В своё время раскошелился я на атермальные стёкла. Фирменные, конечно, а не подкрашенное китайское фуфло, поэтому перегрев машины меня не беспокоит. Ничего не оставлять в салоне- моя привычка ещё из 90-х. Мне не стыдно ни за свою машину, ни за манеру вождения, поэтому тонировка мне не нужна.
Я бы разрешил тонировку, но при одном условии: водитель тонированной машины обязан по жизни носить паранджу.
Для всех категорий ввести ограничение 70% на все стекла автомобиля. "Тонированным на всю голову" во время движения разрешить наклеивать пленку на лоб, затылок, а также на солнцезащитные очки (при их наличии).
А вдруг из за тонировки вы не увидете яму на дороге , влетите в нее случиться из за этого дтп и т.д .
Проще же запретить тонировку чем латать дыры на дорогах на это же деньги надо ,а если за тонировку штрафовать то это еще деньга в казну придет .....))))
И так у нас во всем ))))
Я за тонировку задних стекол чтобы можно было в салоне оставлять вещи, а передние мешают обзору, да и если жара, окна то все равно открыты то, смысл, то и я вот и без тонировки и безочков езжу всегда проблем нет
много мнений на этот счет! но я считаю так! ни кто в мире не доказал что тонер это преступление!!!!! а значит и карать не за что!!!! сколько людей столько и мнений на эту тему! если ты не хочешь темные стекла !??? катайся в аквариуме! это твой выбор не надо его навяэывать другим! Я ЗА СВОБОДУ ВЫБОРА!!!!!! Я ХОЧУ ТОНЕР!!!!! закатан со лбом))))))))))))))))))
Мне 25 лет, повзрослел и тонировка стала не нужна. Теперь для меня важнее комфорт в автомобиле, что то типо LS или Sklasse и никакие тонировки не нужны в таких автомобилях. Но согласитесь кому то просто стыдно ездить на шестёрке или другом умотанном тазу их тоже можно понять, да кондиционера там нет.
НИКОГДА автомобиль не тонировал!Зачем?Кондей работает!Его вполне хватает!!!Что еще?Что народ страдает по тонировке-не понимаю!И так-хорошо!Может народ закомплексованный?
Была пленка ( норм америка) - задние боковые 35 , корма - не помню . Лоб чистый, перед боковые - тонировщики сказали , что обычно такой лоб клеят. Ночью, на дороге с фонарями машину видно насквозь ( проверено регистратором гончега ). Недостатки - виден салон . Плюс - меньше в жару жарится. Итог - за плёнку , в разумном пределе. Любителей "пятаком" в два слоя - с приклада растонировать.
вот Вы все говорите кондер работает итд а Вы представте что его нет у водителя зрение минус ему нужно одевать по две пары очков.когда едешь в городе на трассе и солнце прям в глаза ты жмуришься закрываешь глаза нет пешехода авария. норм тонировка ничего не будет и все
видно и не жарко в салоне и солнце не бьет и все со всех сторон видно. я за тонер кто как хочет так и ездит хоть как рыбка в аквариуме хоть тонированный. тонирован в круг и никому не мешаю
Я считаю, что какая бы ни была норма - самое важное, чтобы ее соблюдали. А то вроде закон есть, а каждый третий щас ездят тонированные, и хоть бы что. Говорят, бывают "акции", когда гаишники стоят на новом мосту чз Шершни, но последний раз я это видел год назад. Короче, видно им ЦУ дадут сверху, они проверят раз-другой и успокоятся. А мы все, законопослушные, кто в свое время тонировку снял (было это 30 июня 2012 года) смотрим на нарушителей и ни.уя не понимаем. Вроде живем в одном государстве.
Ребята давайте жить дружно!!! У тонировки есть и плюсы и минусы!!! Пусть каждый сам решает для себя, тонироваться ему или нет. Я, например, тонирую свой авто прежде всего из-за того, что внешний вид автомобиля становиться более цельным, привлекательным.
всем доброго время суток ! ездил я раньше с тонировкой и мне очень нравилось , хочу чтобы вернули я считаю ,что это очень удобно , комфортно и необходимо .К слову сказать я не мололетка ,а вполне взрослый мужчина и не какой не "укурок ,не алкаш и не бандит ", я считаю , что отменили вобще о людях не думая, не каким местом
Доброго времени суток. У меня стаж вождения 7 лет и все время с тонировкой в круг(зад 5% перед 15% со лбом) ежу в основном по городу, никакого дискомфорта не испытываю, и ни одного дтп с моим участием! тфу, тфу, тфу. Машина начует во дворе, гопы и нарки обходят не заглядывыют что вытащить из машины(обламываются) не видно есть кто в машине или нет. ОДНИ ПЛЮСЫ. Так что считаю, что если человек не внимателен на дороге, то он и в аквариуме перевернется на ровном месте. Я ЗА ТОНИРОВКУ!!!
Машина это ребята для кого-то как второй дом .Кто-то тут написал что тонированным есть что прятать в салоне толи кривую и пьяную морду толи еще что так давайте запретим шторы занавески разные да жалюзи на окна в квартире вешать а что вдруг у тебя дома тоже что-то запрещенное может наркота оружие.Короче сам езжу тонированный хорошей дорогой пленкой и правил не нарушаю и пешеходов пропускаю где положено за 25 лет водительского стажа тьфу-тьфу ни одной аварии.В жару тонировка реально помогает .А в городе посмотрите сколько неадекватных дебилов ездит на не затонированных авто просто страшно становится их маневры не поддаются ни каким обьяснениям.Так что мое мнение тонировка не влияет на манеру вождения и соблюдение правил а влияет она на остатки мозгов некоторых ВОДЯТЛОВ.
Я - чиста аккуратный водитель! С мощьными кенгурятниками и заколоченной вкруговую фаннерой спасобен ездить без авварий. Все будут меня просто абъезжать!
Тонировка, по моему, реально ВРЕДНА! Снял её сам еще до введения законов, по причине что зимой на неосвещаемом участке под меня прыгнул пешеход, которого я не видел - а он был такой отчаянный..... слава Б-гу я в последний момент увернулся...... После этого снял и не планирую. Байки про китайские очки -тонировка стоит дороже нормальных очков. Жарко в машине не из за отсутствия тонировки, а просто потому что жарко. Вообще рассуждения про тонировку связаны с одним - желанием спрятаться - ибо водительское поведение БЕЗОБРАЗНОЕ - так что действительно некоторым пакостникам хочется нагадив чинно спрятаться и намекая на свою крутизну свалить побыстрее)))) . Нормальный человек будь он прав или не прав - прятаться не будет, а вот пакостники это да.... Давайте соблюдать ПДД и уважать друг друга и жить станет легче и лучше! Доброй Вам всем дороги!
Да разрешите вы боковые передние катать ведь старый ГОСТ! Так в прошлом году до меня докопался гаишник с прозрачной пленкой синего оттенка с пропускаемостью 67% "по госту не проходит и все" а то что пленка прозрачная и меня так же видно из дали это как понимать?Тут в общем
нужны нововведения,и при чем адекватные!Я бы предложил перед 60% минимум а боковые 20%.И всем будет комфортно!
В Турцию недею назад летал, так там каждая 2-3я машина катанная в круг ездит, и все легально все законно, в машине прохлада, салон не плавится от солнцепека, сам едешь в комфорте, в Америке тоже слышал что тонер разрешен из-за экологических норм, то что гораздо моньше используют кондей и расход бенза меньше, а в России лишь бы денег срубать, почему-то депуты (на своих тачах) сами гоняют зажаренные.!!!
Тонировщики =)
Прилетел недавно на самолете ночью, такси заказал... приехала мля трахома в виде 99, тонированная вкруг, заниженная, музыка на весь район играет. Типичный тонировщик. Поехали в город, свернули в сторону свалки, там короче. Дорога не освещается. Что делаем? Правильно! Открываем передние окна и едем с ветерком.
Честное слово, смешно было смотреть на этого паренька с его машинкой и колхозным тюнингом. Видимо, пока не повзрослеете, так и будете клоунами кататься. =)
Вот все хорошо в машинах с кондеем, кроме одного - далеко не у всех он есть. Да да, представляете, есть машины (и, о ужас, не только ВАЗы!) без кондиционера, и вот в эту жару в салоне реальная баня. Хоть веники бери. Легкая тонировка эту проблему делает минимальной.
Водители и скорость в городе попросят до 100км/ч поднять. А с теми, кто не видит разницы между очками и тонировкой, разговаривать не о чем. Их разумнее просто прав лишить ).
Права забирать за тонировку и решение всех проблем. Штрафовать можно за неосторожность и невнимательность, а осознаное наглое нарушение правил - должно лишать права управления ТС.
Да, тонировки бывают разные, есть "американка" через которую изнутри все отлично видно, а есть "китаянка" через которую ни снаружи, ни изнутри ничего не видать и это действительно небезопасно. и как предлагаете решить данную проблему выявления некачественной пленки? С другой стороны сейчас у многих шторки, вот это действительно небезопасно.
Если у человека проблемы со зрением, то тонировка ему категорически запрещена( по большому счету его лучше за руль вообще не садить, ведь слепошарый водила-это катастрофа). С хорошим зрением правильная тонировка (15-ка и более, передние стекла) вообще никак и ни начто не влияет, и уж тем более на какую-то выдуманную усталость.
Еще раз повторю, если человек слепошарый, то отсутствие тонировки не панацея.
Очередной побор с простых граждан надо же хохлов кормить, а кто будет? Конечно же мы из России. Как не печально, но это факт... Кому надо пусть тонируются в хлам.
тонировка всем нужна , не только пацанчикам ,но и обычным людям)))) уверен , что даже нытики первые в очереди за пленкой стоять будут чтобы свой логан или акцент затонировать
Посещал Канаду, Турцию, Япония, Тайвань. Лето минимум семь месяцев в году не сравнить с нашим, ни одной тонированной машины. Парни вы что на Урале такие слабенькие????
Почему-то у многих, отрицающих тонировку, сложился устойчивый стереотип - автомобиль с тонировкой - это закатанная вкруг полуубитая пузотерка с пацанами- внутри, возможно обкуренными. Но они не совсем правы. По улицам ездит много дорогих и очень дорогих тонированных автомобилей. И ездят они вполне адекватно и грамотно. А пацаны останутся ..., даже если машина будет совсем не тонированная. И таких кстати полно на улицах. Всё ж от водителя зависит.
А ещё можно предположить, что те, кто активно против тонировки, просто очень завидуют и вряд ли имеют свой автомобиль.
Мне пришлось снять тонировку с передних ветровых стекол из-за введенных тогда мер наказания. Сейчас вижу каждый день затонированных вхлам, и они у меня почему-то не вызывают острой ненависти из-за одного только факта наличия тонировки. Мне просто всё равно, лишь бы человек адекватно ездил.
В своё время раскошелился я на атермальные стёкла. Фирменные, конечно, а не подкрашенное китайское фуфло, поэтому перегрев машины меня не беспокоит. Ничего не оставлять в салоне- моя привычка ещё из 90-х. Мне не стыдно ни за свою машину, ни за манеру вождения, поэтому тонировка мне не нужна.
Я бы разрешил тонировку, но при одном условии: водитель тонированной машины обязан по жизни носить паранджу.
тонировку запретили необоснованно а значит незаконно! вот такие законодатели у нас в раше...поют под дудку и зарплату в баксах а народ в непонятках
да чё врать то? не надо никакой тонировки!
Для всех категорий ввести ограничение 70% на все стекла автомобиля. "Тонированным на всю голову" во время движения разрешить наклеивать пленку на лоб, затылок, а также на солнцезащитные очки (при их наличии).
Кто просит то? Пацаны нормальные как ездили тонированными, так и будут ездить, попрошайкой быть западло!
я недавно видел,подпол вышел с личной машины,тонированный в хлам....ему наверное наплевать на закон. спрашивают то с обычных автовладельцев.
А стоит ли на ваш взгляд снизить нормы по светопропусканию стекол автомобиля? Конечно стоит, но тогда штраф добавить до 2500 руб.
На Чайковского и Уральской прохладно и не солнечно)
Можно до 15 суток отдохнуть
Я за тонировку !!! Разрешите её пожалуйста
Нам с телочкой тонировка в кайф!
А вдруг из за тонировки вы не увидете яму на дороге , влетите в нее случиться из за этого дтп и т.д .
Проще же запретить тонировку чем латать дыры на дорогах на это же деньги надо ,а если за тонировку штрафовать то это еще деньга в казну придет .....))))
И так у нас во всем ))))
А вот в этом вопросе я с Адольфом солидарен)
За тонировку+
Вопрос с тонировкой будет решен, как только ее прировняют к ксенону. Лишение! А также вилки в наказании быть не должно.
Ещё один + ЗА тонер! Не нравится не клей, а большинство кто против это пенсионеры, мол вот молодёжь пошла и т.д. катан в круг)))))))))))))
кто не ездил без тонера тот не знает ему пользы!
Доброго времени суток. У меня стаж вождения 7 лет и все время с тонировкой в круг(зад 5% перед 15% со лбом) ежу в основном по городу, никакого дискомфорта не испытываю, и ни одного дтп с моим участием! тфу, тфу, тфу. Машина начует во дворе, гопы и нарки обходят не заглядывыют что вытащить из машины(обламываются) не видно есть кто в машине или нет. ОДНИ ПЛЮСЫ. Так что считаю, что если человек не внимателен на дороге, то он и в аквариуме перевернется на ровном месте. Я ЗА ТОНИРОВКУ!!!
вобще не вижу минусов в тонировке , ну разве , что лобовое стекло и фанари
Машина это ребята для кого-то как второй дом .Кто-то тут написал что тонированным есть что прятать в салоне толи кривую и пьяную морду толи еще что так давайте запретим шторы занавески разные да жалюзи на окна в квартире вешать а что вдруг у тебя дома тоже что-то запрещенное может наркота оружие.Короче сам езжу тонированный хорошей дорогой пленкой и правил не нарушаю и пешеходов пропускаю где положено за 25 лет водительского стажа тьфу-тьфу ни одной аварии.В жару тонировка реально помогает .А в городе посмотрите сколько неадекватных дебилов ездит на не затонированных авто просто страшно становится их маневры не поддаются ни каким обьяснениям.Так что мое мнение тонировка не влияет на манеру вождения и соблюдение правил а влияет она на остатки мозгов некоторых ВОДЯТЛОВ.
Я - чиста аккуратный водитель! С мощьными кенгурятниками и заколоченной вкруговую фаннерой спасобен ездить без авварий. Все будут меня просто абъезжать!
скажите почему вы свои личика за тонькой прячете))) стесняетесь? боитесь?
Тонировка, по моему, реально ВРЕДНА! Снял её сам еще до введения законов, по причине что зимой на неосвещаемом участке под меня прыгнул пешеход, которого я не видел - а он был такой отчаянный..... слава Б-гу я в последний момент увернулся...... После этого снял и не планирую. Байки про китайские очки -тонировка стоит дороже нормальных очков. Жарко в машине не из за отсутствия тонировки, а просто потому что жарко. Вообще рассуждения про тонировку связаны с одним - желанием спрятаться - ибо водительское поведение БЕЗОБРАЗНОЕ - так что действительно некоторым пакостникам хочется нагадив чинно спрятаться и намекая на свою крутизну свалить побыстрее)))) . Нормальный человек будь он прав или не прав - прятаться не будет, а вот пакостники это да.... Давайте соблюдать ПДД и уважать друг друга и жить станет легче и лучше! Доброй Вам всем дороги!
запретят тонировку - пацантре снова шторы с гардинами достанет)
вените тонировку ! ,вам 99.9% водителей скажет огромное человеческое спасибо !!!
Тонировку запретили,а количество ДТП как росло так и растет. Очередная статья доходов в бюджет просто..
Конечно салон выгорает. вот и ездят тонированными пацанчики на девятках!
В ОАЭ, США тонировка не запрещена, ни кому не мешает. Наши "избранники" опять изобрели очередной не нужный закон сделав вид что работают.
Тонировщики =)
Чтобы салон не плавился от жары - включите б... кондер!!! а не экономьте литр бенза на сотку!
тонировка всем нужна , не только пацанчикам ,но и обычным людям)))) уверен , что даже нытики первые в очереди за пленкой стоять будут чтобы свой логан или акцент затонировать
Посещал Канаду, Турцию, Япония, Тайвань. Лето минимум семь месяцев в году не сравнить с нашим, ни одной тонированной машины. Парни вы что на Урале такие слабенькие????
Вампирам не стоит вообще появляться в светлое время суток, ваше время после захода солнца.
Снизить нормы однозначно стоит, я за. Но только конечно я за адекватную тонировку, а не гудрон на всех стеклах.