26 февраля пятница
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

18 апр 2015 в 19:36

на дилиров бы налог сделать в 75% и сами откажутся.

Гость
18 апр 2015 в 19:37

Забыл добавить - новую.

Серый
18 апр 2015 в 19:45

Да это бред. Никто такой закон не примет. А если и примут то тогда вообще государство никаких налогов не дождется. Будут продавать в тихую, по черному. Деньги отдали, дарственную написал, покупатель по дарственной поехал переоформил и всех дел. Никто и никогда не докажет что происходила именно сделка.

Гость
18 апр 2015 в 20:29

C рук, с рук, автодилеры.
Крутитесь как хотите.

Гость
18 апр 2015 в 23:49

Что вы все дергаетесь? Как стадо баранов. Инициативу отдельно взятого депутата брать в расчёт не надо. Стыдно за вас.

Гость
19 апр 2015 в 02:12

при советской власти такое уже было, как результат киоски перед гибдд оформляли эти договоры, потом отменили а киоски по сей день оформляют бумаги но только смысл бумаги изменилься и не более, а кто экономный сами делают этот договор.

Гость
19 апр 2015 в 07:16

ФСБ вы где? Это явно укроянки провокатор. Так и организуют майданы.

19 апр 2015 в 07:22

ахаха, наивные какие

Гость
19 апр 2015 в 09:33

Эпоха позднего Брежнева......

Гость
19 апр 2015 в 09:36

А вообще то в свете некоторых последних Законов Государственная Дума фактически уничтожила Конституцию РФ. На Конституцию уже и ссылаться не модно стало.

Гость
19 апр 2015 в 10:29

По губе вам ***! Денег не дам, кому хочу, тому продам, а вы лесом господа, лесом, и желательно густым и непроходимым, чтобы вас потом никто не нашел, и сами не нашлись.

19 апр 2015 в 11:05

Очередная утка, для слабонервных и доверчивых россиян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2015 в 13:05

продажы новых авто упали вот и решили на вторичке заработать.Автосалоны лучше бы своих менеджеров по продажам гоняли которые раньше зевая делали одолжение продавая авто...

ОТВЕТИТЬ
Тряпкодилер
19 апр 2015 в 15:44

Во!!!! У меня идея!!!! Детки малые в семьях подрастают... Штанишки-ползунишки в хорошем состоянии малы становятся... игрушечки-погремушечки на более серьёзные заменяются.... Надо не позволить отдельным мамашкам их самостоятельно продавать. Надо принять закон о создании дилерского бэби-центра по обязательной предпродажной подготовке бэби-шмоток!!!

Гость
19 апр 2015 в 16:57

Идея! Надо писать Путину. Что б в городе вся предпродажная подготовка овощами и фруктами шла через мою фирму: люди покупает, передают тут же мне - я за рубль с килограмма мою или обтираю водой и спасаю всех от микробов..... и людям не накладно и мне с города ничего так будет...... Как идея?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2015 в 16:58

Господа таких идей в любой психиатрической больнице полно, не то, что а Думе.....

Гость
19 апр 2015 в 17:01

Владимир Моженков...далее сам придумай, что о тебе думают люди страны...... если фантазии хватит......

Гость
19 апр 2015 в 17:19

А рожа не треснет с таких законов???

автодиллер
19 апр 2015 в 17:57

Эх народец! Ну что же вы все жадные то такие,от вас то не убудет! А нам наши автосалоны содержать надо,ну как вы не понимаете то?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2015 в 20:50

Мда и ничего у вас не получиться ребята

666
20 апр 2015 в 06:30

Абсолютно правильная инициатива!
- мировая практика подтверждает!
- Снижается риск мошейничества и обмана,
- рынок становится цивилизованным!
- все сервисы переходят в легальное поле
Что уходит - гаражные кооперативы, скручивание спидометров и все остальные "хитрости" поиска лохов!
Да и на визги по этому поводу - я никогда не приобретал авто с рук, за исключение очень хороших знакомых, так или иначе а этот лохотрон все равно прекратится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2015 в 07:07

Всё что попадёт в руки российского жадного бизнеса накроется медным тазом.

Гость
20 апр 2015 в 07:43

Как только гарантия заканчивается - к дилеру НИ НОГОЙ! Машинку свою жалко.

Гость
20 апр 2015 в 08:59

Дилеры сейчас кандидаты на вылет. По Челябинску посмотрите: Пежо и Ситроен закрыли вторые салоны, ужались в два раза. Другие, видимо, не лучше. Продажи упали по сравнению с прошлым годом на 80%. Им не выжить. Дженерал Моторс закрыли заводы Опель и Шевроле, дилеры соответственно лишились своего товара. На очереди остальные. Не будет ни новых автомобилей, ни покупателей. Это уже четкий результат финансового воздействия на экономику и наказание за Крым и Донбасс. Заводы закрываются, банки не могут выдавать автокредиты, население не может покупать новые машины, пусть смотрит дальше свой любимый телевизор, набираясь патриотизьму. Тут слезами горю не поможешь, тут уже только бухать.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 10:08

Ну допустим что даже примут данное предложение! и что? все хором перестанут продавать авто? нет!!! теперь все просто будут друг другу "дарить" авто! (пример схемы ты мне деньги а я тебе доки с дарственной) и все.... и дилеры как были в опе так и останутся! или они что потом предложат запретить подарки??? =)

Гость
20 апр 2015 в 10:38

А вот я совсем не удивлюсь, если протолкнут и этот закон. Последние события-повышение ОСАГО на 60%, плата за эфимерный капитальный ремонт домов (гениальная афера по отбору денег у народа)-укрепило меня в мысли-что никто не думает ни о наших правах, ни о нашем благосостоянии. Очередные дельцы пролоббируют свои интересы за определенные откаты-вот и все.

Камаз Помоев
20 апр 2015 в 10:45

Хомячки опять раскудахтались не вникнув в тему. Предлагают ограничить продажу двумя автомобилями в год для физ. лица - много ли из вас продают больше двух машин в год?
Все, что больше - это уже бизнес, с которого государство хочет налоги поиметь. Дилеры налоги платят, перекупы - нет. Вот и хотят отжать у них часть рынка. Если при этом дилер будет нести ответственность за бушную машину, то вообще хорошо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2015 в 11:41

Вопрос тому кто о нас так заботится. А что мешает мне сейчас как покупателю проветить этот так называемй некачественный и опасный для жизни и здоровья автомобиль в любом автосервисе.
Забота о своих это когда на безвозмездной основе проверка авто для снижения аварийности.
Может лучше проводить обследование некачественных и опасный для жизни и здоровья дорог и привликать к ответственности лиц допустивших это или кому это нужно?!

20 апр 2015 в 11:48

Бабла хотят - вот и весь разговор. Пробеги смотаны , губы намазаны, WD-ой побрызгали - всё! При мне такой дилер давал за вполне ликвидную машину 450 тыс. !!!!! Обалдеть благодетели !!!! (Опель Астра нов. кузов рын. цена 650 тыс.)

Северная собака
20 апр 2015 в 12:53

Найдем другие способы:

Я подарю челу свой авто, а он мне подарит деньги, например ко дню медработника. И пусть "хитросделанные" докажут, что это продажа а не подарок.
Страховщики свое вымутили - их бедненьких и слабеньких услышали, тариф повысили - на икорку и новую "бентлю" теперь хватит.
Теперь новые "сирые и убогие" на горизонте заявились.....

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2015 в 14:32

1. Запретить нужно продажу более 1 автомобиля в год, если более 1 автомобиля налог в 50% от среднерыночной стоимости данного авто . Убрать перекупщиков - они берут деньги ни за что.
2. запретить регистрацию авто, те которые у перекупов "договор на договор". Т.е. при регистрации автомобиля в инспеции должны присутствовать оба : и продавец и покупатель.
3. В договоре купли-продажи оговаривать , что продавец несет ответственность за юридическую чистоту и техническое состояние. В договоре должен быть лист с дефектами авто, лист с графиком замены расходников. Т.е. покупатель покупая авто должен знать, что масло жрет и что в минус 20 не заводится. Если после продажи в тесение 2 недель покупатель находит скрытые неисправности - продавец должен устранить их в срок 2 недели за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2015 в 23:21

Это информационный вброс. Расходимся господа.

Гость
21 апр 2015 в 15:39

При всём великолепии возможностей продажи авто через дилеров (безопасность, легитимность и пр.), где тот товар, что они сочли "неликвидным"? по утилизации они возьмут на себя обязанности? Бред... Почему наш глаз всегда смотрит на запад, и взаимствованные идеи, которые мы пытаемся воплотить не адаптируются под российский менталитет, а извращаются донельзя....

Загрузка...