ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
Адольф
26 мар 2015 в 17:56

Надо вообще отменить запрет на вождение в нетрезвом виде. Я каждые выходные бухаю с пацанами и потом домой еду, так ни в одном ДТП еще по синьке не был. По трезвой голове был, а бухим никогда. Наоборот когда бухой, то едешь аккуратно. Это от водиля зависит короче.

Мистер Щелач
26 мар 2015 в 18:08

0 или 0,16, особой роли не играет. Те кто употребляет алкоголь и попадает в ДТП, у них далеко не 0,17 промилле. Видел несколько раз протоколы об административных правонарушениях, в том числе и после ДТП, так у синих водятлов, примерно от 0,9 до 1,5 промилле ( это значит в хлам упитый).

26 мар 2015 в 18:20

А мне вот интересно, кто госпожа Яровая по образованию? В который раз убеждаюсь, что она понятия не имеет, что такое метрология и что такое погрешность измерений. Такой же уровень образования, очевидно, у тех, кто пишет "мне все равно я не пью". Потому что погрешности плевать, пьете вы или нет. Но пьяным на освидетельствовании вы окажетесь, если поддерживаете такого рода инициативы. Ну и главное вопрос, до каких пор у нас полностью некомпетентные люди будут иметь возможность законопроекты выдвигать и до каких пор продлится это воинствующее невежество? А для тех, кто еще сомневается, предлагаю вспомнить последнее высказывание этого председателя комитета по борьбе с коррупцией: " борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства!" Тут уже комментарии излишни!

666
26 мар 2015 в 18:48

ладно хоть со временем определились, а то каждый год, то введут перевод стрелок на +2, то отменят. С 1 июля 2015 года значит начнут тюрьмы пополнятся? кто мешает подставить водителя-в суде верят только сотрудникам дпс, так же у водителя нету возможности нанять нормального адвоката.

Гость
26 мар 2015 в 18:58

Похоже, опять часовые пояса перекраивать будут...

олег
26 мар 2015 в 19:06

достали уже,сколько можно народ нагибать,а страховка,в том году 3500 платил,в этом 10000!а получать стал в 2 меньше,где логика власть имущие господа,гнать их всех.....

утрос мулья
26 мар 2015 в 19:27

Чем бы дитя не тешилось , лишь бы не интересовалось - нашел или все же потерял 10 ярдов сердешный друг госпожи Васильевой ?

Гость
26 мар 2015 в 20:13

Для тех водителей кто не проходил и не знает как это протекает! Меня 4 раза останавливали по подозрению в вождении в пьяном виде алкотестер показывал 0,43-0,65! Ради бога, никогда не отказывайтесь от прохождения теста у врача! Если попадется нормальный врач, он проведет тест нормально, и менты будут грызть локти! Если же нет, то всегда можно потребовать прохождения теста в платной поликлиники, заявив о недоверии! Начнут пытаться таскать, требуйте адвоката и пишите сразу заявление о превышении полномочий! Никакая трубка не в состоянии показать подлинный результат, только тест на содержания в крови, то есть у вас должны взять пробу крови и провести тест! А у него совсем другие стандарты и он покажет что вы в нормальном состоянии! Не делали этого можно слать их далеко!

26 мар 2015 в 20:14

Требуйте прекращения спаивания нашего народа и введения сухого закона на местах. Полумеры только вред ...

Александр
26 мар 2015 в 20:16

Изначально нужно менять правительство страны. Как говорят рыба гниет с головы. Вот тогда и будет порядок в стране

Гость
26 мар 2015 в 20:27

Может на час время переведем еще разок! А то так скучно...

26 мар 2015 в 20:33

Требуйте прекращения спаивания нашего народа и введения сухого закона на местах. Полумеры только вред ...

один2213
26 мар 2015 в 20:56

табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых- на учёт и лечение !
возродим систему лтп !

Фарисей
26 мар 2015 в 21:48

За алкоголь давно пора смертную казнь применять! Шутки в сторону!

Гость
26 мар 2015 в 22:03

Яровая чем то схожа с Псаки-ни бельмеса в голове.

Гость
26 мар 2015 в 22:11

А сколько дтп по причине плохих дорог и пешеходов ? Судя по всему статистику наши законники точно не читают !!!
Но не кто не подымит вопрос про качество дорог на это же нужны деньги ? И не кто не ужесточит наказание для пешеходов - это же избиратели

Гость
26 мар 2015 в 22:19

яровое весеннее обострение

Гость
26 мар 2015 в 23:17

Пьяным за руль, садиться нельзя - это факт! Но те кто едут с небольшим вчерашним похмельем, в допустимых нормах, я не говорю о попойках до утра и за руль, то это одно, а когда перед тем, как ехать, человек выпивает рюмку - это совсем другое, это уже преступник, который намеренно вводит себя в алкогольное опьянение, ЗНАЯ, что у него еще есть обязательства. Да и состояние разное, с похмелья и сразу после употребления алкоголя

Гость
26 мар 2015 в 23:53

Яровая умничает, а есть ли статистика, сколько ДТП совершенно по причине алкогольного опьянения от рюмки водки? Яровой только лишь бы создать видимость работы, бабки то нужно отрабатывать!

Гость
27 мар 2015 в 08:38

Интересная "логика": для уменьшения количества пьяных ДТП надо расширить диапазон признания ДТП пьяным.
При этом в новостях очень часто описание пьяных ДТП сопровождается указанием на виновника "лишенного права управления" (бывает, что на ДЕСЯТКИ лет) или "никогда не имевшего водительского удостоверения".

Гость
27 мар 2015 в 08:56

А кто мешает наказывать ВСЕХ нарушителей, до того как они убьют кого-нибудь? Вот бы такой закон приняли, запрещающий нарушать ПДД.

Сергей
27 мар 2015 в 09:21

То принимают, то отменяют, полезными делами бы занялись лучше, эти 0.16 страховка от лишения, если человек попил квас, кефир или еще что-то незначительно содержащее спирт, лекарство возможно какое, либо после "вчерашнего" душок остался. Дуракам за рулем абсолютно без разницы есть у них 0.16 или нет, если мозгов нет, а человек с мозгом и не допустит никогда сесть за руль если выпил. Лучше пусть минимальный IQ введут для выдачи прав. Или экзамен на право употребления алкоголя, так дураки не смогут еще больше себе убивать мозг, а люди поумнее, по крайней мере среди моего окружения так, если пьют, то пьют осознанно, с большей ответственностью, зная какие это имеет последствия.

Гость
27 мар 2015 в 09:41

Сухой закон сделает невозможным использование лекарственных препаратов, например стопангин или люголь (я ими часто пользуюсь, т.к. хроник).

Водитель
27 мар 2015 в 10:04

8 лет работаю на гос предприятии каждое утро проходим мед освидетельствование, дуем в прибор такой же как в наркологии всегда показывает 0,00

Гость
27 мар 2015 в 10:37

0,17 оставить-на погрешность.Но пьяных за рулем надо сажать на пару лет.С конфискацией авто.Тогда будет результат.

Гость
27 мар 2015 в 10:48

Часовые пояса двигали, декольте училкам меряли, гениталии на купюрах искали, детские сказки запрещали... Необходимо запустить в ГД гаишников с алкотестерами - вот интересно-то будет! Или лучше сразу психиатров с аминазином?

Леший
27 мар 2015 в 11:18

Надо ещё на входе в Госдуму алкотестеры установить. Пришёл на заседание по шофе - штраф, за повторное нарушение гнать из ГД.

27 мар 2015 в 12:11

честно говоря вот эта нужна только синякам или наркоманам, если у человека желудок больной там или еще беда какаянибудь там 0.00 неможет быть в природе.

Гостья
27 мар 2015 в 12:20

http://autochel.ru/text/newsline_auto/905527.html
Лента новостей
Пьяный майор полиции врезался в авто пьяного капитана полиции
ДТП, полицейские
26 марта 2015 15:55
В Свердловской области произошло ДТП с участием двух правоохранителей. Как сообщает УралПолтик.ру, майор полиции врезался в машину капитана полиции. Это случилось примерно в 00:15 ночи, на пятом километре дороги между селом Байкалово и Туринском. Майор полиции на своем ВАЗ двенадцатой модели превысил скорость и врезался в припаркованную на обочине «девятку», в которой находился капитан полиции из того же ОВД. Капитан полиции получил травмы. Проверка показала, что в крови обоих сотрудников органов был алкоголь.

А как же с этими решать будете, Господа чиновники?! Или на них законы не распространяются?! Удалите сначала бревно из своего глаза, а потом вешайте свои законы на простых смертных!

Гостья
27 мар 2015 в 12:36

http://autochel.ru/text/newsline_auto/905527.html
Лента новостей
Пьяный майор полиции врезался в авто пьяного капитана полиции
ДТП, полицейские
26 марта 2015 15:55
В Свердловской области произошло ДТП с участием двух правоохранителей. Как сообщает УралПолтик.ру, майор полиции врезался в машину капитана полиции. Это случилось примерно в 00:15 ночи, на пятом километре дороги между селом Байкалово и Туринском. Майор полиции на своем ВАЗ двенадцатой модели превысил скорость и врезался в припаркованную на обочине «девятку», в которой находился капитан полиции из того же ОВД. Капитан полиции получил травмы. Проверка показала, что в крови обоих сотрудников органов был алкоголь.

А как же с этими решать будете, Господа чиновники?! Или на них законы не распространяются?! Удалите сначала бревно из своего глаза, а потом вешайте свои законы на простых смертных!

Гость
27 мар 2015 в 12:50

А есть ли смысл вводить Сухой закон??? Кто пил за рулем, все равно так и будет садиться и пить за рулем.....

Гость
27 мар 2015 в 13:35

Похоже Яровой спокойно спать не дают лавры Псаки и плюшевого димона! Им ведь по образованию невдомек о чем им говорят специалисты в этих областях - абсолютного нуля в природе не бывает. Хочется им что-то сделать с народом, ну хоть хлебом не корми... Тогда пусть Яровая с сотоварищи приведет статистику сколько пьяных ДТП с 0-0.16 промиле!!!, которую оне требують отменить!!!

27 мар 2015 в 13:43

Тоже бывает выпиваю зная что утром за руль. Купил ради интереса алкотестер, при 0,26 и выше промилей я и сам чувствую что за руль не стоит садиться, а когда уже 0,16-0,18 показывает то уже чувствуешь себя нормально и уверенно. Тот кто бухой ездит ему пофиг сколько там промилей у него в крови. Ему ехать надо. Такси же до?

фара
27 мар 2015 в 14:33

что вы несете господа .разрешили вам промили так вы еще больше жрать бухло зарулем стали .инспектор разводит вас на бабло не жрите не будут разводить хотя это хрень чистой воды .я 20 лет за рулем и поверте ни разу мне ни один инспектор не предлогал дуть в трубку акотестер или проехать на на медосвидетельствование нет на то причин . а если вы жрете бухло .вас нужно отправлять на реальные сроки .чем меньше идиотов бухарей тем чище общество. пора уже принимать законы в соответствии с деяниями .хватит грозить пальцем

трезвый
27 мар 2015 в 14:47

Тупость наших депутатов уже зашкаливает. Ну выпью я бутылку кефиа, покажет алкотестер 0.17, блин, расстреляйте меня за это !
Показания менее 0.2 через 15 минут превращаются в 0.0...-0.15.
Лучше бы за вторую синьку тачки конфисковали, больше толку было б.

Гость
27 мар 2015 в 14:57

Посевная еще не началась, а яровые уже брызжут мозгами

Гость
27 мар 2015 в 16:29

Минимальный промилле оставить для того чтобы защитить невинных граждан у кого пищеварение реагирует на лекарства, молочные продукты и т.п..а госпоже Яровой объяснить, что большинство "пьяных" ДТП в России происходят по вине тех водителей, у кого в крови больше намного больше допустимого порога промилле! Для таких правильно делают что вводят уголовную ответственность, те кто дорожат правами, подумают, а те кто нет, лишатся их и отправятся на перевоспитание в исправительные учреждения! и те кто заявляет что никогда не пил и не пьет, и якобы ЗА инициативу г. Яровой, это так сказать до поры до времени, пока вас не остановят и не попросят дунуть в трубочку, когда до этого вы выпили какое-нибудь лекарство или кисломолочный продукт и т.п....

27 мар 2015 в 16:39

Да и фиг с ним. Поддерживаем правильную инициативу. Правда геморроя больше будет. Остановили, дунул в трубку, показало, не согласился, поехали кровь сдавать с экипажем, по крови показало - ок. УРА! Мы победили! Убили два часа времени! Порадовались (в слух, с чувством) хорошему закону и его создателям.

Вася
27 мар 2015 в 16:40

вот им делать то нефиг, время туда сюда переводят , промилле туда сюда отменяют разрешают, имитация законотворческой деятельности, не иначе

хозяин
27 мар 2015 в 17:36

следующая мера-порка на конюшне,держись холопы

Александр
27 мар 2015 в 21:06

Что за сложность не пить за рулем? Вырабатывайте силу воли - элементарно Ватсон.

Гость
31 мар 2015 в 15:05

А интересно: если алкотестер выявит у меня некое значение, отличное от нуля, и повторная экспертиза у медиков покажет, что это эндогенный алкоголь, я могу предъявить иск Яровой о компенсации потерянного времени и прочих убытков, связанных с восстановлением моего доброго имени?
Если ответ ДА - без проблем, хоть -0,1 принимайте за норму.

6 апр 2015 в 13:24

ну теперь придётся ставить 3 регистратора в машину и возить с собой постоянно свидетеля, чтобы не начали разводить на пьянку. Ох наши сотрудники дпс и растолстеют...взятки будут вообще космос..можно в принципе и по1 млн просить за уголовку то....через году все будут ездить на 200 крузаках и жить в коттеджах) Закон и о чём..увеличится кол-во и суммы взяток)
Могу сказать что за 2 года меня пару раз пытались развести на пьянку, хотя вообще не употребляю) Ног когда я начинал устраивать кипиш они осаживали типа показалось) Проверяют на лоха...