RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Аварийный уик-энд Челябинской области

Аварийный уик-энд Челябинской области

Минувшая неделя в Челябинской области завершилась сразу несколькими серьезными авариями с пострадавшими и погибшими. Первое смертельное ДТП было зафиксировано еще в пятницу, 26 июня, в Миассе. Около 10:50 на автодороге Миасс–Златоуст 24-летний водитель Lada Kalina, выехав на полосу встречного движения, протаранил двигавшийся там ВАЗ-2106. Травмы, полученные в результате жесткого столкновения водителем «шестерки», оказались несовместимыми с жизнью – 44-летний мужчина погиб на месте.

А утром следующего дня, 27 июня, в Троицке произошло серьезное ДТП с участием пассажирского транспорта. В 8:45 на третьем километре автодороги Троицк–ГРЭС 18-летний водитель Land Rover, не справившись с управлением, вылетел на встречку. В этот момент там ехала пассажирская «газель» под управлением 39-летнего мужчины. Избежать столкновения автомобилистам не удалось.

1 из 4

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и четыре пассажира «газели» получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинское учреждение, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что водительский стаж молодого человека, управлявшего Land Rover, составляет четыре месяца».

А в ночь на 28 июня на трассе в Сосновском районе области под колесами автомобиля погиб пешеход. Все произошло на 1858-м километре автодороги Москва–Челябинск. Здесь 36-летний водитель Land Rover Freelander сбил человека. От полученных травм неустановленный мужчина в возрасте около 35-40 лет погиб на месте. Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и причины трагичного происшествия, а также устанавливают личность пешехода. По предварительной версии, погибший переходил проезжую часть в неположенном месте и перед близко идущим транспортом.

Страшная авария с двумя погибшими произошла в этот же день в Каслинском районе Челябинской области. На втором километре автодороги Юшково–Агневское с дороги вылетел Porsche Cayenne. По предварительной информации, 34-летний водитель иномарки не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего и потерял контроль над машиной. Автомобилист и его 28-летний пассажир скончались на месте.

А в Кусинском районе области на седьмом километре автодороги Куса–Магнитка в лобовом столкновении сошлись ВАЗ-2110 и «Ока». По предварительной версии, на встречную полосу выехала девушка на «десятке». Увернуться от удара 68-летнему водителю «Оки» не удалось. От страшных травм мужчина скончался на месте, а его 51-летнему пассажиру потребовалась госпитализация.

1 из 3

«На место происшествия незамедлительно прибыли экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа, – уточнили в областном полицейском главке. – Сотрудниками полиции установлено, что водитель «десятки» управляла транспортным средством без водительского удостоверения. Все обстоятельства и причины произошедшей аварии выясняются».

Не обошлось в минувшие выходные без серьезных ДТП и в областном центре. Так, в субботу, 27 июня, в Советском районе Челябинска в столкновении сошлись Lada Priora и Renault. Все произошло возле дома №187 по улице Игуменка. 19-летний водитель «Лады», не выбрав правильную дистанцию, врезался во французскую иномарку. От мощного удара Renault вылетел за пределы проезжей части и опрокинулся на крышу.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, в аварии пострадали двое. Водитель Lada Priora отделался ушибами, а вот пассажирке из иномарки досталось куда больше – врачи зафиксировали у 70-летней женщины закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пострадавшую направили на амбулаторное лечение.

«Стоит заметить, что последствия автоаварии могли бы быть намного серьезнее, так как в автомобиле Renault на заднем сидении находились двое маленьких детей, – уточнили в отделении БДД ГИБДД по Челябинску. – Но, благодаря тому, что они были пристегнуты и находились в детских креслах, травм они не получили. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства аварии».

Еще одна авария с пострадавшим произошла вечером этого же дня в Курчатовском районе города. В 20:00 на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Чайковского столкнулись автомобиль и мотоцикл. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, 23-летний водитель Geely, поворачивая налево, ударил встречную двухколесную Honda под управлением 27-летней женщины. В результате аварии мотоциклистка получила перелом ноги.

«Мотоциклист»: итоги мероприятия

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий, пресечения нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств в Челябинской области и городе Челябинске с 19 по 27 июня проходило специальное профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

В период проведения мероприятия были привлечены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинска с целью предупреждения и пресечения нарушений ПДД водителями скутеров, мопедов и мотоциклов. Всего сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 117 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами.

С начала года на территории города Челябинска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых два человека погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 316 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 11 с пострадавшими, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период сотрудниками ГИБДД Челябинска было осуществлено 31 доставление в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе выявлено пять фактов незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, задержано два транспортных средства, находящихся в розыске, а также выявлено и изъято одно поддельное водительское удостоверение.

А сегодня, 29 июня, на улице Худякова в районе остановки общественного транспорта «Городской пляж» опрокинулся КАМАЗ. Как сообщили в ГИБДД Челябинска, в аварии никто не пострадал. Кроме того, целы остались и сам автомобиль, и перевозимый им груз. Водитель КАМАЗа ДТП оформлять не стал – он сообщил, что дождется спецтранспорта, поднимет автомобиль и продолжит путь.

Внимание, угон!

27 июня в Металлургическом районе Челябинска с улицы Мира от дома №6а был угнан черный ВАЗ-2113 (госномер Р727УК/96), 2009 года выпуска.

А на следующий день в Курчатовском районе от дома №10 по улице Красного Урала пропал серебристый ВАЗ-2110 (госномер С286НН174) серебристого цвета, 2010 года выпуска.

Фото: Фото и видео предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления