RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Как купить или продать б/у авто с выгодой?

Как купить или продать б/у авто с выгодой?

Сложная экономическая ситуация делает свое дело. Россияне стали жить сугубо по возможностям. Как итог многие автомобилисты перестали смотреть в сторону новых автомобилей и переключили внимание на вторичный рынок, которому, как и прежде, нет альтернатив. Autochel.ru предлагает свой рецепт выгодной покупки и продажи авто с пробегом.

Выбирая или продавая подержанный автомобиль, многие первым делом обращаются за помощью к сайтам объявлений. Многообразие вариантов и разбег цен может сбить с толку как потенциального покупателя, так и продавца. Здесь главное – определить ценовую вилку на автомобиль и отбросить самые дешевые и самые дорогие варианты. Заманчиво низкая стоимость может говорить о том, что у машины есть серьезные проблемы – либо она кустарно восстановлена после аварии, либо имеет проблемы с документами. Высокий ценник попросту отражает большие амбиции владельца, а также нежелание торговаться. Как вариант за ориентир лучше принимать среднюю стоимость авто по рынку, однако большое количество фейковых объявлений с низкими ценниками может сбить с толку неопытного автовладельца.

При поиске автомобиля можно выйти за пределы вашего города или области, но ситуация с географией покупки, честно говоря, двоякая. С одной стороны, в соседней области можно найти авто с более гуманной ценой и в итоге не только компенсировать затраты на дорогу, но и сэкономить. С другой стороны, есть риск, что при личном осмотре автомобиль окажется не так хорош, как на хозяйской фотографии. Придется либо торговаться и брать что есть, или ехать налегке – без покупки и с похудевшим от расходов на путь кошельком. Здесь, как говорится, как карта ляжет.

Свои нюансы есть и при продаже автомобиля. Один их основных – общение с перекупщиками. Шансов избежать его не так много, обычно такие торгаши звонят первыми. Цель их известна – любыми способами изрядно сбить стоимость машины. Однако даже такое предложение может показаться владельцу заманчивым, если продать автомобиль нужно срочно. Между тем продать автомобиль быстро и с выгодой не так уж и сложно, нужно лишь знать нюансы.

Если весь этот экстрим, сопряженный с покупкой и продажей авто не для вас, есть другая дорога – в компании с проверенной репутацией и опытными специалистами.

«Чили Авто»: профессиональный дилер автомобилей с пробегом

Еще недавно мечтавшие сменить старый автомобиль на новый, автовладельцы затаились в ожидании лучших времен, боясь прогадать с ценой старого и «зависнуть» с покупкой нового авто. Между тем откладывать смену автомобиля совсем необязательно. Уже четыре года компания «Чили Авто» – один из крупнейших и динамично развивающихся салонов автомобилей с пробегом в Челябинске – помогает своим клиентам в кротчайшие сроки выгодно продать старый автомобиль и подобрать ему достойную замену, регулярно внедряя для этого новые услуги и инструменты.

Сегодня клиентам «Чили Авто» доступны:

  • Быстрая комиссионная продажа. Менеджеры возьмут на себя все заботы по продаже вашего автомобиля. В компании гордятся тем, что продают автомобили не только в Челябинской области, но и в другие регионы, от Крыма до Владивостока. За несколько дней ваш автомобиль получит столько внимания, сколько не получил бы и за несколько месяцев самостоятельной продажи.

  • Срочный выкуп, обмен и программа «Горячий трейд-ин», позволяющая приобрести новый автомобиль у любого дилера в Челябинске, сдав в зачет его стоимости старый автомобиль.

  • Поиск подходящего автомобиля. Благодаря широкой базе заявок клиентов на поиск продажа автомобиля в «Чили Авто» порой занимает всего один день.

Кроме того, постоянно расширяющийся спектр дополнительных услуг автосалона делает процесс продажи и покупки автомобиля намного комфортнее:

  • Технический сервис. Автомобили в «Чили Авто» проходят тщательную техническую диагностику в премиум-сервисе «Автопорт», при необходимости устраняются недочеты. Каждый покупатель автомобиля получает сертификат на проведение бесплатного технического обслуживания купленного автомобиля.

  • Юридическая проверка чистоты сделки, позволяющая выявить недобросовестных продавцов и сберечь деньги и нервы клиентов.

  • Программа «Помощь на дороге», включающая бесплатную техпомощь при мелких неприятностях с автомобилем, эвакуацию автомобиля в автосервис при серьезной поломке и помощь аварийного комиссара при ДТП.

  • Разнообразные выгодные программы кредитования и страхования автомобиля.

  • Онлайн-оценка стоимости автомобиля, позволяющая не отходя от экрана компьютера за пару минут узнать рыночную стоимость вашего авто.

Увидеть перечень автомобилей в наличии, узнать дополнительную информацию об услугах автосалона, оставить заявку на покупку и продажу автомобиля или задать вопрос вы можете на сайте компании «Чили Авто».

г.Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 147 (территория автосалона Honda);
тел.: +7 (351) 777-68-79;
mail@chiliauto.ru;
Chiliauto.ru.

«СелектАвто»: выездная техническая экспертиза и подбор авто

Компания «СелектАвто» четыре года назад впервые в Челябинске предложила жителям города и области уникальную услугу – выездную диагностику автомобиля. Если вы уже определились с маркой и моделью своего нового авто и даже подобрали нужный вариант, то не спешите заключать сделку. Самое время свести риски к минимуму и проверить кандидата в семейный автопарк на технические изъяны.

Обратиться в компанию можно при покупке абсолютно любого автомобиля: нового у официального дилера, подержанного с рук, в Trade-In или на авторынке.

В ходе выездной проверки специалист проведет визуальный осмотр, инструментальную проверку кузова и электроники, а также диагностику КПП и подвески. Зачастую выявленные в ходе осмотра недочеты становятся предметом обоснованного торга, а услуги компании окупаются еще на стадии заключения сделки.

«СелектАвто» – абсолютно независимый игрок, который не связан ни с дилерскими центрами, ни с авторынками, поэтому рекомендации специалистов однозначно нейтральны. Мотивация склонить клиента к покупке какого-то конкретного автомобиля отсутствует. Задача специалиста – предоставить как можно больше объективной информации будущему владельцу, оставляя за ним исключительное право выбора.

Если выбор еще не сделан, а разочарование следует после каждого просмотра автомобиля, доверьте поиск железного коня эксперту по оценке подержанных автомобилей – компании «СелектАвто». Можете быть уверены, вам будет предложено только лучшее из имеющегося на рынке.

Кстати, география поиска оптимального варианта специалистами компании не ограничивается Челябинской областью. Бывает, что нужный вам автомобиль может быть выставлен на продажу в соседних регионах и даже в Москве. И что примечательно – на более привлекательных условиях, что в свою очередь с лихвой компенсирует затраты на его поиск и доставку в нужное место.

г.Челябинск, ул. Советская, 20а, оф.4;
тел.: +7 (351) 223-42-27;
info@selektauto.ru;
Selektauto.ru.

Benelly-Auto: подбор авто и уход за автомобилем

Покупка автомобиля – настоящее испытание даже для опытного автовладельца. Рынок вторичных авто переполнен «бракованными» машинами с серьезными техническими дефектами и юридическими проблемами – начиная от скрытых повреждений кузова, проблем с двигателем и электроникой, заканчивая запретом на регистрационные действия, непогашенным кредитом или криминальным прошлым.

Как оградить себя от автомобиля с плохой историей? Мы предлагаем вам надежный и проверенный путь – доверить подбор авто профессионалам. В компании Benelly-Auto с указанной задачей справятся за считанные дни, вам останется лишь выбрать удобное время для осмотра автомобиля.

Пять шагов к удачной покупке с Benelly-Auto:

  1. Подаем заявку в компанию. Сотрудники примут ее и назначат вам персонального менеджера, который будет консультировать вас по подбору автомобиля.

  2. Выбираем удобное время для встречи со специалистом. В ходе беседы исходя из указанного бюджета и желаемых параметров менеджер составляет портрет автомобиля: тип кузова, год выпуска, объем двигателя, опции, цвет и т. д.

  3. В течение одного-двух дней вы получаете варианты автомобилей, соответствующих вашим пожеланиям. Из всего многообразия вам предлагается только наилучший, прошедший предварительную проверку.

  4. Информируем сотрудника о вашем выборе. Понравившийся вам авто проходит техническую (проверка на ДТП) и юридическую (на арест, угон, залог, запрет на регистрационные действия) проверку специалистами компании.

  5. Специалист Benelly-Auto подготавливает все необходимые для заключения сделки документы и приглашает вас на оформление покупки.

Еще один приятный момент – все сделки компания оформляет документально. На осмотр понравившегося автомобиля клиент приезжает в сопровождении своего менеджера, который рассказывает про нюансы данного варианта и отвечает на все интересующие вопросы. И не беда, если автомобиль не понравился. Менеджер продолжит поиск авто без каких-либо доплат, ведь количество вариантов не ограничено!

К слову, сервис компании Benelly-Auto подбором авто не ограничивается. Широкий спектр услуг автоцентра позволяет устранить множество недочетов подержанного автомобиля и придать ему первозданный вид. Сотрудники профессионально выполнят бронирование авто, тонирование фар и стекол, перетяжку салона, ремонт торпед и стрельнувших airbag, восстановят анатомию руля, качественно отполируют кузов, проведут химчистку салона и двигателя, а также заменят испорченное ветровое стекло на новое. Высокое качество материалов, точное соблюдение технологии и ювелирная точность мастеров Benelly-Auto является залогом идеального внешнего вида вашего автомобиля.

г.Челябинск, ул. Елькина, 78а;
тел.: (351)776-06-92, 8-908-824-48-57;
отдел подбора авто: 8-919-40-65-463;
Benelly.ru.

«АренаАВТО»: продажа, выкуп и сервисное обслуживание автомобилей

Целый комплекс услуг по работе с подержанными автомобилями предлагает компания «АренаАВТО»:

Продажа автомобилей

Ознакомиться с большим ассортиментом авто с пробегом разного ценового сегмента можно на собственной оборудованной площадке компании «АренаАВТО», расположенной в центральной части Челябинска.

Все автомобили, выставленные на продажу, не требуют дополнительных вложений. Каждый из них предварительно проходит предпродажную подготовку, включающую комплексную диагностику, устранение замечаний, химчистку салона и полную полировку кузова, а также обязательную проверку на юридическую чистоту.

Для успешной продажи автомобилей специалисты компании выполняют работы по их продвижению на всех популярных автомобильных сайтах. Подробное описание каждого транспортного средства представлено на собственном сайте «АренаАВТО».

Между тем данные по предпродажной подготовке и техническом состоянии автомобиля для потенциального покупателя открыты. Ознакомиться с ними можно в специальной сопроводительной карте, которая выдается вместе с заверенной документально сервисной историей. По запросу специалисты компании готовы предоставить автомобиль для проведения независимой экспертизы технического состояния.

Для уверенности клиентов на все продаваемые автомобили «АренаАВТО» дает гарантию. По желанию компания также может предоставить дополнительную сервисную гарантию, которая в дальнейшем позволит обслуживать автомобиль на льготных условиях. Оформление автомобиля с предоставлением необходимого для дальнейшей эксплуатации и регистрации в органах ГИБДД пакета документов осуществляется в кратчайшие сроки.

Доступна и еще одна полезная услуга – бесплатный подбор кредитных программ, позволяющий приобретать автомобиль с пробегом в кредит на льготных условиях.

Выкуп автомобилей

Окажут помощь специалисты «АренаАВТО» и в случае, если сроки продажи поджимают, а реального покупателя нет. Компания готова выкупить ваш автомобиль за наличные деньги без ограничения по году выпуска, марке и модели, в том числе находящиеся в кредите.

Предложение распространяется не только на физические лица, собственников автомобилей, но и на юридические лица, располагающих корпоративным автопарком. Представители компании готовы осуществить приемку автомобилей в любой точке России, хранение и транспортировку. Для согласования стоимости выкупа проводится оценка с предоставлением отчетов по форме клиента. По требованию партнеров компания готова участвовать в конкурсах и тендерах на выкуп автопарка в любых объемах с предоставлением необходимых гарантий.

Кроме того, для удобства покупателей «АренаАВТО» предлагает услугу Trade-in, в рамках которой производится замена старого автомобиля, оцененного по рыночной стоимости, на новый. Другой вариант – договор комиссии, когда автомобиль будет продан по цене, установленной собственником. В качестве подарка клиенту предоставляется бесплатное хранение автомобиля на площадке.

Сервисное обслуживание

Для удобства покупателей компания предлагает комплекс услуг по сервисному послепродажному обслуживанию автомобилей: диагностику неисправностей, подбор и заказ запасных частей, выполнение ремонта в согласованный срок.

Оборудование собственного технического центра и высокая квалификация сотрудников позволяют проводить ремонт автомобилей любой сложности. Экспертная диагностика и оценка, а вместе с ней и комплексная предпродажная подготовка помогут повысить стоимость автомобиля перед продажей без дополнительных затрат.

Опыт работы и профессионализм сотрудников обеспечивают высокое качество обслуживания клиентов компании «АренаАВТО».

г.Челябинск, ул. Цинковая, д. 1, корпус 2;
тел.: (351) 211-32-63, 8-912-082-50-50;
info@arena-auto74.ru;
Arena-auto74.ru.

«АВТОземля»: продажа авто и прием на комиссию

Другой крупный игрок на рынке вторичных автомобилей – автосалон «АВТОземля». К вашим услугам – широкий выбор автомобилей с пробегом, прием транспорта на комиссию, сопровождение и оформление сделок купли-продажи, проверка машин на залог и ограничения, а также кредитование и автострахование.

Автосалон располагает большой охраняемой стоянкой, на территории которой хранится не один десяток автомобилей. Для удобства клиентов автосалон осуществляет прием автомобилей на комиссию. Ограничений по маркам и моделям машин нет. Информация об автомобилях размещается на актуальных сайтах области и соседних регионов.

Сотрудники компании также готовы срочно выкупить ваш автомобиль. Заключая сделку, вы сразу же получаете полную стоимость машины наличными. Воспользоваться данной услугой можно оставив заявку по телефону: (351) 223-93-94 или приехав в автосалон, который расположен по улице Мастеровой между АГЗ на ул. Автодорожная, д. 8 и компанией «ШтормАвто» на ул. Автодорожная, д. 12, стр.1.

А для тех, кто мечтает о собственном автомобиле и не хочет откладывать его покупку на потом, компания предлагает выгодные условия по автокредитованию. Все, что нужно для оформления, – это паспорт, водительские права и, конечно, желание.

«АВТОземля» сотрудничает с самыми надежными банками. Будущему автовладельцу предлагается множество программ и льготных предложений. Все подробности можно узнать у специалистов автосалона. Оформить заявку можно прямо сейчас на сайте компании.

г.Челябинск, ул. Мастеровая (между АГЗС на ул. Автодорожная, д. 8 и «ШтормАвто» на ул. Автодорожная, д. 12, стр. 1);
режим работы: пн–вс с 9:00 до 19:00;
тел.: кредитный и отдел оформления – 8 (351) 223-93-94;
отдел продаж – 8 (351) 777-81-85, 777-69-68;
2239394@mail.ru;
группа «ВКонтакте»;
Автоземля.рф.

«АвтоДом»: продажа, покупка и обмен автомобилей

От продажи до выкупа автомобилей, от обмена до Traid-In – такой спектр услуг предлагает своим клиентам автосалон «АвтоДом», существующий на челябинском рынке уже более 10 лет. За это время компания не только заработала колоссальный опыт, но и зарекомендовала себя как надежный, ответственный партнер.

Основные направления деятельности автосалона:

  • комиссионная продажа новых и бывших в употреблении автомобилей;

  • покупка подержанных автомобилей;

  • срочный выкуп автомобилей;

  • обмен подержанных автомобилей на новые и бывшие в употреблении;

  • кредитование, автострахование и оформление договоров купли-продажи;

  • предпродажная подготовка: автомойка, химчистка, полировка и тонирование.

В настоящее время на площадке автосалона, расположенной в центре города, представлено около 100 автомобилей иностранного производства различных марок и ценового сегмента. Высококвалифицированные менеджеры автосалона «АвтоДом» помогут не только подобрать вам новый автомобиль, но и быстро, максимально выгодно реализовать прежний по специальной программе комиссионной продажи. Для удобства клиентов договора купли-продажи оформляются непосредственно на месте приобретения автомобиля, оплатить покупку можно как наличным, так и безналичным расчетом.

Если связываться с покупкой и продажей машины нет желания, то можно просто обменять свой автомобиль на другой, представленный в салоне «АвтоДом». Схема обмена простая: необходимо выбрать замену, передать свой автомобиль сотрудникам компании по согласованной цене в качестве частичной оплаты покупаемого автомобиля и доплатить разницу (или получить разницу от салона) между стоимостью вашего авто и выбранного. При необходимости сотрудники компании готовы помочь и с быстрой продажей транспорта – «АвтоДом» предоставляет своим клиентам услугу по срочному выкупу автомобилей.

Кроме того, «АвтоДом» предоставляет возможность воспользоваться кредитными программами нескольких банков и застраховать автомобиль по самым выгодным программам. Также к услугам клиентов современный автомоечный комплекс, который выполняет весь спектр услуг, включая химчистку салона, полировку и предпродажную подготовку машин.

Автосалон «АвтоДом» гарантирует клиентам высокий уровень обслуживания и полную безопасность.

г.Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 44;
режим работы: пн–вс с 9:00 до 18:00;
тел.: 8-952-52-46-515;
Avtodomchel.ru.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Аликбека Юсупова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления