RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Черные» выходные Челябинской области

«Черные» выходные Челябинской области

Минувшая неделя закончилась в Челябинской области чередой смертельных аварий. На дорогах области за трое суток погибли девять человек. Так, рано утром в субботу, 6 июня, в Миассе насмерть разбился водитель ВАЗ-2112. Авария произошла около 04:20 на Тургоякском шоссе. 27-летняя автомобилистка на «десятке» при неустановленных обстоятельствах врезалась в железобетонную электроопору. От полученных в результате жесткого столкновения травм женщина скончалась на месте.

Как сообщают в областной Госавтоинспекции, погибшая жительница Варненского района области имела три года водительского стажа. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения раньше не привлекалась.

Еще одно трагичное ДТП произошло в этот же день на выезде из Челябинска. 25-летний мужчина на Mitsubishi Lancer двигался в уфимском направлении. По предварительной версии, он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, пересек ее и, улетев в кювет, протаранил дерево. От страшных ранений, полученных в ДТП, на месте скончалась 33-летняя пассажирка иномарки. Как уточняют в городской Госавтоинспекции, в момент происшествия девушка не была пристегнута ремнем безопасности. Самого автомобилиста госпитализировали в реанимационное отделение больницы с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом обеих костей правого предплечья

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что мужчина, управлявший Mitsubishi Lancer, имеет восемь лет водительского стажа, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – За последний год он 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшей трагедии».

А на М-5 в черте Катав-Ивановска 6 июня в столкновении сошлись две легковушки и грузовик. Около 16:30 на 1654-м километре автодороги Москва–Челябинск 37-летний водитель Lifan для обгона выехал на встречку и столкнулся с двигавшейся там фурой Scania. Ударившись о грузовик, китайская легковушка отлетела еще и во встречный Hyundai Solaris. В страшной аварии погибли двое пассажиров – 35-летняя женщина из Lifan и 54-летняя – из Hyundai. Водителей легковых автомобилей и еще одного пассажира госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Еще одно смертельное лобовое зафиксировано в этот же день в Миассе. В 19:15 напротив дома №2/1 по улице Хлебзаводской 29-летний водитель ВАЗ-2107, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с Toyota Corsa. Травмы, несовместимые с жизнью, в ДТП получил 39-летний пассажир «семерки».

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, стаж водителя ВАЗа составляет четыре года. Ранее к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он не привлекался.

Вечером 6 июня на трассе в Аргаяшском районе с проезжей части вылетел ВАЗ. Авария произошла в 23:15 на третьем километре автодороги Кузнецкое–Карабаш. По предварительной версии, 40-летний водитель Lada Kalina не справился с управлением. В итоге автомобиль слетел с дороги и опрокинулся в кювете. Травмы, полученные водителем, оказались несовместимыми с жизнью.

А в ночь на 7 июня на трассе в Саткинском районе области насмерть разбился водитель ВАЗ-2111. Все произошло около 01:00 на автодороге Алексеевка – Блиновка – Покровка. 27-летний автомобилист на «Ладе» двигался со стороны поселка Алексеевка к Блиновке. В какой-то момент мужчина потерял контроль над автомобилем и врезался в дорожное ограждение. От полученных в аварии травм он скончался на месте. Все обстоятельства произошедшей трагедии в настоящий момент устанавливаются сотрудниками полиции.

В этот же день в Катав-Ивановском районе области в мощном лобовом столкновении на трассе сошлись две фуры. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, около 17:00 на 1660-м километре автодороги М-5 59-летний водитель грузовика Iveco, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения. В это время там двигалась Scania под управлением 29-летнего мужчины. Водитель первого грузовика от полученных травм скончался на месте. Мужчину из Scania с места происшествия экстренно доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Серьезное ДТП с участием пассажирского транспорта зафиксировано в воскресенье, 7 июня, в городе Южноуральске. В 22:50 на 89-м км автодороги Челябинск–Троицк 26-летний водитель Lada Kalina столкнулся с автобусом KIA Granbird, стоящим на ремонтном участке дороги, на запрещающий сигнал светофора.

На месте происшествия скончался 24-летний пассажир, находившийся на переднем сидении «Калины». Самого автомобилиста и еще одного 23-летнего пассажира госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Сообщается, что в момент столкновения на борту пассажирского автобуса находились 12 человек, включая водителя. Травм никто из них не получил.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП. Уже известно, что в момент аварии 26-летний водитель ВАЗа был пьян. Кроме того, в 2013-м он был лишен права управления автомобилем.

А сегодня, 8 июня, на трассе под Южноуральском в ударе сошлись катафалк и бензовоз. Как сообщают очевидцы, после столкновения из первого автомобиля на проезжую часть выпало тело умершего.

Жуткая авария произошла около девяти часов утра. По предварительной версии катафалк Volkswagen, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении бензовозу. Удар пришелся в боковую часть немецкого автомобиля. Гроб, находившийся в момент происшествия в салоне катафалка, опрокинулся. Из него прямо на проезжую часть выпало тело умершей.

По предварительной информации, в аварии пострадал водитель катафалка – с места ДТП его доставили в больницу. Характер травм автомобилиста не устанавливается. Сообщается также, что выпавшее из катафалка тело погрузили обратно в гроб и увезли на другом транспорте.

Перекрестное ДТП в Копейске

В минувшую пятницу в Копейске в районе дома №4 по проспекту Победы столкнулись ВАЗ-2107 и Toyota Avensis. По предварительной информации, 39-летний водитель «семерки», поворачивая налево, не предоставил преимущества в движении иномарке. Столкновения автомобилистам избежать не удалось. Известно, что с места происшествия были госпитализированы двое – водитель и пассажир ВАЗа.

Кадры столкновения автомобилей – на канале 74.ru.

В Челябинске за прошедшие дни зафиксировано 285 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 16 с пострадавшими, в которых один человек погиб и еще 19 получили ранения.

Серьезная авария, в которой пострадал пешеход, произошла 6 июня в Калининском районе города. В 10:08 28-летняя автомобилистка на Daewoo Matiz, поворачивая налево на пересечении проспекта Победы с улицей Косарева, не уступила дорогу встречному Subaru Forester, за рулем которого находился 40-летний мужчина. От мощного удара вторая иномарка отлетела в сторону остановки общественного транспорта и, снеся три пролета металлического ограждения, сбила пешехода – 66-летнего мужчину.

1 из 5

Врачи зафиксировали у пострадавшего ушибы предплечья и бедра и направили на амбулаторное лечение. Сейчас по факту ДТП проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска, видео с Youtube.com пользователя Александра Кармазина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления