18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
16 фев 2015 в 21:38

вот еду я с тонировкой и не нарушаю правила прусь на работу.. повсюду на красный едут, по встречке едут, поворотники не включают, брызговиков у басоты нет, а менты заметив мою тонировку аж подпрыгивают и бросаются под машины - где логика,а?што за правила,а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 23:11

Стоят современные указатели перехода, с отражателями, всё - куда летим!?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2015 в 23:21

проезжала мимо.. жутко.. будьте предельно внимательны на дорогах!

17 фев 2015 в 00:43

Пешеход разглядывает ботинки, водитель летит в темноту явно быстрее чем успевает следить за обстановкой на дороге, так и встретились. Для водителя пешехода качественно маскируют фары встречных машин, а то что они остановились с такого расстояния и на такой скорости не видно и не понятно, пешехода заметил уже перед самым носом. Для пешехода автомобиль приблизился неожиданно быстро, по свету фар вообще трудно определить расстояние до автомобиля, а тут еще и скорость высокая. Похоже удар по касательной был, повезло обоим. Еще порадовали водители со встречки, не проехали мимо, сразу две машины встали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 08:18

Надо везде, где есть пешеходный переход ставить светофор. Делов-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 09:23

парню повезло можно сказать.
судя по скорости с какой приближался автомобиль к пп, перелом только одной кости просто подарок судьбы в виде второго рождения.

Гость
17 фев 2015 в 11:50

Поэтому мы и ликвидировали знаки " пеший переход" около дома ( разметки не было). Пусть люди больше смотрят - меньше гибнут.

17 фев 2015 в 11:56

Слушайте, я согласен, что в большинстве случаев пешики виноваты. Прям правда лезут под колёса в неположенном месте. Но в данном конкретном случае 100%ая вина водилы

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 13:17

Уважаемые сотрудники ГИБДД, угнанные машины едут в Казахстан, это не секрет! А перед КПП "Бугристое" нет ни одного экипажа. Там пока в очереди люди стоят- можно и документы проверить.
Того глядишь- и угонов меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2015 в 18:35

Один решил что у него гоночный болид и он на кольце, другой башкой забыл вертеть и высматривать ***...

Пешеход, умирая на зебре, помни - ты был прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 21:16

Переход через дорогу - опасное дело. Если пешеход забывает про это, всё капец. Летун километров 100/час летел, не меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 21:37

"...за рулем ВАЗа в момент ДТП находился 19-летний молодой человек"-что же вы хотели-то?Где вы видели, чтобы 19-летние чайники-щеглы соблюдали ПДД?Даже в тёмное время суток ЯВНО видно,что встречные водители остановились,пропуская пешехода.Просто этот ... как обычно гнал на этом чуде росавтопрома не обращая внимания ни на кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 22:14

В комментариях извечный спор пешеходов и водителей. Скажу про себя - как водитель я на пешеходных переходах притормаживаю, но как пешеход я не жду, что все будут делать точно так же - даже в целом аккуратный водитель может отвлечься (да и отморозков хватает) - кручу головой даже на регулируемых перекрестках - я жить хочу, и притом здоровой

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 23:20

Пора уже убрать обязанности водителя в зоне нерегулируемого перехода, потому что пешеходы в край отупели

ОТВЕТИТЬ
Не гонщик
18 фев 2015 в 00:23

Парень по крайней мере под несколько машин мог попасть, тока все предыдущие (и я в том числе), останавливались и выпинывали этого сумасшедшего с дороги (шёл по самому центру), мне он сказал что жить не хочет, на обратном пути увидел что всё таки он нашёл свою смерть... День рождения, перепил, кто то ему видно очень большую пакость сделал, что он так к своей жизни отнесся в тот вечер. Очень жалко парня...

Гость
18 фев 2015 в 00:53

граждане водители, к вам большая просьба. все те кто оправдывает водителя и винит во всем пешехода в этом конкретном случаи, напишите пожалуйста, в какой автошколе вы учились и кто был вашим инструктором!! и пусть главы автошкол увидят свои ошибки в преподавании ПДД!!

ОТВЕТИТЬ
Православный старонник Линча
18 фев 2015 в 09:22

За рулем находился 19ти летний водитель, который всего лишь один раз привлекался к ответственности! - Это как? Типа не успел права получить в 18 лет и тут же за ж*пу хвать!? ) Видно такой вод*телъ!!!

ОТВЕТИТЬ
водитель
18 фев 2015 в 13:10

Оба хороши, один не смотрит посторонам, другой летит без тормозов, по итогу печаль

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 13:35

"Сохранился" перед тем как пройти по пешеходному переходу. И таких как этот парень миллионы. Погибая на пешеходном переходе знай что ты прав!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 18:26

Отличный ПП на Индивидуальной. Подсветка сделана как надо. Если бы все нерегулируемые ПП были так оборудованы.
При всей формальной правоте пешехода, его беда в том, что он не убедился, что его пропускают авто справа. Водитель его просто не разглядел на фоне встречных фар.
Пешеходы, если вас пропускает один ряд автомобилей, то убедитесь, что вас также пропускает ВТОРОЙ ряд, а потом ТРЕТИЙ и т.д. Не убедившись, не ломитесь вперёд и будете здоровы. Сами себе потом спасибо скажете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2015 в 20:22

Есть понятие "световая завеса" Водитель, сбивший пешехода, благодаря фарам встречных, увидел пацана слишком поздно. Скорее всего, даже не успел среагировать. Светоотражающие элементы помогли бы водителю увидеть опасность раньше. Конечно, не оправдываю превышение скорости перед переходом, тем более, в условиях ограниченной видимости.

Гость
6 мар 2015 в 16:16

А еще есть ПРАВИЛО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, гласящее, что завидя знак ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА водитель ОБЯЗАН снизить скорость. Надо быть полным дураком, чтобы в зоне садоводческих товариществ гнать не разбирая дороги. В этих местах очень часто и внезапно выходят на дорогу пенсионеры, выбегают дети, да даже если собаки... Как правило, в зонах СНТ эти знаки чуть ли не через каждые 50-100 м. Зачем гнать, к чему этот риск чужой жизнью? просто напросто для некоторых чужие жизни просто ничего не значат... вот они и играют ими в рулетку, вымещая на дорогах свои комплексы. тупые, безбашенные, нравственно недоразвитые существа.