Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Renault Logan: плюсы и минусы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ130
Гоша
6 мар 2015 в 15:35

Мне одному показалось, что в анекдоте про шубу присутствует голая математика, а вывод автора не совсем логичен? Оно конечно лучше, когда от 6 возвращается 3, чем когда от 3 остается 0, но ведь и изначально надо дать 6, а не 3. К машинам это странно применять, поскольку и 2-летняя машина является подержанной, но разве она превращается за это время в 0? Да и чтобы поездить и выкинуть машину как б/у шубку, нужно брать уж очень дряхлое ведро.
P.S. Шубку тоже можно не выкидывать, если она старенькая. Из неё получается хороший укрывной материал для погреба в гараже и для заготовок на балконе. А ещё можно стельки нарезать, сделать тряпочки, муфту, утеплитель, мягкую простилку для кошкиного домика и много ещё чего. А если вы мне возразите что это всё для нищебродов - ну так богачи и не будут выбирать между б/у шубкой и шубкой за 6т.р. Также как и между новым и старым Логанами. Просто возьмут Крузак.

Гость
5 мар 2015 в 15:49

"Для меня покупка автомобиля – это своеобразное вложение денег."

четыре года назад доллар стоил 30руб. примерно, т.е. купив логан за скажем 300тыс. руб.(10тыс. долларов), сейчас его удалось продать бы за те же 300тыс. руб. (5тыс. долларов) Вроде за что купил за то и продал, но... всё таки покупка авто- это НЕ вложение денег!

Гость
8 мар 2015 в 18:44

Эта машина конечно имеет право на жизнь, но......но......но....... не надо превозносить и преувеличивать!!! Экстерьер - стрёмный, на бооольшого любителя. Интерьер - не менее стрёмный, да салон большой вроде но комфорта нет вообще, сидения не удобные. Про безопасность даже сказать нечего. Движок.... ну, видали и получше. И тд. И тп. На логане обеспеченные люди - полный абсурд. Этот авто только для доставки попы из пункта А в пункт Б с подобием какого-либо комфорта, не более!!! Все владельцы логанов при наличии мало-мальской возможности сразу бы пересели на более приличный авто но они в этом признаются только после смены логана. Но, ещё раз - машина имеет право на жизнь.

Andy
6 мар 2015 в 08:22

На логанах ездят состоятельные люди, улыбнуло)) Юрий, я без злости, у меня самого Сандеро, брал практически из таких же побуждений, т.е. ездить и не вкладываться. Только салонник сам врезал, добрые люди с форума в помощь. В этой ситуации добило то, что там место конструкционно предусмотрено, чуть подрезать и заслонка сама вываливается... т.е. там настолько еврейские инженеры или маркетологи, что даже на самом фильтре экономили.
P.S. А так машинка ничего, доволен. Непонятна, кстати, бОльшая часть претензий Юрия к машине мне непонятна, т.е. или не сталкивался, или надумано-преувеличено, как, например, стершийся ремешок от часов (гыгы) от частого включения обогрева сидений.

Гость
5 мар 2015 в 14:56

Юрий у логана проблемы с безопасностью этого нет замечаниях.

Коробка по тексту МКП, кто нибудь вообще видел вживую сломанную коробку от логана?
Вечная она, поэтому качество коробки отличное.

Ну и про шубу, мой бу автомобиль сейчас стоит дороже, чем купил, вкладывался меньше, чем Вы в ТО.

5 мар 2015 в 16:19

".... что и состоятельные люди предпочитают этот автомобиль": - заученная фраза манагера для повышения самооценки клиента.

Анна
6 мар 2015 в 16:06

Кстати, о шубках. Это смотря как носить. Можно и новую за 6 тыс. затаскать, так что уже не продать будет, а только выкинуть. Поэтому есть смысл взять шубку за 3 тыс. То же и с авто. Начинающему водителю, только получившему права - только б/у автомобиль, какой смысл убивать новый??? Ну а далее уже по финансовым возможностям!

сергей
6 мар 2015 в 00:08

Шесть полных лет и зим на Логане. Первый раз читаю и слышу о таких вещах как"руль вышаркивается", "стук в коробке и ручнике" и пр. Это как? У меня ничего подобного не было. Пробег 92 тыс. на Севере.
Разбил мою машину пьяный водила со встречки, пришлось другую покупать, новую (не Логан). Логан удачная машина, но для города. На трассе на большой скорости водит зад и подвержена она воздействию бокового ветра. Да и хотелось чего-то нового, другого, но Логан вспоминаю по хорошему.

Клоуну чудаку
12 мар 2015 в 14:45

У тебя уже вся комната в новых машинках, мама тебя уж слишком сильно балует, главное учись хорошо и балуй маму отличными отметками! Насчет суза голову пока не забивай наслаждайся школьными годами.

вася
5 мар 2015 в 21:52

не верю, что продал пятилетний ваз больше 200, да и рассуждать что продашь через 5 лет - гадание на кофейной гуще, потеря в стоимости наибольшая первые 2-3 года, хоть и будешь беречь свой авто.

Максим
7 мар 2015 в 20:25

Друзья мои копите деньги и покупайте нормальные авто

5 мар 2015 в 17:36

От статьи чувство что тебе пытаются набор кастрюль цептер впарить, по цене калины спорт.

Гость
5 мар 2015 в 20:24

по нынешним меркам ранешний запорожец. тоже вроде едет, но как то не очень быстро.

Гость
7 мар 2015 в 15:13

Понятно почему сделали скидку на четвертое ТО, в обмен на хвалебную статью о Логане...

Гость
9 мар 2015 в 16:00

Отлиная машина, сам езжу на 8летнем акценте брал у знакомых вообще супер уже полгода катаюсь, дешево и сердито, зачем тратить деньги на понты мне главное чтобы авто удобное было и не ломалась и дешево акцент справляется

Салават
5 мар 2015 в 21:05

Был новый логан, 5 лет отъездил. Машина норм, из А в Б, не более. Кстати да, подушка "загорелась", но руки, ключи и паяльник, за полчаса все наладил сам, затрат - 0, как делать - читал в форуме. Но сейчас взял другое авто, Е-класс (не мерс, француз), не новое конечно, но это - земля и небо. И пусть возможны вложения, главное чтобы небольшие, при покупке все же надо смотреть. И пусть ликвидность, как говорят, нулевая. Немного скину цену - продастся. Зато едешь и чувствуешь - авто делали для людей, а не для "третьего мира". Хотя повторю - эта румыно-цыганская повозка тоже имеет право на существование...

несогласный
5 мар 2015 в 15:57

Да смешно у меня Outlender 2004 г после покупки за год пролетел 40.000 км Черноморское побережье Узбекистан ничего не скрипит , не звенит, не вышаркивается под замену расходники естественно и масло в АКП - по графику. Да и цена возросла.

Николай
7 мар 2015 в 10:04

Типичный дауншифтер. Ему хоть кол на голове чеши он при своём останется. Секондхенд и рынок вторичного авто это не одно и тоже. Сравнивает подержанный автомобиль с изделием номер 2 б/у, глупец. Купи своей жене новую фуфайку вместо поддержанной норковой шубы, она тебе за это кое что ототрвет.

Гость
5 мар 2015 в 17:29

Про шубу... А если нет 6 тысяч рублей, а есть только три?
Да и на сегодняшнем примере мы понимаем, что тысяча год назад не равна тысячи сейчас.

Челябинец
6 мар 2015 в 08:46

Спинка сиденья бесчеловечная - лопатки и голова все время запрокидывается (езжу пассажиром), постоянно спина в напряжении. После поездки в Магнитку 2 дня в себя приходил. Логан 2013г, слава богу служебный, у самого Октавия 2012г. 1,8 DSG - небо и земля, МАШИНА!

Гость
6 мар 2015 в 15:14

Насчет нового автомобиля. Тоже был мнения, что лучше попроще, но новый... пока на ценники в салонах не обратил внимание.

Гость
6 мар 2015 в 16:00

Логика пенсионеров лучше пукать в новые жигули или логан чем в нормальную машину с небольшим пробегом.

Гость
5 мар 2015 в 17:19

да по фиг на фразы и т.д., машина давно на российских дорогах, не убиваемая - это факт, для россеи - самое то

Гость
5 мар 2015 в 20:23

еще при более менее серьезном ударе это чудо разлетится на части по всей дороге. а еще в салоне ужасный пластик.

6 мар 2015 в 22:02

<<У каждого автомобиля есть свои недостатки>>.Судя по этой статье все недостатки собрались на этом "автомобиле".Моей машинке(AUDI A6)17 лет,а ваш новый логан я бы даже рядом не поставил.

Гость
7 мар 2015 в 11:20

Мне это полено с самого начала не понравилось, когда его выпустили. А сейчас смотрю на нынешние кии, хундаи и понимаю, что рубленный дизайн мой формат. Вот люблю прямые и острые формы, угловатость. Сейчас мерседес, ауди групп и бмв к такому стилю возвращаются. Для меня важен дизайн и ходарь с движкой + трансмиссия = логан удачный авто, стоит это признать спустя 5 лет, а модель то старая воскрешённый ниссан из конца 80-х начала 90-х...

Гость
8 мар 2015 в 00:09

а я после логана на SAMAND пересел. небо и земля. логан даже рядом не стоял ни по комфорту, ни по надёжности.

18 мар 2015 в 13:16

Если за всю жизнь не видел ни чего больше ведра и не пробовал ни чего слаще морковки - шкаф идеальный автомобиль, поражающий техническим совершенством. Лично я ни чего против таких машин не имею, кроме их стоимости. В частности данный экземпляр производится силами аборигенов, с такими же нищенскими зарплатами. Из ржавых ведер, холодильников и пивных банок с использованием рацпредложения тов.Форда. Вопрос рождается как бы сам собой. Ежели это средство передвижения предназначено исключительно для перемещения ануса счастливого владельца из пункта А в пункт Б, и напрочь лишено каких либо амбиций - то какого ж рожна оно стоит так дорого? Может это плата за распространение баек про его *** надежность? А если он столь надежен и удобен, то почему он не зохавал все остальные марки?

Гость
5 мар 2015 в 21:48

У меня два авто Аутлендер 2010 г и логан 2012 .Сравнивать эти две машины конечно смешно ,но я правда не скажу плохого слова о логане .Очень надёжная машина .Именно для наших дорог .Единственное что раздражает это шумоизоляция .Авто после 80 почему то сильно шумит .Ну а остальном машина по цене качеству правда одна из лучших .Был у меня ещё и ларгус ,даже близко эти два авто не поставлю ,ларгуса больше не надо ,вроде всё одинаково а качество просто на другом ,низком уровне .

Гость
5 мар 2015 в 13:58

Хорошая машинка!

Подрыв Устоев
5 мар 2015 в 15:30

Наконец-то тема про мою машину. Что вам скажу, машина меня полностью удовлетворяет, кушает немного, вожу большое количество скарба,ничего не ломалось. Один минус это цена, из-за чего пришлось брать кредит на 10 лет. Платеж большой, приходится все время у матери пенсию откусывать.

однако
9 мар 2015 в 17:08

Логан - тема для не притязательных личностей, я вот снимаю комнату в хрущевке. Места много, все умещается, койка большая даже любимого могу принимать. Шкаф есть, стол тоже. Зачем покупать своем жилье, если можно за гроши снимать, а ипотека в 5 раз дороже выйдет. И в еде придерживаюсь такого же принципа, Доширак гораздо дешевле макарон получается, в общем клево, всегда деньги остаются на мой любимый автомобиль.

клоуну аге
11 мар 2015 в 02:26

Тащемто ты прав в одном, у тебя нет такой машины и других никогда не было. Во-первых закончи школу, суз, заработай и купи, а заз твоего папы не есть твоя машина. Мотай на ус, виртуальный ус.

Мерсовод
8 мар 2015 в 14:30

Помню, доставляла реклама про лохан, полный двор лоханов и довольных лоханщиков, припевающих: "в семье есть лохан и будет все отлично")))))

Гость
5 мар 2015 в 15:46

Зачем Лохан покупают, когда есть Гранта?

Гость
5 мар 2015 в 18:06

да ладно вам! я еду и еду,и еду! машина без понтов!

Гоша
5 мар 2015 в 15:20

"Руль быстро вышаркивается, и в конце гарантийного срока его лучше заменить" - Юрий, подскажите пожалуйста, а является ли "вышаркивание" руля гарантийным случаем? Может это просто естественный результат эксплуатации автомобиля? Руль, надо полагать, не утратил своих функциональных свойств? Ведь обычно по гарантии меняют узлы и агрегаты автомобиля, преждевременно вышедшие из строя.

Гость
6 мар 2015 в 08:34

логан это безусловный инновационно-технологический прорыв в автомобилестроении.

Гость
7 мар 2015 в 21:39

А помойму вы все слишком помешались на машинах)

Гость
5 мар 2015 в 20:15

я на 85 тыс рулевую рейку заменил и подшибники передние ступицы арматизаторы текут передние надо менять ездил я не жалея диски передних колес раза 2 мял от бордюр может и повлияло колеса не разу не болансировал

Наблюдатель
5 мар 2015 в 14:20

Раньше была передача на первом канале МузОбоз,так вот там был рейтенг песен что слушают владельцы Запорожцев и Мерседесов.Ждем следующую стать от владельцев Порше ,интересно что им мешает в машине?Как коробка им нравится или пора менять.Автор пиши исче. А Логан добрый авто.

Алекс
7 мар 2015 в 19:45

все минусы в статье для меня новость, езжу на логане 1.4л 8 кл 5 лет. Хорошо что не купил дороже как у автора раз уж там все стучит и чета горит....Боковой ветер - да, но это и воблаго, сразу скорость скидываешь и не гонишь , так что это только плюс.

111
8 мар 2015 в 11:34

НОРМАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ А ВООБЩЕ КАЖДОМУ СВОЮ

Гость
8 мар 2015 в 14:58

Если нет лишних денег, то надо обосновывать покупку ликвидностью и это нормально. Но машина от этого лучше не станет. Если не смотреть на цену камри все равно лучше.

Гость
5 мар 2015 в 16:15