RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

735мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Авто Смертельное лобовое на Северном луче

Смертельное лобовое на Северном луче

Смертельное лобовое на Северном луче | 74.ruСмертельное лобовое на Северном луче | 74.ru

В четверг, 16 апреля, в Челябинске на автодороге Северный луч на повороте на городскую свалку лоб в лоб столкнулись Toyota Camry и грузовик Iveco. Водитель легковушки получил тяжелые травмы и погиб на месте. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются.

Авария произошла около 16:45. Сообщается, что 54-летний мужчина, управлявший Toyota Camry, выехал на полосу встречного движения, где в этот момент двигался многотонник. От мощного удара иномарка получила серьезные механические повреждения, а ее водитель погиб.

«Его стаж вождения составлял 26 лет, за прошедший год мужчина один раз попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, – комментируют ситуацию в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. – Грузовым автомобилем управлял ровесник погибшего – 54-летний житель Свердловской области. Материал по факту ДТП передан в следственный отдел по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области».

Кадры с места ДТП – на телеканале 74.ru.

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 146 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, еще один получил ранения.

Часом ранее похожая авария произошла на 1779-м километре федеральной трассы М-5. Водитель ВАЗ-2107, мужчина 76 лет, при движении через перекресток не уступил дорогу грузовому автомобилю DAF, который двигался по главной дороге. Избежать столкновения водителю большегруза не удалось. На месте аварии от полученных травм скончалась 76-летняя пассажирка «семерки», водитель отечественной классики был госпитализирован. О характере его травм не сообщается.

Еще одно ДТП с погибшими произошло в 21:57 на 18-м километре автодороги Тюбук–Кыштым. 20-летний водитель ВАЗ-2114, не справившись с управлением, слетел в кювет, где машина врезалась в дерево и опрокинулась. Для двух пассажиров «Лады» – парней 19 и 20 лет – травмы оказались не совместимыми с жизнью. По факту дорожной аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Внимание! Угон

16 апреля в Центральном районе с улицы Энтузиастов от дома №15а угнали пятилетний ВАЗ-2114 (транзитный номер ВЕ018Е\59) темно-зеленого цвета.

Фото: Видео пресс-службы ГИБДД г. Челябинска

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
97
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды