3 марта среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

21 мар 2015 в 12:59

народ че херней страдаете Летун не прав ему строго только в поворот надо ехать даже на мигающий мог бы, тот что на пешку наехал он двигался по стрелке в то время как вся попутка стояла, разворотчик виноват в том случае если на сплошной или пешем переходе разворачивался но он не создавал никакой помехи.

Гость
21 мар 2015 в 14:02

Странно, что ещё никто не написал, что во всех приведённых ДТП виноваты "пьяные пешеходы, вдруг бросившиеся под колёса машины, которую мгновенно не остановить" - ведь это единственно возможный вариант ДТП с участием пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 16:50

приора вообще ехала через встречку та полоса предназначена для поворота на лево

Гость
21 мар 2015 в 19:25

Каждый день проезжаю перекресток Доватора-Шаумяна. Еду со стороны Ленинского района. Постоянно мешает зеленый крестик аптеки за остановкой. Он получается на одном уровне со светофором. Куда написать, чтоб его убрали?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2015 в 21:18

Вот и встретились лебедь рак и щука! И все три героя выходцы из наших автошкол плюс безалаберный контроль гаи. Вот и результат всей системы покалеченный человек.

ОТВЕТИТЬ
123
21 мар 2015 в 23:03

едут без тормозов, без мозгов, как будто последнюю минуту живут и уже везде опоздали,, ужасно, нет ни какого уважения к окружающим людям, автомобилистам, ощущение- как будто за рулем большинство дебилов!!!

Гость
22 мар 2015 в 08:37

Ужасный перекресток. Перехожу его дважды в день. Сердце обмирает. Пару раз, очень страшно было. Аварии происходили на глазах. Какие то секунды и все...

Гость
22 мар 2015 в 09:16

вы что не видите что этот ... ехал по крайней полосе не снижая скорости на красный сигнал все стояли а этот ... летел как на пожар, будь моя воля я бы этого ... посадил на 10 лет вместе с родителями.чтобы не рожали даунов

Гость
22 мар 2015 в 10:18

Походу еще не на одной остановке красно-желтые памятники бесполезности ГИБДД поставят

Гость
22 мар 2015 в 11:16

При повроте направо-обязан как можно ближе к правому краю дороги расположить ТС. Именно так и написано.
Разворот сразу за пеш переходом допускается только при наличии не более трех пересечений проезжих частей.
Движение из ряда "только налево" прямо разрешено исключительно для гомосексуалистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2015 в 11:35

Тут и без пояснений было понятно что баба за рулем, если бы не киоск, так и ехала пока в что то не упрется, тормоз то нажать не судьба !

ОТВЕТИТЬ
Думаю так.
22 мар 2015 в 12:54

Кто виноват пусть разбирают гаишники. А вывод тут только один (Дай дорогу дураку) Даже если у тебя есть преимущество в движение.

Чоткий пасан с района
22 мар 2015 в 15:19

Тазы валят!! Пуэрчик пакрепче, приора чоткая!! Йоу йоу пыщ пыщ

Гость
22 мар 2015 в 15:57

Виноваты праворучки!

22 мар 2015 в 22:05

ЕСЛИ ЧИТАЕТ ЗДЕСЬ КТО ИЗ ВЛАСТЬ ИМУШИХ, ПРОБЕЙТЕ ТЕМУ НА УСТАНОВКУ ЖБИ ОТБОЙНИКОВ НА ТЕРИТОРИИ ОСТАНОВОК, ПО ДРУГОМУ НЕ ВАРИАНТ СОХРАНИТЬ ЛЮДЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2015 в 08:59

мигрантов всех на пересдачу водительских удостоверений и чтоб сотрудники ГИБДД принемали экзамены в присутствии сотрудника УСБ 100 процентов неодин казлопас и шашлычник на права не сдаст

ОЛег
23 мар 2015 в 09:54

Я смотрю у нас администрация на двух остановках столбики воткнула (на Энгельса-Ленина и Доватора--Шаумяна) и на этом успокоилась.
А когда это все начиналось -пафоса было выше крыши, все остановки защитим, да везде все поставим. Короче, освоили бюджет походу.

Челябинец
23 мар 2015 в 11:11

Основной причиной ДТП на опасных перекрестках является проезд на запрещающий сигнал светофора. Может уже ставить какие-то "блокираторы", что бы летчики понимали, что на красный свет ехать действительно НЕЛЬЗЯ? Правда для умников двигающихся по "встречке", как на данном видео это не поможет.
Тогда может начть оснащать камерами автоматической фиксации нарушений именно перектестки признанные опасными? Перекресток Доватора-Федорова проезжаю каждый день: чтобы поток по доватора остановился на красный это просто небывалое событие. На каждое загорание красного света проезжают по несколько авто. При наличии камер фиксации казна города просто озолотится уже с одного перекрестка. Может тогда горе-гонщики поубавят обороты, что в конечном итоге сохранит кому-то жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Водитель-профессионал
23 мар 2015 в 11:13

Ндааааа...... вот.... как.... так..... встретились на одном месте три ВОДЯТЕЛА. Один поворачивает не пойми как направо, и на непонятный сигнал светофора и пытается перестроиться не глядя в зеркала, второй обогнал весь поток, начинающий движение, по полосе, которая только! для поворота на право. а третий вообще решил развернуться не пойми где, а по правилам должен въехать на разрешающий сигнал светофора на перекресток, пропустить встречный поток и потом только завершить маневр, а так....он даже на перекресток не въехал. Слушайте, если уж концентрация идиотов на дороге так сильно увеличилась, что они по три бьются и людей топчут без разбору, то что будет дальше и как выходить на улицу теперь?
Очень грустно осознавать, что вот из-за сборища таких людей страдают простые люди, которые мирно стоят на остановке.

Гость
23 мар 2015 в 12:15

Все те люди которые зимой боятся ездить (скользко, холодно, снег, страшно и т.д.). После схода снега с дорог общего пользования снова начинают ездить, обенно особи женского пола. И начинается....

Гость
23 мар 2015 в 13:44

Когда начнут разруливать движение пешеход и машин?Подземные переходы надо делать и сносить и переносить остановки транспорта дальше от перекрестков.А тротуары у перекрестков столбами огораживать.На Ленина-Свердловский проспект перенесли остановку.Больше нигде не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2015 в 15:19

На видео видно, что первый пешеход только ступил на проезжую часть (значит только загорелся зеленый), а в этот момент уже столкновение, т.е. приора успела проехать уже весь перекресток, значит на красный гнала...

Гость
23 мар 2015 в 16:34

Вернуть на Комсомольсий пр. разделительный газон или сделать огражднеие.На Братьях К. тоже самое и на других 6-8 полосных трассах.

Игорь
23 мар 2015 в 18:06

Виновны все!
1-й который поворачивал направо явно ехал на уже запрещающий сигнал светофора
2-й который решил развернуться не дожидаясь проезда встречного потока
ну и 3-й так называемый "шумахер" должен был при обнаружении препятствия в виде 2-й машины затормозить вплоть до полной остановки тс, а не маневрировать.

ОТВЕТИТЬ