8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
4 мар 2015 в 19:07

Начиная движение на свой зеленый убедитесь, что другие направления увидели свой красный и остановились. Дальтоников и неадекватов пропустите (им все равно рано или поздно шальной столб дорогу перебежит). А Вам будет такая собственная и надежная личная безопасность дорожного движения.

Гость
4 мар 2015 в 19:31

Когда уже работать начнут?
Все ездят: как хотят.

4 мар 2015 в 19:32

Мне одному показалось, что синявочного Матиза нарошно "пнули", типа "в наказалово"? Разогнаться так на листанции в 5 метров, чтобы не успеть затормозить, и перевернуть на крышу? Или Матизы от чиха перевёртываются?

4 мар 2015 в 19:34

Перекресток ул. Молодогвардейцев и ул. Куйбышева.
Объясните водителям, поворачивающим направо с ул. Куйбышева на ул. Молодогвардейцев под зелёную стрелку, горящей в дополнительной секции светофора, при говорящим красным основном сигнале светофора.

ПДД.
===
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
===

чмз
4 мар 2015 в 19:37

матизу на первом фото силенок не хватило перекресток пролететь. поддал бы газу сильнее, аварии бы не было.

4 мар 2015 в 19:44

мдааа бедненькая коробочка матиза, чуть что сразу на голову встает.

Гость
4 мар 2015 в 19:45

Абсолютно неверный вывод.
Виновата абсолютная безнаказанность, ввиду тотального отсутствия ГИБДД на дорогах города.

Человек
4 мар 2015 в 20:07

Ездить по дорогам стало не безопасно. Последние года 2 водители стали психованные. Топят на газ под 90 км, и это на проспекте Ленина, где от чтз до детского мира нет зеленой волны. Остановка на каждом перекрестке. Чтобы успеть проскочить особо нервные топят свыше 100 км. Создавая излишний шум в городе визгом мотора. Лучше тошнить 30км в час на крайней правой стороне!

Георгич
4 мар 2015 в 20:49

А ведь всего этого небыло БЫ если БЫ везде стояли светофоры с секундомерами, как на Ленина+ Свердловском и Чичерина+Победы. Сколько бы их можно было установить на те деньги, которые потрачены на видеокамеры-баблососы...

Георгич
4 мар 2015 в 20:51

Да и обычные светофоры даже за Газелькой уже не увидишь. Зато видеокамеры-баблососы висят над каждой полосой. Красавцы!

99% неадекватов
4 мар 2015 в 20:55

Все правильно написано. Ездил вечером во вторник на вокзал, около полуночи. Машин мало и ни одна не соблюдает правила!
Я был единственный, кто ехал 60 км/ч.
Я был единственный, кто на перекрестке останавливался перед стоп-линией (как вы все окулиста то прошли с таким хр.новым зрением?!?!)
Даже на красный проехали, а что, машин же нет, можно и на красный ехать.
То, что в городе стало нормой заезжать за стоп-динию, это факт!
То, что в городе стало нормой въезжать на перекресток на желтый - факт!
То, что в городе стало нормой при перестроении не показывать поворотник (все же экстрасенсы) - факт!
То, что в городе стало нормой гонять под 80-100 - факт!
То, что в городе стало нормой парковаться где захотел, лишь бы попу свою не утруждать - факт!
Вывод простой, чем дальше, тем будет хуже, неадекватов будет только больше, поскольку их никто не ловит, они от безнаказанности уже голову теряют.

Гость
4 мар 2015 в 21:02

Сколько весит матиз? Вроде бы столкновение то не сильное, а сразу перевернулся!!!!

Гость
4 мар 2015 в 21:47

Пока нет наказания бардак так и будет.

Гость
4 мар 2015 в 21:56

На первом видео не работает светофор.

Тучка
4 мар 2015 в 21:58

Так если матиз поехал на свой красный, то почему весь остальной поток, включая авто с регистратором, следом двинулось?

Гость
4 мар 2015 в 22:12

А еще появилась мода стартовать еще до зелёного. Мне даже несколько раз сигналили, когда горел еще жёлтый. Маршрутки, конечно, в основном, но и простых легковых немало.
Считаю, что нужно отменить жёлтый перед зелёным сигналом светофора

guest
4 мар 2015 в 23:24

Пешеходы б...ны ломятся на свой зеленый не дав закончить маневр проезжающим авто, и водятлы которые на желто-зеленый пролетают через крайний правый ряд не заметив не закончивших маневр участников движения - запомните - вы все потенциальные убийцы/самоубийцы

Гость
4 мар 2015 в 23:54

Когда эти недолюди светофоры свои вымоют?

chvu
5 мар 2015 в 08:45

По поводу пешеходов - верно сказано, переложили ответственность за свою жизнь на водителей. Переходят дорогу и по фиг им, что не на пешеходном перекрестке или что на красный и т.д. и т.п. Самый лучший пешеход - водитель, когда не за рулем. Он ПОНИМАЕТ, что машина не сможет если что резко затормозить. И авто - это куча железа, а человек - маленькое хрупкое существо, и от столкновения пострадает последний.

Гоша
5 мар 2015 в 10:51

"перспектива расстаться с суммой от 1000 до 3000 рублей (взамен сегодняшним 500-1500 руб.) может заставить пешеходов серьезнее относиться к правилам дорожного движения..." - а Вы думаете какая-нибудь бабушка с легкостью расстанется с 500 рублями? Или какой-нибудь спешащей девушке-студентке запросто отдать 500руб.? Что 500 что 3000руб. являются такой суммой, с которой очень жалко будет расставаться пешеходу. Всё дело в том, что за это просто некому штрафовать. А при стоящем на улице патруле ДПС никто итак нарушать не будет, если только не загашенные в хламину.

ФОМА
5 мар 2015 в 12:36

ГИБДД стоит на дорогах , но не там где они нужны, а там где меньше работы и просто время отбывают!!!!! Вот сегодня они стояли за путепроводом от улицы Чайковского до Автодорожной... что они там делали???? там все ползут еле еле и обгонять там никто не будет!!!! а на перекрёстке Куйбышева и Чайковского сплошные нарушения... вот где им надо периодически появляться!!! НО ТАМ ЖЕ НАДО РАБОТАТЬ!!!! А ОНИ ЭТО НЕ ЛЮБЯТ!!!

525 driver
5 мар 2015 в 12:52

Лидия Васильевна летела на красный, как она призналась в отделе разбора ДТП. Была пристёгнута, не пострадала.

Гость
5 мар 2015 в 16:16

скоро появится объявление - продается Матиз недорого не бит не крашен))

барин
5 мар 2015 в 20:39

Чёто есть ну такое в последние годы, спокойно не всегда ощущаю себя за рулем, в час пик особенно в городе, хаос полный, кто во что горазд, мельтешат и суетятся и все не по делу вобщем. Шумахеры хр..вы. Так и выпрашивают по ***. Вот приходится лишние полчаса утром из за вас спать, дабы выезжать из дому после девяти утра, и уже на дорогах красотаа

12 мар 2015 в 20:34

Пересекая Победы по Чайковского из-за поворачивающего транспорта налево, завершал маневр уже на красный - победы поехало, ни кто и не подумал дать выехать с перекрестка, пока на сигнал не надавил.. чуть блин на трамвайных путях не остался....

Гость
15 мар 2015 в 14:22

Пешеходу что мешало по сторонам посмотреть? Судя по видео, то автобус не за горами находился, даже боковым зрением можно было заметить, что несется сбоку что-то и подождать. дак нет, прем напролом... так и водиель сдачу может кому-то сдавал. отвелекся и т.д., не посмотрел... Вот и встретились!