RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Фатальное лобовое на трассе в Аргаяше

Фатальное лобовое на трассе в Аргаяше

Смертельное лобовое столкновение произошло в понедельник, 2 марта, на трассе в Аргаяшском районе области. В мощном ударе сошлись Daewoo Nexia и ВАЗ-21099. Один из участников ДТП от полученных травм скончался на месте.

Как сообщают в областной Госавтоинспекции, трагедия произошла в 16:15 на третьем километре автодороги Байрамгулово–Мавлютово. По предварительной версии, 24-летний водитель Daewoo, не справившись с управлением на закругленном участке дороги, выехал на встречку и врезался в двигавшуюся там «девяносто девятую».

«В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте. Второй автомобилист был госпитализирован с травмами различной степени тяжести, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Установлено, что управлявший Daewoo молодой человек имел четырехмесячный водительcкий стаж. За это время он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения».

За прошедшие сутки в Челябинске произошло 150 ДТП, в которых пострадал один человек. Так, под удар снова попал пешеход. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, около половины третьего дня напротив дома №144 по улице Барбюса человека, переходившего дорогу по зебре, сбил 47-летний мужчина на Toyota Camry. Врачи зафиксировали у 35-летнего пешехода сотрясение мозга, ушибы головы и бедра и направили на амбулаторное лечение.

Сотрудники полиции задержали героинового «немца»

Подозрительный BMW X5 был замечен сотрудниками полиции в ночь на 28 февраля на пересечении Комсомольского проспекта со Свердловским. Автомобиль мчался по городу на большой скорости. Именно поэтому двое инспекторов ДПС, лейтенанты полиции Михаил Чернецов и Ильдар Гилязов, решили остановить иномарку и проверить водителя на трезвость.

Сперва автомобилист отреагировал на требование полиции об остановки вполне адекватно – машина начала уходить в сторону обочины и притормаживать. Однако спустя мгновение BMW ускорился и попытался уехать от патрульного автомобиля.

«В районе улицы Доватора машину удалось заблокировать и остановить. Водитель попытался оказать сопротивление, но полицейские его обезвредили и задержали. При проведении личного досмотра у него в карманах брюк был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось пять свертков с порошкообразным веществом белого цвета, и пакет с веществом растительного происхождения, – сообщают в городской Госавтоинспекции. – Мужчина был задержан и передан следственно-оперативной группе отдела полиции «Советский». Изъятое вещество было отправлено на экспертизу, которая установила, что порошок, находившийся в пакете, является наркотическим веществом «героин» массой более 100 граммов. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ».

1 из 4

Внимание, требуется помощь очевидцев!

В редакцию сайта Autochel.ru за помощью в поиске свидетелей аварии обратился один из читателей. ДТП произошло в понедельник, 2 марта, в Ленинском районе Челябинска на улице Барбюса.

«Таких ДТП множество каждый день. Поражает цинизм участника, который скрылся. Я со своей девушкой ехал на обед, поворачивал уже к дому, и в меня врезался серый BMW X5, совершил кульбит через сугроб и поехал дальше, – пишет челябинец Антон. – Никто не пострадал, только «железо». Но на месте моей машины мог быть пешеход – чья-то мать, сестра, бабушка, жена или отец, муж, брат, дед. И водитель так же бы уехал».

Номер BMW на видеозаписи не различить. По словам Антона, надежды на ГИБДД мало, ничего обнадеживающего там не сказали.

«Вдруг кто видел этот BMW, знает, кто владелец, заметил около какого-либо сервиса, видел, где паркуется на ночь и тому подобное. Буду благодарен за любую полезную информацию, конфиденциальность гарантируется, – просит помощи очевидцев Антон. – У виновника помято правое крыло и характерные следы касательного удара на пассажирской двери. Может, кто записал его маневры, когда тот ехал по улице Барбюса в сторону улицы Новороссийской. Помогите, пожалуйста.

Связаться с водителем пострадавшего автомобиля Антоном можно по почте: nem-anton@yandex.ru.

В кадр попала еще одна авария, случившаяся за улицах Челябинска. ДТП случилось в минувшую пятницу, 27 февраля, во второй половине дня на пересечении проспекта Победы с улицей Валдайской. На представленных ниже кадрах видно, как темная иномарка, поворачивая налево, подставляется под удар серебристой Toyota.

В Госавтоинспекции информацией о данной аварии не располагают. Скорее всего, данное ДТП обошлось без пострадавших.

Внимание, угон!

2 марта в Челябинске от дома №61б по улице Героев Танкограда был похищен серо-сиреневый Nissan Teana (госномер В489РЕ\174) 2011 года выпуска. 3 марта в Курчатовском районе города от дома №346 по проспекту Победы была угнана черная Toyota Camry (госномер С989НР\174) 2007 года выпуска.

Фото: Фото и видео предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД г.Челябинска, пострадавшим и с Youtube.com пользователя Сергея Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления