RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Лобовое ДТП на Худякова: трое в больнице

Лобовое ДТП на Худякова: трое в больнице

В ночь на 18 мая в Челябинске на улице Худякова в лобовом ударе сошлись автомобили Ford и Geely. В результате аварии серьезные травмы получили три человека. В настоящее время по факту произошедшего проводится административное расследование, все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Авария произошла 18 мая в 01:25 напротив дома №22 по улице Худякова. По сообщению ГИБДД Челябинска, 26-летний водитель Ford выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с китайской иномаркой. От мощного удара оба автомобиля получили серьезные механические повреждения. С тяжелыми травмами был госпитализирован водитель «американца».

«Водитель Ford был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания и свода черепа, ушибом головного мозга, – отмечают в отделении пропаганды БДД ГИБДД г. Челябинска. – Его 26-летняя пассажирка в результате аварии получила перелом голени. Водитель второго автомобиля – 33-летний мужчина, также был доставлен в больницу с переломом голени. Водительский стаж 26-летнего автомобилиста составляет семь лет, водителя Geely – 12 лет. Оба водителя за прошедший год один раз попадали в поле зрение Госавтоинспекции».

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 112 ДТП, в которых семь человек получили ранения. Был зафиксирован один угон автомобиля – 18 мая в Советском районе в п. Новосинеглазово от дома №1а по улице Советской похитили серебристый ВАЗ-2112 (госномер К761ВХ/174) 2002 года выпуска.

В среду, 20 мая, в Челябинске в рамках акции «Внимание – дети!» группы наряд ДПС проведут мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Массовые проверки прибывающих к образовательным организациям транспортных средств пройдут вблизи школ № 85, 76, 128 и филиала 148 школы.

Очередная авария с участием двухколесного транспорта произошла в понедельник, 18 мая, в Златоусте. На нерегулируемом перекрестке у дома №12 по первой линии проспекта Гагарина не смогли разъехаться 24-летний водитель мотоцикла Yamaha и 34-летняя автомобилистка на KIA Ceed. Мотоциклист с переломами ног и плеча был госпитализирован в городскую больницу Златоуста. В ходе выяснения обстоятельств происшествия было установлено, что водитель Yamaha является сотрудником местного отдела полиции. По информации ГУ МВД по Челябинской области, по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

В Каслинском районе области полицейские задержали подозреваемого в угоне ВАЗ-2110. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сообщение об угоне ВАЗ-2110 поступило в полицию 18 мая. Инцидент произошел 16 мая в с. Огневское. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД был задержан подозреваемый в совершении данного преступления – неработающий ранее несудимый 25-летний парень. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Внимание, переезд!

С 20 по 29 мая в Челябинской области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!», цель которого повышение уровня безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог.

В этом году в Челябинской области зарегистрировано два ДТП на железнодорожных переездах, в которых три человека погибли и один получил травмы. Во всех ДТП их причиной стало нарушение ПДД водителями транспортных средств.

В период мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены проверки соответствия содержания железнодорожных переездов требованиям ГОСТов и нормативов. Также будут проведены проверки соблюдения ПДД водителями транспортных средств. Основное нарушение со стороны водителей – проезд переезда на запрещающий сигнал светофора. Наказание за данное нарушение – штраф в размере 1 000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Внимание, на дорогах дети!

С 18 мая по 14 июня в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности дорожного движения несовершеннолетних в период школьных каникул. Мероприятие проводится в начале летних каникул, когда дети больше времени проводят на улице, предоставлены сами себе и, соответственно, подвергаются большей опасности.

В период мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и полиции проведут беседы по безопасности дорожного движения во всех школах, примут участие в родительских собраниях, проведут агитационные мероприятия, среди которых ставшие традиционными конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» и акции, посвященные Дню защиты детей. Также в период мероприятия посты патрулирования будут максимально приближены к местам скопления детей. Особое внимание сотрудниками ДПС будет уделено соблюдению водителями правил перевозки детей в транспортных средствах, соблюдению правил проезда пешеходных переходов, а также пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними.

В Челябинске с января по март текущего года в результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 74 ребенка, в десяти случаях – по своей неосторожности. Среди пострадавших 34 юных пешехода и 35 детей-пассажиров.

«У каждого ДТП есть причина, но особую тревогу вызывает поведение родителей, которые осознанно нарушают ПДД в сопровождении детей, подвергая их опасности. Одни переходят проезжую часть в неустановленном месте, у других ребенок свободно перемещается по салону автомобиля, – отмечают в отделении пропаганды БДД ГИБДД г. Челябинска. – Никто из таких безответственных родителей не задумывается о возможных последствиях своего поведения, никто не думает, что мгновение может изменить всю их жизнь и лишить самого дорого. Между тем родители – образец поведения, их обязанность – обучать и воспитывать ребенка, контролировать его поведение».

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления