ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)
Полукрылый
10 фев 2015 в 17:54

Ну наконец-то! А то эти малолетки тонированные обнаглели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 05:28

За пешеходами бы лучше следили! Выбегают не понятно откуда, а потом ноют что из как кеглей сбивают, а Егор этот из статьи вообще бред несет! И что прицепились за тонер? Бухих бы лучше ловили, да в школах наркоту запрещали, а то раздули проблему из за темных стекол

Автолюбитель
11 фев 2015 в 10:51

Боролись бы лучше с "левым" ксеноном! Он куда опаснее тонировки. Некоторые водятлы считают обязательным воткнуть ксенон во все фары, габариты и включать все это и днем и ночью!

10 фев 2015 в 22:31

пора просто напросто пересмотреть ГОСТ !!! который принят был еще в далееееком 1986г.... а за более чем четверть века качество тонировки ИЗМЕНИЛОСЬ! я не говорю про то чтобы закатываться в ноль пятаком! но пусть разрешать хотя бы 30% пленку!
-достаточна для защиты от солнца, ОСОБЕННО когда солнце находится в горизонте и тупо слепит
-не глухая т.к. чуть темнее заводского затемнения
-ВИДНО и ВОДИТЕЛЮ И ВОДИТЕЛЯ
-для внешнего вида авто также хороша

ОТВЕТИТЬ
Николай
10 фев 2015 в 19:49

Кому мешает тонировка? Вопрос в данном случае скорее психологический. А это как говорится к другому доктору.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 фев 2015 в 12:14

Лично я считаю, что тонировка дело не плохое, но в меру, без рубероида на стёклах. Пусть пешком ходят, кто тонируются в ноль, им полезно. А эти шторки....так трогательно, я всегда думаю, они там в своём ведре поди и паркет положили, и обои наклеили ))))) Ах, этот юношеский максимализм ))))

ОТВЕТИТЬ
Гоша
11 фев 2015 в 10:43

"К слову, приветствуют поправку и многие пешеходы – из-за глухой тонировки они порой просто не могут понять, видит их водитель или нет" - К слову, утром или вечером, когда на улице темно, мы точно так же не увидим лицо водителя, подъезжающего к пеш.переходу, даже если автомобиль не тонирован вообще. Лично я при переходе дороги ориентируюсь не на взгляд водителя, а на "поведение" автомобиля. Если авто снижает скорость и притормаживает, значит он собирается меня пропустить. Таким же образом, когда я за рулем, я пропускаю пешехода, но при этом могу и глядеть в другие стороны, например, для оценки дорожной обстановки. И по этой логике получается, пешеход не будет переходить, пока не увидит, что я на него смотрю? Ну бред же!

Гость
10 фев 2015 в 20:41

99% НАГЛУХО (читайте внимательнее) тонированных - неадекваты и хамы, они и без тонировки ни черта не видят.
Психически зрелому и состоявшемуся человеку нечего скрывать за тонировкой и шторками с катафалка.

ОТВЕТИТЬ
имхо
11 фев 2015 в 06:26

И было бы супер научиться желтыми лампочками моргать и спасибо говорить за то что "сцуку" из первого ряда в крайний пустили, что бы "Ты" смог через двойную развернуться!))))) по делу, тонировка или нет решает каждый для себя, много "сцук" и на аквариуме водить не научились или не хотят, а от "темных" машин чаще поворотник увидишь и пропускают чаще! Так что если ты "урод" то без разницы на тонке ты или прозрачке!!!

Гость
10 фев 2015 в 17:58

по барабану, нет и не когда небыло, пустая трата денег и дисконфорт в ночное время(без тонировки то порой не чего не видно)

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 18:09

Чушь полная! тонировка не преступление! и по наказанию приравнивать её к более тяжким нарушениям не стоит!
Тонировка тонировке - рознь! Езжу вкруг тонированный хорошей пленкой (лоб-20, бока-5), все замечательно видно даже ночью! Даже ярые противники тонировки садясь в авто удивляются обзорности. Никакого дискомфорта даже в дальних ночных поездках. По мне, так тонировка - дело сугубо личное (как выбор цвета авто).

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
11 фев 2015 в 08:01

Про дорожное покрытие на трассе м5 не хотите поговорить,и принять меры к качественному покрытию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 20:07

для всех дешевых понтоделов!! если хотите выделятся из потока машин....просто купите хорошую, дорогую тачку себе, и чтоб народ видел в вас в лицо и завидовал)
а со своими помойками полностью тонироваными,что российскими , что иностранными до миллиона р., только смех вызываете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 00:42

Вот за тонированные стопаки я бы сажал на два года в тюрьму, а лоб закатать - святое дело. + помогает от случайно залетающих предметов на трассе.
Посмотрите видео как кирпич с грузовика на противоходе отлетел, пробил лобовуху легковушке и убил девушку на пассажирском сидении. Был бы лоб закатан - плёнка бы осадила был камешка

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2015 в 18:40

когда чиновники свои машинки с номерами трёхяйцевыми растонируют, тогда и поговорим

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 08:33

Надо не тонировку запрещать - а зрение у людей проверять!!!!! Ведь тонировка, для хорошо видящих - это Эстетика, Безопасность сохранности вещей в салоне, Безопасность ослепления от солнца, фар и т.д.
Я За тонировку - но против слепых!!!!

Вадим
10 фев 2015 в 23:26

Слгласен! Малолеток в глухо тонированых десятках нужно лигать прав обязательно!
И за занижение машины и за трубу шумную ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Но нельзя всех ровнять.
Если к примеру нормальный человек, едет не торопясь на приличной машине, с тонироваными только боковыми передними стеклами, почти прозрачной пленкой. От солнца исключительно.
И в принципе его видно и ему всех видно.
Проверку такая пленка не пройдет.
Но сама суть.
Надо тогда смягчить требования к пленке......

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 22:25

Хм ,обычно ведра тонируют, чтоб лицо от позора скрыть

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 10:14

А ТЕХ, КТО РЕАЛЬНЫЕ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ СОЗДАЕТ, НЕ ХОТИТЕ ПОЛОВИТЬ??? Полгорода ездит на красный, нарушает рядность, паркуется где попало.... - а они тонированных ловят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 22:41

Взялись бы лучше за машручиков! Вечно перекресток перекроют или пешеходный и высаживают людей!

Гость
11 фев 2015 в 03:09

лучше бы за ксенон так взялись

Гость
10 фев 2015 в 20:03

Тогда гост нормальный сделайте, чтоб хотя бы полтинником можно было кататься, в идеале 35, тогда и летом приятно и ночью всё прекрасно видно.

ОТВЕТИТЬ
Водитель газели
10 фев 2015 в 21:19

Давайте просто будем следить за своим поведением на дороге , дело совсем не в тонировке !!!
Кто то умеет ездить , не важно на чем и с какими стеклами , а кто то и в аквариуме вокруг ничего не видит , зеркала у многих непонятно зачем висят !!! уважайте друг друга !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 09:18

Наше правительство как только кризис начинается вместо того чтобы экономические проблемы решать увеличением и модернизацией производства, снижением безработицы, занимается отъемом денег у населения через вот такие вот законопроекты.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 09:53

Давайте тогда за грязные стёкла и фары прав лишать, ухудшают видимость гораздо сильнее тонировки.
У самого затонирован в круг авто, не удобств не испытываю! Плачу 18.000р в год дорожного налога и при этом правлю диски 2 раза в год и ещё 3-4 колеса в год выкидываю с грыжами. А от ям на дорогах произошло гораздо больше ДТП нежели из-за тонера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 17:59

Это несправедливо. Я люблю без одежды в машине ездить, так лучше чувствуется жизнь,...в общем,.. неважно.. долго объяснять. Короче, я против аквариума!

p,s,
тьху тьху тьху.. с 2008ого как права получил, ни одной аварии...лоб тоже закатан....

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 22:08

Был в Тайланде , там 99% авто полностью тонированных с лбом. Включая полицию ,скор помощь и маршрутки. И не кто не кому не мешает, у всех всё хорошо в этом плане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 22:46

Если тонировка ,по мнению большинства мешает вождению, то темные очки тоже нужно запретить, так как водитель в этих очках угроза для остальных...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 18:26

Хех, напугали, запретят эту, закатаемся сьемной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 09:58

Мне всегда не было понятно, а если я ну "дебил любящий тонировку" и езжу в не тонированной машине, но в темных очках тонированных двойным пятаком и днем и ночью, то это можно, а тонировка 20% на ветровом стекле уже нельзя, тогда в чем логика законодателя??? Ведь они считают, что ухудшается обзорность, не видно участников движения, обязательно будет ДТП и т.д. и т.п., но ведь в тонированных очках все то же самое, поэтому логика должна быть проста и одинакова. Так почему они и тонированные очки надевать водителям не запретят?????? Кто то может ответить???

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 фев 2015 в 10:01

Ужесточать надо, согласен. Только вся эта прелюдия 500..., 5000..., решение, - ни к чему, нужно сразу решать прав и все. Это ведь не проступок по неосторожности, мол: "разогнался что то, не заметил как в круг затонировался, в первый и последний раз, обещаю...". Нет, это осознанное правонарушение, автомобиль осознано довели до состояния "технически не исправен", и эксплуатацию данного транспортного средства, необходимо запретить. Помимо осознанного ограничения видимости, представляющего опасность для всех участников движения, тонированные "в круг", как правило, посчитав что запрет на тонировку их не касается, абсолютно равнодушны и к другим ограничениям: двойной сплошной, пешеходным переходам, и сигналам светофора. Если пренебрежение правилами и законами помножить на комплексы и наглость лежащие в основе такого поведения, мы получим десятки..., сотни тысяч причин дорожно транспортных происшествий по вине затонированных. Все начинается с малого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 09:08

Меня единственное что напрягает в тонировке это то что (Где то сверху подобный камент был),не видно впереди что происходит на дороге когда автомобиль тонирован.А так ну нравится человеку тонировка пусть делает ее. Правильно многие написали что надо быть вежливыми на дороге.Сам никогда не тонировался,но машина и правда смотрится намного красивее что ли,особенно когда (не знаю как правильно) из двух цветов состоит.

Товарищ
11 фев 2015 в 10:27

Правильно, надо тонированных штрафовать адекватно. Тонированные машины мешают другим участникам движения, в частности при повороте налево из-за тонированных "стесняшек" не видно встречное движение и создаются заторы и опасные ситуации. При выезде с прилегажщих к дороге парковочных карманов задним ходом аналогично не видно едущего транспорта, пока не высунешься значительно, что может создать помеху двигающимся.
Я уж молчу про то, что за рулем тонированной лобовухи раздолбанной "гоночной" машины нельзя оценить намерения ее наездника, которые ездят частенько не адекватно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 фев 2015 в 18:00

Народ, не надо завидовать тем , кто в наше время может отстаивать свои права в том числе и несогласие с запретом тонировки! Законы должны приниматься не для гаишников, а для регулирования общественных отношений! Вот теперь дорогие граждане противники тонировки скажите в этом разве есть необходимость например как необходимость ужесточения за управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения? За тонировку борьбу ведет не государство а конкретно гибдд , а ведет ее так что вокруг не замечают других правонарушений! Посмотрите статистику отмены постановлений за тонировку судьями, она сто процентная! Судьям дополнительной работы из-за гаишников не надо, так как дела рассматривать по лишению прав будут судьи ! Так что дорогие форумчане для гаишников тонировка это головная боль на ровне с пьянством за рулем вот так дорогие!

Д.Брюханов
11 фев 2015 в 21:14

Никого мы не стесняемся и комплексов нет, нравится мне ездить катаным, прекрасно вижу, что происходит вокруг как днем так и ночью, а вы антитонировщики жиру беситесь. Нравится в аквариуме?! До ради Бога, но ты меня только не трогай. Надекватов хватает и без тонера

Александр
11 фев 2015 в 22:45

Дорогие форумчане в Таиланде тонировка разрешена и большинство авто даже спецслужб тонированные и проблем нет все в области дорожного движения отлажено ! Вот вам и такая могучая держава заявляю с гордостью Россия а такие мелочи не дают покою нашим гаишникам! Может дело не в тонировке? А например в работе ГИБДД ! Что хотят то и делают! А толку от инспекторов на дороге нет ! Из-за тонировки выдёргивают с 3-его и 4-ого ряда останавливая все четыре ряда потока ! Поэтому прошу не тонируйте все свои авто, а только по необходимости!

19 фев 2015 в 13:24

Не могу понять... почему нельзя? Чем обусловлен этот запрет? Ни единого аргумента, это ж просто детский лепет: "нельзя и всё", "я не хочу чтоб были тонированы".

гость
10 фев 2015 в 20:00

«Переходишь дорогу по зебре, и тут
едет какая-нибудь «четырка»,
затонированная наглухо. Там не то
что понять, видят тебя или нет, там
самого водителя разглядеть
невозможно, – говорит челябинец Егор
Тимофеев. – В итоге либо идешь
медленно на свой страх и риск, либо
стоишь и ждешь, пока этот
сумрачный всадник проедет. Еще и
посигналит недовольно – чего
стоишь, мол». А что же ты стоишь и думаешь? Правила выучи для начала)))) потом будешь говорить про хамов))) А тонировка это прерогатива сугубо личная, кто хочет ездить с ней пусть ездит))) Сам езжу вообще без тонировки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 22:54

сдесь большинство отзывов не тонирующихся ВАМ завидно что ли, глупости пишут Я за тонировку

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 19:45

Сама по себе тонировка нисколько обзорности водителю ни днем ни ночью не мешает, а вот блюстителям правопорядка непонятно, кто едет и что везет, для повышения общественной безопасности, с тонировкой нужно бороться, а то и автоматы будут возить.

ОТВЕТИТЬ
Серый
10 фев 2015 в 22:37

Я купил когда машину она была вкруг затонирована , то есть лобовое стекло тоже. Тогда еще штрафов не было. Ободрал с лобовухи и передних боковых стекол уже на следующий день. Реально ничего не видно и заметил что устаешь за рулем быстрее, концентрация теряется, спать охото. Так что не знаю что народ так ерепенится. От кого все прячетесь? Если вы молодой и красивый то пусть люди вас видят. Если не молодой то зачем тем более прятаться?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 20:28

С кризисом лучше боролись бы,а не как подасрать любителям тонированных стекол!Не когда не ездил без тонировки!На крайняк закажу электро тонировку!В Эмиратах ,во многих штатах ,даже говорят в Таджикистане можно тонировать!Решать надо другие проблемы!На пример дороги!Топливо дорогое,вот это проблема!Дороги в России плохие вот это проблема!Не говорю уже за транспортный налог,!А тонировка это не проблема вообще!

ОТВЕТИТЬ
Я за тонировку!
10 фев 2015 в 21:02

Лучше, сделайте поправки пдд что бы пешеходы носили документы при себе, и наказывать их за то что бегают в неположенных местах, а то водители как дойные коровы, все высасывают из них бабки. Я сам только за тонировку, сколько езжу вижу тонированные автомобили ни чем они мне не мешают. Сам я тоже езжу тонированный, вот собирался лоб катать уже.Это бред в новых поправках. Кому какое дело до моих стекл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 20:38

Так и надо!! Увеличивать штрафы и лишать прав если не понимают. Заметил что тонированные автовладельцы злостные нарушители и чаще остальных нарушают ПДД.дерзкие..резкие

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 11:09

ТОнировку запретили с 2013 года, а аварийность уменьшилась???? Вот и весь сказ..... Разрешить тонировку боковых передних стекол, солнце не слепит. А то ставишь атермальную пленку -и то гаишники докапываются-БРЕД!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 22:23

Я извеняюсь кому мешает тонировка? Гаи? Пешеходам? Или аквариумам? Вы посмотрите последние дтп и сравните сколько там участвовала тонированых авто и сколько аквариумов? Ведь реально чаще всего попадают в дтп не тонированые авто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 20:20

Даёшь нормальный гост и тогда карайте затонированных

Туареговод
11 фев 2015 в 01:47

Надоели с это тонировкой! Все проблемы решены, одна тонировка осталась. Когда вернут светофор возле торгового комплекса на Комсомольском в нормальный режим?! Когда перестанут сыпать пыль на дороги?!

Гость
11 фев 2015 в 10:54

Не вижу проблемы в тонировке. Есть более важные проблемы.

Гость
11 фев 2015 в 11:00

Давайте еще солнцезащитные очки запретим, контрацепцию, и разнополые браки.

10 фев 2015 в 22:45

На дворе 2015 год. Живем по ГОСТам из 80ых. Отстаньте от тонировки. ГАИшников из кустов лучше достаньте и поставьте на проблемные участки.

Гость
10 фев 2015 в 22:09

Заняться им что ли нечем? Прицепились к этой тонировке.

Гость
11 фев 2015 в 09:15

подписывайте петицию В.В.Путину за тонировку. Может получится что-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 20:35

чушь собачья автоматы и пулеметы и тд в не тонированой провезти проще а кто против тонировки пусть очки с двумя линзами себе купят

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 20:12

Да не, господа. Этот совет при МВД нас в очередной раз кормит мулькой о главной угрозе на дороге - тонировке, только за тем, чтобы хоть как-то скрыть провальные показатели работы кое-какой структуры за квартал: аварийность высокая, синячье ловить некому, т.к. на пехоте экономят и сокращают. Вот и затянули снова волынку про тонировку.
А нам оно надо - разводить *** между собой кто за и кто против? Все равно от этого ничего не поменяется, катаные будут и дальше платить и ездить, а не катаные также просто ездить.

10 фев 2015 в 21:08

Наконец-то взялись за тонировщиков. Они и так куда едут не видят, еще и закатывают по кругу.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 09:50

Тонер убирают не потому что не видно водителю, хоть я и ржу над теми, кто пятаком катаный пытается в темном дворе припарковаться, а потому что не видно, кто едет в авто и что везет. В аквариумной жизни есть преимущества, меня за 2 года гайцы 1 раз останавливали всего, а тонированные сзади авто тормозят куда чаще.

гость
11 фев 2015 в 15:08

Что за бред придумали с тонировкой. Возможно соглашусь когда лобовик тонированный, то ночью в дождь реально плохо видно на трассе, ну а боковые зачем трогаете, они вообще ни какой вред не приносят. Это похоже действительно приказ МВД, для того что бы видеть кто едет. Наши так называемые правозащитники скоро и в квартирах заставят нас ставить прозрачные двери что бы вмдить кто ходит. В таком случае если ГИБДД думает что будет меньше аварий, то они заблуждаются. Вы еще запретите в солнечных очках ездить, там ведь тоже вид тонированный ХА-ХА-ХА.

Гость
10 фев 2015 в 20:20

Каково было моё удивление когда видел в сша далеко не в солнечных штатах тонированных со лбом. Так что думайте товарищи если бы тонировка была реальной помехой на дороге её бы давно уже конкретно запретили и наказывали как за пьянь. Лучше бы отбирали права у тех кто тонирует задние стоп сигналы вот это уже реальная опасность, а до боковых стёклышек чего вы докопались а!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 22:13

Меня совсем недавно в центре города поразила машина с тонировкой, нет, закрашенными кузбас лаком стёклами, всеми по кругу. Сама машина была светлее. Но настоящий шок был, когда из этой автомашины вывалился молодой человек....в солнечных очках. Машина была остановлена сотрудниками ГИБДД, когда чуть не снесла на пешем переходе людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 19:47

Пацанчики негодуют

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 23:50

Я за тонировку,у меня давольно дорогая машина)))свыше 4 млн.р и езжу затонирован! Вежлев с сотрудниками ДПС и всеми!!! И я бы сказал наглеци сидят и в аквариуме так и в темной машине,все зависит от человека!!Вообщем я за и все практически мое окружение тоже))))

ОТВЕТИТЬ
Данила
11 фев 2015 в 10:01

ПУСТЬ ЛУЧШЕ СДЕЛАЮТ ДОРОГИ !!! И ПЕШЕХОДЫ САМИ НОРМАЛЬНО ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГИ !!!!! Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЗЖУ ТОНИРОВАННЫЙ И НЕ ЧЕГО НЕ МЕШАЛО !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 09:02

Мое предупреждение тем кто тонирует свои авто вкруг...Вот хоть один меня попытается подрезать на дороге я даже клаксон не включу и педаль тормоза не нажму чтоб не было ДТП. Пускай я разнесу ваше авто вхлам, но вы мне авто новым сделаете! Слышали? Нет? так значит жду вас впереди своего авто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 20:37

Кажется меня идея посетила. Надо снаружи на стекле сделать рисунки салона с водителем, ну знаете, как очки с нарисованными глазами

ОТВЕТИТЬ
777
10 фев 2015 в 22:20

Правильно давно пора, только на первый раз не 500, а сразу 5000, попался второй раз в течении года лишать права управления на полгода!!!!!

Гость
11 фев 2015 в 10:50

Заняться им больше нечем, лучше б освещение сделали нормальное на дорогах, да и сами дороги. Лишний повод сдирать деньги с итак обнищавшего народа. А все деньги уходят сами знаете куда. А потом еще че-нидь придумают, чтоб народ платил. Не понимаю я наше государство.

Бабай
10 фев 2015 в 20:55

11 лет езжу с тонировкой, плевал я на всех любителей аквариумов. Кто ездил с тонировкой, тот и будет с ней ездить..,

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 22:10

Не стоит делить людей на тех, кто может, а кто нет. Закон для всех. И жаль, что в Законе опять туман про всякие допуски, припуски. Неужели нельзя чётко и кратко написать - тонировка передних, передних боковых и задних стёкол запрещена. И лишение прав на 4 месяца. Всё. Нет, пишем Законы с выкрутасами и лазейками, а ещё ссылаемся на антикоррупционную экспертизу Законов.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 22:25

20 лет езжу с тонировкой и всегда буду ездить пусть хоть че придумывают...
В России бесполезно, на моей памяти че тока не было...

ОТВЕТИТЬ
Никита
11 фев 2015 в 00:18

а дальше будет так: в марте будут забирать права и штрафовать на 5 000 р., в октябре подумают, а может не будем права забирать, ведь все равно без них ездят, будем просто штрафы по 50 000 рубликов выписывать? в марте 2016 года передумают и захотят вернуть лишения, в октябре 2016г. передумают и сделают штрафы по 70 000 рублёв. в марте 2017 года подумают, почешут пузы свои и снова начнут лишать прав... в итоге осенью 2017 года имеем 98% населения без прав (остальные 2% это водители трамваев), дворы забитые стоящими без движения машинами, вместе с этим рост преступности, т.к. тащить из этих тачек начнут все что не приклеено, переполненный общественный транспорт, людям будет труднее добираться до работы, кто то совсем забъет на нее, потому что доехать с одного конца города/

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 10:48

Такое чувство, что люди пишущие комментарии против, чем то обижены или что?! Вам какая разница кому и как комфортно, вот я например девушка и у меня там не понижения Лада полностью тонированная, а хорошая иномарка , но я всегда люблю тонировать свой автомобиль , мне так комфортней и видимость совсем не хуже, а наоборот в солнечный день садишься в аквариум и щуришься едешь....я против жестких мер за тонировку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 13:43

бла бла бла как молодежь катаются тонированные так и будут ездить в наше время очень много приколов с тонировкой так что не чем не напугают с верху!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 22:47

Считаю что за тонировку лобового стекла надо карать можно вплоть до лишения а вот заднее стекло и боковые разрешить тонировать как хочешь ...
Тут кто то сетует за безопасность дорожного движения , а вы ради интереса посмотрите статистику сколько авто попадает в дтп по причине плохого состояния дорог , отсутствия разметки и т.д а сколько авто попадает в дтп из за тонировки ....
Чиновники просто создают видимость работы ведь проще наказывать водителей чем ремонтировать дороги ведь тогда придется вкладывать деньги из бюджета а свои зарплаты урезать ....

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 фев 2015 в 22:54

Кто готов ответить за базар, что если тонировать авто не будут , то отношения людей на дороге изменятся и сразу водить авто научатся и уважать друг друга будем не только на дороге но и во всех сферах жизни! Жду смельчаки пишите !

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2015 в 09:06

Тонировка создает аварийную ситуацию даже если авто стоит.Отсутствует обзор ситуации заранее .

ОТВЕТИТЬ
Аквариумист
12 фев 2015 в 11:04

Полностью согласен с г-ном Фёдоровым — те кто закатывают стёкла под плёнку, явно имеют какие-то комплексы…
Мне вот не стыдно посмотреть глаза-в-глаза соседям по потоку… да даже и в носу на светофоре ковырять! :D

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 01:46

Ребятки почему вы видете одни минусы? Как на счет плюсов? Боковое дтп не порежет осколками, скрывает от любопытных глаз, штраф за ремень 1000 зачем?)) и т.е. вдруг у человека всегда езда днем, но вот не ездит он ночью.... и вообще если честно личное это дело. Ребят я не подрезаю и не гоняю. Просто нравится. Оспорьте))) а против тот кто не знает законов ну или на край жалко денег на штраф.

ОТВЕТИТЬ
674
13 фев 2015 в 11:15

Вот тут многие пишут, что если тонировать авто дешевой пленкой то да видно плохо, но если закатать ее пленкой за 5-7 т.рублей дело совсем другое, все отлично видно. Уважаемые вы сами то подумаете о логике своих домыслов. Дешевая пленка - светопропускаемось 5 % дорогая - светопропускаемость 5 % в чем разница? Я думаю, что от суммы потраченных денег законы физики не поменяются. Да согласен дешевая пленка быстрей царапается и мутнее. пленка по качественней износостойкая вот и все отличия. так что это не оправдания вашим деяниям

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2015 в 04:14

Смешно.... Надоели бороться с непонятно чем!!!! Я езжу тонированный, мне комфортно. Пешеходы не смотрят, смотрит ли водитель, увидел ли он его... Это факт. В цивилизованных странах за тюнинг платишь деньги и все, причем государству. Мне не лень каждому Гаишнику останавливаться и показывать документы! Раньше боролись с терроризмом, а сейчас с чем)))) делать вам нечего ассоциациям. Добивайтесь хороших дорог, а не направлений для езды. Много внимания тратится в пути на ямы и колдобины- это не кого не волнует

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 00:13

Один день промежуток сделайте!

11 фев 2015 в 10:56

Лучше б лишали за то, что поворотники не показывают и движение не по знакам. Достали уже такие умники.

Рус
11 фев 2015 в 11:38

Вот заняться та больше нечем.тонировка не преступление!

Гость
11 фев 2015 в 11:50

Очередная имитация деятельности. Лишение прав за три-четыре грубых нарушения. Остальное штрафы и нарушения техрегламента. Едешь тонированный на лысой резине, да бога ради. Попал в ДТП получите ответственность по полной программе. И штрафы больше и ОСАГО в разы дороже. Изменения в законах должны приводить к изменениям в головах. Пока такого,увы, нет. И статистика ГИБДД это наглядно подтверждает. Законы меняем почти каждый день а результаты почти нулевые. Постоянное изменение КОАП не приносит желаемого результата. Факт очевидный, но наши законодатели идут своим путем. Понятно, у России свой путь, но не тупиковый же в конце концов.

Не малолетка, но сторонник тонировки
11 фев 2015 в 14:10

Запретите шторы на окнах!

11 фев 2015 в 16:07

Тонировка на мой взгляд - это желание скрыться от других и не получить очередных и заслуженных ПИ на дороге....

11 фев 2015 в 16:13

Полный бред .... хочешь тонируй - хочешь нет, Не кому это не мешает... Это просто еще один метод по обдирать Россиян. (Бандюгов не видно вам? Для повышения безопасности движения? Вы полицию нашу видели? Законы наши???? ) Собрались: Бездельники, Любители поговорить за экраном монитора, Неудачники, Завистники. Иди те лучше придумайте как денег заработать, не трате время зря на обсуждение того что от вас не зависит!

Гость
11 фев 2015 в 16:50

Как же так ? Ни *** почесать , ни нос почистить. Оставьте тонировку !

ненавистник тонировки
11 фев 2015 в 16:56

"попался" с тонировкой - сразу штраф, что им эти 500 рублей..

Александр
11 фев 2015 в 17:13

Сколько еще будем возиться с этими Гульчатаями.

Гость
11 фев 2015 в 17:28

Симпатичные парни не тонируются))

Александр
11 фев 2015 в 22:30

Дорогие форумчане ! Вы посмотрите какой ажиотаж происходит вокруг тонированных автомобилей ими занимается аж общественный совет при МВД России ! Как будто этот совет создан специально для таких мелочей как тонировка! " Общественный совет при МВД России призван обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан и решения наиболее важных вопросов деятельности полиции " (так указано на официальном сайте совета ). Так что, как вас обзывают " любителями сумрака " задумайтесь как вы достаёте МВД России своей тонировкой что затрагивает аж такой совет при МВД и готовят инициативу в гос.думу о лишении прав на управление вопреки соответствия тяжести наказания за совершения проступка! Будьте добры не тонируйте свои автомобили , не отвлекайте ГИБДД на такие пустяки , а то скоро говорить будут что работы очень много и из-за тонированных автомобилей другим заниматься не будут !

Вася
12 фев 2015 в 10:38

Давайте говорить друг другу правду. Государство просто зарабатывает деньги, нет объективных причин почему стоило бы тонировку запретить. Просто тонировщики упертые поставщики бабла.

я за тонировку но в меру
12 фев 2015 в 16:38

Я за тонировку но вмеру лоб то зачем карать, нарки лобовухи не бьют только боковые. Ездил я на растонированной, за месяц два раза во дворе, били стёкла. После тонировки нет. Езжу ночью не мешает.Но лоб по тёмным дворам считаю лишним.

Гость
17 фев 2015 в 03:59

А почему тогда тонировка разрешена зарубежом например я был в тайланде там ездят все катаные 5 некоторые даже в два слоя и темнеет у них в 6 часов вечера и за это их не штрафуют да у них жарко но судя по вашим словам безопасность при выше всего???

Гость
1 мар 2015 в 11:18

Дак наоборот ну едеш ты с автоматом ,тонированный у инспектора наоборот есть возможность остановить и проверить !

19 мая 2015 в 18:11

а сами эти дяди всякие на крузаках, мэрсах, бэхах и тд, с номерами ООО и тд, никогда тонировку не снимут...

Гость
11 фев 2015 в 08:51

Все равно бред. Первый, второй, третий, временные промпежутки. Сразу лишение и все.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 19:15

Оставте тонировку, аквариум и у рыбки есть.