RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В ДТП под Астаной разбились челябинцы

В ДТП под Астаной разбились челябинцы

В автокатастрофе, произошедшей сегодня рано утром на территории Казахстана, погибли четверо челябинцев. Еще девять человек с места ДТП были госпитализированы. Как сообщает информационное агентство Kazakhstan Today, трагедия произошла 19 июня около 05:00 на автодороге Екатеринбург–Алматы в Акмолинской области. По предварительной версии, водитель микроавтобуса Peugeot не справился с управлением. В итоге пассажирский транспорт перевернулся.

«На 1320-м километре трассы водитель микроавтобуса, ехавшего из Челябинска в Караганду со стороны Астаны, не обеспечил безопасный скоростной режим, проигнорировав требования дорожных знаков об ограничении скорости и сужении дороги, – рассказала пресс-секретарь комитета дорожной полиции республиканского МВД Ирина Лукьянова. – В результате не справился с управлением, выехал на встречную полосу и допустил опрокидывание транспортного средства».

Сообщается, четверо пассажиров, в возрасте 50, 20, 34 и 54 лет, от полученных травм скончались на месте. Еще девять человек, включая 33-летнего водителя, были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

В ГУ МЧС по Челябинской области для родственников погибших и пострадавших в ДТП открыта горячая линия (351) 239-99-99.

«Основные травмы у пострадавших: закрытые черепно-мозговые травмы, ушибы головного мозга, тупые травмы грудной клетки и поясничного отдела позвоночника, множественные ссадины, переломы и рваные раны, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. – После осмотра и уточнения диагнозов один человек с тяжелыми травмами остается в больнице. Восемь человек направлены на амбулаторное лечение. Решается вопрос о перевозке вертолетом санавиации Казахстана в Республиканскую больницу Астаны пострадавшего, находящегося в тяжелом состоянии».

Как сообщил нам один из пользователей сайта 74.ru, в момент трагедии в салоне микроавтобуса находились рабочие одной из челябинских строительных компаний – они направлялись к Казахстан в командировку.

По факту ДТП в Казахстане возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса республики (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более лиц).

Вчера, 18 июня, в Челябинске произошла авария с участием двухколесного транспорта. Все произошло около 08:40 в Ленинском районе города. Возле дома №6 по улице Барбюса 19-летний водитель Mazda, выезжая со второстепенной дороги на главную, столкнулся с двигавшимся там мотоциклом Yamaha. Травмы в ДТП получил водитель двухколесника – врачи зафиксировали у 31-летней женщины ушибы и ссадины и направили ее на амбулаторное лечение.

В этот же день в Металлургическом районе города зафиксировано ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. Возле дома №18 по улице Трудовой 45-летняя женщина на Opel сбила ребенка, переходившего проезжую часть в неположенном месте. В результате наезда юный пешеход, пятилетний мальчик, получил ушиб голени и многочисленные ссадины. С места аварии ребенка доставили в больницу.

Сейчас по факту произошедшего проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП.

А между тем очевидцы происшествия утверждают, что в момент аварии в салоне иномарки находились двое – взрослая женщина и молодая девушка. Именно последняя, по словам местных жителей, находилась за рулем в момент ДТП, но перед приездом сотрудников полиции женщины поменялись местами.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия, в том числе семь с пострадавшими, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 1082 нарушения Правил дорожного движения. От управления были отстранены 16 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще 14 – не имеющих либо лишенных прав. Выявлено девять выездов на полосу встречного движения в нарушение ПДД. 11 водителей были наказаны за нарушение правил перевозки малолетних пассажиров 138 – за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Осуществлено шесть доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе выявлено три факта незаконного хранения и перевозки наркотических веществ.

Также вчера, 18 июня, возле дома №35 по проспекту Ленина сотрудники ГИБДД остановили предположительно угнанный скутер Stels Vortex. За управлением двухколесного транспорта находился 30-летний мужчина. При себе у него не было никаких документов на двухколесник, а при проверке самого скутера было установлено, что у него уничтожен номер рамы. Водителя подозрительного Stels Vortex доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Хитрый угонщик представился покупателем

15 июня в Чебаркуле от действий предприимчивого угонщика пострадал владелец Chevrolet. Мужчина сообщил, в этот день к нему пришли в гости два человека – одного из них потерпевший знал лично, другого же видел впервые. Незнакомец попросил автомобилиста показать ему Chevrolet. Поскольку мужчина как раз продавал машину, просьба его не удивила. Вместе с предполагаемым покупателем он вышел из дома и, сев за руль, проехался немного по улице. Затем, припарковавшись, он вышел из салона, а злоумышленник закрыл двери, пересел на место водителя и уехал в неизвестном направлении.

«Спустя полчаса пострадавший обратился в полицию с заявлением об угоне. Вскоре стражи правопорядка нашли автомобиль и задержали подозреваемого в его похищении, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Им оказался 22-летний житель Чебаркуля. Известно, что ранее он уже был судимым за совершение имущественных преступлений».

Кроме того, уже в отделении полиции стало известно, что молодой человек 5 июня сорвал золотую цепочку с шеи жителя Чебаркуля. Он рассказал полицейским, что продал добычу в Миассе, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Сейчас в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ («угон») и ч. 1 ст. 161 («грабеж»).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления