «На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, – рассказали в пресс-службе. – Злоумышленника задержали по горячим следам. Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый челябинец».

Сообщается, что всего поступили заявления от 12 собственников транспортных средств. По данному факту проводится проверка, устанавливается точное количество поврежденных машин, сумма ущерба, мотив совершения преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

В Кыштыме завершено расследование в отношении 32-летнего водителя Hyundai Elantra, который, согласно материалам уголовного дела, 3 декабря прошлого года будучи пьяным насмерть сбил на зебре двух пожилых женщин. В настоящее время обвиняемый находится под стражей, свою вину признал, сообщает старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Напомним, авария случилась 3 декабря около шести часов вечера. Нетрезвый мужчина на иномарке около дома №38 на улице Ленина сбил двух женщин 76 и 73 лет. Экспертиза показала, что на момент ДТП скорость иномарки составляла около 80 км/ч. Одна из пенсионерок от полученных повреждений скончалась на месте, вторая умерла в больнице. «Его вина также была установлена показаниями свидетелей и очевидцев ДТП, заключением автотехнической экспертизы и иными материалами уголовного дела, – добавила Мамаева. – Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД за нарушение правил дорожного движения».

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления