RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Утренняя трагедия с двумя ВАЗами

Утренняя трагедия с двумя ВАЗами

Со страшного дорожно-транспортного происшествия началась эта неделя в Челябинской области. Рано утром в Челябинске на Бродокалмакском тракте разбились два ВАЗа. Авария произошла возле строения №2/2 в 08:35. При неустановленных на данный момент обстоятельствах 26-летний водитель ВАЗ-2112 вылетел на встречку и протаранил ехавшую там Lada Priora под управлением 36-летнего мужчины. От удара страшной силы оба автомобиля буквально разорвало.

Шансов на спасение авария не оставила двоим пассажирам: на месте скончались 37-летний мужчина из ВАЗ-2112 и 44-летняя женщина из «Приоры». Оба автомобилиста были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

«Водитель автомобиля ВАЗ-2112 имеет четыре года стажа, в прошлом году он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. – Стаж водителя Lada Priora насчитывает 18 лет. Ранее в поле зрение Госавтоинспекции не попадал. Материал по факту ДТП оформлен, передан в следственный отдел по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области».

В минувшее воскресенье, 8 февраля, на дорогах Челябинской области зафиксировано сразу несколько смертельных дорожно-транспортных происшествий. Так, поздно вечером на трассе под Троицком в столкновении с грузовиком погиб водитель легковушки.

Авария произошла в 23:35 на 115-м километре автодороги Челябинск–Троицк. При неустановленных на данный момент обстоятельствах здесь в мощном столкновении сошлись Lada Priora и большегруз Iveco. По предварительной информации, легковушка выскочила на встречу грузовику. 25-летний житель Астрахани, находившийся в момент ДТП за рулем «Приоры», получил травмы, несовместимые с жизнью.

Еще одна смертельная авария произошла 8 февраля утром в Красноармейском районе области. В селе Сугояк 48-летний водитель Nissan Liberty совершил наезд на пешехода. От полученных травм 51-летний мужчина скончался не месте происшествия.

«Как установили полицейские, оба участника ДТП являются местными жителями, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящее время все обстоятельства и причины трагичного ДТП устанавливаются».

Страшное лобовое ДТП, произошедшее 5 февраля в Миассе, попало в объектив камеры наружного наблюдения. Около семи часов вечера на улице Академика Павлова в столкновении сошлись ВАЗ-2114 и Chevrolet Epica.

При неустановленных обстоятельствах отечественная легковушка выехала на встречку и протаранила двигавшуюся там иномарку. Водитель «четырнадцатой», 24-летний молодой человек, от полученных травм скончался на месте еще до приезда кареты скорой помощи. Второй автомобилист, 33-летний мужчина, был госпитализирован с многочисленными переломами. По данным Госавтоинспекции, погибший имел два года водительского стажа. За это время он девять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, причем семь раз парня штрафовали за нарушение скоростного режима.

Еще одно серьезное ДТП было заснято в Златоусте пару недель назад. На представленных ниже кадрах автомобиль с опознавательными наклейками частного охранного предприятия сбивает одного из перебегающих дорогу школьников.

Четверо ребят, все ученики младших классов, дожидались разрешающего сигнала светофора. Затем мальчики ступили на проезжую часть и в какой-то момент побежали. Один из них не успел добраться до противоположной стороны улицы – его сбил светлый автомобиль ЧОП. По непроверенной информации, встреча с машиной обернулась для ребенка серьезной травмой бедра.

Устанавливать, кто именно в данном случае нарушил ПДД, предстоит сотрудникам полиции. Качество видеозаписи не позволяет с точностью сказать, на какой именно сигнал светофора двигались дети и автомобилист.

Хулиганы на мусоровозе разбили горку

Неприятный и необычный инцидент произошел в воскресенье, 8 февраля, на площади Революции в Челябинске. Рано утром двое студентов, молодые люди 21 и 22 лет, угрожая водителю мусоровоза ЗиЛ пневматическим пистолетом, завладели спецтехникой. Парни начали колесить по территории ледового городка, пока не врезались в горку «Крепость».

Сейчас студенты задержаны и водворены в изолятор. В отношении обоих возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (ч. 4 ст. 166 УК РФ). Поврежденная хулиганами горка уже восстановлена.

За сбитого полицейского – в СИЗО

19-летнего парня, сбившего «под хмелем» сотрудника полиции, решено заключить под стражу. Об этом сообщили сегодня в Ленинском районном суде Челябинска.

Напомним, 28 января молодой человек на ВАЗ-2107, проигнорировав требование полицейских об остановке, сбил одного из инспекторов ДПС. Пострадавший страж правопорядка получил в результате наезда перелом руки.

«Водитель ВАЗ-2107 выскочил из-за руля и бросился бежать от инспекторов, – рассказала подробности задержания заместитель прокурора Ленинского района Ольга Шумкина. – Метров через 30 сотрудники ГИБДД его догнали и надели наручники. Нарушений при задержании со стороны инспекторов ДПС не установлено».

Молодой человек, у которого и прав-то никогда не было, отказался от прохождения медосвидетельствования. Поэтому суд отправил его под административный арест на 10 суток. Затем в отношении него было возбуждено уже уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Парня задержали. На время проведения расследования он будет изолирован от общества.

Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В минувшую пятницу, 6 февраля, в Челябинске прошло специальное профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Экипажи ДПС на крупных перекрестках провели сплошную проверку транспортных средств. В рейде приняли участие председатель Совета ветеранов УМВД России по Челябинску Александр Пашнин и член общественного Совета при УМВД России по Челябинску Сергей Резников.

В Челябинске в 2014 году было выявлено более пяти с половиной тысяч хмельных водителей. Произошло 46 «пьяных» ДТП с пострадавшими.

«Несмотря на анонсирование мероприятия с помощью средств массовой информации за несколько часов работы инспекторы ГИБДД выявили 13 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – Всего в период рейда было выявлено около 80 нарушений ПДД РФ».

Напоминаем, что административным законодательством за управление ТС в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении предусмотрен штраф в сумме 50 тысяч рублей и лишение права управления сроком на три года.

Угон или похищение: противозаконная выходка двоих челябинцев

Сотрудники полиции задержали двоих мужчин, катавших таксиста в багажнике его рабочей Lada Granta. Сейчас оба взяты под стражу – возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Инцидент произошел около семи часов утра 6 февраля. Как сообщили в УМВД города, 19-летний парень и 31-летний мужчина попросили водителя такси остановиться. Затем они напали на автомобилиста, связали его и заперли в багажнике, продолжив затем кататься на машине по городу. Однако водителю удалось освободиться и сообщить о случившемся в полицию. На розыски преступников был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны. Вскоре злоумышленники были задержаны в Курчатовском районе. Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

6 февраля в 17:13 на пересечении улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы столкнулись Toyota Corolla черного цвета и темно-синий седан Lada Priora. Участники аварии просят откликнуться водителя «газели», ставшего свидетелем данного дорожного происшествия. Всех, кто стал очевидцем аварии, также просим позвонить по телефону: 8-919-33-95-997 (Кристина).

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГИБДД г. Челябинска, компанией «Интерсвязь», а также с сайта Youtube.com пользователей No Name, Агентства новостей Златоуст
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления