Авто Проезд ПАЗа на красный привел к ДТП

Проезд ПАЗа на красный привел к ДТП

Авария с участием маршрутного ПАЗа и кроссовера Hyundai, произошедшая в Челябинске 24 марта на пересечении улиц Доватора и Шаумяна, попала на камеру видеорегистратора. На записи видно, как водитель автобуса выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Напомним, что с места ДТП был госпитализирован 44-летний мужчина – врачи зафиксировали у него ушиб левой голени. По данным городской Госавтоинспекции, за рулем ПАЗа находился 47-летний мужчина, стаж его вождения составляет 25 лет. В прошлом году он лишь единожды попадал в поле зрения сотрудников полиции.

Еще одно ДТП с участием маршрутного такси произошло в пятницу, 27 марта, возле остановки общественного транспорта «Дворец спорта «Юность». По предварительным данным, водитель микроавтобуса Hyundai, следовавшего по 56 маршруту, прямо на остановке врезался в Renault Logan. В результате столкновения в салоне маршрутки упали несколько пассажиров. К счастью, серьезных травм никто из них не получил. По словам очевидцев происшествия, авария произошла в момент выезда автобуса с остановки. Обстоятельства и причины происшествия, а также виновника ДТП предстоит установить сотрудникам Госавтоинспекции.

За прошедшие сутки, 26 марта, в нашем городе зарегистрировано 134 дорожно-транспортных происшествия, в том числе два с пострадавшими, в которых два человека получили ранения. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 716 нарушений правил дорожного движения, от управления отстранено восемь нетрезвых водителей, а также четыре бесправника и лишенца. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 62 водителя общественного транспорта. Выявлено 11 нарушений правил перевозки малолетних пассажиров. Осуществлено три доставления в отдел полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. Угонов за прошедшие сутки не зарегистрировано.

В Челябинске сотрудники ГИБДД разыскивают водителя автомобиля Renault, сбившего пешехода 21 марта в Советском районе города. Авария произошла около пяти часов вечера на улице Кузнецова возле дома №6. Неустановленный водитель, управляя автомобилем Renault, совершил наезд на 67-летнюю женщину, после чего с места ДТП скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила травму правого голеностопного сустава и была направлена на амбулаторное лечение. Очевидцев данного происшествия и всех, кто располагает достоверной информацией о месте нахождения водителя, просим позвонить в отделение розыска ГИБДД Челябинскапо телефону 728-61-15.

Автомобилистка получила два года колонии за погибшего пешехода

На днях Калининский районный суд Челябинска приговорил к двум годам и двум месяцам колонии-поселения 42-летнюю женщину, которая в октябре 2013-го года за рулем Toyota сбила на зебре у автошколы на улице Болейко 62-летнего мужчину. От полученных травм пешеход впал в кому и умер в больнице.

Автомобилистка признана виновной по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ей запрещено садиться за руль в течение трех лет. Дочерям и супруге погибшего в счет компенсации морального вреда она должна выплатить 1,2 млн рублей.

Как сообщал сайт AutoСhel.ru, авария произошла 21 октября около 9:20 возле дома №2а на улице Болейко в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. С места аварии пострадавшего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и множественными переломами. Позднее мужчина скончался в больнице.

По данным пресс-службы суда, при назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств было учтено, что автомобилистка оказала помощь пешеходу на месте происшествия, приняла меры к возмещению имущественного ущерба, положительно характеризуется по месту жительства и работы, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и страдает хроническими заболеваниями.

Суд пришел к выводу, что водитель превысила скорость и нарушила правила проезда пешеходного перехода. Известно, что автомобилистка свою вину не признала.

Фото: Фото Дмитрия Полякова, видео с сайта Youtube.com пользователя andreypolushkin, монтаж Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления