Авто В лобовом ДТП под Саткой погибли трое

В лобовом ДТП под Саткой погибли трое

Крупное дорожно-транспортное происшествие с тремя погибшими и двумя пострадавшими произошло вечером во вторник, 5 мая, в Саткинском районе области. Около 20:00 на 11 километре дороги Сатка–Бакал лоб в лоб столкнулись BMW X5 и Ford Focus. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По-данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, 18-летний водитель немецкого внедорожника при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Ford Focus. В результате столкновения 42-летний пассажир BMW, а также 42-летний водитель второго автомобиля и его 29-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. Водитель и еще один 17-летний пассажир внедорожника получили травмы и были госпитализированы. Также сообщается, что стаж управления транспортными средствами у 18-летнего парня составляет менее полугода.

Кадры с места ДТП – на телеканале 74.ru.

Утром того же дня в Миасском городском округе при неустановленных обстоятельствах разбился пожилой водитель ВАЗ-2121. Авария произошла в 06:55 на 1790-м километре федеральной трассы М-5 «Урал».

По данным ГУ МВД по Челябинской области, 86-летний водитель «Нивы» при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовой автомобиль Volvo. От удара многотонник выехал на встречку и столкнулся с Hyundai IX35. В результате аварии пожилой водитель отечественного внедорожника, житель Новосибирской области, получил травмы, не совместимые с жизнью. 58-летний водитель легковой иномарки и его пассажир были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. 24-летний водитель грузового автомобиля, житель республики Беларусь, не пострадал. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

1 из 3

Еще одно ДТП с погибшим было зафиксировано в Ленинском районе Челябинска. 5 мая около 20:20 на автодороге к поселку Сухомесово, в районе садоводческого товарищества «Сигнал-2», под колесами автомобиля Hyundai погиб 59-летний велосипедист. Сообщается, что на момент аварии автомобилист находился в состоянии опьянения. Подробности аварии читайте в рубрике «Тема дня».

Дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка произошло 5 мая в 20:10 в Тракторозаводском районе на улице 2-я Эльтонская. 25-летний водитель ВАЗ-1118 наехал на 13-летнего пешехода, движущегося по дворовой территории. С ушибом левой голени школьник был направлен на амбулаторное лечение. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за минувшие сутки в Челябинске зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пятеро были травмированы. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 3009 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранено 14 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, и 10 автомобилистов, не имеющих права управления, либо лишенных такого права. За нарушение правил проезда пешеходных переходов было наказано 96 водителей, пять – привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Осуществлено восемь доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. Выявлено четыре факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, обнаружен один ранее угнанный автомобиль. Угонов транспорта за прошедшие сутки не зарегистрировано.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru, отделения пропаганды БДД ГИБДД г. Челябинска, видео с сайта Youtube.com пользователя Сатка 74 ру, эксклюзив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления