Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ксенон и авто для инвалидов вне закона»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ170
Гость
27 фев 2015 в 17:22

Ну ладно ксенон колхозный запретили,это благо, ну а зеркала то тут причем?Если я заменил убогие малюсенькие стандартные зеркала на большие по размеру то,что я уже вне закона?Запретили бы еще чехлы в машине менять, убогие...

Гость
27 фев 2015 в 17:13

Ничего не понял...

Раньше самоксенон проверяли в ГАИ, а теперь будут в коммерческих организация? Во-первых - что это за организации, где они, на основании каких документов имеют право выдавать заключения?

Во-вторых - получается, что этот дикий ксенон просто-напросто проходил проверку в ГАИ? Разве ослепляющий ненастроенный пучок света проходит по нормам?

Я думаю, эти самые "коммерческие организации" будут хорошо навариваться на паленых справках.

чмз
27 фев 2015 в 19:06

начхать на ксенон, суть статьи в том, что учебные авто необходимо будет покупать уже с педалями с завода, т.е. автоматически удорожает обучение, а инвалиды будут существовать еще безрадостнее, т.к. переделать под свои нужды недорогой б/у ваз уже не получится. спасибо вам, слуги народные! вы о нас не забываете!

Гость
27 фев 2015 в 19:34

То что этот кривой китайский ксенон уже многим надоел ни для кого не секрет. Почему не сделать по аналогии с тонировкой. Результат будет.
Ведь вреда от ослепления этим ксеноном гораздо больше, чем от тонировки.

Гость
27 фев 2015 в 22:34

Как замучило это Правительство и особенно генератор тупых идей - ГИБДД МВД РФ. Сперва сделают (как ... в лужу) , а потом вроде бы начинают думать, а ДУМАЛКИ нет. Потому как МОЗГИ с купленными ДИПЛОМАМИ не продаются. Чем дальше в лес, тем толще партизаны?

27 фев 2015 в 21:31

То что колхозный ксенон попал под запрет это правильно, глдишь и лобовики неродивые сами растонируют. Ведь это ни для кого ни секрет что реально вслепую ездить не будит никто , тем более ночью. А вот с педалями зто перебор. На заводах никто специально для автошкол и инвалидов выпускать не будет , а вот фирмочки принадлежавшие слугам народа или олигархам зто завсегда. Потому что все законы издают под себя ипротив людей. А еще над хохлами смеемся...

Гость
27 фев 2015 в 19:54

Очередная кормушка для кого-то. Еще один относительно честный способ отъема денег у населения. О. Бендер нервно курит в сторонке.... А инвалидов жалко - у них итак никакой жизни нет. Чтоб все депутаты, принявшие закон доживали жизнь инвалидами, заслужили.

Гость
2 мар 2015 в 10:28

У меня Пруль. Воткнул линзы биксенон. Европейский свет, пучок куда положено, встречка не страдает и мне хорошо. Да это заводское, но это лучше чем колхоз ксенон в обычной фаре с отражателем. И лучше, чем заводская, но при этом не отрегулированная фара. Теперь, дабы не нарушать закон и не нарваться на лишение, мне придется вернуть на место обычные лампы, и слепить встречку (эксплуатацию машины то они запретить не могут, а как тех. осмотр проходят, все знают). Ну бред же!!! С моими линзами я могу любой техосмотр пройти сам. А так будет все по закону, но встречка будет страдать.

Адольф
27 фев 2015 в 18:42

Вне закона, вне закона, ужас какой =) Ну сейчас растонируюсь, сниму ксенон и прямоток, пить перестану и буду тошнить по городу 80 км.час как пенсионер-неудачник, все прямо так и сделаю, потому что вне закона...

Антон
27 фев 2015 в 20:07

Меня лишили прав за ксенон на 6 месяцев по пункту 12.5 часть 3.и сейчас ничего не меняется

Гость
28 фев 2015 в 16:28

Говорят будет новый закон!! Ездить без шлема в автомобиле скоро будет нельзя!

27 фев 2015 в 17:26

Все писец, щас все ксенон оденут назад. Или я че не понимаю?

АкцентовоД
27 фев 2015 в 19:05

Ни чего не понял, ксенон можно обратно поставить или нет. А то лампы лежат уже сколько времени.

Гость
27 фев 2015 в 19:04

Это очередной шаг отказа от контроля Государством за безопасностью населения.
Всё хотят переложить не понятно на кого!
Может уже пора сократить все Администрации и Думы?

27 фев 2015 в 21:01

Теперь придется литье менять на стандартные железки.

2 мар 2015 в 11:52

Очередной блатной выскочка в думе, из-за меркантильных корыстных целей, "навёл" ещё больший бардак с контролем в соблюдении тех.регламента и в ПДД. + Появилась ещё одно причина высосать последние соки, и без того нищих, автомобилистов, а особенно инструкторов. + На самом деле: би-ксенон и прочий колхоз, теперь можно вставлять куда попало, ибо, вроде отменили, ранее выданные разрешения, а на самом деле, теперь контроля ВАААще нет, ни какого, ТУПО не кому более контролировать!!! С удовольствием начистил бы табло автору этого нововведения, а затем, это же табло, натянул бы ему на ж...пу. Дежавю с этими деРРЬпутатами: они там реально все под наркотой законы сочиняют или может там тоже уже фашисты орудуют? А какие ещё выводы делать? - Что ни закон, то АБСОЛЮТНАЯ безнравственность и вредительство!

Шкодавод
27 фев 2015 в 21:55

Меня 2 раза хотели лишить прав за заводской ксенон, говорят на фаре обозначение для галогеновых ламп. Дилер утверждает, что обозначение написано на блоке фары, а он одинаковый, отличается только внутренности. Гаеры суют бумашку аж от 2010 года с обозначениями, а у меня машина 2014 года, может в этом дело. Кто сталкивался с аналогичными проблемами?

гость
27 фев 2015 в 23:24

что за бред, народ у вас хоть раз проверяли Гаишники на наличие ксенона?

Антон
27 фев 2015 в 23:00

Скоро и за посадку начнут...:-(уже не знают, что придумать.и 17 слики с приоры снимать заставят...без тюнера,не буду ездить на вазе.кто тогда покупать приоры будет,если тюнера запретят?ну сядем на бмв тогда.

27 фев 2015 в 21:52

Был просто отменен Приказ 1240.
Вместо него уже разослано новое указание. Так что проблем, описанных в статье, у водителей уже нет.

Вадим Назаров
28 фев 2015 в 13:39

за ксенон - респект... остальное как то не ясно... мне одному кажется, что закон сыроват?

1 мар 2015 в 00:14

Решение о таком шаге поступило в связи с принятым правительством страны АНТИКРИЗИСНЫМ планом на текущий год, а также решением в самом МВД снизить давление на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ, отменив процедуру проверки транспортных средств на техническое соответствие стандартам. Разъяснения по принятым поправкам в региональные подразделения ГИБДД поступят только в марте.

Читайте между строк!!! Всё дело в штрафах. Автомобилист и есть официальный спонсор!!!

ЧТЗ
27 фев 2015 в 19:58

Ксенон и ручное управление дляинвалидов будем ставить обратно, справку получили у коммерсов и поехали!!вот цена вопроса только СКОЛЬКО?... У ГИБДД только контроль останется, не будет права проводить проверки.)))
Остановили, справку от коммерсов показал на ксенон, и.т.д., и дальше поехал, и никаких открываний капотов не будет!!!

27 сантиметров
28 фев 2015 в 02:21

Мусора теперь легализуются...

Гость
1 мар 2015 в 13:16

Ну ладно ксенон колхозный запретили,это благо, ну а зеркала то тут причем?Если я заменил убогие малюсенькие стандартные зеркала на большие по размеру то,что я уже вне закона?Запретили бы еще чехлы в машине менять, убогие...

Гость
27 фев 2015 в 17:28

уррря, тазики не будут слепить гей-ксеноном, а их своим мощным дальним)))

Гость
28 фев 2015 в 09:40

И владельцы этих контор те кто закон издал

1 мар 2015 в 01:18

странно это все, теперь получается что на ряду с ручным управлением и доп. педалями, под запрет попадёт и установка ГБО, это то реальное переоборудование, и выходит что тоже нельзя. Или я что-то не так понял?

27 фев 2015 в 23:55

Шшшшшштааааа??!?!? Очередной бред со стороны гос"думы".... просто нет слов.... и эти люди "правят" страной????????? Мама дорогая, остановите планету, я сойду...

Гость
28 фев 2015 в 09:00

А с авто 1967 г.в как быть?

Михася
28 фев 2015 в 12:14

народ не забывайте про установленное газовое оборудование оно теперь тоже вне закона. Скорей всего так же как установленный фаркоп сполер и багажник на крыше. Все блин для народа.

28 фев 2015 в 13:23

Ну и какие интересно это организации и где находятся , НАМИ в Москве чтоль?! (( кастом теперь не построить, ни какого тюнинга , везде русский народ ущемляют (

палыч
28 фев 2015 в 13:53

а галогенки филипсы синие, или мощные на 200 ватт ставить можно или нельзя?

1 мар 2015 в 02:41

обратиться в специализированную организацию, а специализированная организация, будет драть деньги

123
1 мар 2015 в 22:00

Все должны ездить по правилам! Правила для всех едины. Для тех кто возмущается, что штрафы высокие......НЕ НАРУШАТЬ ПОПРОБУЙТЕ!!!....Давайте МЫ с ВАМИ сделаем нашу жизнь лучше....Согласен есть много БРЕДОВЫХ законов....Давайте соблюдать элементарные, и станет лучше!
Пример: Многие выезжают на перекресток, со светофором, когда он занят.....По закону не нарушили...вроде....а по факту получается.....загорается красный...и вот...вы в центре перекрестка...и сидишь ругаешься "Да гребаные пробки, все пипипипипи не хорошие.....А сам Д"Артаньян?...
Удачи всем на дороге!

Бумеранг
28 фев 2015 в 02:13

Желаю всем чиновникам и их детям на своей шкуре ощутить,какого это быть инвалидом.

Гость
1 мар 2015 в 09:38

а когда синий ксенон разрешат?

пацан
1 мар 2015 в 11:44

езжу с ксеноном и тониром без прав и иногда бухой пофиг на все лишайте еще раз

Гость
2 мар 2015 в 14:53

Сколько умников на сайте сидят, и каждый думает что умнее всех.

аааа
27 фев 2015 в 19:10

Принять приняли как обычно но кто и как это будет проверять будут решать потом...
Слушал по радио обсуждение этого закона,как я понял что кто больше заплатит тот и будет проверять главное устроить в штат компании одного инженера и все делав гору..
а потом наверху поимут что хрен...ь придумали как к примеру с тахографами

димон
27 фев 2015 в 22:35

ксенон запретили! галоген также слепит не вижу смысла запрещать!

Гость
27 фев 2015 в 21:56

Меня штрафовали за лысую резину, годика этак 2 назад... Интересно, теперь можно ездить на лысой?! А если привяжутся отправлять...читать приказ №1123, правильно я понимаю?! )))

28 фев 2015 в 06:24

что все расстроились что раньше было нельзя теперь через всякие комерч конторы будет можно

Эксперт
28 фев 2015 в 08:30

Порядок появился с марта работа по внесению изменений в конструкцию транспортных средств в подразделениях гибдд продолжиться.

Гость
28 фев 2015 в 09:38

Санкции во всем виноваты

Гость
28 фев 2015 в 12:15

То, что автомобилисты теперь не смогут самостоятельно установить ксенон или другие зеркала заднего вида, ясно было давно.
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/897384
Судя по количеству авто со слепящими фарами - это ясно далеко не всем! ну и следовательно ГИБДД тоже "ослеплено" и не видит эту массу машин.

Гость
28 фев 2015 в 15:42

А у нас ведь всегда так))в стране кризис, зарплата упала, предприятия сокращаются, производство не развито, валюта дорожает и цены вверх ползут, жилья не хватает, дороги такие аж плакать хочется, такое ощущение что скоро по грунтовкам ездить будем))А путин с медведем все с тонировочкой да ксеноном борятся))Ну удачи им))Только ведь за все заплачено будет, не ими, так детьми ихними, не детьми так внуками))Баланс есть, но некоторые его богом кличут)

Гость
28 фев 2015 в 17:17

Напугали ежа голой з*дницей. Разве раньше был разрешен ксенон, тонировка, прямотоки, не штатные зеркала, дополнительные световые приборы и прочие приблуды? Но кто хотел, тот и устанавливал. Наказание символическое, либо вообще отсутствует. Ничего и в этот раз не изменится, так как живем мы в России, где сам закон вне закона.

Гость
1 мар 2015 в 11:29

Я не сторонник самодельного ксенона и других изменений, но из статьи не понял, почему именно сейчас это будет невозможно? У людей руки что ли отсохнут? Что нового в этом приказе, запрещающем нарушения?

Гость
1 мар 2015 в 12:12

получается они и штрафовать не могут если не имеют проверять на тех.соответствие)))

ССС?
2 мар 2015 в 12:39

Так и хочется сказать Правительству : - " А вы их дустом попробуйте!".

Гость
3 мар 2015 в 22:51

Это уже перебор помоему
!!!!!!!!!!!!!!!

1 мар 2015 в 00:05

Лично меня не напрягает свет встречных ксеноновых фар!!!Сам езжу с 5000 что соответствует солнечному свету. В обзоре дороги вижу только плюсы. Фары регулируются, отпусти в низ до минимума дабы не огорчать ненавистников ксенона. Я за ксенон и тонировку! Давайте вместе решим что есть вред а в чем есть польза в этой теме!

Гость
27 фев 2015 в 20:31

можно не чего не переделовать проверять никто не будет гибдд нет прав на эти проверки веселуха

водитель