RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На Доватора ВАЗ влетел в пешеходов

На Доватора ВАЗ влетел в пешеходов

Странная авария произошла вчера, 20 мая, на одном из перекрестков в Советском районе города Челябинска. По словам очевидцев, в столкновении двух автомобилей пострадали несколько человек: девушка-пешеход, а также мама с маленьким ребенком в коляске. Согласно же предварительной официальной информации, помощь врачей понадобилось только одному человеку. AutoChel.ru попытался разобраться в произошедшем.

Серьезное столкновение двух ВАЗов пятнадцатой модели произошло в минувшую среду, 20 мая, в 18:45 на пересечении улиц Доватора и Колсанова. 33-летний водитель ВАЗ-2115, поворачивая налево, не предоставил преимущества в движении встречной «пятнашке», двигавшейся прямо, с 20-летним парнем за рулем. От удара второй автомобиль буквально вылетел с проезжей части вправо, сбив на своем пути металлический столб. Затем, как сообщают в УГИБДД по Челябинской области, автомобиль совершил наезд на 20-летнюю девушку, стоявшую на тротуаре, и врезался в металлическое ограждение. Однако, со слов очевидцев, под удар попал не один пешеход. По неподтвержденной информации досталось еще и маленьком ребенку в коляске – свидетели утверждают, что родители сразу же увезли малыша с места происшествия. А девушка-пешеход с компанией остановившихся для оказания помощи прохожих осталась дожидаться скорой помощи. Однако и в этом моменте сообщения очевидцев разнятся – кто-то утверждает, что пострадавшую засыпало обломками и осколками от автомобиля, другие же говорят, что от удара она высоко подлетела в воздух, а затем осталась лежать без сознания на асфальте.

1 из 3

«Вчера с детьми стояла с другой стороны дороги и видела аварию, малыша родители увезли, а вот девушка от удара взлетела вверх, как кукла, метра на два и рухнула на асфальт, – пишет одна из читательниц сайта 74.ru. – Честно скажу, у меня истерика была пару минут, но рядом стояли двое моих деток, я заставила себя успокоиться и перейти дорогу. Девушка была в сознании и разговаривала. Весь вечер перед глазами стоял её «полёт», очень страшно».

Другой наш читатель, Владимир Кошелев, в комментарии к материалу сообщил несколько иную информацию: «Девушка, которую якобы задело осколками, до приезда скорой лежала на асфальте без сознания. Ее обувь находилась почти в двух метрах от нее, – пишет Владимир. – Потом, когда приехали медики, ее несколько минут пытались привести в чувство».

Все точки над и поставило официальное сообщение от городской Госавтоинспекции. Согласно данным отделения пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, в аварии пострадали двое – 20-летняя девушка и двухлетний мальчик, в момент происшествия находившийся в коляске. Как уточнили в ведомстве, пострадавшие были ранены фрагментами металлического ограждения, которое сбил ВАЗ-2115. Врачи зафиксировали у девушки сотрясение головного мозга и ушибы, а у ребенка – сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

«Известно, что 33-летний мужчина, управлявший первым ВАЗом, имеет 15 лет водительского стажа. В прошлом году в поле зрения сотрудников полиции он не попадал, – сообщают с городской ГИБДД. – Второй водитель, 20-летний молодой человек, за рулем меньше года. И за это время он уже 11 раз привлекался к административной ответственности. Причем все нарушения связаны с управлением транспортным средством при наличии неисправностей».

Сейчас по факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку – устанавливаются все причины и обстоятельства ДТП.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления