RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
72 комментария к публикации

ПДД провели апгрейд: пять нововведений

Гость
8 апреля 2015, 18:41
"Так, в скором времени разрешат пешеходам ходить по диагонали." Похоже опять дело рук айфончика. Проснулся от зимней спячки. Пешеходы уже давно так ходят. Принцип простой - где иду, там переход.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2015, 19:31
"...а пешеходам ходить по диагонали." Лошадью ходи, век воли не видать!
Гость
8 апреля 2015, 20:26
Точно так же как у водятлов - "где еду, там дорога", даже если это тротуар.
Гость
9 апреля 2015, 09:43
Гость
8 апреля 2015, 20:26
Точно так же как у водятлов - "где еду, там дорога", даже если это тротуар.
четыре водятла отметились)))
Гость
8 апреля 2015, 19:19
Секундомер зеленого света не только для пешеходов, но и для водителей - вот что надо ввести!!!
Гость
8 апреля 2015, 19:46
Это уже есть, если заехать в Самару, можно очень удивиться
8 апреля 2015, 21:14
Гость
8 апреля 2015, 19:46
Это уже есть, если заехать в Самару, можно очень удивиться
зачем Самара? у нас уже так ходят!!!!!!!!!!!!!! на ЧТЗ, перекрёсток Марченко-1-ой Пятилетки, около птичьего рынка. Когда первый раз увидел, был просто шок!!!!!!!!!!!! такое ощущение, что все посходили с ума
Гость
8 апреля 2015, 22:00
Гость
8 апреля 2015, 19:46
Это уже есть, если заехать в Самару, можно очень удивиться
Так жить-то нам в Челябинске, а не в Самаре.
Гость
8 апреля 2015, 23:09
Что реально бы помогло значительно рассеять пробки на дорогах города, так это выровненное заподлицо с трамвайными рельсами дорожное полотно на перекрестках!!! Как минимум в два раза больше машин успевало бы проехать перекресток.
Гость
9 апреля 2015, 00:28
думаю, что вы близки к истине, и доказательством тому может служить перекресток на алом поле. когда рельсы выровняли, машин стало проходить больше - и наверное даже в два раза или что-то около того.
Гость
9 апреля 2015, 08:51
Гость
9 апреля 2015, 00:28
думаю, что вы близки к истине, и доказательством тому может служить перекресток на алом поле. когда рельсы выровняли, машин стало проходить больше - и наверное даже в два раза или что-то около того.
до сих пор перед этими рельсами притормаживают, что и создает пробки, а пробка рассосалась в большинстве благодаря правому съезду и серьезным расширением перекрестка
Гость
9 апреля 2015, 08:58
не поможет всегда найдется "грамотный" который для того чтоб "сберечь подвеску" будет притормаживать, а значит и создавать пробку, даже если на минус поставить рельсы (заглубить), факт проверенный ни одним городом... на самом деле лучше бы начали организовывать подвесные монорельсы, чтоб дороги разгрузить от общественного... есть минус перспективу испортит и выглядят скажу ну не очень...
Гость
8 апреля 2015, 18:21
еще бы добавить светофоров как на пр.Победы-Чичерина,очень удобный издалека видно что и как
Гость
8 апреля 2015, 19:33
Ещё бы асфальт с рельсами выровнять там же.
8 апреля 2015, 19:59
Гость
8 апреля 2015, 19:33
Ещё бы асфальт с рельсами выровнять там же.
И на перекрёстке Свердловского с Победы. Каждый раз там матерюсь на того, кто так сделал
Гость
9 апреля 2015, 08:28
8 апреля 2015, 19:59
И на перекрёстке Свердловского с Победы. Каждый раз там матерюсь на того, кто так сделал
Да вообще все переезды через рельсы надо выравнивать, а то не ровен час, колеса там оставишь.
Гость
8 апреля 2015, 19:48
Как то страно? Вместо того что бы убрать пешиков с проезжей части придумывают все новые ухищрения, да еще какие-то особые парковочные места для избранных слуг видимо
Гость
9 апреля 2015, 09:49
а может проезжую часть убрать (под землю, например) от пешиков?))
Гость
8 апреля 2015, 18:36
Самое ненужное нововведение - диагональный пешеходный переход. Когда перекресток регулируемый и там правильно организовано движение - оно, может, и неплохо, но когда перекресток становится нерегулируемым..... В общем, проблемы возникнут у двигающихся со второстепенных дорог, заторы в "час пик" и вырастет количество сбитых пешиков и ДТП.
Гость
9 апреля 2015, 09:43
а где у нас в городе переход по диагонали на регулируемых перекрестках может быть? как это вообще возможно? это же перекресток, одна полоса стоит, другая едет, как по диагонали перейти то???
Гость
9 апреля 2015, 09:57
Гость
9 апреля 2015, 09:43
а где у нас в городе переход по диагонали на регулируемых перекрестках может быть? как это вообще возможно? это же перекресток, одна полоса стоит, другая едет, как по диагонали перейти то???
в такой момент красный горит абсолютно всем, кроме пешеходов, которые бегут по диагонале) В результате, на зеленый авто едут по времени гораздо дольше, поэтому-то и загруженность уменьшается
Гость
9 апреля 2015, 10:19
Гость
9 апреля 2015, 09:43
а где у нас в городе переход по диагонали на регулируемых перекрестках может быть? как это вообще возможно? это же перекресток, одна полоса стоит, другая едет, как по диагонали перейти то???
Есть такой переход по диагонали, перекресток ул. Курчатова и Блюхера, ориентир автозаправка Лукойл и автомойка. Пару раз не успевала закончить маневр, и пешикам загорался зеленый, и я сначала в ужасе почему все люди прутся прям под колеса и наискосок!?, а там зебра стерлась и плохо видно, потом когда заново нарисовали, стало видно, что зебра так нарисована наискосок.
Гость
8 апреля 2015, 19:37
Хочу такую женщину как на фото)))) Руууссьь!
Гость
8 апреля 2015, 20:46
Ужс. Ну и вкусы.
Гость
8 апреля 2015, 21:14
Прикиньте, ведь кто-то узнает эту мадам на фото! Вот будет позорище!
Гость
8 апреля 2015, 21:35
Гость
8 апреля 2015, 20:46
Ужс. Ну и вкусы.
Нормальная, если рот прикроет.
Гость
9 апреля 2015, 10:15
Велосепидисты не платят дорожный налог, так какого тогда им выделять отдельную полосу?? По дорогам должны ездить те кто платит налоги на их содержание а не абы кто!!
Гость
9 апреля 2015, 10:23
Адольф, залогиньтесь
Гость
9 апреля 2015, 11:52
справедливо, его так же необходимо брать и со скутеристов.
Гость
9 апреля 2015, 12:17
Вас обманывают - дорожного налога в РФ нет.
Гость
9 апреля 2015, 12:32
Несколько не в тему. А куда стоит обращаться по вопросу правильной настройки светофоров на проблемных перекрестках? К примеру Молодогвардейцев - пр. Победы. Здесь часть пробки по вечерам образуется именно из-за того, что водителям при повороте налево на пр. Победы при движении со стороны Бр. Кашириных приходится пропускать довольно большой поток пешеходов. Получается, что успевает повернуть только тот объем машин, который как мог, вылез на перекресток. Но проехать дальше получается только уже когда кончается их зеленый сигнал светофора. Ну и рельсы, конечно же рельсы..
Гость
9 апреля 2015, 20:26
К психиатру)))
Гость
8 апреля 2015, 20:13
самые бесполезные нововедения, так как вело дорожек нет и не будет по понятным причинам, диагональные переходы так пешеходы и сейчас не ходят прямо и на первом же таком перекрестке начнут давить пешеходов россия всетаки, люди и так паркуються как хотят не какого порядка и улудшения не дадут эти знаки
Гость
9 апреля 2015, 11:11
Как всегда с больной головы на здоровую. Пример:- Если раньше пешеход прежде осматривался, прежде чем выйти на дорогу, то сейчас черачит на пропалую, а то как же, должны остановиться! И что в реале? Количество трупов на пешеходках у величились в разы. Сидят у нас в думе такие думщики, не знают, чем бы занятся от скуки, и ляпают подобные щаконы. Отрабатывают свои 250 тыщ. Пусть говорят, кто автор каждого закона, чтоб такого умника отозвать можно было!
Гость
9 апреля 2015, 11:48
Про 250 тыщ у вас сведения сильно устарели, на 2 умножьте.
Гость
9 апреля 2015, 13:03
А пешеходы то что? Бараны что ли? Сами о себе не хотят позаботиться, вот о них "законотворцы" все и придумали... чтоб пенсию не платить)))
Гость
8 апреля 2015, 20:18
*** лучше бы все дороги отремонтировали, а по поводу диогональных переходов вообще бред, у нас и так горит стоит когда все едут на работу или после работы, а тут вообще все направления перекроют, о пешеходах они думают, а о водителях кто позаботится????
Гость
9 апреля 2015, 10:21
НАплевать на водителей. Пешеходов больше! Не правится, выходи из машины и иди пешком.
Гость
8 апреля 2015, 20:26
Очень жаль,что на наши отчисления в бюджет (налоги) эти "слуги закона" в очередной раз сляпали ...ню! В Тайланде, например, все светофоры - это огромное, подчеркиваю -- огромное, табло над проезжей частью с цифрами зеленого или красного цвета, и только очень плохо зрячий человек из далека его не увидит, очень удобно рассчитывать время для остановки перед стоп-линией например и не только.... А мы там, где все гниет с головы... Жаль.
Гость
8 апреля 2015, 20:48
Где там? Вукраине или в омерике?
Гость
9 апреля 2015, 00:45
Я реально не пойму - как поворачивать на таких перекрестках? Единственное разумное объяснение, которое приходит в голову - светофоры со стрелками. Т.е., это СКОЛЬКО ж надо денег, чтобы оснастить ВСЕ перекрестки новыми светофорами? Объясните мне, глупой женщине, смысл таких трат? Ради того, чтобы пешеход потратил на 3 секунды меньше времени?
Гость
9 апреля 2015, 10:20
Меня тоже перекрестки напрягают. Бум ждать стрелочек, до встречи на дорогах города
Гость
9 апреля 2015, 01:08
Фото - произведение искусства
Гость
9 апреля 2015, 09:51
а по-моему просто рычаг кпп недачно расположен в авто!
Гость
9 апреля 2015, 14:29
лучше бы сделали переходные мостики дороже зато надежней
Гость
9 апреля 2015, 16:10
Судя по комментариям, автомобилистам мешает ВСЁ: пешеходы, рельсы, светофоры.. Итак город для авто перестраивают в ущерб экологии, еще давайте пешеходов на мостики загоним, они ж молодые все, здоровые
Гость
8 апреля 2015, 20:56
слово- платная парковка- означает, что народ всегда будет должен, а администрацыя и корочки барыжные всегда будут правее правильных...
Гость
9 апреля 2015, 01:01
Раньше правило были одни и не меняли все хорошо было!!! А сейчас меняют что бы бабло рубить каждые пол года изменения!!! Лучше бы деньги качественно сделали один раз:)
Гость
9 апреля 2015, 13:25
светофор горит от 30сек до 1мин, для того что б перейти светофор два раза надо 1,5 мин, от этого никто не умрет и постоит подождет, огда же вы толстожо.ые займетесь на самом деле насущьными проблемами, какого х... вы отвлекаете народ на всякую лабуду
Гость
8 апреля 2015, 19:03
светофор на пр.Победы-Чичерина, очень удобный , но убрать время в красном сигнале, то водители как видят, что осталось 3 - 5 секунд начинают движение.