Комментарии к публикации «Водители просят тонировку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ176
ИИИИИ
29 июн 2015 в 18:31

Надо всю тонировку запретить по кругу, и машины отнимать если не снимут. Поставил сигнализацию с авто запуском, включил кондиционер и никаких проблем с жарой, а если есть, что скрывать то значит ты нарушитель закона. И закон этот и не только он должен распространятся на всех без исключения.

Гость
29 июн 2015 в 18:51

Вот как раз в дальней дороге и оч помогает тонировка,от солнца не устаешь хоть,проверено не раз поездками на юг,видимо уважаемый Панченко просто ни разу не ездил в тонированном хорошей пленкой автомобиле

Гость
29 июн 2015 в 19:02

Мало ли что они просят. Хотеть не вредно, вредно хотеть очень много)

Уже-Менявший-Права
29 июн 2015 в 19:02

А я езжу по 700км ежедневно! То,что мне жарко,мягко сказано! Умники.

Гость
29 июн 2015 в 19:04

Ещё водители очень просят вменяемый, честный транспортный налог!! Очень очень просят

Гость
29 июн 2015 в 19:10

На мой взгляд укурки с синим китайским ксеноном в стеклянных фарах задранными до беспредела опасней тонированных машин

гость на нексии
29 июн 2015 в 19:22

Я вообще не парюсь и не считаю нужным думать как мне ездить,моя машина-что хочу то творю,езжу тонированный,не наглею конечно только боковые тонированные,тонирован съемной тонировкой-останавливаюи пока инспектор идет я ее снимаю...вот это мой выход из ситуации,воры не лазят и не так жарко в салоне. Те кто не тонирован ездят в солнецезащитных очках,это разве правильно?А если у человека очки темнее тонировки и вообще китайские которые отдаляют или наоборот приблежают обзор?Для меня это гораздо опаснее тонировки.

Упырь
29 июн 2015 в 19:28

В своё время раскошелился я на атермальные стёкла. Фирменные, конечно, а не подкрашенное китайское фуфло, поэтому перегрев машины меня не беспокоит. Ничего не оставлять в салоне- моя привычка ещё из 90-х. Мне не стыдно ни за свою машину, ни за манеру вождения, поэтому тонировка мне не нужна.
Я бы разрешил тонировку, но при одном условии: водитель тонированной машины обязан по жизни носить паранджу.

Гость
29 июн 2015 в 19:38

тонировку запретили необоснованно а значит незаконно! вот такие законодатели у нас в раше...поют под дудку и зарплату в баксах а народ в непонятках

Гость
29 июн 2015 в 19:38

да чё врать то? не надо никакой тонировки!

Гость
29 июн 2015 в 19:45

Для всех категорий ввести ограничение 70% на все стекла автомобиля. "Тонированным на всю голову" во время движения разрешить наклеивать пленку на лоб, затылок, а также на солнцезащитные очки (при их наличии).

Адольф
29 июн 2015 в 20:06

Кто просит то? Пацаны нормальные как ездили тонированными, так и будут ездить, попрошайкой быть западло!

правильный
29 июн 2015 в 20:33

я недавно видел,подпол вышел с личной машины,тонированный в хлам....ему наверное наплевать на закон. спрашивают то с обычных автовладельцев.

Гость
29 июн 2015 в 20:39

А стоит ли на ваш взгляд снизить нормы по светопропусканию стекол автомобиля? Конечно стоит, но тогда штраф добавить до 2500 руб.

Гост
29 июн 2015 в 20:49

На Чайковского и Уральской прохладно и не солнечно)
Можно до 15 суток отдохнуть

Гость
29 июн 2015 в 20:51

Я за тонировку !!! Разрешите её пожалуйста

Киря
29 июн 2015 в 21:01

Нам с телочкой тонировка в кайф!

Гость
29 июн 2015 в 21:20

А вдруг из за тонировки вы не увидете яму на дороге , влетите в нее случиться из за этого дтп и т.д .
Проще же запретить тонировку чем латать дыры на дорогах на это же деньги надо ,а если за тонировку штрафовать то это еще деньга в казну придет .....))))
И так у нас во всем ))))

Алексей
29 июн 2015 в 21:28

А вот в этом вопросе я с Адольфом солидарен)

Гость
29 июн 2015 в 21:30

За тонировку+

Гость
29 июн 2015 в 21:30

Я за тонировку задних стекол чтобы можно было в салоне оставлять вещи, а передние мешают обзору, да и если жара, окна то все равно открыты то, смысл, то и я вот и без тонировки и безочков езжу всегда проблем нет

кирилл
29 июн 2015 в 21:31

много мнений на этот счет! но я считаю так! ни кто в мире не доказал что тонер это преступление!!!!! а значит и карать не за что!!!! сколько людей столько и мнений на эту тему! если ты не хочешь темные стекла !??? катайся в аквариуме! это твой выбор не надо его навяэывать другим! Я ЗА СВОБОДУ ВЫБОРА!!!!!! Я ХОЧУ ТОНЕР!!!!! закатан со лбом))))))))))))))))))

Гость
29 июн 2015 в 22:06

Мне 25 лет, повзрослел и тонировка стала не нужна. Теперь для меня важнее комфорт в автомобиле, что то типо LS или Sklasse и никакие тонировки не нужны в таких автомобилях. Но согласитесь кому то просто стыдно ездить на шестёрке или другом умотанном тазу их тоже можно понять, да кондиционера там нет.

Гость
29 июн 2015 в 22:26

Вопрос с тонировкой будет решен, как только ее прировняют к ксенону. Лишение! А также вилки в наказании быть не должно.

ergus1963@mail.ru
29 июн 2015 в 22:31

НИКОГДА автомобиль не тонировал!Зачем?Кондей работает!Его вполне хватает!!!Что еще?Что народ страдает по тонировке-не понимаю!И так-хорошо!Может народ закомплексованный?

Гость
29 июн 2015 в 22:56

Была пленка ( норм америка) - задние боковые 35 , корма - не помню . Лоб чистый, перед боковые - тонировщики сказали , что обычно такой лоб клеят. Ночью, на дороге с фонарями машину видно насквозь ( проверено регистратором гончега ). Недостатки - виден салон . Плюс - меньше в жару жарится. Итог - за плёнку , в разумном пределе. Любителей "пятаком" в два слоя - с приклада растонировать.

Гость
29 июн 2015 в 23:31

вот Вы все говорите кондер работает итд а Вы представте что его нет у водителя зрение минус ему нужно одевать по две пары очков.когда едешь в городе на трассе и солнце прям в глаза ты жмуришься закрываешь глаза нет пешехода авария. норм тонировка ничего не будет и все
видно и не жарко в салоне и солнце не бьет и все со всех сторон видно. я за тонер кто как хочет так и ездит хоть как рыбка в аквариуме хоть тонированный. тонирован в круг и никому не мешаю

Гость
29 июн 2015 в 23:47

Я считаю, что какая бы ни была норма - самое важное, чтобы ее соблюдали. А то вроде закон есть, а каждый третий щас ездят тонированные, и хоть бы что. Говорят, бывают "акции", когда гаишники стоят на новом мосту чз Шершни, но последний раз я это видел год назад. Короче, видно им ЦУ дадут сверху, они проверят раз-другой и успокоятся. А мы все, законопослушные, кто в свое время тонировку снял (было это 30 июня 2012 года) смотрим на нарушителей и ни.уя не понимаем. Вроде живем в одном государстве.

Гость
29 июн 2015 в 23:53

Ребята давайте жить дружно!!! У тонировки есть и плюсы и минусы!!! Пусть каждый сам решает для себя, тонироваться ему или нет. Я, например, тонирую свой авто прежде всего из-за того, что внешний вид автомобиля становиться более цельным, привлекательным.

автолюбитель со стажем
30 июн 2015 в 00:13

всем доброго время суток ! ездил я раньше с тонировкой и мне очень нравилось , хочу чтобы вернули я считаю ,что это очень удобно , комфортно и необходимо .К слову сказать я не мололетка ,а вполне взрослый мужчина и не какой не "укурок ,не алкаш и не бандит ", я считаю , что отменили вобще о людях не думая, не каким местом

Вася
30 июн 2015 в 00:16

Ещё один + ЗА тонер! Не нравится не клей, а большинство кто против это пенсионеры, мол вот молодёжь пошла и т.д. катан в круг)))))))))))))

Гость
30 июн 2015 в 00:23

кто не ездил без тонера тот не знает ему пользы!

Гость
30 июн 2015 в 00:24

Доброго времени суток. У меня стаж вождения 7 лет и все время с тонировкой в круг(зад 5% перед 15% со лбом) ежу в основном по городу, никакого дискомфорта не испытываю, и ни одного дтп с моим участием! тфу, тфу, тфу. Машина начует во дворе, гопы и нарки обходят не заглядывыют что вытащить из машины(обламываются) не видно есть кто в машине или нет. ОДНИ ПЛЮСЫ. Так что считаю, что если человек не внимателен на дороге, то он и в аквариуме перевернется на ровном месте. Я ЗА ТОНИРОВКУ!!!

Гость
30 июн 2015 в 00:25

вобще не вижу минусов в тонировке , ну разве , что лобовое стекло и фанари

За хорошую КАЧЕСТВЕННУЮ тонировку
30 июн 2015 в 00:28

Машина это ребята для кого-то как второй дом .Кто-то тут написал что тонированным есть что прятать в салоне толи кривую и пьяную морду толи еще что так давайте запретим шторы занавески разные да жалюзи на окна в квартире вешать а что вдруг у тебя дома тоже что-то запрещенное может наркота оружие.Короче сам езжу тонированный хорошей дорогой пленкой и правил не нарушаю и пешеходов пропускаю где положено за 25 лет водительского стажа тьфу-тьфу ни одной аварии.В жару тонировка реально помогает .А в городе посмотрите сколько неадекватных дебилов ездит на не затонированных авто просто страшно становится их маневры не поддаются ни каким обьяснениям.Так что мое мнение тонировка не влияет на манеру вождения и соблюдение правил а влияет она на остатки мозгов некоторых ВОДЯТЛОВ.

Верните заодно и кенгурятники!
30 июн 2015 в 01:28

Я - чиста аккуратный водитель! С мощьными кенгурятниками и заколоченной вкруговую фаннерой спасобен ездить без авварий. Все будут меня просто абъезжать!

Гость
30 июн 2015 в 02:06

скажите почему вы свои личика за тонькой прячете))) стесняетесь? боитесь?

666
30 июн 2015 в 07:26

Тонировка, по моему, реально ВРЕДНА! Снял её сам еще до введения законов, по причине что зимой на неосвещаемом участке под меня прыгнул пешеход, которого я не видел - а он был такой отчаянный..... слава Б-гу я в последний момент увернулся...... После этого снял и не планирую. Байки про китайские очки -тонировка стоит дороже нормальных очков. Жарко в машине не из за отсутствия тонировки, а просто потому что жарко. Вообще рассуждения про тонировку связаны с одним - желанием спрятаться - ибо водительское поведение БЕЗОБРАЗНОЕ - так что действительно некоторым пакостникам хочется нагадив чинно спрятаться и намекая на свою крутизну свалить побыстрее)))) . Нормальный человек будь он прав или не прав - прятаться не будет, а вот пакостники это да.... Давайте соблюдать ПДД и уважать друг друга и жить станет легче и лучше! Доброй Вам всем дороги!

Гость
30 июн 2015 в 07:28

запретят тонировку - пацантре снова шторы с гардинами достанет)

Гость
30 июн 2015 в 07:47

Да разрешите вы боковые передние катать ведь старый ГОСТ! Так в прошлом году до меня докопался гаишник с прозрачной пленкой синего оттенка с пропускаемостью 67% "по госту не проходит и все" а то что пленка прозрачная и меня так же видно из дали это как понимать?Тут в общем
нужны нововведения,и при чем адекватные!Я бы предложил перед 60% минимум а боковые 20%.И всем будет комфортно!

Gleb
30 июн 2015 в 08:30

В Турцию недею назад летал, так там каждая 2-3я машина катанная в круг ездит, и все легально все законно, в машине прохлада, салон не плавится от солнцепека, сам едешь в комфорте, в Америке тоже слышал что тонер разрешен из-за экологических норм, то что гораздо моньше используют кондей и расход бенза меньше, а в России лишь бы денег срубать, почему-то депуты (на своих тачах) сами гоняют зажаренные.!!!

Гость
30 июн 2015 в 08:34

вените тонировку ! ,вам 99.9% водителей скажет огромное человеческое спасибо !!!

30 июн 2015 в 08:43

Тонировку запретили,а количество ДТП как росло так и растет. Очередная статья доходов в бюджет просто..

Гость
30 июн 2015 в 08:44

Конечно салон выгорает. вот и ездят тонированными пацанчики на девятках!

Гость
30 июн 2015 в 09:02

В ОАЭ, США тонировка не запрещена, ни кому не мешает. Наши "избранники" опять изобрели очередной не нужный закон сделав вид что работают.

Гость
30 июн 2015 в 09:14

Тонировщики =)
Прилетел недавно на самолете ночью, такси заказал... приехала мля трахома в виде 99, тонированная вкруг, заниженная, музыка на весь район играет. Типичный тонировщик. Поехали в город, свернули в сторону свалки, там короче. Дорога не освещается. Что делаем? Правильно! Открываем передние окна и едем с ветерком.
Честное слово, смешно было смотреть на этого паренька с его машинкой и колхозным тюнингом. Видимо, пока не повзрослеете, так и будете клоунами кататься. =)

Ротор
30 июн 2015 в 09:16

Вот все хорошо в машинах с кондеем, кроме одного - далеко не у всех он есть. Да да, представляете, есть машины (и, о ужас, не только ВАЗы!) без кондиционера, и вот в эту жару в салоне реальная баня. Хоть веники бери. Легкая тонировка эту проблему делает минимальной.

Гость
30 июн 2015 в 09:16

Водители и скорость в городе попросят до 100км/ч поднять. А с теми, кто не видит разницы между очками и тонировкой, разговаривать не о чем. Их разумнее просто прав лишить ).

Валерий
30 июн 2015 в 09:17

Права забирать за тонировку и решение всех проблем. Штрафовать можно за неосторожность и невнимательность, а осознаное наглое нарушение правил - должно лишать права управления ТС.

30 июн 2015 в 09:23

Да, тонировки бывают разные, есть "американка" через которую изнутри все отлично видно, а есть "китаянка" через которую ни снаружи, ни изнутри ничего не видать и это действительно небезопасно. и как предлагаете решить данную проблему выявления некачественной пленки? С другой стороны сейчас у многих шторки, вот это действительно небезопасно.

Гость
30 июн 2015 в 09:43

Если у человека проблемы со зрением, то тонировка ему категорически запрещена( по большому счету его лучше за руль вообще не садить, ведь слепошарый водила-это катастрофа). С хорошим зрением правильная тонировка (15-ка и более, передние стекла) вообще никак и ни начто не влияет, и уж тем более на какую-то выдуманную усталость.
Еще раз повторю, если человек слепошарый, то отсутствие тонировки не панацея.