RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Роковой уик-энд: девять смертей за три дня

Роковой уик-энд: девять смертей за три дня

Сразу несколько автокатастроф произошло в минувший уик-энд на дорогах Челябинской области. Череда трагедий взяла свое начало еще в пятницу, 10 июля, в Агаповском районе. В вечернее время на 109-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск в столкновении сошлись Renault Duster и ВАЗ-2110. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, автомобилист на иномарке не выдержал скоростной режим и дистанцию до впереди идущей «десятки» и врезался в нее. 58-летняя пассажирка ВАЗа от полученных травм скончалась на месте. 60-летний водитель «десятки» был экстренно доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

Очевидцы страшного ДТП утверждают, что погибшая женщина в момент столкновения была не пристегнута ремнями безопасности. От удара пассажирка вылетела из салона автомобиля.

1 из 3

В этот же вечер в Челябинске на Бродокалмакском тракте произошло смертельное лобовое ДТП. По неустановленным на данный момент причинам 37-летний мужчина на Ford Fiesta выехал на полосу встречного движения и врезался в шедший там Land Rover. От полученных в результате аварии травм водитель Ford скончался на месте. Не обошлось без пострадавших и во втором автомобиле – с места происшествия с ранениями различной степени тяжести была госпитализирована 35-летняя пассажирка Land Rover.

Кадры с места трагедии – на телеканале сайта 74.ru.

На место происшествия незамедлительно прибыли экипажи ГИБДД и следственно-оперативная группа, – сообщили в областной Госавтоинспекции. – Установлено, что стаж водителя Ford Fiesta составлял восемь лет. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности в 2015 году он не привлекался».

1 из 4

В ночь на 10 июля на 88-м километре автодороги «Челябинск–Троицк» столкнулись Honda и Mercedes-Benz. По предварительной информации, водитель первого автомобиля выезжал из города Южноуральска и на центральном светофоре не предоставил преимущество в движении «немцу», двигавшемуся в Челябинск. Столкновения автомобилистам избежать не удалось.

Сообщается, что оба водителя получили незначительные ранения. А вот 54-летней пассажирке из Honda потребовалась госпитализация.

1 из 6

А рано утром 10 июля на 11-м километре автодороги «Озерск–Новогорный» неустановленный водитель сбил человека и скрылся. От полученных травм пешеход, 36-летний мужчина, скончался на месте.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все причины произошедшей трагедии, а также ведут поиски сбежавшего водителя.

Еще одна страшная авария произошла на следующий день, 11 июля, на трассе в Чебаркульском районе области. В 09:45 на 18-м километре автодороги «Бишкиль–Варламово» 23-летняя девушка на Honda Civic при неустановленных обстоятельствах вылетела на встречку и врезалась в ехавший там ЗАЗ-Chance.

В жутком ДТП погибли двое – 37-летний водитель ЗАЗ и 22-летняя пассажирка Honda. Автомобилистка из иномарки и еще двое пассажиров ЗАЗ, 39-летняя женщина и 13-летний мальчик, получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

Как сообщили в областной ГИБДД, девушка-водитель Honda в марте этого года привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью мужчины. Сейчас все причины и обстоятельства произошедшей аварии устанавливаются сотрудниками полиции.

1 из 8

Авария при похожих обстоятельствах произошла вечером этого же для на третьем километре автодороги «Чебаркуль–Мисяш». В 20:25 23-летний житель Миасса на ВАЗ-21099 врезался во встречный Geely, в которой находились жители города Чебаркуль. От страшных ранений, полученных в аварии, водитель ВАЗа погиб на месте. 36-летний автомобилист из китайской иномарки и двое его 60-летних пассажира были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

«Известно, что водитель ВАЗ-21099 во время происшествия возвращался домой после покупки автомобиля, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства и причины ДТП».

1 из 4

А 12 июля в Варненском районе области разбился водитель двухколесного транспорта. Около половины восьмого вечера на третьем километре проселочной дороги «село Толсты – поселок Солнце» 28-летний мотоциклист на «Урале», не справившись с управлением, совершил наезд на камень. От удара он вылетел из седла. Травмы, полученные мотоциклистом в результате падения, оказались несовместимыми с жизнью.

В этот же день на пятом километре автодороги «Долгодеревенское–Аргаяш» 33-летний водитель ВАЗ-2110 во время совершения маневра обгона столкнулся с попутной Lada Granta под управлением 39-летнего мужчины. От удара «Лада» вылетела с проезжей части в кювет и опрокинулась. В результате ДТП травмы, несовместимые с жизнью, получила 61-лентяя пассажирка «Гранты».

А рано утром 13 июля на 143-м километре автодороги «Кизильское – Бреды – Мариинское» было зафиксировано еще одно ДТП с двумя ВАЗами. Здесь около 04:00 23-летний водитель ВАЗ-2103, выехав на полосу встречного движения, врезался в «десятку» под управлением 52-летнего мужчины.

«В результате происшествия пассажир автомобиля ВАЗ-2103, 31-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте происшествия, – сообщили в областной Госавтоинспекции. – Еще четыре человека, оба водителя и два пассажира из «десятки», среди которых семилетний ребенок, с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение».

Не обошлось без серьезных аварий и в областном центре. Как сообщают в отделении БДД ГИБДД по Челябинску, за прошедшие трое суток в нашем городе зафиксировано 274 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 21 с пострадавшими, в которых один человек погиб и еще 21 получили ранения.

10 июля на Копейском шоссе у дома №82/1 18-летний молодой человек, не справившись с управлением BMW, врезался в бордюрный камень. Травмирована в аварии была пассажирка иномарки – 19-летнюю девушку госпитализировали с сотрясением мозга, переломами лонной и седалищной костей.

В городской Госавтоинспекции уточнили, что стаж вождения молодого автомобилиста составляет шесть месяцев. Ранее к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался.

На следующий день, 11 июля, на Троицком тракте в столкновении сошлись два автомобиля. Все произошло около 11:30 возле дома №25а. 61-летний водитель «Газели», перестраиваясь влево, столкнулся с Hyundai Elantra. В аварии травмы получила маленькая пассажирка иномарки – у шестилетней девочки зафиксированы ушибы и ссадины. Уточняется, что в момент ДТП ребенок находился в детском удерживающем устройстве – это и спасло малышку от серьезных травм.

«Стаж водителя “Газели” составляет 22 года, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, – за прошедший год он трижды попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции».

В этот же день в Ленинском районе города зафиксировано дорожно-транспортное происшествие с участием двухколесного транспорта.

В 13:30 минут в поселке Фатеевка у дома №83 по улице Костромской 29-летний водитель ВАЗ-21103, перестраиваясь влево, стукнул попутный мопед. В результате был травмирован 13-летний пассажир «двухколесника» – врачи зафиксировали у мальчика ушибленную рану голени. Известно, что 17-летний парень, находившийся за рулем мопеда, никогда не имел водительского удостоверения.

За прошедшие трое суток Госавтоинспекцией города Челябинска было выявлено более 7700 нарушений правил дорожного движения, в том числе более 5800 зафиксированы системами автоматической фиксацией нарушений ПДД. От управления отстранены 45 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 29 – не имеющих или лишенных прав. Выявлено 233 факта нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями и 300 нарушений ПДД пешеходами. К административной ответственности были привлечены 16 водителей за нарушение правил перевозки малолетних пассажиров.

В ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», которое было проведено 10 июля, инспекторами ГИБДД города было проверено более 700 транспортных средств, выявлено 50 нарушений ПДД РФ. От управления отстранены 11 пьяных водителей.

Осуществлено 28 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе выявлено два факта незаконного хранения и перевозки наркотических средств, задержаны и возвращены законным владельцам два ранее угнанных автомобиля.

Так, 11 июля инспекторами полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску при надзоре за дорожным движением был замечен автомобиль BMW, который был ранее угнан с улицы Братьев Кашириных.

«Требования инспекторов об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение. Инспекторы осуществили преследование автомобиля и задержали его, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – За управлением находился 29-летний мужчина. Он был пьян».

Стражи правопорядка также выяснили, что задержанный незаконно завладел ключами и документами на автомобиль и совершил его угон, после чего отправился кататься по городу. Сейчас в отношении хмельного лихача составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, за совершение угона ему также грозит уголовная ответственность.

«Калина» наехала на свою хозяйку

В эту субботу, 11 июля, в Миассе около 15:34 автомобиль без водителя совершил наезд на девушку. Инцидент произошел в районе поселка Строителей по улице Донская. Девушка припарковала свою Lada Kalina на пригорке, забыв поставить ее на ручник. В итоге легковушка начала съезжать с возвышения.

«Девушка, пытаясь остановить движение своими силами, оказалась под колесами, – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. – По словам очевидцев, автомобиль протащил пострадавшую около пяти метров. Областные спасатели, выехав на место происшествия, произвели первоочередные мероприятия и транспортировали пострадавшую до кареты скорой помощи».

Внимание, угон!

10 июля в Калининском районе Челябинска на улице Братьев Кашириных от дома №118 был совершен угон черного ВАЗ-2114 (госномер Е487РУ174) 2010 года выпуска.

В этот же день в Советском районе от дома №22 по улице Доватора пропала серо-зеленая Lada Priora (госномер А729РК174) 2012 года выпуска.

Внимание, ограничение движения!

С 15 по 18 июля 2015 года в поселке Чурилово в связи со строительством инженерных коммуникаций будет закрыто движение по улице Зальцмана – на участке и в направлении от улицы Второй Эльтонской в сторону улицы С. Герасимова. Объезд будет организован по полосе встречного движения.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы» и с сайта 74.mvd.ru, видео предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления