Авто Таран «Нивы» на Копейском шоссе

Таран «Нивы» на Копейском шоссе

В Челябинске сотрудники полиции проводят проверку по факту крупного ДТП в Ленинском районе. Происшествие случилось вечером 17 февраля около дома №27 на Копейском шоссе. Водитель ВАЗ-2112 выехал на полосу встречного движения и на полном ходу протаранил ВАЗ-21213. От удара «Нива» изменила направление движения и врезалась в ГАЗ. В аварии пострадали два человека.

Черным хетчбэком управлял 26-летний парень, уточняют в отделении пропаганды ГИБДД г. Челябинска. По предварительным данным, молодой человек не справился с управлением. В результате лобового столкновения оба ВАЗа получили серьезные механические повреждения. Оба водителя были госпитализированы.

1 из 3

«В результате аварии водитель «Нивы» получил сотрясение головного мозга и перелом бедра. Водитель ВАЗ-2112 – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом правой голени, – сообщают в Госавтоинспекции Челябинска. – Водитель «двенадцатой» получил водительское удостоверение в 2007 году. За прошедший год он восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе трижды за управление автомобилем с технической неисправностью».

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили ранения. За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 669 нарушений правил дорожного движения. От управления было отстранено 18 нетрезвых водителей, а также семь бесправников и лишенцев. 123 водителя были наказаны за нарушение правил проезда пешеходных переходов, 11 – за нарушение правил перевозки малолетних пассажиров. Выявлено 58 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. Осуществлено 10 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. 17 февраля в Калининском районе с улицы Российская от дома №57б был угнан бежевый ВАЗ-2106 (госномер Р029НЕ\74) 1990 года выпуска.

Водитель попался на взятке

В Каслинском районе принято процессуальное решение в отношении 54-летнего водителя, давшего взятку сотруднику Госавтоинспекции за несоставление протокола об административном правонарушении.

Инцидент произошел днем 15 февраля на 19 километре автодороги Тюбук–Кыштым. Нарушив правила дорожного движения, мужчина решил избежать наказания и дал автоинспектору взятку в сумме 2000 рублей. Передача денег происходила в служебном автомобиле сотрудника ДПС. Автомобилист был задержан и доставлен в отдел полиции.

По данному факту принято процессуальное решение. Действующим российским законодательством за совершение данных противоправных действий предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Дело водителя-беглеца, задавившего пешехода по дороге в Каштак, передано в суд

Уголовное дело в отношении 29-летнего бесправника направлено в суд. Напомним, трагедия произошла вечером 31 августа 2014 года на дороге, ведущей в Каштак. Пьяный мужчина на Mitsubishi Lancer, не имеющий прав и страховки, двигаясь с превышением скорости, сбил двух женщин 46 и 27 лет, шедших по краю проезжей части. От полученных травм 46-летняя пострадавшая скончалась на месте. Водитель поспешил скрыться с места происшествия.

По данному факту главным следственным управлением было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сообщается, что в ходе предварительного следствия мужчина признал себя виновным частично, заявив, что не помнит обстоятельств ДТП ввиду сильного опьянения, поэтому не считает, что оставил кого-то в опасности. В настоящее время уголовное дело окончено, его материалы направлены в суд Металлургического района Челябинска. За совершение указанных преступлений, в совокупности, уголовно-процессуальным законом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Рейд по пьяным водителям

18 февраля в Челябинске пройдет специальное мероприятие по отработке группами нарядов ДПС грубых нарушений ПДД. Дополнительные наряды сотрудников полиции будут выставлены на центральные магистрали города Челябинска с целью выявления водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

Напоминаем, что в январе нетрезвыми водителями было совершено семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, что на 30% меньше, чем в прошлом (примерно 6% от общего количества ДТП с пострадавшими). Всего же с начала года сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено почти 500 нетрезвых водителей и 300 автомобилистов, не имеющих права управления либо лишенных такого права.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

17 апреля 2014 около 14:45 на пересечении улицы Красной и проспекта Ленина столкнулись Toyota RAV4 и Mazda. Очевидцев данного происшествия просим звонить по телефонам: 8-919-347-62-27, 8-902-89-18-409.

Результаты проверок УГИБДД по Челябинской области по вопросам читателей сайта 74.ru

5 февраля на сайте Chelyabinsk.ru прошла онлайн-конференция начальника управления Госавтоинспекции по Челябинской области Сергея Курышева. В ходе диалога с читателями сайта 74.ru Сергей Курышев взял на личный контроль четыре обращения, по которым были назначены проверки. Результаты данных проверок читайте ниже.

Стоянка транспортных средств на тротуарах на пр. Ленина, на участке от ул. Энгельса до ул. Энтузиастов (вопрос от Федора. Дата: 3.02.2015 08:39)

Ответ от УГИБДД по Челябинской области: «По обращению проведена проверка с выездом на место. Указанные участки улично-дорожной сети обустроены необходимыми техническими средствами организации дорожного движения. На тротуаре на пр. Ленина установлен дорожный знак 4.5 «Пешеходная дорожка». За несоблюдение требований дорожных знаков ст. 12.16 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Начальнику ГИБДД УМВД России по г. Челябинску дано поручение о необходимости осуществлять периодический надзор за соблюдением водителями транспортных средств правил парковки и стоянки».

Незаконная парковка и езда по тротуарам между домами №№ 84а и 84Б на Комсомольском проспекте (вопрос от Николая. Дата: 2.02.2015 22:36)

Ответ от УГИБДД по Челябинской области: «По обращению проведена проверка с выездом на место. С целью исключения движения транспортных средств по тротуару, а также устранения имеющихся недостатков в эксплуатационном состоянии внутриквартального проезда в администрацию Курчатовского района г. Челябинска направлено соответствующее представление. Принятие мер администрацией Курчатовского района взято на контроль».

Неправильная установка знаков «Пешеходный переход» после ремонта дороги на перекрестке пр. Победы и ул. Валдайская (вопрос от Михаила Михайловича Тихолоза. Дата: 3.02.2015 18:43)

Ответ от УГИБДД по Челябинской области: «Пешеходный переход на указанном перекрестке обустроен в соответствии с нормами. Вместе с тем после реконструкции ул. Валдайской не был ликвидирован технологический съезд. С целью ликвидации съезда в управление дорожного хозяйства администрации г. Челябинска направлено соответствующее представление. Принятие мер управлением дорожного хозяйства администрации г. Челябинска взято на контроль».

Парковка автомобилей на тротуаре возле дома №102а по ул. Братьев Кашириных (вопрос от Оксаны. Дата: 4.02.2015 18:55)

Ответ от УГИБДД по Челябинской области: «По обращению проведена проверка с выездом на место.

С целью исключения движения транспортных средств по тротуару в администрацию Калининского района г. Челябинска направлено соответствующее представление. Принятие мер администрацией Калининского района г. Челябинска взято на контроль».

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления