17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

10 фев 2015 в 20:28

С кризисом лучше боролись бы,а не как подасрать любителям тонированных стекол!Не когда не ездил без тонировки!На крайняк закажу электро тонировку!В Эмиратах ,во многих штатах ,даже говорят в Таджикистане можно тонировать!Решать надо другие проблемы!На пример дороги!Топливо дорогое,вот это проблема!Дороги в России плохие вот это проблема!Не говорю уже за транспортный налог,!А тонировка это не проблема вообще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 20:35

чушь собачья автоматы и пулеметы и тд в не тонированой провезти проще а кто против тонировки пусть очки с двумя линзами себе купят

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 20:37

Кажется меня идея посетила. Надо снаружи на стекле сделать рисунки салона с водителем, ну знаете, как очки с нарисованными глазами

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 20:38

Так и надо!! Увеличивать штрафы и лишать прав если не понимают. Заметил что тонированные автовладельцы злостные нарушители и чаще остальных нарушают ПДД.дерзкие..резкие

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 20:41

99% НАГЛУХО (читайте внимательнее) тонированных - неадекваты и хамы, они и без тонировки ни черта не видят.
Психически зрелому и состоявшемуся человеку нечего скрывать за тонировкой и шторками с катафалка.

ОТВЕТИТЬ
Бабай
10 фев 2015 в 20:55

11 лет езжу с тонировкой, плевал я на всех любителей аквариумов. Кто ездил с тонировкой, тот и будет с ней ездить..,

ОТВЕТИТЬ
Я за тонировку!
10 фев 2015 в 21:02

Лучше, сделайте поправки пдд что бы пешеходы носили документы при себе, и наказывать их за то что бегают в неположенных местах, а то водители как дойные коровы, все высасывают из них бабки. Я сам только за тонировку, сколько езжу вижу тонированные автомобили ни чем они мне не мешают. Сам я тоже езжу тонированный, вот собирался лоб катать уже.Это бред в новых поправках. Кому какое дело до моих стекл?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 21:08

Наконец-то взялись за тонировщиков. Они и так куда едут не видят, еще и закатывают по кругу.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 фев 2015 в 21:11

Всегда ездил катаным. Когда снимали за тонировку номера, то грел инспекторов лавандосом и договаривался, так же и в этом случае делать буду. А если прав лишат, то у меня и без прав машина заводится, на пол года уже лишали =)

Водитель газели
10 фев 2015 в 21:19

Давайте просто будем следить за своим поведением на дороге , дело совсем не в тонировке !!!
Кто то умеет ездить , не важно на чем и с какими стеклами , а кто то и в аквариуме вокруг ничего не видит , зеркала у многих непонятно зачем висят !!! уважайте друг друга !!!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 22:08

Был в Тайланде , там 99% авто полностью тонированных с лбом. Включая полицию ,скор помощь и маршрутки. И не кто не кому не мешает, у всех всё хорошо в этом плане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 22:09

Заняться им что ли нечем? Прицепились к этой тонировке.

Гость
10 фев 2015 в 22:10

Не стоит делить людей на тех, кто может, а кто нет. Закон для всех. И жаль, что в Законе опять туман про всякие допуски, припуски. Неужели нельзя чётко и кратко написать - тонировка передних, передних боковых и задних стёкол запрещена. И лишение прав на 4 месяца. Всё. Нет, пишем Законы с выкрутасами и лазейками, а ещё ссылаемся на антикоррупционную экспертизу Законов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 22:13

Меня совсем недавно в центре города поразила машина с тонировкой, нет, закрашенными кузбас лаком стёклами, всеми по кругу. Сама машина была светлее. Но настоящий шок был, когда из этой автомашины вывалился молодой человек....в солнечных очках. Машина была остановлена сотрудниками ГИБДД, когда чуть не снесла на пешем переходе людей.

ОТВЕТИТЬ
777
10 фев 2015 в 22:20

Правильно давно пора, только на первый раз не 500, а сразу 5000, попался второй раз в течении года лишать права управления на полгода!!!!!

Гость
10 фев 2015 в 22:23

Я извеняюсь кому мешает тонировка? Гаи? Пешеходам? Или аквариумам? Вы посмотрите последние дтп и сравните сколько там участвовала тонированых авто и сколько аквариумов? Ведь реально чаще всего попадают в дтп не тонированые авто!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 22:25

Хм ,обычно ведра тонируют, чтоб лицо от позора скрыть

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 22:25

20 лет езжу с тонировкой и всегда буду ездить пусть хоть че придумывают...
В России бесполезно, на моей памяти че тока не было...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2015 в 22:31

пора просто напросто пересмотреть ГОСТ !!! который принят был еще в далееееком 1986г.... а за более чем четверть века качество тонировки ИЗМЕНИЛОСЬ! я не говорю про то чтобы закатываться в ноль пятаком! но пусть разрешать хотя бы 30% пленку!
-достаточна для защиты от солнца, ОСОБЕННО когда солнце находится в горизонте и тупо слепит
-не глухая т.к. чуть темнее заводского затемнения
-ВИДНО и ВОДИТЕЛЮ И ВОДИТЕЛЯ
-для внешнего вида авто также хороша

ОТВЕТИТЬ
Серый
10 фев 2015 в 22:37

Я купил когда машину она была вкруг затонирована , то есть лобовое стекло тоже. Тогда еще штрафов не было. Ободрал с лобовухи и передних боковых стекол уже на следующий день. Реально ничего не видно и заметил что устаешь за рулем быстрее, концентрация теряется, спать охото. Так что не знаю что народ так ерепенится. От кого все прячетесь? Если вы молодой и красивый то пусть люди вас видят. Если не молодой то зачем тем более прятаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 22:41

Взялись бы лучше за машручиков! Вечно перекресток перекроют или пешеходный и высаживают людей!

10 фев 2015 в 22:45

На дворе 2015 год. Живем по ГОСТам из 80ых. Отстаньте от тонировки. ГАИшников из кустов лучше достаньте и поставьте на проблемные участки.

Гость
10 фев 2015 в 22:46

кому мешает тонер пусть не тонируют. Ко мне люди в пагонах ТОНИРОВАННЫЕ подъезжают на работы,а я работаю шиномонтажником . Вот имто можно ездить ...

Гость
10 фев 2015 в 22:46

Если тонировка ,по мнению большинства мешает вождению, то темные очки тоже нужно запретить, так как водитель в этих очках угроза для остальных...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 22:54

сдесь большинство отзывов не тонирующихся ВАМ завидно что ли, глупости пишут Я за тонировку

ОТВЕТИТЬ
Вадим
10 фев 2015 в 23:26

Слгласен! Малолеток в глухо тонированых десятках нужно лигать прав обязательно!
И за занижение машины и за трубу шумную ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Но нельзя всех ровнять.
Если к примеру нормальный человек, едет не торопясь на приличной машине, с тонироваными только боковыми передними стеклами, почти прозрачной пленкой. От солнца исключительно.
И в принципе его видно и ему всех видно.
Проверку такая пленка не пройдет.
Но сама суть.
Надо тогда смягчить требования к пленке......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2015 в 23:30

Лет 5-7 назад тонировал все машины вкруг , просто это было актуально, как говорится в трэнде)) ,а сейчас смешно смотрится- видишь и думаешь что там пацанчик 15 летний сидит)) . Ну это как курить-раньше модно было, а сейчас ужасно выглядят люди с сигаретой.

10 фев 2015 в 23:50

Я за тонировку,у меня давольно дорогая машина)))свыше 4 млн.р и езжу затонирован! Вежлев с сотрудниками ДПС и всеми!!! И я бы сказал наглеци сидят и в аквариуме так и в темной машине,все зависит от человека!!Вообщем я за и все практически мое окружение тоже))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 00:13

Один день промежуток сделайте!

Никита
11 фев 2015 в 00:18

а дальше будет так: в марте будут забирать права и штрафовать на 5 000 р., в октябре подумают, а может не будем права забирать, ведь все равно без них ездят, будем просто штрафы по 50 000 рубликов выписывать? в марте 2016 года передумают и захотят вернуть лишения, в октябре 2016г. передумают и сделают штрафы по 70 000 рублёв. в марте 2017 года подумают, почешут пузы свои и снова начнут лишать прав... в итоге осенью 2017 года имеем 98% населения без прав (остальные 2% это водители трамваев), дворы забитые стоящими без движения машинами, вместе с этим рост преступности, т.к. тащить из этих тачек начнут все что не приклеено, переполненный общественный транспорт, людям будет труднее добираться до работы, кто то совсем забъет на нее, потому что доехать с одного конца города/

ОТВЕТИТЬ
Никита
11 фев 2015 в 00:18

/// на другой на трамвае будет нереально (а какие проблемы с переполненными маршрутками и ездящими трамваями, автобусами и троллейбусами раз в 2 часа мы уже имеем сейчас, знают все). итогом станет еще один финансовый кризис, страна превратится в гетто, повсюду хаос и "попа"... нехилая перспективка, так держать! и все из-за какой-то ***** пленки на стеклах автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 00:42

Вот за тонированные стопаки я бы сажал на два года в тюрьму, а лоб закатать - святое дело. + помогает от случайно залетающих предметов на трассе.
Посмотрите видео как кирпич с грузовика на противоходе отлетел, пробил лобовуху легковушке и убил девушку на пассажирском сидении. Был бы лоб закатан - плёнка бы осадила был камешка

ОТВЕТИТЬ
Туареговод
11 фев 2015 в 01:47

Надоели с это тонировкой! Все проблемы решены, одна тонировка осталась. Когда вернут светофор возле торгового комплекса на Комсомольском в нормальный режим?! Когда перестанут сыпать пыль на дороги?!

Просто водитель
11 фев 2015 в 02:12

Все правильно. В стране, где нет освещения на трассе, когда не видишь дальше своего носа с ужасной оптикой ехать заканным? Да в аквариуме плохо видно, а тут еще и закатанным. Чистое самоубийство

Гость
11 фев 2015 в 03:09

лучше бы за ксенон так взялись

Гость
11 фев 2015 в 05:28

За пешеходами бы лучше следили! Выбегают не понятно откуда, а потом ноют что из как кеглей сбивают, а Егор этот из статьи вообще бред несет! И что прицепились за тонер? Бухих бы лучше ловили, да в школах наркоту запрещали, а то раздули проблему из за темных стекол

имхо
11 фев 2015 в 06:26

И было бы супер научиться желтыми лампочками моргать и спасибо говорить за то что "сцуку" из первого ряда в крайний пустили, что бы "Ты" смог через двойную развернуться!))))) по делу, тонировка или нет решает каждый для себя, много "сцук" и на аквариуме водить не научились или не хотят, а от "темных" машин чаще поворотник увидишь и пропускают чаще! Так что если ты "урод" то без разницы на тонке ты или прозрачке!!!

Наблюдатель
11 фев 2015 в 08:01

Про дорожное покрытие на трассе м5 не хотите поговорить,и принять меры к качественному покрытию.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 08:33

Надо не тонировку запрещать - а зрение у людей проверять!!!!! Ведь тонировка, для хорошо видящих - это Эстетика, Безопасность сохранности вещей в салоне, Безопасность ослепления от солнца, фар и т.д.
Я За тонировку - но против слепых!!!!

Гость
11 фев 2015 в 08:51

Все равно бред. Первый, второй, третий, временные промпежутки. Сразу лишение и все.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 09:02

Мое предупреждение тем кто тонирует свои авто вкруг...Вот хоть один меня попытается подрезать на дороге я даже клаксон не включу и педаль тормоза не нажму чтоб не было ДТП. Пускай я разнесу ваше авто вхлам, но вы мне авто новым сделаете! Слышали? Нет? так значит жду вас впереди своего авто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 09:08

Меня единственное что напрягает в тонировке это то что (Где то сверху подобный камент был),не видно впереди что происходит на дороге когда автомобиль тонирован.А так ну нравится человеку тонировка пусть делает ее. Правильно многие написали что надо быть вежливыми на дороге.Сам никогда не тонировался,но машина и правда смотрится намного красивее что ли,особенно когда (не знаю как правильно) из двух цветов состоит.

Гость
11 фев 2015 в 09:15

подписывайте петицию В.В.Путину за тонировку. Может получится что-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 09:18

Наше правительство как только кризис начинается вместо того чтобы экономические проблемы решать увеличением и модернизацией производства, снижением безработицы, занимается отъемом денег у населения через вот такие вот законопроекты.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 09:50

Тонер убирают не потому что не видно водителю, хоть я и ржу над теми, кто пятаком катаный пытается в темном дворе припарковаться, а потому что не видно, кто едет в авто и что везет. В аквариумной жизни есть преимущества, меня за 2 года гайцы 1 раз останавливали всего, а тонированные сзади авто тормозят куда чаще.

11 фев 2015 в 09:53

Давайте тогда за грязные стёкла и фары прав лишать, ухудшают видимость гораздо сильнее тонировки.
У самого затонирован в круг авто, не удобств не испытываю! Плачу 18.000р в год дорожного налога и при этом правлю диски 2 раза в год и ещё 3-4 колеса в год выкидываю с грыжами. А от ям на дорогах произошло гораздо больше ДТП нежели из-за тонера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 09:58

Мне всегда не было понятно, а если я ну "дебил любящий тонировку" и езжу в не тонированной машине, но в темных очках тонированных двойным пятаком и днем и ночью, то это можно, а тонировка 20% на ветровом стекле уже нельзя, тогда в чем логика законодателя??? Ведь они считают, что ухудшается обзорность, не видно участников движения, обязательно будет ДТП и т.д. и т.п., но ведь в тонированных очках все то же самое, поэтому логика должна быть проста и одинакова. Так почему они и тонированные очки надевать водителям не запретят?????? Кто то может ответить???

ОТВЕТИТЬ
Данила
11 фев 2015 в 10:01

ПУСТЬ ЛУЧШЕ СДЕЛАЮТ ДОРОГИ !!! И ПЕШЕХОДЫ САМИ НОРМАЛЬНО ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГИ !!!!! Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЗЖУ ТОНИРОВАННЫЙ И НЕ ЧЕГО НЕ МЕШАЛО !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 фев 2015 в 10:01

Ужесточать надо, согласен. Только вся эта прелюдия 500..., 5000..., решение, - ни к чему, нужно сразу решать прав и все. Это ведь не проступок по неосторожности, мол: "разогнался что то, не заметил как в круг затонировался, в первый и последний раз, обещаю...". Нет, это осознанное правонарушение, автомобиль осознано довели до состояния "технически не исправен", и эксплуатацию данного транспортного средства, необходимо запретить. Помимо осознанного ограничения видимости, представляющего опасность для всех участников движения, тонированные "в круг", как правило, посчитав что запрет на тонировку их не касается, абсолютно равнодушны и к другим ограничениям: двойной сплошной, пешеходным переходам, и сигналам светофора. Если пренебрежение правилами и законами помножить на комплексы и наглость лежащие в основе такого поведения, мы получим десятки..., сотни тысяч причин дорожно транспортных происшествий по вине затонированных. Все начинается с малого...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2015 в 10:14

А ТЕХ, КТО РЕАЛЬНЫЕ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ СОЗДАЕТ, НЕ ХОТИТЕ ПОЛОВИТЬ??? Полгорода ездит на красный, нарушает рядность, паркуется где попало.... - а они тонированных ловят....

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
11 фев 2015 в 10:27

Правильно, надо тонированных штрафовать адекватно. Тонированные машины мешают другим участникам движения, в частности при повороте налево из-за тонированных "стесняшек" не видно встречное движение и создаются заторы и опасные ситуации. При выезде с прилегажщих к дороге парковочных карманов задним ходом аналогично не видно едущего транспорта, пока не высунешься значительно, что может создать помеху двигающимся.
Я уж молчу про то, что за рулем тонированной лобовухи раздолбанной "гоночной" машины нельзя оценить намерения ее наездника, которые ездят частенько не адекватно.

ОТВЕТИТЬ