RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Роковой таран ВАЗа на трассе

Роковой таран ВАЗа на трассе

Смертельная авария произошла вчера, 30 июня, на трассе в Еткульском районе области. В 10:15 на втором километре автодороги Еткуль–Еманжелинск водитель ВАЗ-2114 при неустановленных обстоятельствах выехал на обочину и протаранил два cтоявших там авто – Mazda и «газель». От полученных в результате жесткого столкновения травм автомобилист из «четырнадцатой» скончался на месте. Водители двух других автомобилей получили ранения различной степени тяжести.

Сейчас сотрудники ГИБДД Отдела МВД по Еткульскому району разбираются в обстоятельствах случившегося и устанавливают причины, приведшие к совершению ДТП.

В этот же день в Чебаркуле произошла авария с участием двухколесного транспорта. Вечером на улице Мира пожилой мужчина на мопеде, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества двигавшемуся там Nissan. 36-летняя автомобилистка уйти от столкновения с двухколесником не смогла. В ДТП пострадал водитель мопеда – 70-летнего мужчину госпитализировали с открытым переломом голени.

1 из 2

«В отношении водителя мопеда возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей».

А в Челябинске вчера под колеса автомобиля угодил юный пешеход. Все произошло в Ленинском районе у дома №55 по улице Гагарина. В 17:10 12-летняя девочка переходила дорогу по зебре. В этот момент ее сбил 24-летний водитель Honda. С места ДТП школьницу доставили в больницу с многочисленными ушибами.

В это же время в Курчатовском районе города произошло столкновение двух автомобилей. В районе пересечения улиц Братьев Кашириных и Чайковского 44-летний водитель KIA начал поворачивать налево, не убедившись в безопасности такого маневра. В результате иномарка подставилась под удар встречного ВАЗ-2110.

1 из 2

В результате аварии травмы получили два человека – пассажир «десятки» – 27-летний мужчина, и пассажир KIA – 41-летний мужчина, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – Пострадавшие с многочисленными травмами были направлены на амбулаторное лечение. Сейчас по факту произошедшего проводится административное расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП».

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 131 ДТП, в том числе четыре с пострадавшими, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 1831 нарушение правил дорожного движения. От управления отстранены 17 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще семеро не имеющих или лишенных прав. Выявлено 119 нарушений правил проезда пешеходных переходов и 13 нарушений правил перевозки детей до 12 лет. 91 административный материал составлен в отношении водителей общественного транспорта. Осуществлено пять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе выявлен один факт незаконной перевозки и хранения наркотических средств.

Внимание, угон!

30 июня в Курчатовском районе Челябинска от дома №3 по улице 40 лет Победы была угнана синяя Lada Priora (госномер В019ОС174) 2008 года.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления