25 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

10 июл 2015 в 14:13

Интересно как можно проверить октановое число моторным методом в экспресс лаборатории? Для этого нужен специальный двигатель с изменяемой степенью сжатия. Опять реклама!!!!!!!!!!!!! и плотность это еще не показатель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 15:51

нет ни чего лучше чем бензин сделанный в СССР АИ 93 натуральный говорю почему недавно разбирал гараж в котором не был лет 10 так вот в яме нашел канистру с данным топливом постояла лет 18-20 еще дед запасы делал когда с топливом были проблемы думаю дай заправлю и залил так машину не узнать и мощь появилась и динамика машину как подменили вот это было качество не то что сейчас надо в России на правительственном уровне принять сертификат утвержденный в СССР по бензину ни каких там лукойл экто газпром джи драйв и тому подобной шняги не должно быть бензин он и должен быть бензин а не скопище присадок да всякое забодяживание с газом должно быть АИ 76 АИ 93 АИ 95 АИ 98 и более ни как

ОТВЕТИТЬ
злой
10 июл 2015 в 18:07

После того как заправлялся на Салавате,чуть не угробил двигатель и это всё в погоне за низкой ценой.Теперь,хоть каждый раз проверяйте,даже при мне на Салаватку ни колесом.

александр
10 июл 2015 в 18:14

пока может нормально а потом как зимой бренд как и топливо говно 2 раза наступать не надо граждане делайте вывод благодаря им я нормально денег заработал на ремонте двс

Вован
10 июл 2015 в 18:48

Проехал пол России 6000 км,заправлялся на Баш,Лукойле и один раз запрвился на ТНК за Ростовом. ТНК бензин не понравился,т.к. машина тупила хотя средней расход приятно удивил 7,2л на 100 км.На югах заправлял только Лукойлом 95 по 39,09руб. за литр.Ни одна из заправок не подвела,там серпантины по веселее нашего Сима,так что экономить на топливе нет смысла.

злой
10 июл 2015 в 20:08

просто загуглите из чего делает бензин "*****" и все узнаете сами почему машина не тянет и жрет много

Гость
10 июл 2015 в 20:48

А я вот только приехал с Сочи. И в Ростове и в Краснодаре заправлялся на заправках Shell их фирменный 95, Советую всем попробывать, бенз огонь! Правда цена 39.65 р за литр.

Фаина Кулуенко
10 июл 2015 в 21:47

Хочется поблагодарить этого Салавата за такую проверку качества! Ранее наши машины не проверялись на качество, теперь то мы знаем- барахлит трамблер- едем на Салавата, там пройдет проверка! Побольше бы таких инновационных проектов в области и малый бизнес пойдет в гору!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 05:42

странное предложение, сначала залейте, потом проверят, сначала съешьте, а потом проверят и посоветуют идти к гастроэнтерологу промывать желудок или отсидеться дома.Да у них элементарно пистолетов нет нужного диаметра для заправки дизтоплива. Живут в 16 веке и ещё какие то там анализы делают, смех.Подъехал разок, пистолет грязный, выссказал оператору, она сказала, что не может протереть, выходить ей нельзя. Предложила тряпочку для протирки, капец наглость

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 09:38

За рулем более 30 лет. Начинал с жигулей, затем подержанные иномарки, потом новые. Заправляюсь на разных заправках, проблемы с качеством иногда бывают у всех. Качество топлива никак не связано с названием АЗС. Это также можно спорить, какой телевизор качественнее - купленный в эльдорадо или в мвидео. Думаю, что все нормальные люди это понимают. Острые комментарии против одних сетей АЗС в пользу других, на мой взгляд, простое желание конкурентов заявить о себе.
В новогодние праздники заправлялся на Салавате на пр.Победы, никаких проблем не было. Вызывает уважение, то, что АЗС Салават компенсировала стоимость ремонта тем бедолагам, которым не повезло. Интересно, удавалось-ли кому-нибудь получить компенсацию от других сетей АЗС?
Кстати, дорогостоящий ремонт в случае разового попадания в бак топлива низкого качества - это полный бред и развод на деньги.
В прошлые выходные опять заезжал на эту заправку, и опять всё нормально и по качеству и по количеству.

Скиндер Нине Ивановне
11 июл 2015 в 12:14

Нина Ивановна, ну научите уже своего отрока и подчиненного правилам отбора проб. Сергей Иванович, что за беспредел на АЗС. Отпуск нефтепродуктов в пластиковую и стеклянную тару КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН. Итог акции: оператору АЗС строгий выговор за отпуск нефтепродуктов в стеклянную тару, зам.начальнику лаборатории пройти курсы повышения квалификации, Сергею Ивановичу - ну хватит уже самоварным топливом машины чужие гробить.

ОТВЕТИТЬ
Софья
11 июл 2015 в 23:05

газпромом заправляла своего коня вначале аж прям летал потом перестал ((( приехала на сто почистили заслонку и сказали не заправляться там, теперь башнефть уже как пол года вроде бы полет нормальный, бензина на дольше хватает,а то газпром прям на глазах улетучивался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2015 в 11:56

На лукойле тоже дерьмо продают. Оборудование бензиновое ломается (клапаны залипают, свечи перестают работать и т.д.). И так на любой заправке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2015 в 14:54

Несколько раз заправлялся у них 95 и... После запуска из глушака прёт ацетоном а когда пролил пару капель на заправочную горловину она приклеилась к крышке еле открыл.....

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 июл 2015 в 17:32

Заправился на оптан на меридиане(бенза мало в баке было), проехал 200 метров, обороты выше 2000 не подымаются пока открыл капот машина заглохла, и больше не завелась, дотащили до сервиса в обход бензобака подключили чистый бензин, дрынк все как по маслу заработала, вывод механика топливо было с большим содержанием толи дт то ли ещё чего горело чёрным дымом, спасло что был вазовский двиг. Ничего не сломалось , слили бензин из бензобака и вперёд дальше,... Но на оптане уже ни когда больше не заправляюсь!

12 июл 2015 в 18:04

Только Лукойл или Башнефть.

12 июл 2015 в 18:55

Как бы не пытались сохранить лицо на Салавате...но качество бензина очень низкое....сегодня они провели акцию ... но это больше похоже на имитацию бурной деятельности... знаю, что покупают они его где дешевле и и к настоящему Салавату ( Уфа) отношения не имеют... сейчас ведь большой выбор АЗС и можно выбрать нормальную заправку....я заправляюсь на Сибнефти и проблем не было!!!

12 июл 2015 в 21:59

Салават так об..ся в прошлом году что не отмыться ни какими акциями. К ним больше на заправке даже не заезжаю кофе попить

Цитрон
12 июл 2015 в 22:42

А вот и я свой пятачок вставлю - брал газель в аренду весной, сразу спросил у хозяина машины, на каких заправках лучше заправляться, он сказал, что без разницы, а он у башкиров нормально заправляется, я на остатке бензина в баке поехал в первую поездку, километра через 3 по пробкам она затроила, стала дергаться, обороты упали, аж испугался я. Дотянул до лукойла, где сам на ситроене заправляюсь, налил полный бак, завел, и - никаких проблем, полетели дальше! Ну, может, совпадение? Через месяц снова на остатке бензина ехал по сердловскому тракту, в сторону Челябинска, заехал на башнефть, заправил 20 литров и все, машину как подменили, снова дергается, обороты поплыли, чих-пых... На ГПН, кстати, тоже заправлялся, все в порядке было. И не говорите мне за отсутствие разницы по качеству у разных продавцов, никогда не поверю - у меня есть Личный Опыт! Про Салават, к сожалению, ничего сказать не могу - всегда езжу мимо, хватает отзывов, чтобы не попадать в неприятные ситуации.

12 июл 2015 в 23:42

КЛАПАНА ЗАГНУЛО ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ НА САЛАВАТЕ К НИМ ОНИ МЫ НЕ ЧЕ ЛАДНО НАРОДУ ТУТ ЖЕ НАБЕЖАЛО С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ. РЕМОНТ 20ТЫЩ((( ОГОНЬ МНИН ТОПЛИВО!!!!! люди НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ ТУТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Котов
13 июл 2015 в 00:19

Салават отличный шоколад на меду делает. Думаю такие проекты обеспечат импортозамещение!

Максим
13 июл 2015 в 10:08

Заправился 4 месяца назад на салавате, что на хлебозаводской. Итог: ремонт на 4 000 рублей. Машина нексия 2011 г.в. Утром просто дым валил, как будто соляра в баке. В салоне выяснили, что топливо было очень низкого качества!!! Так что больше на эту сеть ни ногой!!!

13 июл 2015 в 10:34

Газпромнефть 4 года лью, ничего плохого сказать не могу!

638
13 июл 2015 в 17:36

Если еду на заправку и вижу бензовоз, проезжаю мимо, ибо всю муть отстойную со дна поднимает.
А заправкам надо запретить продавать бенз после слива несколько часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2015 в 20:28

Если швейцарские часы однажды показали не точное время, то их надо выкинуть.

Гость
14 июл 2015 в 09:33

Два года уже заправляюсь на Салавате дизелем. По моим ощущениям соляра даже лучше чем на Лукойле. У меня Фольксваген -очень чуствителен к топливу.

Гость
14 июл 2015 в 13:17

Хорошая попытка, SALAVAT, но после прошлых новогодних каникул всё равно не хочется к вам ехать. Перспектива снова встать в какой-нибудь глухомани после вашей бормотухи не радует.

14 июл 2015 в 16:25

перед НГ залил в капу 20 литров салавата, наутро не запустилась, залило свечи, в -10 на улице менял свечки. на V6 это то еще удовольствие, особенно если в первый раз).

после звонка механикам, в процессе разговора выяснилось что после этой заправки я уже 7-8 человек который к ним обратился с подобной проблемой.
бенз я тот за вечер выкатал, потом полгода эти заправки игнорил, хотя карточка скидки 5%, счас снова начал заправляться, пока тьфу-тьфу, но насчет зимы не уверен что снова в холода буду там заправляться.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Ш.
21 июл 2015 в 10:22

Был я в этот день на заправке когда проверяли топливо на пр Победы , у меня дизель , х трейл , при оплате в кассе мне сказали про акцию , я подошел к проверяющим ,но мне отказали ссылаясь что дизельное топливо должен проверять какой то чел (Иван) его нет вот и все. Мне показалось это была пиар акция ,что бы подняться в глазах потребителей после того как они с топливом сильно об...лались.

7 апр 2016 в 19:29

Экспертиза топлива произведенная мною в НИИ АТТ, г. Челябинск, проспект Ленина 2,оф 409, телефон (351) 272-03-13 9 ( Стоимость экспертизы 6000 руб., забор топлива производился в присутствии представителя АЗС салават Грис В.Я. ) показала превышение содержание смолы в бензине в 50 раз! Из-за этой смолы приклеиваются клапана к направляющим в головке двигателя, и при попытке завести двигатель, клапана встречаются с поршнями, клапана загибает, поршни разрушаются. Капитальный ремонт двигателя для отечественных автомобилей выходи около 20-30 т.р. для иномарок от 100 000 руб. Так что любители участвовать в акциях АЗС SALAVAT перед заправкой проверьте есть ли у Вас в кошельке лишние 20-100 тыс. руб!