ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
Адольф
27 мая 2015 в 18:24

Мотоциклист - дурак, мог бы свалить (в шлеме лица не видно, мот не зарегистрирован) и остаться безнаказанным, а сейчас поимеет проблем и судимость...и ладно если повезет и состава преступления не найдут!

baks
27 мая 2015 в 19:26

Если он нарушал столько почему не лишать таких *** пожизненно, вот пусть и отвечает теперь ему лет так 20 без удо что бы другим не повадно было, а эти все на иномарках постоянно гоняю совсем безбашеные,если дорогая значит думает шумахер, торопитесь на тот свет господа гоньщики

Гость
27 мая 2015 в 19:56

Когда уже эти кунашакские и другие колхозники перестанут сюда ездить. Одни проблемы от них и статистика плохая.

Гость
27 мая 2015 в 20:45

Пока родители не начнут доходчиво объяснять детям, как правильно переходить дорогу. Пока не престанут, взяв их за руку, нестись как паровозы в совсем неожиданных местах, детей так и будут сбивать и "незарегистрированные" мотоциклисты и просто водители без экстрасенсорных способностей.

Гость
27 мая 2015 в 21:16

Сейчас пишу не по этой аварии, а вообще обращаюсь ко всем мотоциклистам... Уважаемые мотоциклисты, объясните мне, пожалуйста, почему среди вас столько людей, которые ездят без номеров?! Автомобилисты тоже, бывает, ездят без номеров, НО НЕ В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ!!! Какая религия (убеждения, политические взгляды или еще что-нибудь...) вам запрещает быть НОРМАЛЬНЫМ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, и ездить с номерами?! Я все больше прихожу к выводу, что многие (уточняю, что речь не об этой аварии, а вообще) ездят без номеров из-за своей ТРУСОСТИ, чтобы не отвечать за последствия ДТП... Что здесь трудного? Получил права, купил мотоцикл - зарегистрировал, и КАТАЙСЯ на здоровье... У самого права кат. А и В, езжу с НОМЕРАМИ... В чем сложность БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?!

Гость
27 мая 2015 в 23:15

Все просто. Посмотрите как работает ГИБДД. Мотоциклистов не проверяют. Постановка на учёт стоит на 300 рублей дешевле чем на автомобили, хотя номерных знаков в двое меньше. Налог на мотоцикл по сравнению с автомобильным в 5 раз больше, хотя период его использования в нашем регионе не более полугода. Страховые не страхуют мотоциклы ни ОСАГО, ни Каско.
Ветер в голове у некоторых...
Достаточно причин к сожалению..

Гость
28 мая 2015 в 01:18

Очень, очень жаль ребенка((( Интересно этот человек осознает, что этот ребенок мог бы стать взрослым, вырасти, прожить счастливую долгую жизнь...если бы он просто медленее ехал?! Зачем эти гонки??? В чем кайф рисковать своей и чужими жизнями???????

Гость
28 мая 2015 в 08:52

Когда налоги станут нормальными, ДПС адекватными, дороги ровными, бензин дешевым, и сгорая расщепляться на кислород и чистую воду?
Когда водители автомобилей перестанут тупить, маршрутки гонять , а байкеры ездить по правилам (хотя бы по своим байкерским, не левее левого и не правее правого), обращая внимание на то что вокруг них,тоже люди?
Когда не надо будет переживать- добрался ребенок куда ему надо благополучно или нет?
Когда можно будет выйти из дома с уверенностью,что ты попадешь сегодня вечером домой живой здоровый?
Когда чиновники перестанут воровать и начнут делать то для чего их туда посадили?
ТАК МОЖЕТ ПОРА ЛЮДЯМ ДУМАТЬ НАЧИНАТЬ МОЗГАМИ,ЧТО РЯДОМ С НИМИ ВОКРУГ ТАКИЕ ЖЕ , СУЩЕСТВА С ХРУПКИМИ КОСТОЧКАМИ МЯГКИМ ТЕЛЬЦЕМ,КОТОРЫЕ ТОЖЕ ХОТЯТ ПРОСТО ЖИТЬ! И У НИХ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ С НАЛОГАМИ И С ДОРОГАМИ И Т.Д.
РЕБЕНОК УМЕР ЛЮДИ! ОН УБИЛ РЕБЕНКА А ВЫ ПРО НОМЕРА И НАЛОГИ.
ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК? КАКОВО БУДЕТ ВАМ ПОТЕРЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ?

28 мая 2015 в 09:05

Нечего по дорогам бегать вне пешеходника, сам виноват этот ребенок

Гостья
28 мая 2015 в 10:10

А как вообще шестилетний малыш оказался ОДИН на дороге?

Гость
28 мая 2015 в 10:20

Давайте не будем всю вину складывать на мотоциклиста. Задайтесь лучше вопросом, если ваш ребенок сунет палец в розетку и его убьет током, кто будет виноват? Явно не сотрудник электростанции которая подает ток в вашу квартиру. А если он, не дай Бог, откроет окно выпадет из него, то вы же не побежите подавать в суд на стекольщика который эти окна вам ставил, или на конструктора, который придумал такое окно. Как бы вы ни хотели, в данной ситуации виноваты только родители. Именно они допустили возникновение такой ситуации. Именно родители виноваты в том что не смотрели за маленьким ребенком и он оказался на проезжей части в неположенном месте. Его мог сбить и автомобиль, это уже не важно. А все эти крики об ответственности водителей, управляющих средством повышенной опасности не более чем попытка переложить свою вину на других. Надо научиться признавать свои ошибки и отличать причину и следствие.

Мама двоих детей
28 мая 2015 в 10:35

Соблюдая скоростной режим, можно избежать тяжелых последствий. ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ВЗРОСЛЫЕ!!! МОТОЦИКЛ, АВТОМОБИЛЬ - СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, ВСЕГДА НАДО ДЕЛАТЬ СКИДКУ НА НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ НА ДОРОГЕ! ГОРОД - НЕ МЕСТО ДЛЯ ГОНОК!!!

Краб
28 мая 2015 в 10:40

Мои соболезнования родителям и близким! Очень очень очень большая утрата!

Гость
28 мая 2015 в 14:02

Кто же нам теперь будет писать посты про 250 км/ч на одном колесе и мотике ямаха. Теперь его посудят, все отберут.

Гость
28 мая 2015 в 16:41

Вопрос травматизма и более тяжких последствийй можно решить за секунду ограничить скорость заводом изготовителем ве ТС не более 80 км/ч и все. Так сказать сбавить ритм жизни куда торопимся? Или почему на перекрестке не сделают красный всем потокам на 3 сек. будет же безопасно. Только кому это нужно?

мама Мишина Ванечки
28 мая 2015 в 22:07

Дорогие мои пишет вам мама погибшего ребенка,моего мальчика звали Мишин Иван 7 лет он был самым замечательным ребенком,любимым сыном ,замечательным внуком ,любимым правнуком.Мой малыш был хорошистом в школе,замечательно читал стихи его любили все!Это очень большая потеря для нашей семьи.Я хочу написать правду о нашей беде!Мой малыш не был один он возвращался с магазина с моим братом 25 лет и одноклассником,дети ели глазированные сырки,они стояли у края дороги так как пешеходный переход находится очень далеко,но и дорожной разметки просто нет, у нас по улице Российской не видно знаков из за деревьев ,Машины постоянно гоняют ,мы каждый день ходили здесь .Мой сын не перебегал дорогу, мотоциклист ехал с бешенной скорость он сшиб моего мальчика,мой мальчик парил в воздухе почти 30 метров смерть была мгновенной ,Сергей водитель мотоцикла не дал не одного шанса выжить моему Ванечке.Очивидцев этой аварии очень много все говорят что мой сын не выбегал .Как так получилось я не знаю.

мама Мишина Ванечки
28 мая 2015 в 22:16

Ванечка родился 07.07.07. умер мой малыш 27.05.2015 это самый ужасный день в моей жизни ,Все кто хочет посмотреть на моего Ванечку https://vk.com/id136003311 . Малыш! мама ,бабушка ,братик и мы все близкие и родные скорбим!помним любим и скорбим !!!!!!! я некому не желаю пережить то что переживает наша семья!!!!!

мама Мишина Ванечки
28 мая 2015 в 22:20

всех кто хочет проститься с Нашим Ванечкой приходите по адресу :ул Горького 28 морг чтз в субботу 30 мая в 10. 00

Гость
29 мая 2015 в 10:01

А как он привлекался без номеров за превышение скорости?
Ладно хоть хватило мужества не сдристнусть с места ДТП и ответить за свой проступок, но мальчика всё равно уже не вернуть....

Гость
29 мая 2015 в 13:30

Когда уже у нас будут за сбитых насмерть пешеходов давать высшую меру наказания?
Достало уже это всё, и практически безнаказанность таких лихачей.
Пора,пора делать поправки в законе.Или ждут когда под колёса угодить высокопоставленная особа?

Гость
29 мая 2015 в 14:19

Мотоциклисты красавчики. Бальзам на душу когда вижу нарушающих и без номеров мотоциклистов, хоть кто то имеет государство а не государство тебя.

гость
29 мая 2015 в 17:35

Ну почему масса народа не хотят принять очевидное. Есть правила, требующие безукоризненного соблюдения. Установлен скоростной режим, соблюдай! Нарушил, отвечай. И ненужно никаких оправданий! Ни одной причины, побудившей нарушить правила не должно приниматься ко вниманию и выступать в роле оправдания.
Нет денег на страховку, не покупай мотоцикл. Не страхуют, разбирайся со страховщиками. Не удобно вешать номер, не покупай мотоцикл. Полно дури и реализовать хочется - езжай на трек. А нет трека, соблюдай предписанный тебе и установленный скоростной режим. Ну неужели так сложно понять простые, элементарные правила? Жизнь по сути вся состоит из правил. Не хочеться дурной голове с этим мириться, изолируй себя подальше от общества.
Мальчика жаль безумно. Нет ребёнка и это страшная трагедия для его семьи. Переходил ли или перебегал малыш дорогу, беда уже случилась и в том числе по вине ответственного за ребенка человека.

30 мая 2015 в 14:28

Убедительно прошу откликнуться очевидцев ДТП 29.05. по Уфимскому тракту, в районе сада Энергетик (после бывшего поста ГИБДД) на пешеходном переходе около 17-00 !!!

Гостья
11 июн 2015 в 15:31

Молодой человек на Volkswagen сам виноват, обогнал авто по встречке и угодил в лужу, где не справился с управлением и угодил в столб...

Гость
25 июн 2015 в 00:13

Сколько можно повторять Город это не место для ваших гонок!!!! Сколько еще жизней нужно угробить? Пока сами не попадете в такую ситуацию!!! Нечему не учит жизнь многих людей!!! Никакого уважения друг к другу!!! Когда же это все закончится?