10 июля пятница
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

митяй
17 апр 2015 в 16:39

А не пойти ли им всем лесом!!!упыри зажравшиеся!это моя частная собственность-хочу,соседу продам,хочу мужику незнакомому.имею конституционное право!а то,что говорят у них безопасность повысится-вранье!пробег скрутят и на этом всё закончится.И принимать будут с меньшей стоимостью,а при продаже накручивать!когда наше государство о людях своих задумается?осаго вот подняли...Барыги!!!

Гость
17 апр 2015 в 16:45

По рукам и по ушам за такие "инициативы".

Карлссон
17 апр 2015 в 16:46

Продажи падают поэтому лезут во вторичку. Не фиг.

17 апр 2015 в 16:49

Что за бред, себе бы запретил с женой спать без предварительного согласия венеролога....идиотизм какойто

Дима
17 апр 2015 в 16:50

моя машина как хочу, где хочу и кому хочу продаю! оборзели в край, на всём нажиться хотят!

666
17 апр 2015 в 16:59

старая новость-уже сказали, что они так пошутили.

Саня
17 апр 2015 в 17:02

Это ущемление прав человека, это моя собственность кому хочу и когда хочу продаю. Фигня все это не примут такой закон. Запретят свободно продавать будем дарить друг другу и всего делов!

Гость
17 апр 2015 в 17:23

народ в нашей стране является объектом налогообложения и не более.все меньше прав,а больше обязанностей.куда катимся?

Гость
17 апр 2015 в 17:30

да хоть одну в год! перекупы не раньше, не сейчас на себя машины не оформляют, раньше доверка была, сейчас с договора на договор продают так что в итоге владелец выступает продавцом.

17 апр 2015 в 17:56

Потом квартиры запретят продавать без Жэка (((

Гость
17 апр 2015 в 18:09

Кровососы)

Гость
17 апр 2015 в 18:17

Это уже нарушение прав распоряжения собственностью...

гость
17 апр 2015 в 18:34

автомоториэлторы!

Челябинец
17 апр 2015 в 18:34

И вторичку жилья запретить и avito тоже, и воздухом повторно дышать нельзя без предпродажной подготовки.

Серега
17 апр 2015 в 19:06

Эти руко*** новые машины не могу качественно обслужить, а туда же во вторичку полезли! Будут только как кот нализывать и это будет называться предпродажной подготовкой! Наглядный пример рынок ЧМЗ! Там так то почти нету частником одни сплошные перекупы, и чего-то я не узрел тяги перекупов к качественной подготовке авто для продажи! Губы намажут в лучшем случае и все!

1985
17 апр 2015 в 19:17

во всех благополучно развитых странах автомобили продаются только с аукционов, кроме того ремонтом могут заниматься только лицензированные сервисы, механики которых прошли соответствующую подготовку по программе производителя авто- например учился на тойоту, можешь ремонтировать только тойоту) и только в россии развиты гаражные автосервисы с непонятно какими руками и всезнающие автодельцы перекупы

17 апр 2015 в 19:21

Почему я должен кормить этих дармоедов!?

Гость
17 апр 2015 в 19:33

заберите москвич 2141 1994 года в трейд ин за 150 000 !!!!!!

Гость
17 апр 2015 в 19:36

обнаглели совсем. не знают уже как деньги с народа выжать.

Гость
17 апр 2015 в 19:55

Слава богу продал свою машину, до ввода этого дебильного закона! А теперь уже все равно! Дальше добровольно(т.е. обязательно) за год жизни, будет введен налог с предоплатой, если не заплатишь, временно приостановят, потому что иначе вы неправильно проживете этот год... думаю что со временем введут по минутную тарификацию, ну когда народ приспособиться.

Карлссон
17 апр 2015 в 20:25

Вранье просто губы напамадят и впарят

Гость
17 апр 2015 в 20:41

Что Я хочу сказать: исходя из прочитанного во многих ветках, на разных форумах (74.ру), делаю вывод - открываю хлебопекарню и хлебобулочные изделия продаю по предъявлению трудовой книжки: работник завода, слесарь - 20 рублей; страховщик-50 рублей; банкир-100 рублей; автодилер-100 рублей; милиционер-100 рублей. Пенсионер, по возрасту-5 рублей; медсестра-5; Вы скажете, а почему такая градация - а потому что, как говорит Президент, он не вмешивается в ценообразование, для этого есть РЫНОК. Ну а почему, если "всяким" РЖД, Аэрофлоту, Газпрому, Сбербанку - МОЖНО ЛУПИТЬ ЦЕНУ, почему мне нельзя??? Причем в моем случае это восстановление справедливости. Да! Автодилерам 120!!! Инфляция-с!

17 апр 2015 в 21:26

авто дилеры надо было Путину вопрос задать почему перестали покупать автомобили.если вас сокращают то у нас в стране на заводах профессий много.

17 апр 2015 в 21:27

Оборзели уже в конец не знают как с простого человека последнею шкуру снять.

Василий
17 апр 2015 в 21:27

Ни один дилер и работник автоцентра не смог объяснить расчет стоимости нормо-часа при обслуживании автомобиля, который имеет явно завышенные "дутые" размеры.

Артиллерист
17 апр 2015 в 21:33

Теперь буду ждать от "Эльдорадо" и "М-Видео"предложения о запрете продажи с рук б/у техники! (Как говорят на Украине, поубывав бы!)

Раскудахтались
17 апр 2015 в 21:35

Да все правильно! Новые машины покупаете через автосалоны, а в 90 е с площадок за сеткой рабицей, пора цивилизованными людьми становитья, а так и будем папуасией третьего мира

17 апр 2015 в 22:22

Привыкли за свое тунеядство бабло собирать, называя это гарантийным обслуживанием! Работать научитесь! Все никак не нахапаетесь!

Тоже челябинец
17 апр 2015 в 22:55

Ну на базаре, как известно, всегда 2 дурака - один по эту сторону прилавка, другой - по ту.
Не пропустят этот закон. Не видать автодилерам этот вторичный рынок.

Но могут сделать следующее на законодательном уровне:
1. Запретить прямую передачу денег при купле-продаже. Читатель понимает, что государство старается уменьшить оборот налички. Взамен предложат посредничество каких-нибудь финансовых организаций.
2. Могут ужесточить контроль технического состояния автомобилей. Тогда у каждого а.м. будет "история обслуживания" и любой покупатель сможет с ней ознакомиться. Тут дилеры будут конкурировать с любыми другими фирмами с лицензией на тех. услуги.

Гость
17 апр 2015 в 22:58

А потом к этим услугам предпродажной подготовки и страховщики подтянуться,мол хочешь гарантию на пред.подготовку стоить будет столько....

boo
17 апр 2015 в 23:05

Да правильно. Нечего кому не попадя машины продавать. Деньги уходят. А какие то перекупы наживаются.

А еще давайте будем продавать недвижимость только через риэлторов и устраиваться на работу только через кадровые агентства, а бытовую технику и автомобили покупать только на кредитные деньги.

Гость
17 апр 2015 в 23:55

Так следом пойдут риелторы со своей инициативой. По вторичке жилья, чем не тема?? Совсем охамели, народ за было держат!!!!

Гость
18 апр 2015 в 10:31

Граждане медленно и со скрипом начали вспоминать о своих конституционных правах. О правах на бесплатное образование, на бесплатную медицину, свободу собраний да и много чего еще, правда, забыли давно. Между делом, всероссийский телевизинный докладчик делает с ней, чего душа пожелает... Но тачки - это святое! Тут мы ни пяди не отдадим!

III
18 апр 2015 в 12:30

Скоро и воздух будем покупать, или форточку открывать с чьего либо разрешения!

No.
18 апр 2015 в 13:05

Авито станет тайным сообществом, где люди будут встречаться в темных переулках по ночам)

18 апр 2015 в 13:12

А, губа не треснет ?

Гость
18 апр 2015 в 13:33

На каком основании?! Это мой автомобиль, и как хочу, так и продаю!!! Вообще уже олигархи озверели... Вот с друг друга деньги и сшибайте... А простых людей не трогайте. Мы сами знаем как нам продавать и где! И не мешайте нам!

Гость
18 апр 2015 в 13:35

Кто нибудь вообще знают что дилеры продают.Они продают б/у машины после дтп,да после такого дтп что машину нельзя востанавливать так как она утратила свои свойства безопасности.В Челябинске это планета авто.я лично знаю случай когда продали новую крашенную машину форд фокус 2 в планете авто,а ударили её в автосалоне при перстановке машин.Так ка это доверили стажёру.Рекомендую пользоваться толщиномером как и при покупке б/у авто так и при покупке новой машины.20% новых машин уже крашены дилером.

174
18 апр 2015 в 13:41

на мыло трейд ин!

18 апр 2015 в 14:10

Потом придумают вообще запретить продажу б/у автомобилей. Только утилизация. Придумывающих такой бред надо считать врагами народа.

Гость
18 апр 2015 в 14:15

"Автодилеры подумывают «урвать» свой кусок от вторичного рынка"

"СВОЙ" кусок?! А с какого он "ИХ"?! Моя машина, кому хочу, тому и продаю...!

6544
18 апр 2015 в 14:30

Пусть лесом идут !!!
За такие мысли, инициатора на народный суд у памятника Ленину на площади.

Гость
18 апр 2015 в 15:08

Хочется взять, да и выругаться матом!!!

Гость
18 апр 2015 в 16:26

Пускай эти дилеры научатся работать и своих манагеров научат этому.Впариваютт откровенное фуфло за бальшие деньги,кау нужно он купит это фуфло с рук и за меньшие деньги.А то губки нарисуют авто вложат 1000 на мойку а сами напишут что предпродажную подготовку сделали.Был я в таком салоне где машину битую по кругу пытались впарить как за притертую.Там все элементы кроме крыши крашенные.Так цену скинь то сделай а то 5000 скинули и сказали что то делать надо.Зачем тогда салон нужен.Если они только моют авто а то и предпродажку не делают.

Пошли бы они лесом.

Гость
18 апр 2015 в 17:21

х/ен вам!!! обменяюсь машинами ключ в ключ) все равно лазейку найду. К счастью не придется этого делать- не примут этот закон!

Димон
18 апр 2015 в 19:14

А нужно только через Крым разрешить продавать б.у. машины, создать там спец. зону для продажи, а в других местах запретить, заодно и отдыхать будем на Родине... И бюджет пополним.

18 апр 2015 в 19:36

на дилиров бы налог сделать в 75% и сами откажутся.

Гость
18 апр 2015 в 19:37

Забыл добавить - новую.