RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Молодой водитель ударил по встречке

Молодой водитель ударил по встречке

Серьезная авария произошла минувшим днем, 16 марта, в Курчатовском районе Челябинска. В девятом часу утра на пересечении автодороги «Северный луч» с улицей Ставропольской в лобовом столкновении сошлись Chevrolet и Honda. В результате ДТП травмированы были четыре человека.

Как сообщают в городской Госавтоинспекции, 19-летний водитель первой иномарки не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. В этот момент там двигалась Honda. Избежать столкновения автомобилистам не удалось. С места аварии были госпитализированы четыре человека, двое из которых – водитель и пассажир Chevrolet. Сейчас все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются сотрудниками полиции.

За прошедшие сутки в Челябинске произошло 179 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили восемь человек. За аналогичный период времени челябинскими автоинспекторами было осуществлено девять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Разысканы и возвращены владельцам два ранее угнанных автомобиля, задержаны три человека, нарушивших паспортно-визовый режим.

Внимание, «Весенние каникулы»!

С 16 по 31 марта на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», главная цель которого – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул и привлечение внимания всех участников дорожного движения к данной проблеме.

Каникулы являются наиболее опасным с точки зрения дорожного травматизма периодом, так как у детей появляется больше свободного времени, которое многие несовершеннолетние проводят на улице без контроля со стороны взрослых.

За два месяца 2015 года на территории Челябинской области зарегистрировано 54 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых два ребенка погибли и 56 получили травмы. В 10 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности. В Челябинске за аналогичный период произошло 25 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В трех случаях неосторожными при переходе проезжей части оказались дети. Основное нарушение с их стороны – переход проезжей части в неположенном месте перед близко идущим транспортом. В большинстве же случаев несовершеннолетние пострадали по причине нарушения ПДД водителями.

На территориях семи муниципальных образований области зарегистрирован рост детского дорожно-транспортного травматизма, среди них Троицкий, Агаповский, Чебаркульский, Еманжелинский, Кусинский, города Миасс и Магнитогорск.

Во всех школах и детских садах сотрудники ГИБДД проведут дополнительные занятия для детей, конкурсы и викторины по правилам дорожного движения. С родителями и педагогами представители Госавтоинспекции проведут профилактические беседы на общешкольных собраниях. Особое внимание будет уделяться профилактике нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах и использования световозвращающих элементов на одежде ребят.

УГИБДД по Челябинской области напоминает, в период каникул всем участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными на дорогах. Ребятам необходимо помнить о правилах поведения на дороге и не допускать их нарушений.

3,3 миллиона рублей за «взяточный» абонемент

Во вторник, 17 марта, Златоустовский суд приговорил к штрафу в размере 3,3 миллиона рублей инспектора ДПС городского отдела полиции за получение взятки в 82,5 тысячи рублей от мужчины, лишенного прав. Кроме того, полицейский лишен права занимать должности государственных и муниципальных служащих на срок один год, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, 29-летний инспектор ГИБДД Ян Воронин с июля 2013 по октябрь 2014 года ежемесячно получал по 5,5 тысячи рублей от жителя Златоуста, лишенного водительского удостоверения за пьянку в июне 2013-го. При помощи инспектора нарушитель, работавший водителем, избегал наказаний и спокойно передвигался по городу: если его останавливали другие сотрудники ДПС, мужчина звонил полицейскому, и тот улаживал вопрос. Сотрудники ФСБ задержали полицейского 9 октября 2014 года в момент получения очередной взятки.

«Дело рассмотрено в особом порядке. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также признание вины, раскаяние, совершение преступления впервые, положительные характеристики по месту жительства и работы, спортивные и служебные достижения, – сообщают в пресс-службе суда. – Отягчающим обстоятельством признано совершение преступления сотрудником органов внутренних дел».

Внимание, угон!

16 марта в Советском районе от дома №104 по улице Свободы был угнан черный Mitsubishi Lancer (госномер Р419КА\174) 2008 года выпуска.

Челябинские полицейские раскрыли угон

ВАЗ-2112, принадлежащий 29-летнему мужчине, пропал в ночь на 14 марта от одного из домов по улице Чичерина. Сотрудники полиции на сообщение об угоне среагировали незамедлительно. Вскоре подозреваемого в совершении преступления установили и задержали. Им оказался ранее судимый 24-летний молодой человек. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Напомним, наказание за данное правонарушение предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления