Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «СтопХам» добрался до Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ755
Кот
5 июн 2015 в 17:58

Ждём с битами у машин, здесь Челябинск, а не москва))) и люди здесь СУРОВЫЕ! Вспомним вновь лихие 80-90 годы и ваши зубы будут трещать под натиском. Потом посмотрим куда побегут жаловаться)))

5 июн 2015 в 18:43

Если в стране появляются подобные движения, это означает только одно - соответствующие госструктуры (министерство внутренних дел и министерство юстиции ) не справляются со своими обязанностями по контролю за соблюдением ее гражданами государственных законов РФ.

Гость
7 июн 2015 в 16:09

Челябинские водители решили защитить свои нарушения битами ? Давайте, мы ждем когда агрессивных пересадят и спокойнее на дорогах станет!

АНТИстопхам
5 июн 2015 в 18:41

Сейчас, пока летние каникулы, бездельникам делать нечего. Вот и начинается набор в стопхам. Появится несколько быдлокучек, которые будут распространять свою "правоту" на окружающих, прелюдно унижая их и портя их имущество. Нужно с самого начала дать им отпор. Когда пару раз на место инцидента приедет бригада "своих парней" и отмудохает этих псевдоспортсменов, а потом наденет каждому на голову по паре наклеек так, чтобы не отдиралось, тогда может до них дойдет, что полезнее для здоровья устроиться на работу, чем заниматься всякой х....

Гость
7 июн 2015 в 00:25

Фигней занимаетесь если у вас много свободного времени с таким же успехом собрали бы инициативную группу и с обращением в городскую администрацию чтобы выделили место под строительство многоуровневого паркинга как вариант,вы просто задумайтесь люди работают машины ставить негде!!!Количество машин с каждым годом увеличивается как и с парковками у домов тупо не хватает места особенно в центре!А тут вы еще!Если хотите помочь делайте серьезные вещи а не наклейки клейте!!!

Гость
7 июн 2015 в 18:04

организатор СтопХам просто зарабатывает деньги на просмотре роликов в ютубе, при милионных просмотрах неплохо набегает. Остальные участники за спасибо работают.... Удачи в суровом городе

Гость
5 июн 2015 в 19:12

А может надо просто уважать не только себя но и окружающих???
Ведь раз такое движение зарождается в городе это говорит только о том, что культура вождения напрочь отсутствует, а активные люди хотят с этим бороться!

6 июн 2015 в 10:46

Странные комментарии. Для машины всегда можно найти нормальное парковочное место. И не заморачиваться проблемами эвакуатора или стопхама. Ну а если, на мою машину наклеят наклейку за неправильную парковку, ну и фиг с ним. Сам виноват. Потрачу 10-20 минут, на очистку, и поеду куда надо.
А эти визгуны, по поводу повреждения их повозок, похожи на одного моего знакомого. Он бесится, когда его подрезают, загораживают ему проезд, проход, нарушают перед ним ПДД, не пропускают его со второстепенки или через пробку. Матерится, лезет разбираться. А сам всё то же делает. Ну как, ему же можно. Ну пропустите. Ну пожалейте. Ну ЧЁ в этом такого. Ну не буду я со двора эту козу выпускать.
Самое интересное, что таких много. Они видят всё у других, но себя не замечают.
Свою машину я нормально паркую. В стопхам не пойду, но, если их будут бить, то вступлюсь. Надоели наши водятлы.

Вежливый танкоградец
8 июн 2015 в 12:35

Уважаемые, давайте не будем забывать, что цель данного движения состоит в том, чтобы наглядно показать некультурному автовладельцу, на то что он неправильно запарковался на тротуаре, или загородил пару машин не оставив мобильного телефона за лобовухой.
Я смотрел много видеороликов стопхама и не разу не видел, чтобы они просто так наклеивали свои знаки.
Большинство тех, кто плюет на остальных людей, на самом деле из себя ничего не представляет и кроме биты и словесного поноса под собой ничего не имеют.
Будьте взаимовежливы в жизни и на дороги, мир всем!

Да вы смеётесь?
6 июн 2015 в 18:27

Кокое быдло? Какие стопхамы? Мы все люди, а конфликтные ситуации, между нами, людьми, специально провоцируются "властью", ради удержания себя собой на занимаемой позиции.
Прекратите и не глупите. С вас просто тупо снимут сливки третьи лица.
Но культуру вождения, остановки и стоянки всё таки соблюдать следует.

HAM666
8 июн 2015 в 11:59

Многие кто поддерживают Стопхам, такие же неудачники, у которых либо нет машин, либо такие люди, которые паркуются на чтз, чтобы пройти до любого здания в центре, потому что не возможно найти место не то, что во втором ряду, даже в третьем ряду. Лучше бы правда занимались чем то полезным, например парковками или ямами, где машины под асфальт уходят. Просто используют как мальчиков шестерок для зарабатывания на просмотрах, а берут себе в помощники просто людей у которых нету машин и нету проблем с парковками. Зачем вы все ведетесь? Это ведь посмешище, вы живете в одном городе, должны понимать друг друга, ведь пешеходы сами часто нарушают правила.....Машина - это частная собственность и дорогая. Царапина или вдруг подскользнулся и ударился об капот, или об лобовое стекло, которое нынче дороге стоит или скол на стекле, это все будет ВАША вина, и платить будите только ВЫ! И изучите умники ст. 24 КРФ. Не беритесь, за то, что вы не под силах делать!

5 июн 2015 в 19:12

Пусть начнут с машины Дубровского. Ей же и закончат. Нам ваши наклейки нах не нужны, вам ещё жить и детей растить... Подумайте прежде чем в это лезть

Фото пользователя
5 июн 2015 в 19:15

Лучшее, полагаю, сообщение - от Меридиана, о неспособности МВД и МинЮста навести порядок.
Вторая причина - креативное отвлечение граждан от госпроблем.
Вот и одобряют фактическую порчу имущества и провоцируют конфликты.
А безликие толпы, щелкая у телика семечки (попкорн для пиндосов), радуются за за "стопхамов".
Впаривают миллионы машин людям, получая от производителей и продавцов доходы в госбюджет, далее с владельцев - топливо, налоги, но об элементарных парковочных местах никто думать и не будет.
Интересно, как они сами будут реагировать, когда им на стекло в жару прилепят кругляш "стопхама"

Гость
5 июн 2015 в 19:25

Ха-хах)) Водятлы, паркующиеся на газонах и тротуарах, скупайте "Мистер мускул" оттирать свои лобачи. А парням даю совет, перед поклейкой протереть стекло смоченной в спирте тряпкой, обезжирить, так сказать))) Чтобы прям у-у-ух как прилипло)))) Бомболейло водятлам обеспечено.

FCZCH
5 июн 2015 в 23:11

А в чем смысл "СтопХама"?
Организация существует с 2010 года и какие итоги?
Ребята куражатся, портят имущество нерадивых автомобилистов, выкладывают ролики на интернет-ресурсы, получают просмотры, но что в итоге? Как парковались у ТЦ "Европейский" (г. Москва) как попало, так и паркуются. Также будет и в Челябинске: популизм и азарт.
Предлагаю активистам Челябинского Стопхама:
- выучить ПДД и КоАП РФ;
- тесно работать с органами ГИБДД.
Видите, что машина стоит на пешеходном переходе, заехала на газон и т.д., позвоните на горячую линию ГИБДД, сфотографируйте, направьте через сайт ГИБДД обращение с фотографией факта нарушения.
- провести проверку городской дорожной инфраструктуры на возможность улучшения: где может знак повесить надо, или наоборот, снять, где может не хватает дорожной разметки.
- провести анализ причин нарушения правил парковки или иных нарушений.
Бороться надо с причинами, а не следствием.

5 июн 2015 в 20:06

Сколько денег за рейд . За три тыщи в день пойду наклейки клеить.

Гость
5 июн 2015 в 19:19

Вот оно истинное лицо челябы, все уже в край оборзели! Их просят не кидать машину как попало, а они нет, выловим убъем... Что залюди то такие...

7 июн 2015 в 18:58

Короче! у человека современного мегаполиса с каждым днем все больше накапливается агрессия. Ему ее нужно выплескивать. Хотя бы вышеупомянутыми битами. Люди бессознательно создают и будут создавать проекты, которые будут позволять это делать. Такой уж образ жизни.
Все, что остается - держаться дальше от этого. Будьте здоровы. Паркуйтесь осторожно

Эдуард
5 июн 2015 в 21:46

В Москве на юродивых уже никто не обращает внимания, теперь у нас пусть порезвятся. Когда появились ролики с интересои смотрел, но вопрос о законности действий очень интересовал. Сейчас же после того как господин Чугунов стал членом Общественной палаты и т.д., осталось быдло, которое откровенно провоцирует людей на драки и выкладывает ролики исключительно ради рейтинга. Очень жду встречи с активистами, с готовностью заплачу штраф за неправильную парковку и очень хочу довести до суда дело о порче имущества в результате хулиганских действий круга лиц считающих, что слова "федеральный проект" и наличие камеры, даёт право нарушать законодательство РФ, т.е снимать человека и выкладывать его изображение (человека, не только нарушение) без согласия и наносить на автотранспортное средство предметы мещающие осуществлению безопасного движения в соответствии с ПДД. Сообщите время и место проведения рейда.

Вепрь
8 июн 2015 в 13:07

суровые челябинские водители ждут с битами)))) хахаха, у нас водителей то процентов 10-20, остальные дятлы. суровый язык засуньте в суровую ... и учитесь ездить по правилам и парковаться тоже. кто в тюрьме не бывал - с битой ездит)))

Гражданин Российской Федерации
6 июн 2015 в 11:38

Правильное движение! Побольше надо таких организаций! Сам автолюбитель и считаю хамство на дорогах - НАДО ИСТРЕБЛЯТЬ! Опомнитесь люди Вы свое железо любите больше чем себе подобных!

6 июн 2015 в 10:46

прочитал все комментарии тут и в группе контактика. поражает количество людей вместо того, чтобы просто не нарушать пдд угрожают активистам. а тут ведь совсем не москвабад, парковку всегда можно найти. не всегда, конечно, в упор к нужному магазину, но пройтись пешком 200 метров ещё никому не повредило.

стопхаму успехов. я б может даже поучавствовал, но, боюсь, не подойду со своими моральным принципами. в роликах стопхама я всегда получаю максимальное наслаждение именно от страданий быдло-водителей :)

Гость
7 июн 2015 в 20:59

СтопХам в Челябинске - чей то политический пиар перед грядущими Выборами или попытка облегчить южноуральский бютджет на пару десятков миллионов? Ну уж точно не забота о соблюдения автовладельцами порядка и законности на челябинских дорогах!

Гость
8 июн 2015 в 11:27

Любите свой город , паркуйтесь как нормальные люди, не портите газоны, уважайте других людей и будет вам счастье, ну куда уж проще то.

Сергей
8 июн 2015 в 17:40

Автолюбители, я смотрю, изрядно раздосадованы.) Соблюдайте правила и проблем не будет - от вас никто ничего сверхъестественного не требует.
Любители бит, кулаков и силовых "решений" - люди, вы сядете за свои выходки. И это будет справедливо. Думайте головой. Не занимайтесь глупостями - не ломайте жизнь ни себе, ни другим, и будьте счастливы.

Гость
5 июн 2015 в 19:51

Такое ощущение, что все негативно-агрессивные отзывы пишут испуганные хамы, против которых и направлена сия кампания.

5 июн 2015 в 20:15

Как сказал один умный человек, если я не хочу, что бы *** вытаптывали мой огород, я встану в начале огорода и буду их пускать, а не в конце огорода, что бы клеить на них наклейки и снимать на видео. Так эти псевдо борцы за правду создают только потасовки и скандалы но ни как не влияют на улучшение поведения граждан, ну так что ответите ??

Гость
6 июн 2015 в 04:04

прочитал комменты, и получается довольно интересный срез общества...мол ребята плохие, не дают отстаивать моё право на хамство, клеят, провоцируют....а ездить нормально и парковаться по-людски ваще не вариант? Я в год проезжаю тыщ по 50 по городу, и приходится парковаться в разных местах...дворах, офисах и т.д. )занимаюсь ремонтом быт техники) и всегда можно найти место для парковки, единственное, порой нужно 100 метров пройти, а неужели это проблема??? Если ДА, то вам нужно к врачу, со здоровьем беда...

Гость
6 июн 2015 в 14:45

Соглашусь со стопхам, но при одном условии:
Если пешеходам, переходящим дорогу в 20 метрах от зебры - тоже наклейки на лоб будут клеить.
А то какая-то однобокая правда....

srt8
5 июн 2015 в 19:18

Одни крутые комментарии от крутых парней!!!

Гость
8 июн 2015 в 07:28

Судя по постам, бардак и хамство больше устраивают Челябинск. СтопХам городу не нужен.

8 июн 2015 в 09:14

До тех пор, пока существуют такие проекты, будет неминуемый экономический кризис в стране.
С одной стороны говорят о том, что молодежь бездельничает, с другой стороны гос-то само и помыкает этой ситуации, допуская существование таких проктов. В трудовой книжке-то "СтопХам" записей не делает.

Стабильность рулит!!!!
6 июн 2015 в 02:34

Второе! Как общественная организация, или пешеходы Вы имеете право подойти к машине, стоящей на тротуаре и вежливо попросить ее убрать с тротуара, и вежливый водитель ее уберет, а хам будет вам поднимать рейтинг, но клеить наклейки на чужую собственность - это уже самоуправство и самосуд!!!! ни где в законах и конституции не написано что вы имеете право это делать. Законный способ - снять правонарушение на камеру и написать заявление в ГИБДД и привлечь хозяина авто к ответственности, установленной законодательством РФ и соответствующими органами, но так у вас не будет месива из крови и соплей, так необходимых для денюжки в интернете, вы сами того не понимая, нагнетаете градус злобы и вражды в обществе. Вот если бы я стоял вторым рядом и вы выйдя на проезжую часть наклеили мне наклейку - я бы вызвал ГИБДД, заплатил штраф, и попросил бы инспектора выписать штрафы всем, кто у вас выходил на проезжую часть клеить наклейки, вызвал эвакуатор и заменил стекло на новое и со всеми чеками в суд

Николай
6 июн 2015 в 16:53

Уважаемые сограждане! Неужели вы думаете, что стадо малолеток может решить настолько насущную проблему, а не создаст новых? Как водитель я против хамства, процветающего у нас на дорогах, но толпа граждан, портящих чужое имущество (ради развлечения), их руководители, подбирающие подобных субъектов в свои отряды (ради привлечения спонсорских/бюджетных/рекламных отчислений ) - это то, что нам нужно? Этот проект всего лишь шоу - каждый просмотр на Ютубе приносит их кураторам копеечку. Если учесть количество просмотров их выпусков, а это 2 - 3 млн / выпуск можно легко сосчитать, что проект весьма прибылен. Его изначальный руководитель получил желаемое - стал членом Общественной палаты РФ. Его последователи стригут деньги.
Чем "астронавты-обезьянки", которые клеют стикеры, вступают в конфликты с водителями лучше ХАМОВ, против которых они борятся? Уровень интелектуального и нравственного развития примерно одинаков, цели сообщества вполне корыстны (одним забава, другим деньги).

Кирилл
7 июн 2015 в 05:51

Данный комментарий состоит из двух частей. 1)Противоречивое мероприятие. Соглашусь, что неплохо таким образом ставить на место реальных хамов, которые влезают на тротуары или газоны и,может быть, у пары-тройки действительно оживленных мест. Но как быть, когда ты забираешь человека, либо довозишь куда-то, когда тебе нужно минут 5 подождать человека, чтобы он чисто физически мог дойти из квартиры до тебя?? И речь не идет о паркове 15-м рядом, а о парковке вдоль дороги, залезая немного боком на уже занятую паркову, либо в карманах и тд. Да всех, кто тут пишет, так высаживают/забирают каждый день.
Звонишь жене: я подъехал за тобой, выходи. Только я правил не нарушаю, поэтому тебе придется пару остановок до меня доехать, парковки ближе не было. Защитники стопхама, вы готовы на это? Думается, что нет. У нас не Москва, нет таких жестких пробок и парковок в 3 ряда, перекрывая проезжую часть. Оценка нарушения-вещь субъективная. Если они будут разборчивы, то смысл есть.

В глаза не долбитесь
7 июн 2015 в 15:14

На Студенческом карьере куда ЗАПРЕЩЕНО подъезжать на машинах! Полно машин да еще и с громкой музыкой и мусорят! ГДЕ ПОЛИЦИЯ?! Э АЛЁ АЛЁ ПОЛИЦИЯ!

Леночка66
8 июн 2015 в 10:52

А где можно штук десять наклеек "Я паркуюсь как урод" взять?
У нас около дома на пешеходном тротуаре регулярно пара-тройка таких паркуется, хотя рядом огромное поле.
Но им хочется из машины на чистый асфальт выйти, а пешеходы пусть по ямам и колдобинам с колясками ковыляют.

6 июн 2015 в 22:31

на цвиллинга, возле офиса единой россии есть замечательное место, где нарушают) Рейтинг видео зашкалит.. номера ООО, сливки общества..
А вообще это системная проблема, когда большинство людей считает нормальным нарушать ПДД, так что расслабьтесь, ничего вы не добъетесь в этом убогом городишке.

это все чушь и бред
7 июн 2015 в 09:00

Вы че не догоняете? Были "трезвые дворы", потом Саня "кришна" депутатом стал и бухать снова можно:) Стопхам-Челябинск Закирова такая же тема. Ему по застройке на Набережной по ушам дали, хотел так же прославиться, так он придумал Стопхам. Раскройте глаза, вас хотят использовать в своих целях. Им плевать на дворы и парковки, нужен мандат депутата.

7 июн 2015 в 20:05

Лечить принудительно

Гость
7 июн 2015 в 21:58

за чей счёт живёт эта организация???

Гость
7 июн 2015 в 21:56

Обсолютно провокационный проект. Интерес в Москве давно пропал, пытаются оживить его в регионах."Трезвые дворы","стопхам" -ребята те же, видимо им не важно с чем бороться, главное чтобы в эфире мелькать. Может в "дом 2" пойти? Известность гарантирована:)))

Гость
7 июн 2015 в 22:20

Короче, паркуюсь , на стекло WD40 немного и ребята отдыхайте

Гость
8 июн 2015 в 09:16

ленина-красная пусть там народ гоняют, или где народ пожирнее.

Гость
7 июн 2015 в 08:56

Почему не у кого не хватает ума если вам наклеели наклейку на стекло значит испортили имущество просто достаньте литрушку масла которая почти у каждого есть в багажнике и вылейте его им на одежду тоже испортите им имущество и ВАМ за это ничего не будет так ка они поступили так первыми!!! Я думаю пару раз одежду им испортят и они больше не выйдут.

Гость
7 июн 2015 в 02:40

Короче, обычная Челябинская быдлятина повылазила "А я чё?! А я - ничё!Стою, где хочу, потому что мне лень свою ... донести лишние сто метров до парковочного места свободного! Оно же не прямо дверь-в-дверь с местом, куда я приехал!" Противно читать, что взрослые люди постоянно детские отмазки лепят, почему именно ему можно вести себя по-свински в отношении других. И только у него самые объективные причины для того, чтобы стоять во второй полосе, мешая другим проехать, на тротуаре - мешая пешеходам пройти и т.д. Часто бываю днем в центре. Согласен, с парковкой напряженка, но при желании встать на машине всегда можно нормально: но надо же сначала проехать чуть дальше, а потом,о, Боже!, пройти пешочком аж две-три минуты. И все еще жалуются постоянно, эти им не то, те им не это. Блин, вы на себя уже посмотрите наконец, вы живете ровно в том месте, с теми чиновниками, с теми проблемами и в той коричневой субстанции, которых вы заслуживаете.

Гость
6 июн 2015 в 10:24

Стадо про плаченных малолеток, провоцирующих людей на агрессию. Нападают толпой, снимают на видео ролики о своем " героизме", когда получают отпор бегут в полицию. Извращенная идея " Тимура и его команды"! Особенно раздражает когда эти активисты доводят в пятером- шестером женщин до истерики, устраивают показательные падения на капот, с криками " меня задавили"! Узаконенные гопники с гос. поддержкой, по другому не назвать. В историю, что они собрались в эти стада " по зову сердца", да еще и бесплатно не верю! Причем в основном " воспитывает " владельцев дорогих авто, не понятно зависть это, или классовая ненависть. Идея была сама по себе не плохая, но как всегда исполнители перевернули все с ног на голову!

игорь
6 июн 2015 в 22:49

Стоп хаму надо идти к администрации и бороться за выделение новых парковочных мест в городе а не портить чужое имущество.
Для наведения порядка на дорогах и парковках есть такие службы как ДСП и ЭВАКУАТОРЩИКИ.
Лично я как Челябинец против этой детской пиши акции.

гость2014
6 июн 2015 в 19:25

Как водитель могу сказать, что стопхамом меня не испугать, а вот штраф сделает своё дело.
И про пробки в центре чушь какую то написали, а вот с парковками на газонах надо бороться, всю машину нафиг обклеить, особенно бесит когда на детской площадке устраивают парковки (

Гость
7 июн 2015 в 22:51

А что если вместо биты, просто взять баллончик с перцовкой, и как только начнут клеить или подходить ближе чем на метр, прыскать прям в лицо, это же самооборона и защита личного имущества. А вообще, на некоторых улицах действительно есть проблемы со вторым рядом, например по Свободе от улицы Труда до улицы Карла Маркса. Там постоянно часов с 9 и до часов 20, дорога из 3-х полос в каждую сторону, превращается в однополосную. И на самом деле, я являясь автомобилистом, всегда нахожу парковочное место и не ленюсь пройти 200-300 метров. Иногда бывает что несколько раз проехать приходится что бы встать по правилам. По поводу газонов, можно понять людей, например на чтз, на ул. Бажова, там такие дворы что парковочных мест предусмотренно машин на 5, а в доме может быть машин 15, а до платной парковки идти минут 10-15, и это не всегда удобно и безопасно.

Очередная бесполезная толпа асоциальных персонажей, шляющихся в Че. Не более того.

Гость
6 июн 2015 в 10:16

Тимур Закиров один из членов "трезвых дворов". Сейчас он решил развить свою "бурную деятельность". Наглый, борзый, агрессивный. Так что ждите продолжения "трезвых дворов"2

Гость
5 июн 2015 в 18:03

У нас есть такие районы как ЧГРЭС, ЧМЗ, Ленинский, ЧТЗ...так вот пусть они туда сунуться и отгребут там по полной...я вот лично хочу посмотреть как их местные бить будут...прошу билет на самое лучшее место, чтоб посмотреть сие зрелище.

Кирилл
7 июн 2015 в 06:26

И в любом случае это - самоуправство. Они не наделены полномочиями, позволяющими квалифицировать нарушения и принимать меры. Водители и они - равны перед законом. Тогда получается, что под лозунгом общественного движения можно любое НА ИХ ВЗГЛЯД незаконное действие попытаться пресечь. Держите кота на руках- НАМ кажется, вы душите кота. Насилие над животными! А как наказание-облить вас краской и разрезать куртку- такая же порча имущества, как и наклейки. Скажите, что нет? Или вот ИМ кажется, что вы что-то нарушаете, они вам разобьют телефон или в сумку написают. И что? Порча имущества. На 200 рублей за наклейку или на 30000 рублей за телефон. Разницы нет. Да, водитель нарушил, но ведь и ОНИ НАРУШАЮТ. Опять скажите, что не так? И кто тогда прав, если оба нарушают? Плохая работа гибдд и самоуправство кучки подростков, чей лидер уже стал депутатом и получает от просмотров и спонсоров очень круглые суммы, ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ, а не так, что второе-лекарство от первого.

Гость
7 июн 2015 в 14:17

наконец то! а то все дороги в однополосные превращаются из за хамов парковщиков таких !

Гость
8 июн 2015 в 10:30

почитал первую страницу комментов и не удивлен - быдло водилы местные вместо того, чтобы реально соблюдать ПДД и хотя бы немного вдумчиво парковаться, сразу распетушились - все бойцы нереальные и дерзкие кутилы. так вот, ребята, я вам так скажу: максимум на что вас хватает - это из закрытого окошка пробормотать что то, даже не повернувшись в сторону водителя, автомобиль которого вы подрезали или сделали что то подобное. наложат в штаны и делают вид, что не видят никого вокруг. ваша стезя - это ругательство в инете или оскорбления в адрес водителей, которые ничего не сделают в ответ - женщины или какие нибудь ботаники за рулем. презираю вас

1.2
5 июн 2015 в 18:00

Давно пора.

пионер
7 июн 2015 в 08:51

Если они на частное клеют это по закону ? а когда им по моське бить начинаешь то это противоречит закону .Ну тогда главное не проходите мимо домов , а то они в Челябинске старые может и кирпич упасть .так что думайте стоит или нет клеить .

7 июн 2015 в 14:12

в ЕКБ не прокатило, думаю в Челике тоже не пройдет.

8 июн 2015 в 14:34

Я сам иногда паркуюсь в неположенном месте ( на газонах никогда не ставлю машину) и если мне сделают замечание отнесусь к этому спокойно и с пониманием. Согласитесь- это свинство когда автомобилисты паркуются и сливают отработанное масло на газоны, проезжая по тротуарам вынуждают молодых мам с детскими колясками смещаться на дорогу ,где едут автомобили добропорядочных граждан. Поддерживаю движение и первый выйду из автомобиля если негодяи попробуют достать свои биты. "Паркуемся где хотим"- этого не будет

Кость
6 июн 2015 в 14:45

Ребята просто устройтесь на работу, просто купите автомобиль и поймете как не просто ездить и не нарушать ПДД.
Жду минусов от тех кто ни разу не нарушал ничего, я не про штрафы, а про то что у вас на душе.

Гость
6 июн 2015 в 16:50

Сразу скажу, что Против хамства на дороге и давно смотрю их ролики. Но с каждым разом вызывает все больший негатив.
1. Вину автомобилиста должны определять соответствующие органы, а не случайный прохожий на глаз.
2. Наклейки наносят материальный ущерб. Если наклейку тяжело смыть, то управлять транспортным средством нельзя. Это вызов эвакуатора и доставка до мойки.
А у них все действия направлены на создание конфликтной ситуации и снятие ролика с тем, кто попадется на их крючок. Не случайно все их ролики - драки и выяснение отношений.
Для решений их целей есть гораздо более действенные и законные способы!

5 июн 2015 в 20:13

Эти олени и до нас доскакали, так называемые борцы за правду. Те кто смотрел их видео и у кого хватило ума проанализировать их действия однозначно поняли, что эти бездельники вовсе не тимуровцы, а самые настоящие провокаторы. Им нужны рейтинговые видео, а кому интересно смотреть кучные разговоры. У них нет чётких правил поведения, как у настоящих организаций. Задача одна - спровоцировать. Логика проста, с таким количеством авто на улицах нужны координальные изменения и подходы сверху, а не снизу в виде кучки бездельников. Кстати есть уже достаточно много видео про их обратную сторону.

Гость
5 июн 2015 в 21:42

парковки надо делать нормальные и дороги, а не на всякую фигню типа наклеек скидываться и клеить на тачки. Вот лучше б эти стопхамы скинулись и дороги отремонтировали, чем деньги на ветер переводить заказывать бумажки в типографии

Тимур
6 июн 2015 в 21:33

Кто спонсирует? А то я "трезвыми дворами" занимаюсь, дак может у вас больше перспектив?

Стабильность рулит!!!
7 июн 2015 в 12:38

Уважаемые водители славного города Челябинска!!!
Ставить свое авто на газонах, детских площадках - это однозначно плохо и хамство. На тротуаре тоже не надо давить пешеходов - это неправильно. Вот тут пусть они ходят и вежливо просят переставить - причем ни в коем случае не ввязывайтесь с ними словесную перепалку - тут они однозначно правы, а Вы нет и ни в коем случае не давите их на тротуарах и не катайте на капотах, как иногда случается с неуравновешенными водителями - ГИБДД однозначно признает Вас виновными и как минимум выпишет штраф, и наклейку в принципе Вы получите законно.
Но совсем другая ситуация на проезжей части, где подойти к Вам они не имеют ни какого права, так как они пешеходы и выход на проезжую часть строго регламентирован определенными пунктами ПДД. Если Вы стоите вторым рядом - скажите, что у Вас вынужденная остановка - соринка в глаз попала, включите аварийку и сидите спокойно ждите жену, которая когда сядет к Вам в машину эту соринку и достанет и Вы поедете домой

Гость
9 июн 2015 в 13:59

Стопхам борется не с неправильной парковкой, а с хамством. Не с машиной, а с хамлом за рулем. Если люди его боятся и обходят его автомобиль, по проезжей части, или мама с коляской пройти не может и т. д., это хамство. И теперь в Челябе появилась надежда, что в ответ, таким деградотам, прилетит тоже "хамский" поступок (нравоучительная речь, видео, наклейка). Не вижу ничего плохого. А по поводу их провокаций, все просто, не нарушайте! Почему вы, двигаясь по тратуару навстречу моей семье, не думаете, что уже сами провоцируете папу на применение того же травмата? Никто не подойдет и не заговорит с вами, если вы стоите по правилам. Про Европу, там нет понятия приехать на адрес, там есть понятие приехать на ближайший к адресу паркинг, а дальше пешком. Надеюсь наша водительская культура тоже дорастет до такого уровня. Хотя бы хватит в центре парковаться вплотную к разного рода учреждениям и проблема существенно уменьшится.

Гость
6 июн 2015 в 10:09

проблема парковки назрела давно. но частенько возникает не по причине малого количества парковочных мест, а в манере парковаться некоторых водителей!
вопрос-ситуация: две машины стоят на трех парковочных местах, приезжает третий и, соответственно, паркуется не по правилам. ему наклейка. а к тем товарищам, которые из-за неумения парковаться, лишают возможности другим запарковаться по правилам будут применяться меры???
правильно пишут некоторые, что нужно бороться с причиной, а не со следствием.

Т-вирус
5 июн 2015 в 20:38

Кто к нам за тем и тем,тот от нас и того. Для начала пусть парковки построят многоуровневые с деревьями. А потом всех кто быдлит обклеивают. А пока не фиг. За свою собственность балку отвинчу.

Гость
6 июн 2015 в 15:54

Пусть лучше подумают о том, что у многих есть зарегистрированное в установленном порядка ОООП, которое может в соответствии с ФЗ об оружии применено против них!

Гость
8 июн 2015 в 15:56

Вот ситуация,
Человек, припарковался не в положенном месте так как быстро надо было в аптеку за лекарством.
Выходит и там стоит толпа и начинают провоцировать и наклеивать наклейки
У этого человека начинается сердечный приступ из-за этих эмоций и он умирает
Как вы думаете что вам сулит?
И какую славу вы заработаете?
Если от вас хоть один человек пострадает, а Челябинский народ очень сплоченный то вам кранты.
Вон лучше бы приехали бы и по заводам с наклейками мы за экологию ..

Гость
5 июн 2015 в 21:31

И что докажешь этой наклейкой??))ничего как ставили так и будут ставить...а ставят везде ,потому что ни каких парковок не сделано. Сначало надо дороги нормально потом парковки уже.А эти клейщики пусть лучше объявления клеят денег хоть заработают честно,а не портя чужую собственность.В ленинский или ЧМЗ приедут там и морды набьют и фотики заберут)А по мне лучше работать пошли нормально.

Стабильность рулит!!!
7 июн 2015 в 00:11

Уважаемые родители!!! пожалуйста не отпускайте Ваших детей на подобные акции и мероприятия, где их используют "редиски" (нехорошие люди) для достижения своих целей, в том числе и политических. Лучше пусть спортом займутся, книжки почитают.

Гость
7 июн 2015 в 10:01

Ну вот и дождались!!! Быдло-провокаторы теперь и в Челябинске.

Хрюн-моржов
7 июн 2015 в 22:33

На беспредел водил нужно отвечать беспределом к ним, со стороны органов - чей беспредел победит тот и будет прав.

виктор
7 июн 2015 в 23:19

Че вы паритесь. Купите скребок для стекла. В следующий раз будете думать когда во в 2, 3 ряд параллельно парковаться в центре. Лучше грохотку яиц возить. Не понравился на дороге - кидай.

8 июн 2015 в 00:36

Сколько видел их видео, нигде не видел чтоб кого то просто так провоцировали. Водилы сами начинают быдлить когда их нормально просят в большинстве случаев. Я понимаю конечно если действительно нет мест для парковки или стоянка сильно далеко, но когда просят два шага проехать и встать нормально причем даже показывая куда, а им в ответ говорят Мне пох..у на вас всех, это как называется? Когда едут по тротуару как еще по одной полосе и пешеходам идущим на нем орут мол отвали я проеду, это тоже норма сейчас? Иногда они конечно перегибают палку когда докапываются до действительно подъехавших на 2-3 минуты, это как то можно понять. А насчет парковочных мест это вопросы должны быть к администрации, почему даже в новых строящихся домах не предусматривается достаточное количество мест

8 июн 2015 в 01:17

Сколько видел их видео, нигде не видел чтоб кого то просто так провоцировали. Водилы сами начинают быдлить когда их нормально просят в большинстве случаев. Я понимаю конечно если действительно нет мест для парковки или стоянка сильно далеко, но когда просят два шага проехать и встать нормально причем даже показывая куда, а им в ответ говорят Мне пох..у на вас всех, это как называется? Когда едут по тротуару как еще по одной полосе и пешеходам идущим на нем орут мол отвали я проеду, это тоже норма сейчас? Иногда они конечно перегибают палку когда докапываются до действительно подъехавших на 2-3 минуты, это как то можно понять. А насчет парковочных мест это вопросы должны быть к администрации, почему даже в новых строящихся домах не предусматривается достаточное количество мест

ООО174
8 июн 2015 в 09:47

С удовольствием посмотрю как они будут клеить свои наклейнки на мою машину....хотя скорее всего надут жертву попроще...

8 июн 2015 в 10:57

Вчера ради интереса прочёл сводку ГИБДД, сколько сбитых людей, сколько аварий, смертей........из-за "ухарей" таких вот с битами, которые мало того что сс.. без биты, да ещё правил не знают и не хотят соблюдать, а потом бегают откупаются или сидят в К-П по2-3 года за загубленную жизнь чью-то, так и "мочим" друг друга между делом......Я со СТОП-ХАМОМ не сталкивался, не знаю кто они по-сути, но если они своими делами хотя бы десяток жизней и судеб спасут, уже считай хлеб не зря едят....

Гость
8 июн 2015 в 11:07

Как вступить, тоже хочу к кормушке поближе быть, а то кризис

Гость
8 июн 2015 в 16:20

Я противник любой самодеятельности в любом виде. Что от передачи Ревизорро меня тянет эту ... тихо прикопать, что эти самородки...
Есть закон, есть конкретные, установленные законом исполнители, которые получают за это зарплату. Есть также и форма реализации, также установленная законом. Мне прям интересно, неужели они всерьез думают, что человек криво припарковался потому что ему делать нечего? А не потому, что больше негде? В центр приходится за час выезжать: 15 минут доехать, 30 - искать парковку. Я бы поняла бездну возмущения в ситуации, когда рядом полно места, но когда его нет?
Тут проблему надо решать как-то, а не злорадно хихикая готовить камеры. Но проблему решить мозгов не хватает, а цирк учинить - это по-нашему.
И потом, смотрела от силы пару раз, но увидела я следующее: приходит человек, снимает с лобового (!) стекла наклейку, пытается уехать, стопхамы устраивают бучу. ОН уже, блин, уезжает, зачем вы его задерживаете еще дольше?!

Гость
8 июн 2015 в 17:53

Водители, может тоже кому то заниматься нечем? Организуйте борьбу с пешеходами, на всю морду наклейку за любое нарушение, вот это будет правильно, а то бросаются под колеса, особенно с детьми. А водителей невиновных потом садят из-за этих ....

Гость
6 июн 2015 в 17:08

Обидно, что пойдут в эту организацию озлобленные завистью "активисты", у которых нет своих машин и которые просто не способны понять почему и как человек поставил автомобиль! Ситуации бывают разные и всех ровнять нельзя, а вот спровоцировать человека, который и так на грани, это "легко"! И второй момент - дворы на СЗ вечером - какие газоны, о чем здесь говорить!!! Всем подряд будете клеить? вот тут точно не автовладельцы виноваты!!!

Кирилл
7 июн 2015 в 06:04

Часть 2. Но как они могут объективно оценить время, которое данный автомобиль провел тут и мотив его нахождения? Ситуация с лицеем номер 1 на красной. Да, лично меня напрягает, когда едешь, а там вторым рядом стоит куча машин. Приходится перестраиваться, чтобы проехать. НО это длится по 15 мин два раза в день, когда привозят и забирают детей. Лично я бы тоже хотел забирать своего ребенка, которого, к сожалению, у меня пока нет от крыльца школы, а не в 300 метрах, тем более, если это ученик младших классов. Да, можно припарковаться и пройтись с ребенком до школы, но когда ты на работу опаздываешь, кто так будет делать?
Если бы эти господа объективно оценивали ситуацию или давали "жертве" 10 мин на отъезд, когда машина особо не мешает никому, и водитель ожидает кого-то, то я был бы за. НО, посмотрев любой ролик, понятно, что тут чистая показуха, провокации и азарт участников. Да и за 1000 просмотров ютуб платит 1$, а просмотров миллионы, и они не идут этой пехоте, а на наклейки-копейки

Водитель настоящего авто
7 июн 2015 в 22:39

У меня противоречивые чувства... Сам бы с удовольствием вступил в это движение, будь побольше времени. Но, если они меня за что-то попробуют тормознуть - огребут по полной.

Гость
8 июн 2015 в 10:24

Да купите отработки...продается по 4 рубля за литр... нападут на вас эти гопники, то полейте их этим маслечком! отмываться они долго будут!

HAM666
8 июн 2015 в 14:06

Их не битами нужно, их же как кузнечиков толпа налетает. Не отобьешься. Их же законами нужно тыкать в их же ошибки. Они ведь там собираются не образованные и машин то не было, правил не знают, умеют наклейки только клеить и одну фразу выучат. Видео же есть как в Екатеринбурге он их красиво насадил. Называется Стоп Хам Нашисты - истинное лицо, Екатеринбург. А машину на аварийке вообще не имеют права трогать. Она не исправна.

6 июн 2015 в 17:59

Наберите в YouTube "КП-101". Парень давным-давно все подробно и обстоятельно разложил про это так называемое "движение". И в юридической плоскости и в моральной.

Гость
8 июн 2015 в 07:20

Ахах,вот смеху то будет!Милости просим на ЧМЗ,или в Ленарь!Челяба-не москвабад.

Гость
8 июн 2015 в 09:56

Нетоварищи хамы, о какой порче имущества Вы тут говорите, если вам наклейку на лобовое стекло приклеят? Сами же свои тачки обклеиваете всякой мишурой. Активисты "СтопХама" вежливо просят Вас просто сменить место парковки, т.к. многие паркуются не по правилам. Никто не нападает, не угрожает оружием. Паркуйтесь нормально и никто Вам слова грубого не скажет.
Заметка из жизни: Когда у человека появляется машина, то в большинстве случаев он начинает ставить себя выше других (ну тех самых, которые ногами ходят и в маршрутках ездят). Отвратительно. Был человек и не стало человека, появилась свинота.

Гость
6 июн 2015 в 10:39

А какая ЗП у Тимура Закирова? Кто оплачивает эту организацию?

Сергей
6 июн 2015 в 14:25

Давно пора. Раз у МВД нет ни сил ни желания этим заниматься, то пускай хоть кто-то это сделает за них. Все проблемы с парковками от лени людей, а отсюда и повальное ожирение наших граждан. Пройтись 5 минут уже никто не хочет - испортят газон, зажмут или заблокируют чью-нить машину, но пешком лишние 100 метров не пройдут. Сам работаю в центре и возле офисного здания мест нет никогда, в месяц может 1 раз удаётся поставить у офиса. Зато через 2 двора есть парковка, где в любое время можно найти свободные места. Идти от парковки до офиса минут 5-7 вообще не напряжно, зато никогда нет головной боли как бы впихнуться куда-нить возле офиса. Для примера взгляните на парковки возле ТРК, допустим Горки - со стороны главного входа вся парковка забита, машины в 1-ом ряду даже блокируют друг друга и занимают поезд, а если объехать и со второго входа припарковаться, то там дальше 4-го ряда всё свободно, а 4 ряда это метров 50, а это всего лишь секунды ходьбы. И так везде - ЛЕНЬ ЗЛО!)))

Гость
8 июн 2015 в 11:24

Вот психология человека, нет что бы жить по человечески,ведь это же так просто, дак нет, он нагадит , напакостит,противопоставит себя другим, ему сделают замечание , оскорбится, да за биту или нож хватается, а потом в места не столь отдаленные, парадокс.

8 июн 2015 в 14:31

А не стыдно- ли Тимуру организовывать такое движение? Он висит на сайте судебных приставов за неоплаченные штрафы ГИБДД, ЗА НЕВЫПЛАТУ алиментов, наложение ареста. А по-русски без мата и членораздельно может сказать пару слов и то с ошибками, как, например, в комментариях извЕните, Интересно какое у него было проверочное слово? А про его бескорыстность и говорить нечего, да и другие качества оставляют желать лучшего

Во-первых и во-вторых.
8 июн 2015 в 22:20

Во-первых: "Стопхам" берет на себя чужие обязанности, на которые не имеет ни каких юридических прав. Следить за безопасностью движения и указывать на нарушения может только ГИБДД. К чему привела подобная организация под названием "Дорожный контроль" на Украине? - к тому, что за несколько лет ДАИ (державна автоінспекція) и милиция полностью лишились своих прав на охрану Закона.
Во-вторых: для совершения своих действий участники "Стопхам" сами НАРУШАЮТ ПДД - они выходят на проезжую часть в неположенном месте. Каждому из них можно приклеить наклейку: "Я не уважаю никого - хожу там где хочу!"

Нелюбитель хамов и стопхамов
9 июн 2015 в 17:24

Стоп хамы мне очень напоминают Швондера из Собачьего сердца. "У меня нет , я не могу значит и другим не дам и буду мешать."

6544
6 июн 2015 в 10:37

Вся эта идея с этим движением может и была хорошей, Но в то во что они превратились это уже не то пальто!!!
По мне правильно говорят ПРОВОКАТОРЫ, и если они будут действовать как в Москве, это уже будет не стоп хам, а шайка беспредельшьков!!

Гость
6 июн 2015 в 11:35

На Ленина, ближе к юургу - где сумасшедшие потоки пешеходов вплоть до алого поля - умудряются парковать машины прям на перекрестках, перекрывая всем проход. От такой наглости просто диву даешься, что там за животные такие не понимающие)

P.S.
СтопХамовцы, обойдите своих коллег, клейте сразу на заднее стекло и на лобовое!!!
Выдержки вам.

7 июн 2015 в 23:20

Стоп хам. это в первую очередь контора, которая работает под заказ, с её помощью отметают кафе и рестораны, просто напросто перекрывая возможность людям там парковаться. Все эти типа правозащитнички, в первую очередь идут туда подзаработать бабла и пропиарить себя любимого.
Хотите исправить ситуацию, чтоб не парковались на газоне? Хорошо, заставте ЖЭК, администрацию или еще кого оградить газон, сам вкопай столб, а не пиарься и не порти нервы и жизнь людям.
Эта компашка еще большее хамло, чем те, с кем они типа борятся. Далеко ходить не надо, просто посмотреть видео, снятое не ими, а сторонними наблюдателями.
Хочешь помочь? Вызови Гайцев, стань кошмаром для дорожника и ЖЭКа, не едут не делают, завали письмами и жалобами, подай на них в суд и выиграй.
Хочешь чтоб соблюдали Закон, соблюдай его сам!