24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

6544
11 июн 2015 в 17:09

Авто рынку не дают окончательно умереть. дайте лучше дайте!!! хватит им получать Налоговые льготы и миллиардные субсидии!!!
Хватит на нас им зарабатывать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 17:32

Почему то все пишут только о кредитных ставках, но забывают, что бы получить кредит в любом банке допустим на самую дешёвую иномарку, надо заплатить за КАСКО 60т.р. и за страхование жизни и здоровья 40т.р. итого получается 100т.р., то есть это около 20% от стоимости этой самой не дорогой иномарки, на фоне такого "взноса", разница по ставке кредита в несколько процентов, которую так усиленно муссируют, становиться не такой существенной.

ОТВЕТИТЬ
Апокалипсис
11 июн 2015 в 17:38

Смотрел цены в штатах,так вот рав4 2008 года стоит 480 тысяч, камри 2009 года 560 тысяч. Я просто в тихом ужасе с наших ценников и так долго продолжатся не должно. И не будут больше продолжать скупать новые машины потому что цены растут а зарплаты нет. Когда нибудь этот надутый пузырь лопнет и что из этого получится интересно. И думаю что цены ещё завышены потому что люди не хотят ездить на ладах или подобных авто.

ОТВЕТИТЬ
Авто-Гуру
11 июн 2015 в 17:53

Еду в маршруточке слегка под шафе выпив кофе с коньячком и загадочно улыбаюсь глядя на несчастных - порабощенных авто-кредитной кабалой, содержащих своими выплатами банкирских сынков и дочурок. Потом выйду, куплю холодненького пивка и наслаждаюсь жизнью без машины и без кредита! ;)

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2015 в 18:19

лучше быть в шоке от услышеного чем в опе от происходящего

123456789
11 июн 2015 в 18:28

НАШИМ ЧИНУШАМ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ ЧТО ---
1-ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ( ТРАНСПОРТНЫЙ, НА БЕНЗИН И Т.Д И Т.П)
2-ПОВЫШЕНИЕ ЖКХ
3-УМЕНЬШЕНИЕ З/П
4-УВОЛЬНЕНИЕ ЛЮДЕЙ
5-ПОВЫШЕНИЕ КУРСА $ И КАК СЛЕДСТВИЕ УХУДШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ И ОБНИЩАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ

НЕ СПОСОБСТВУЕТ К РОСТУ ПРОДАЖ АВТО И ДРУГИХ ЖИЗНЕННО НЕ ВАЖНЫХ ТОВАРОВ!

ПРОДАЖИ ТАК И БУДУТ ПАДАТЬ :
МАШИН
КВАРТИР
БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ И Т.П

ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ РАБОЧИЙ ВАЗА НЕ ПОЛУЧИЛ ЗАРПЛАТУ- НЕ КУПИЛ ТЕЛЕВИЗОР- ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТЕЛЕВИЗОРОВ ТАК ЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛ З/П И НЕ КУПИЛ АВТО В ЭТУ ЦЕПОЧКУ МОЖНО ВСТАВИТЬ ВСЕХ ИЗ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА!!!
ИСКЛЮЧЕНИЯ ТОЛЬКО ЧИНУШИ ОНИ В ЛЮБОМ СЛУЧАИ ПОЛУЧАТ ДЕНЬГИ И С ИНДЕКСАЦИЕЙ!

ВСЕМ УДАЧИ! ОНА НАМ С ВАМИ СКОРО ПОНАДОБИТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
...-Гуру
11 июн 2015 в 18:31

Давай, пей дальше.

Адольф
11 июн 2015 в 18:41

С нетерпением жду когда наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович запретит эксплуатацию всех автомобилей, кроме автомобилей истинно Российского производства, таких как Лада, например. Иностранные автомобили создаются врагами богоносного русского народа, их экономика работает против нас, они не ходят в церковь и не почитают нашего господа и спасителя Исуса Христа...как можно после этого ездить на иностранных машинах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 19:36

БРЕД!!!! Всё нормально, всё хорошо. деньги есть -работа есть. Кризиса не вижу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 20:26

"Стремление банков и дилеров заманить как можно большее количество потенциальных покупателей в салоны вполне понятно. А вот для чего государство тратит немалые средства, поддерживая иностранные бренды, имеющие заводы в нашей стране, не всегда можно объяснить." А вот это самое интересное...Первое предположение- правительство России работает на интересы иностранных машиностроительных предприятий.

11 июн 2015 в 22:26

Да враки это все про 10%,автосалон делает скидку на авто,для тех кто берет в кредит.Банк выдает кредит по ставке от около 20%годовых,почитайте на любом сайте автосалонов мелким шрифтом написано.Реальная скидка-слезы,попробуйте за нал взять авто цена будет заоблачной.

11 июн 2015 в 23:35

Некоторые автомобили подорожали на четверть по сравнению с 2014г, и вроде возможность есть купить даже по текущим ценам, но жаба душит. Перетерплю годик-два. По-любому цены снизятся. У нас рыночная экономика. Рынок расставит всё по местам.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 23:46

Все нормально-мы медленно падаем!

Гость
11 июн 2015 в 23:59

Да нафиг вам машина? Сами посчитайте, средний пробег по Челябинску примерно 20000 в год. Расстояния у нас небольшие.

Машина новая и более менее приличная стоит около 800 000, через 5 лет она пробежит 100000км и на вторичке будет стоить 400 000. Т.е. чистый убыток 400 000. Кредит обходится тысяч 80 на проценты. Дальше,
страховка пару лет кредита это КАСКО 60000 за первый год +50000 за второй. Еще 5 лет это ОСАГО 5*10 = 50 000. Не забыть сюда ТО в среднем два раза в год, т.е. 5*2*5 = 50 000 итого 690 000 это только владение. Добавим сюда еще бензин. 100000 * 6р в среднем выходит километр, даст нам еще 600 000 итого, 1290000 уйдет на то, чтобы проехать на своем авто 100 000км. Итого выйдет примерно 13р за километр. И это только предварительный расклад. Почти сравнимо с такси. Учитывая то, что на такси все равно будешь оптимальней ездить, а еще не парят ни штрафы ни алкоголь.

ОТВЕТИТЬ
чмз
12 июн 2015 в 07:39

продажи падают из за непомерных аппетитов дилеров. присматривал я себе "логан", в рекламе по телевизору его мне прямо сегодня продадут за 349 тыс .руб, и ведь наивные ведутся!!!!, в итоге, если у тебя нет, как у Адольфа, старой шохи под утилизацию, и ты не собираешься брать кредит и покупать у салона гарантии и допники, то такую машину просто не купить, а так на продажу у них авто стоят, еще и в старых кузовах , только ценник на них под 600 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 09:36

Дайте хоть до зимы доживем..а там кому авто..а кому хлебушка...

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 23:06

Как цену держал на немца , так и буду держать)))) я никуда не спешу

ОТВЕТИТЬ
Трудящийся
13 июн 2015 в 10:37

Я всегда думал, вот население стремительно покует и покупает автомобили, ну ведь автомобиль это не лезвие для бритья, которым два с половиной месяца попользовался и выбросил, когда то же должны все закупиться и какое то время больше не покупать, пока купленные автомобили не изъездят (10-25 лет для этого надо). И вот похоже, что на рынке наступил такой момент. Теперь , я думаю, что только лет через 5-ть начнут потихонечку менять свои старые авто на более новые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 15:54

Нынешнее состояние людей не способствует приобретению автомобилей.Средств едва хватает на поддержание жизни и здоровья. не за горами,когда и на жизнь не хватит. Наша власть совместно с миллионерами-депутатами объявили геноцид народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2015 в 11:41

Пока не снизят ввозные пошлины и ,как следствие, не опустят цены, авторынок не поднять ; ну что за цены : Субару-Аутбек - 2,3 млн, Вольво ХС - 90 - 4 млн, Таурег -3,5 млн и.т.д, а про Ауди, БМВ и Мерс и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
марк
14 июн 2015 в 13:10

И вообще пошлины дело правильное потому как стимулируют производство мировых марок на нашей территории. Просто субару и вольво нужно еденичным индивидумам для них никто завод строить не будет.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2015 в 14:19

))) нашему Василию сейчас самое то пойти и прикупить авто в кредит )) в четверг забегал к приставом ( аналогичного деятеля кошмарим ) вот там народу )))) они все счастливые обладатели новых машин , квартир , телефонов и всех роскошней жизни ))) и сидят рассказывают что зп 15 000 а кредитов на 20 000 ))) помогите разобраться с этими ростовщиками ... нет бабак у народа нет у работодателей возможности содержать персонал в том объёме что 2-3 года назад НЕТ ... Народ пожелтей свою семью НЕ БЕРИ КРЕДИТЫ .. ПОЕШЬТЕ ЛУЧШЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2015 в 22:22

ой-ёй-ёй, бедные мои ухи

Гость
14 июн 2015 в 23:40

(Тихо и вопросительно) а крым же ЗА ТО наш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 08:57

Да ну нафиг, что за сказки про 5.5%?! Хорошо, если под 15...
Да и денег у людей нет, уверенности на ближайшие годы тоже, зачем еще в кредиты лезть?
Несколько лет как минимум будет болото на рынке.

15 июн 2015 в 09:34

"Будем надеяться, что все трудности будут преодолены и мы снова начнем покупать ежегодно по новой машине"

Зачем покупать КАЖДЫЙ ГОД по новой машине? Желание кормить автопроизводителей, диллеров, банкиров, страховщиков и еще многих других посредников? На многие машины гарантия (3 года) еще не закончится... Или речь о смене автохлама, который не нравится сразу после покупки и от которого хочется как можно быстрее избавиться?

андрей
15 июн 2015 в 11:32

А я взял хорошую иномарку в кредит, и полгода нормально выплачиваю его уже, осталось всего 4,5 г.. Работаю на двух работах.

Гость
15 июн 2015 в 15:09

Дайте уже умереть спокойно! Лучше в сельское хозяйство влождить эти субсидии, пока конъюнктура такая положительная.