Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дилеры просят запрета продажи авто с рук»

Вернуться к публикации
Все комментарии136
митяй
17 апр 2015 в 16:39

А не пойти ли им всем лесом!!!упыри зажравшиеся!это моя частная собственность-хочу,соседу продам,хочу мужику незнакомому.имею конституционное право!а то,что говорят у них безопасность повысится-вранье!пробег скрутят и на этом всё закончится.И принимать будут с меньшей стоимостью,а при продаже накручивать!когда наше государство о людях своих задумается?осаго вот подняли...Барыги!!!

17 апр 2015 в 16:49

Что за бред, себе бы запретил с женой спать без предварительного согласия венеролога....идиотизм какойто

Гость
17 апр 2015 в 16:45

По рукам и по ушам за такие "инициативы".

Дима
17 апр 2015 в 16:50

моя машина как хочу, где хочу и кому хочу продаю! оборзели в край, на всём нажиться хотят!

Саня
17 апр 2015 в 17:02

Это ущемление прав человека, это моя собственность кому хочу и когда хочу продаю. Фигня все это не примут такой закон. Запретят свободно продавать будем дарить друг другу и всего делов!

Карлссон
17 апр 2015 в 16:46

Продажи падают поэтому лезут во вторичку. Не фиг.

Гость
17 апр 2015 в 19:33

заберите москвич 2141 1994 года в трейд ин за 150 000 !!!!!!

17 апр 2015 в 17:56

Потом квартиры запретят продавать без Жэка (((

Артиллерист
17 апр 2015 в 21:33

Теперь буду ждать от "Эльдорадо" и "М-Видео"предложения о запрете продажи с рук б/у техники! (Как говорят на Украине, поубывав бы!)

Гость
17 апр 2015 в 20:41

Что Я хочу сказать: исходя из прочитанного во многих ветках, на разных форумах (74.ру), делаю вывод - открываю хлебопекарню и хлебобулочные изделия продаю по предъявлению трудовой книжки: работник завода, слесарь - 20 рублей; страховщик-50 рублей; банкир-100 рублей; автодилер-100 рублей; милиционер-100 рублей. Пенсионер, по возрасту-5 рублей; медсестра-5; Вы скажете, а почему такая градация - а потому что, как говорит Президент, он не вмешивается в ценообразование, для этого есть РЫНОК. Ну а почему, если "всяким" РЖД, Аэрофлоту, Газпрому, Сбербанку - МОЖНО ЛУПИТЬ ЦЕНУ, почему мне нельзя??? Причем в моем случае это восстановление справедливости. Да! Автодилерам 120!!! Инфляция-с!

Челябинец
17 апр 2015 в 18:34

И вторичку жилья запретить и avito тоже, и воздухом повторно дышать нельзя без предпродажной подготовки.

Серега
17 апр 2015 в 19:06

Эти руко*** новые машины не могу качественно обслужить, а туда же во вторичку полезли! Будут только как кот нализывать и это будет называться предпродажной подготовкой! Наглядный пример рынок ЧМЗ! Там так то почти нету частником одни сплошные перекупы, и чего-то я не узрел тяги перекупов к качественной подготовке авто для продажи! Губы намажут в лучшем случае и все!

Гость
17 апр 2015 в 19:36

обнаглели совсем. не знают уже как деньги с народа выжать.

Карлссон
17 апр 2015 в 20:25

Вранье просто губы напамадят и впарят

Василий
17 апр 2015 в 21:27

Ни один дилер и работник автоцентра не смог объяснить расчет стоимости нормо-часа при обслуживании автомобиля, который имеет явно завышенные "дутые" размеры.

Гость
17 апр 2015 в 18:17

Это уже нарушение прав распоряжения собственностью...

17 апр 2015 в 21:26

авто дилеры надо было Путину вопрос задать почему перестали покупать автомобили.если вас сокращают то у нас в стране на заводах профессий много.

17 апр 2015 в 22:22

Привыкли за свое тунеядство бабло собирать, называя это гарантийным обслуживанием! Работать научитесь! Все никак не нахапаетесь!

6544
18 апр 2015 в 14:30

Пусть лесом идут !!!
За такие мысли, инициатора на народный суд у памятника Ленину на площади.

Гость
20 апр 2015 в 07:43

Как только гарантия заканчивается - к дилеру НИ НОГОЙ! Машинку свою жалко.

17 апр 2015 в 19:21

Почему я должен кормить этих дармоедов!?

Гость
20 апр 2015 в 08:59

Дилеры сейчас кандидаты на вылет. По Челябинску посмотрите: Пежо и Ситроен закрыли вторые салоны, ужались в два раза. Другие, видимо, не лучше. Продажи упали по сравнению с прошлым годом на 80%. Им не выжить. Дженерал Моторс закрыли заводы Опель и Шевроле, дилеры соответственно лишились своего товара. На очереди остальные. Не будет ни новых автомобилей, ни покупателей. Это уже четкий результат финансового воздействия на экономику и наказание за Крым и Донбасс. Заводы закрываются, банки не могут выдавать автокредиты, население не может покупать новые машины, пусть смотрит дальше свой любимый телевизор, набираясь патриотизьму. Тут слезами горю не поможешь, тут уже только бухать.

666
17 апр 2015 в 16:59

старая новость-уже сказали, что они так пошутили.

Гость
17 апр 2015 в 17:23

народ в нашей стране является объектом налогообложения и не более.все меньше прав,а больше обязанностей.куда катимся?

Гость
19 апр 2015 в 13:05

продажы новых авто упали вот и решили на вторичке заработать.Автосалоны лучше бы своих менеджеров по продажам гоняли которые раньше зевая делали одолжение продавая авто...

Камаз Помоев
20 апр 2015 в 10:45

Хомячки опять раскудахтались не вникнув в тему. Предлагают ограничить продажу двумя автомобилями в год для физ. лица - много ли из вас продают больше двух машин в год?
Все, что больше - это уже бизнес, с которого государство хочет налоги поиметь. Дилеры налоги платят, перекупы - нет. Вот и хотят отжать у них часть рынка. Если при этом дилер будет нести ответственность за бушную машину, то вообще хорошо будет.

boo
17 апр 2015 в 23:05

Да правильно. Нечего кому не попадя машины продавать. Деньги уходят. А какие то перекупы наживаются.

А еще давайте будем продавать недвижимость только через риэлторов и устраиваться на работу только через кадровые агентства, а бытовую технику и автомобили покупать только на кредитные деньги.

Гость
18 апр 2015 в 10:31

Граждане медленно и со скрипом начали вспоминать о своих конституционных правах. О правах на бесплатное образование, на бесплатную медицину, свободу собраний да и много чего еще, правда, забыли давно. Между делом, всероссийский телевизинный докладчик делает с ней, чего душа пожелает... Но тачки - это святое! Тут мы ни пяди не отдадим!

18 апр 2015 в 14:10

Потом придумают вообще запретить продажу б/у автомобилей. Только утилизация. Придумывающих такой бред надо считать врагами народа.

Гость
18 апр 2015 в 14:15

"Автодилеры подумывают «урвать» свой кусок от вторичного рынка"

"СВОЙ" кусок?! А с какого он "ИХ"?! Моя машина, кому хочу, тому и продаю...!

Гость
19 апр 2015 в 07:16

ФСБ вы где? Это явно укроянки провокатор. Так и организуют майданы.

Гость
19 апр 2015 в 09:36

А вообще то в свете некоторых последних Законов Государственная Дума фактически уничтожила Конституцию РФ. На Конституцию уже и ссылаться не модно стало.

Гость
19 апр 2015 в 10:29

По губе вам ***! Денег не дам, кому хочу, тому продам, а вы лесом господа, лесом, и желательно густым и непроходимым, чтобы вас потом никто не нашел, и сами не нашлись.

Гость
19 апр 2015 в 17:01

Владимир Моженков...далее сам придумай, что о тебе думают люди страны...... если фантазии хватит......

20 апр 2015 в 10:08

Ну допустим что даже примут данное предложение! и что? все хором перестанут продавать авто? нет!!! теперь все просто будут друг другу "дарить" авто! (пример схемы ты мне деньги а я тебе доки с дарственной) и все.... и дилеры как были в опе так и останутся! или они что потом предложат запретить подарки??? =)

1985
17 апр 2015 в 19:17

во всех благополучно развитых странах автомобили продаются только с аукционов, кроме того ремонтом могут заниматься только лицензированные сервисы, механики которых прошли соответствующую подготовку по программе производителя авто- например учился на тойоту, можешь ремонтировать только тойоту) и только в россии развиты гаражные автосервисы с непонятно какими руками и всезнающие автодельцы перекупы

автодиллер
19 апр 2015 в 17:57

Эх народец! Ну что же вы все жадные то такие,от вас то не убудет! А нам наши автосалоны содержать надо,ну как вы не понимаете то?

No.
18 апр 2015 в 13:05

Авито станет тайным сообществом, где люди будут встречаться в темных переулках по ночам)

Гость
18 апр 2015 в 13:35

Кто нибудь вообще знают что дилеры продают.Они продают б/у машины после дтп,да после такого дтп что машину нельзя востанавливать так как она утратила свои свойства безопасности.В Челябинске это планета авто.я лично знаю случай когда продали новую крашенную машину форд фокус 2 в планете авто,а ударили её в автосалоне при перстановке машин.Так ка это доверили стажёру.Рекомендую пользоваться толщиномером как и при покупке б/у авто так и при покупке новой машины.20% новых машин уже крашены дилером.

Тоже челябинец
17 апр 2015 в 22:55

Ну на базаре, как известно, всегда 2 дурака - один по эту сторону прилавка, другой - по ту.
Не пропустят этот закон. Не видать автодилерам этот вторичный рынок.

Но могут сделать следующее на законодательном уровне:
1. Запретить прямую передачу денег при купле-продаже. Читатель понимает, что государство старается уменьшить оборот налички. Взамен предложат посредничество каких-нибудь финансовых организаций.
2. Могут ужесточить контроль технического состояния автомобилей. Тогда у каждого а.м. будет "история обслуживания" и любой покупатель сможет с ней ознакомиться. Тут дилеры будут конкурировать с любыми другими фирмами с лицензией на тех. услуги.

19 апр 2015 в 11:05

Очередная утка, для слабонервных и доверчивых россиян.

Гость
19 апр 2015 в 16:57

Идея! Надо писать Путину. Что б в городе вся предпродажная подготовка овощами и фруктами шла через мою фирму: люди покупает, передают тут же мне - я за рубль с килограмма мою или обтираю водой и спасаю всех от микробов..... и людям не накладно и мне с города ничего так будет...... Как идея?

20 апр 2015 в 14:32

1. Запретить нужно продажу более 1 автомобиля в год, если более 1 автомобиля налог в 50% от среднерыночной стоимости данного авто . Убрать перекупщиков - они берут деньги ни за что.
2. запретить регистрацию авто, те которые у перекупов "договор на договор". Т.е. при регистрации автомобиля в инспеции должны присутствовать оба : и продавец и покупатель.
3. В договоре купли-продажи оговаривать , что продавец несет ответственность за юридическую чистоту и техническое состояние. В договоре должен быть лист с дефектами авто, лист с графиком замены расходников. Т.е. покупатель покупая авто должен знать, что масло жрет и что в минус 20 не заводится. Если после продажи в тесение 2 недель покупатель находит скрытые неисправности - продавец должен устранить их в срок 2 недели за свой счет.

Северная собака
20 апр 2015 в 12:53

Найдем другие способы:

Я подарю челу свой авто, а он мне подарит деньги, например ко дню медработника. И пусть "хитросделанные" докажут, что это продажа а не подарок.
Страховщики свое вымутили - их бедненьких и слабеньких услышали, тариф повысили - на икорку и новую "бентлю" теперь хватит.
Теперь новые "сирые и убогие" на горизонте заявились.....

Гость
17 апр 2015 в 17:30

да хоть одну в год! перекупы не раньше, не сейчас на себя машины не оформляют, раньше доверка была, сейчас с договора на договор продают так что в итоге владелец выступает продавцом.

Гость
17 апр 2015 в 18:09

Кровососы)

гость
17 апр 2015 в 18:34

автомоториэлторы!

Гость
17 апр 2015 в 19:55

Слава богу продал свою машину, до ввода этого дебильного закона! А теперь уже все равно! Дальше добровольно(т.е. обязательно) за год жизни, будет введен налог с предоплатой, если не заплатишь, временно приостановят, потому что иначе вы неправильно проживете этот год... думаю что со временем введут по минутную тарификацию, ну когда народ приспособиться.

17 апр 2015 в 21:27

Оборзели уже в конец не знают как с простого человека последнею шкуру снять.

Гость
17 апр 2015 в 22:58

А потом к этим услугам предпродажной подготовки и страховщики подтянуться,мол хочешь гарантию на пред.подготовку стоить будет столько....

Гость
17 апр 2015 в 23:55

Так следом пойдут риелторы со своей инициативой. По вторичке жилья, чем не тема?? Совсем охамели, народ за было держат!!!!

III
18 апр 2015 в 12:30

Скоро и воздух будем покупать, или форточку открывать с чьего либо разрешения!

18 апр 2015 в 13:12

А, губа не треснет ?

Гость
18 апр 2015 в 13:33

На каком основании?! Это мой автомобиль, и как хочу, так и продаю!!! Вообще уже олигархи озверели... Вот с друг друга деньги и сшибайте... А простых людей не трогайте. Мы сами знаем как нам продавать и где! И не мешайте нам!

174
18 апр 2015 в 13:41

на мыло трейд ин!

Гость
18 апр 2015 в 15:08

Хочется взять, да и выругаться матом!!!

Гость
18 апр 2015 в 16:26

Пускай эти дилеры научатся работать и своих манагеров научат этому.Впариваютт откровенное фуфло за бальшие деньги,кау нужно он купит это фуфло с рук и за меньшие деньги.А то губки нарисуют авто вложат 1000 на мойку а сами напишут что предпродажную подготовку сделали.Был я в таком салоне где машину битую по кругу пытались впарить как за притертую.Там все элементы кроме крыши крашенные.Так цену скинь то сделай а то 5000 скинули и сказали что то делать надо.Зачем тогда салон нужен.Если они только моют авто а то и предпродажку не делают.

18 апр 2015 в 17:00

Пошли бы они лесом.

Гость
18 апр 2015 в 17:21

х/ен вам!!! обменяюсь машинами ключ в ключ) все равно лазейку найду. К счастью не придется этого делать- не примут этот закон!

Димон
18 апр 2015 в 19:14

А нужно только через Крым разрешить продавать б.у. машины, создать там спец. зону для продажи, а в других местах запретить, заодно и отдыхать будем на Родине... И бюджет пополним.

Гость
18 апр 2015 в 19:37

Забыл добавить - новую.

18 апр 2015 в 19:36

на дилиров бы налог сделать в 75% и сами откажутся.

Серый
18 апр 2015 в 19:45

Да это бред. Никто такой закон не примет. А если и примут то тогда вообще государство никаких налогов не дождется. Будут продавать в тихую, по черному. Деньги отдали, дарственную написал, покупатель по дарственной поехал переоформил и всех дел. Никто и никогда не докажет что происходила именно сделка.

Гость
18 апр 2015 в 20:29

C рук, с рук, автодилеры.
Крутитесь как хотите.

Гость
18 апр 2015 в 23:49

Что вы все дергаетесь? Как стадо баранов. Инициативу отдельно взятого депутата брать в расчёт не надо. Стыдно за вас.

Гость
19 апр 2015 в 02:12

при советской власти такое уже было, как результат киоски перед гибдд оформляли эти договоры, потом отменили а киоски по сей день оформляют бумаги но только смысл бумаги изменилься и не более, а кто экономный сами делают этот договор.

19 апр 2015 в 07:22

ахаха, наивные какие

Гость
19 апр 2015 в 09:33

Эпоха позднего Брежнева......

Тряпкодилер
19 апр 2015 в 15:44

Во!!!! У меня идея!!!! Детки малые в семьях подрастают... Штанишки-ползунишки в хорошем состоянии малы становятся... игрушечки-погремушечки на более серьёзные заменяются.... Надо не позволить отдельным мамашкам их самостоятельно продавать. Надо принять закон о создании дилерского бэби-центра по обязательной предпродажной подготовке бэби-шмоток!!!

Гость
19 апр 2015 в 16:58

Господа таких идей в любой психиатрической больнице полно, не то, что а Думе.....

Гость
19 апр 2015 в 17:19

А рожа не треснет с таких законов???

19 апр 2015 в 20:50

Мда и ничего у вас не получиться ребята

Гость
20 апр 2015 в 07:07

Всё что попадёт в руки российского жадного бизнеса накроется медным тазом.

Гость
20 апр 2015 в 10:38

А вот я совсем не удивлюсь, если протолкнут и этот закон. Последние события-повышение ОСАГО на 60%, плата за эфимерный капитальный ремонт домов (гениальная афера по отбору денег у народа)-укрепило меня в мысли-что никто не думает ни о наших правах, ни о нашем благосостоянии. Очередные дельцы пролоббируют свои интересы за определенные откаты-вот и все.

Гость
20 апр 2015 в 11:41

Вопрос тому кто о нас так заботится. А что мешает мне сейчас как покупателю проветить этот так называемй некачественный и опасный для жизни и здоровья автомобиль в любом автосервисе.
Забота о своих это когда на безвозмездной основе проверка авто для снижения аварийности.
Может лучше проводить обследование некачественных и опасный для жизни и здоровья дорог и привликать к ответственности лиц допустивших это или кому это нужно?!

20 апр 2015 в 11:48

Бабла хотят - вот и весь разговор. Пробеги смотаны , губы намазаны, WD-ой побрызгали - всё! При мне такой дилер давал за вполне ликвидную машину 450 тыс. !!!!! Обалдеть благодетели !!!! (Опель Астра нов. кузов рын. цена 650 тыс.)

Гость
20 апр 2015 в 23:21

Это информационный вброс. Расходимся господа.

Гость
21 апр 2015 в 15:39

При всём великолепии возможностей продажи авто через дилеров (безопасность, легитимность и пр.), где тот товар, что они сочли "неликвидным"? по утилизации они возьмут на себя обязанности? Бред... Почему наш глаз всегда смотрит на запад, и взаимствованные идеи, которые мы пытаемся воплотить не адаптируются под российский менталитет, а извращаются донельзя....

Раскудахтались
17 апр 2015 в 21:35

Да все правильно! Новые машины покупаете через автосалоны, а в 90 е с площадок за сеткой рабицей, пора цивилизованными людьми становитья, а так и будем папуасией третьего мира

666
20 апр 2015 в 06:30

Абсолютно правильная инициатива!
- мировая практика подтверждает!
- Снижается риск мошейничества и обмана,
- рынок становится цивилизованным!
- все сервисы переходят в легальное поле
Что уходит - гаражные кооперативы, скручивание спидометров и все остальные "хитрости" поиска лохов!
Да и на визги по этому поводу - я никогда не приобретал авто с рук, за исключение очень хороших знакомых, так или иначе а этот лохотрон все равно прекратится!