Авто Энтузиастов закрыли с энтузиазмом

Энтузиастов закрыли с энтузиазмом

Настроение челябинских автомобилистов, чей путь пролегал сегодня через улицу Энтузиастов, не задалось с утра. Причина тому – внушительная пробка на участке от улицы Коммуны и до Сони Кривой. Угодившие в заторы водители раздраженно барабанили пальцами по рулю, выглядывая, что же случилось впереди. Но причиной заторов стали не ДТП или какое-либо другое чрезвычайное происшествие, а внезапный старт работ по ремонту теплотрассы.

В пресс-службе администрации города Челябинска сообщили, что распоряжение о перекрытии движения автотранспорта на участках улицы Энтузиастов от улицы Сони Кривой до проспекта Ленина и от проспекта Ленина до улицы Коммуны вчера, 18 мая, поступило в администрацию от УТСК. Однако до сегодняшнего утра оно подписано не было. Горожане уже вчера заметили рабочих, расставляющих на данном участке ограждения. А сегодня с утра там началась бурная деятельность. Официальная информация об ограничении движения в СМИ не поступала ни от администрации города, ни от сотрудников ГИБДД вплоть до обеда 19 мая. Именно поэтому большинство автомобилистов оказались не готовы к перекрытию и угодили в пробку. На момент написания материала комментарий от УТСК о сложившейся ситуации получить не удалось.

1 из 13

«Дорога от дома до работы сегодня вместо обычных 25 минут заняла 45 – плотная вереница машин растянулась от Зоопарка по улице Труда, через Коммуны до перекрестка проспекта Ленина с улицей Энтузиастов. При этом причина пробки до последнего была не ясна, – говорит челябинская автомобилистка Анастасия Захарова. – На подъезде к проспекту Ленина со стороны парка стало ясно, что затор образовался из-за ремонтных работ. Не желая стоять в пробке, некоторые водители объезжали автомобильный поток прямо по встречному ряду, другие – разворачивались в обратном направлении. Возмутило то, что сообщений об ограничении движения на этом участке не было. Из-за этого многие автомобилисты сегодня попросту опоздали на работу».

Подробная информация о причинах и сроках ограничения движения появилась на официальном сайте Администрации города Челябинска сегодня, 19 мая, после полудня. Согласно сообщению, работы по реконструкции теплотрассы на улице Энтузиастов будут проводиться в пять этапов. Ограничение движения на различных участках будут действовать вплоть до 1 сентября 2015 года – именной такую дату окончания работ обозначили в ведомстве.

А между тем в ближайшее время на длительные сроки в Челябинске планируется еще несколько перекрытий дорог. Так, в Ленинском районе на улице Гагарина на участке от дома №33а до дома №35а уже со вчерашнего дня, 18 мая, введено ограничение для движения автотранспорта. Связано оно с проведением работ по реконструкции сетей теплоснабжения и продлится вплоть до 12 часов ночи 1 октября. Уточняется, что по той же причине с 25 июня по 1 октября будет на 15 метров в сторону улицы Дзержинского перенесена остановка общественного транспорта «Управление соцзащиты населения».

Ограничение движения также начало действовать на улице Красноармейской. Там в два этапа проводятся работы по строительству сетей водоотведения к объекту «Бизнес-центр и подземная парковка». Так, на первом этапе уже с сегодняшнего утра, 19 мая, и до 24:00 25 мая закрыто движение транспорта в районе дома №106. На втором этапе, который продлится с 08:00 часов 26 мая до 24:00 часов 16 июня, ограничение будет введено на участке до от дома №106 до пересечения с улицей Труда. Третий, завершающий этап закроет движение на улице Труда с 08:00 часов 17 июня до 24:00 23 июня.

Чтобы предупредить челябинских автомобилистов и помочь им заранее подготовить альтернативные маршруты передвижения с учетом всех перекрытий, редакция сайта Autochel.ru подготовила инфографику. На ней отображены закрытые участки, а так же указаны причины ограничения движения и их сроки.

Фото: Фото Артема Краснова, инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления