Авто В Челябинске мотоциклист споткнулся о бордюр

В Челябинске мотоциклист споткнулся о бордюр

Накануне вечером, 12 мая, в Челябинске в ДТП угодил мотоциклист. Авария произошла в 17:15 возле дома №30 на Новоградском тракте. Помощь медиков понадобилась байкеру и его пассажиру. По факту произошедшего проводится административное расследование, все обстоятельства устанавливаются.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска, 31-летний водитель мотоцикла Suzuki наехал на бордюрный камень, после чего двухколесный транспорт опрокинулся. В результате ДТП мотоциклист был госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом ключицы, переломами предплечья и лучевой кости. Его 33-летний пассажир получил ушибы.

«Водитель мотоцикла управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Права управления данной категорией транспортных средств водитель не имеет, – отметили в городской Госавтоинспекции. – За прошедший год он дважды попадал в поле зрения инспекторов ДПС».

За час до этого возле дома №7Б на улице Рождественского водитель автомобиля Ford наехал на восьмилетнюю девочку в дворовом проезде. В результате ДТП ребенок был госпитализирован с переломом голени. По данным ГИБДД Челябинска, 56-летний водитель имеет 16 лет водительского стажа и за прошедший год в поле зрение Госавтоинспекции не попадал.

Известно, что за рулем служебной иномарки находился сотрудник следственного отдела по Тракторозаводскому району СУ СКР области. «Он оказал первую помощь ребенку, вызвал скорую помощь и сотрудников ГИБДД, – уточнил и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР региона Валентин Ведерников. – По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение». По данным сайта Chelyabinsk.ru, водитель сдавал назад, когда девочка выскочила на проезжую часть из-за припаркованного у тротуара автомобиля. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники ГИБДД.

Еще одно дорожное происшествие с участием пешехода произошло в ночь с 11 на 12 мая. Возле дома №169 по улице Свободы 21-летний водитель Honda Avancier не смог избежать наезда на 34-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть дороги в неположенном месте слева направо по ходу движения. В результате аварии пешеход получил телесные повреждения. Характер его травм не уточняется.

1 из 5

ДТП с погибшим произошло поздним вечером 12 мая в Копейске. В 23:30 на улице Калинина города Копейска 38-летний водитель автомобиля ВАЗ, по предварительным данным, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении 57-летнему водителю автобуса «Нефаз». На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД.

Известно, что на момент столкновения пассажиров в автобусе не было. В результате ДТП водитель «Лады» получил серьезные травмы. Пострадавший на автомобиле скорой помощи был направлен в больницу, однако по дороге в лечебное учреждение он скончался. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства столкновения «Лады» и автобуса «Нефаз».

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек получили ранения. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 1700 нарушений ПДД РФ, в том числе зафиксированных системами автоматической видеофиксации. Выявлено 190 фактов нарушений ПДД пешеходами. От управления транспортными средствами отстранено десять нетрезвых водителей, а также десять бесправников и лишенцев. К административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено более 150 водителей. В отделы полиции было осуществлено восемь доставлений лиц по подозрению в совершении преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления