ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Гость
14 июл 2015 в 17:32

02 посылает... в ГИБДД, а те просто принимают звонок и все. Проверено, лично звонил и никаких действий

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 17:36

не надо беситься на добряков они соблюдают правило ДДД

14 июл 2015 в 17:39

они блюдят правило ДДД

ОТВЕТИТЬ
Упырь
14 июл 2015 в 17:40

Сейчас у всех должен (бы) быть включен ближний свет, поэтому определить моргнул тебе встречный или его на неровной дороге качнуло, довольно непросто. Да и моргают-то в основном только "обиженные", кого эти менты только что обули за какое-нибудь нарушение. А того не вкуривают, что обычно менты шерстят только одно направление, встречное их уже практически не интересует, и моргание это как мёртвому припарки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 17:42

я вот тоже с каждым годом все реже и реже моргаю фарами, а пропускаю "спешащих" всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 17:51

Думаю, как только работники ГИБДД себя реабилитируют в вопросе "урвать себе в карман",все водители будут им хорошими помощниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 17:59

звонила я как то и по 02 и в ГИБДД, когда за мной гнался обкуреный *** и стрелял в меня... и конечно же мне "ПОМОГЛИ" просто послали меня и сказали это не наше дело.... за то дядя на фуре мне вот мог, перегородил дорогу ему и все... и было это не в лесу и не в деревне а в г. Челябинске на улице Автодорожной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 18:06

Давно уже не предупреждаю встречку о наличии инспекторов впереди. Если превышаешь скорость - будь готов ответить за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 18:31

"Наверняка преступник во время перегона также получал предупреждения от встречных водителей" - сомневаюсь в такой постановке вопроса, школота какая нибудь может и остановится,а серьезно занимающиеся угонами ребята проедут и никто их понятное дело не остановит,а если остановят быстро отпустят) ну, лично моё мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 19:01

Давно уже не предупреждаю встречку о наличии инспекторов впереди...
А в чем тогда солидарность, человеческая, российская, лежа на диване болеть за сборную страны по хоккею, или здесь писать про патриотизм и что когда мы едины мы непобедимы... Сейчас много передач про то как Запад хочет уничтожить нашу идентичность, самобытность, стереть нашу героическую историю - то ЕГЭ подсунут, то предлагают признать права этих, "фекально-генитальных постмодернистов" и многое другое. Вот так потихоньку и перерождаемся и уже видим примеры когда,чтобы понять слово Родина нужно обращаться к словарю. Не моргай фарами, не переводи бабушку через дорогу, не здоровайся с соседямии-я буду это делать за нас двоих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 19:09

Знаем. Проходили, демонстрируя аптечки, огнетушители, аварийные знаки.... отдельно взятые личности даже на трассе с биноклем стояли и пытались тебя убедить, что ты ремень накинул....Предупреждал и предупреждать буду, пока не поменяется отношения ГИБДД к водителю, пока не начнут предупреждать правонарушения действуя гласно и открыто, а не карать выскакивая из кустов. А подобные "призывы" для поколения пепси

Гость
14 июл 2015 в 19:14

Хожу пешком с Чоппа до Чурилово и тоже водителей встречных предупреждаю о засаде.

ОТВЕТИТЬ
Guest
14 июл 2015 в 19:25

Опять дармоеды хнычут, мол граждане им не помогают. И камер им уже по всему городу понаставили, и водителей хотят обязать освобождать проезд при ДТП без человеческих жертв. И всё им мало. Работный люд лямку тянет за двоих, чтоб хоть чего-то получать, а гайцов тяготит их нагрузка рабочая.
Нет уж, лучше спасать собрата водителя с риском помочь угонщику, чем давать гаерам халявные палки по штрафам. Один хрен гаишники угонщиков и крышуют.

14 июл 2015 в 19:49

чтобы не моргали нужно как с камерами ставить временный знак о посте ДПС и сразу проблема исчезнет, привыкли по кустам прятаться.
а то моргнул и нарушитель сразу трезвый стал, документы на машину появились и прочий описанный бред
угонщики да пьяницы наверное больше всех скорость превышают

зы. моргаю по настроению ))

Гость
14 июл 2015 в 19:52

а я много раз сталкивался что инспектор ищет повод развести на деньги,и если захочет,то это у него получится,а на трассе наоборот помощь нужна,когда дорога узкая и ничего не видно из-за той же фуры,так что я за помощь сигналами на дороге

Гость
14 июл 2015 в 19:57

Статья- типичная полицейская разводка. На трассе практически все идут 120-140 км, а то и 160, можно всех по порядку останавливать. Если дорога позволяет, а во многих местах так и есть, ни кто не тащится 90 км/ч. Те кто тут умничают или по заказу работают или ездят на убитых копейках, потому и правильные такие. Всегда с благодарностью воспринимаю подобные предупреждение или мигание правым поворотником и сам предупреждаю встречных коллег на трассе.

ОТВЕТИТЬ
БабаЯгаПротив
14 июл 2015 в 20:01

Уважаемы инспектор А. Лазарев - что ВАМ мешало видя авто развернувшееся, дождавшееся уезда поста ЕГО ПРЕСЛЕДОВАТЬ и ОСТАНОВИТЬ и покарать по-закону? А!?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
14 июл 2015 в 20:22

Всегда предупреждаю пацанов о ментовских засадах. Сам часто езжу бухим, на ПДД вообще болт кладу, меня пацаны выручают и я буду, как жить то иначе.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 20:27

В этом году 40 минут колесил по городу за обдолбаным\синим телом, вися при этом на телефоне гаи. Результат = 0. Тело благополучно скрылось во дворах, гаи только приняли заявку.
ПО пути тормознулся у стоящей на обочине машины ДПС - они сказали это не к нам, мы дтп оформляем...
На все убеждения что водитель пьяный и может натворить дел - пожали плечами.
Вот такое вот ДПС... позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 20:51

уважающие себя водители- просто обязанны помогать другим водителям предупреждать о засаде из кустов .земля круглая сегодня ты помог,а завтра тебе помогут. лично для меня самая большая опасность на дороге -это именно ГАИ в кустах, хотя я окуратный водитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 20:58

каждый день езжу одним маршрутом,периодически стоят гаишники,предупреждал и буду предупреждать,жаль что в ответ гораздо реже мигают.и жаль не из-за того что нарушаю или пьяный,а из-за того что готовить себя надо на развод денег,а с нашим 0.3 промилле,можно каждого 2го либо лишать либо разводить,что в принципе сейчас и происходит.Уверен что 90 процентов называемых алководами просто имели не 0.3, а 0.31-0.39.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 21:10

полиции плачут денег им всё мало. Крымнаш

Гость
14 июл 2015 в 21:44

Не буду описывать суть ситуации детально, кратко очень: отдыхали на базе, ночью пропали ключи от машины, ну и сама машина с охраняемой стоянки, вызываю полицию, пишу заявление на угон(знаю, кто уехал и куда, т.к. это был знакомый, но заявление пишу, прошу подать машину в розыск, мало ли что натворит, мне потом оправдываться), машина приметная. Итог: никто ничего не ищет, знакомец приезжает утром сам (все целое: и авто и люди), машину с розыска не снимаю, еду в Челябинск (Аргаяш-Челябинск), в воскресенье, полная дорога ДПсников, аж 5 экипажей по пути и НИ ОДИН НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ АВТОМОБИЛЬ, КОТОРЫЙ В УГОНЕ!!! НИ ОДИН!!! Так, что господа и дамы, чушь про моргание дальним светом, ГИБДД не работает, они просто едят за наш счет, покупают квартиры, машины. P.S. мой дядя работал ДПСником 2 года, после каждого дежурства они с напарником бухали , причем прилично, и ехали ЗА РУЛЕМ СОБСТВЕННЫХ АВТО домой к женам, вот такая история про угоны, работу ГИБДД и инспекторов)))

Гость
14 июл 2015 в 21:48

Была в командировке в Ростове-на-Дону, была удивлена, что экипажи ДПС стоят с включенными проблесковыми маячками, как позже выяснила, из разговора с местными таксистами, что они обязаны стоять с включенной мигалкой и никак иначе, а наши все по кустам и выпрыгивают, как черти из табакерки)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 22:23

Моргаю дальним только тем кто едет без света, которых не видно на трассе, особенно в дождливую погоду.

Гость
14 июл 2015 в 22:31

уже не знают как подточить минталитет и сознание граждан,так и норовят для своего удобства сформировать общество стукачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 22:32

настучи на ближнего своего, не помогай нарушать закон.

Гость
14 июл 2015 в 22:47

всегда моргал фарами и буду маргать , потому , что -это правильно !

Николай
14 июл 2015 в 22:50

Уважаемые коллеги водители, хочу напомнить не ДПС одним сыт мир, моргание фарами - в ПЕРВУЮ очередь предупреждение об опасности( прим. извилистая дорга впереди авария, большая яма и т.д. и т.п.) читать как Будь готов к опасности впереди, всегда предупреждаю и об Опасности и о ДПС.!!!

Обер
14 июл 2015 в 22:52

Моргал, и буду моргать дальним! Так же как и на 15 канале всегда предупреждаю, так и впредь буду предупреждать! Пока полиция не начнет работать, никакого содействия им с моей стороны не будет! Иначе это похоже на одностороннее взаимоотношение с набиванием карманов полицаев! В 2013 году у меня во дворе машину выставили (стекло разбили и выдернули к корнем магнитолу штатную), в итоге меня всем отделением, даже не отговаривали, а запугивали не писать заявление на розыск, мол все равно искать не будут! Месяц назад в Краснодаре разводили на "встречку", грамотно так, с участием второго экипажа по радиоканалу....Отказывая в видео (на суде увидите) или прокатится до места нарушения (туда 8 км же ехать)! После моего решения пойти и глянуть регистратор - выкинули мои документы в окно и уехали! И таких случаев - море! Поэтому - нет, друзья полиционеры, идите лесом!

Гость
14 июл 2015 в 23:03

Да если я моргнул, а поток встречный скорость скинул....поставлю себе уже в карму!) Может я жизнь, здоровье кому спас? Кто знает, а?? Единственно, не ведусь на моргалки поворотниками фур, они блин как дети, при одинаковых ситуациях моргают разными...ну их, глазам своим поверю лучше)

Гость
14 июл 2015 в 23:17

рыба с головы гниет

14 июл 2015 в 23:23

Тот, кто ездит по М-5 в направлении Еката прекрасно знает, как Ебургские гаишники понатыкали знаков "70" на совершенно прямых и не таких уж убитых участках и попрятали радары под мостами. Почему не напомнить тем, кто по привычке едет под сотню, что впереди его готовятся ощипать как цыплёнка?

ОТВЕТИТЬ
III
14 июл 2015 в 23:24

инспектор недоумевает, почему же водители, которые едут без нарушений ПДД, с надлежащими документами и в трезвом состоянии

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/55793957457920.html
Да потому что - не раз этого водителя пытались обвинить в чем нибудь ГИБДДшники!!!
1. Выписали штраф за проезд светофора на мигающий зеленый! (он именно мигал!!! не домигивал!!! не переходил к желтому цвету!!!)
2. Пытались заставить растонировать машину, (внимание!!!) - привезенную для снятия с учета в утиль!!! Вы представьте: привез утилизировать, а он мне - снимай пленку, а то не сниму с учета, еще и оштрафую!!!
3. Один раз остановили и нагло заявляют - почему не пристегнут? (я был пристегнут)
4. 2 раза приходилось откупаться от лишения за якобы обгон не в положенном месте
5. А техосмотр то, техосмотр (правда давно это было). один раз мне пришлось отпиливать фаркоп, только из-за того, что он был усилен куском уголка! пытались заставить заменить заводские стекла.. блин, не влазит больше

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 23:26

Особенно моргания спасают от ловушек на незнакомых иногородних трассах! Я часто моргаю-предупреждаю водитель будь внимателен! (дпс, дтп, препятствие, пешеходы, животные.

Лиса
14 июл 2015 в 23:32

О взаимопомощи. Пробила колесо на трассе. Аварийку включила. Стою меняю. Все мимо едут, головы завораживает. Офигевают... баба на трассе колесо меняет. Уже последний болт затягивала, остановился мужичок. Подходит, улыбается, помощь предлагает. Я поблагодарила за неравнодушие. Помог болты посильнее затянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 23:43

Если бы гаишники не сидели в кустах, к ним бы и отношение было другое, а то понаставят "временных" знаков 30-40 на трассе и сидят за бугорком, поэтому я всегда мигаю и благодарю других кто мигает мне. А насчет правого поворотника - спасибо всем кто подсказывает когда можно обойти, сам когда не тороплюсь другим всегда подсказываю - пусть летят мне то что, не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Иван Геннадьевич
14 июл 2015 в 23:52

Солидарность должна быть... Но вот народ всё больше прогибается под власти.. "Превысил - плати штраф" "ГИБДД правильно всё делают" "Не надо предупреждать миганием".... Я не знаю ни одного водителя которого штраф в 1 000 рублей за скорость заставил задуматься... Ни чего эти штрафы не меняют, это наполнение желудков чиновников.. Мы платим бешеные налоги (я за машину 2008 года плачу около 10 тысяч в год дорожных, штрафы, бешеную страховку) а нас миллионы.

ОТВЕТИТЬ
Водитель со стажем
15 июл 2015 в 00:00

Всегда моргал и буду моргать!!Оттого, что гаеры встают в таких местах, где реально нелепые знаки или разметка, а то и на простой хорошей дороге четырехполосной, где реально можно без риска двигаться 110-120 км/ч ставят свои треноги, а не для безопасности движения!!!Они это делают для сбора своего плана, им так проще!!Если вижу, что ситуация спорная, то не остановлюсь, даже если палкой махать будет! Вот недавно случай был - 4-х полоска в городе(без разделителя), на ней пешеходный переход, я двигаюсь по правому ряду, пешеход с противоположной стороны начинает переходить дорогу, практически доходит до середины в тот момент когда я пересекаю пешеходный переход. За переходом в кустиках гаеры, вижу бежит мне палкой махать начинает, но я то знаю что ничего такого я не сделал (ближний включен, авто чистый), значит будет предъявлять пешехода!100%!!Газу, и в левый ряд!!Так что не надо тут статей про гражданскую позицию!А чтобы угоны и пьянь ловить надо ездить, а не в кустах стоять!!

Гость
15 июл 2015 в 00:11

В сентябре прошлого года попала в небольшое ДТП в Чурилово так гайцов ждали...с 17 часов вечера до ЧАСУ ночи! Сказали что аварий по городу много, а приехав в Ленинское отделение еле достучались и выслушали множество нареканий по поводу несвоевременно случившегося ДТП.

Гость
15 июл 2015 в 00:23

моргал и моргаю!

Гость
15 июл 2015 в 06:54

Ка же деградировало общество. Статья с основным посылом: стучи на всех! А она ещё нравится и ведь осуждают ещё, как лучше настучать! Коммунизма вам не хватает, господа, когда не стучали, а помогали, сами вопросы решали, индивидуально, коллективно, неважно как.

ОТВЕТИТЬ
666
15 июл 2015 в 07:07

кризис, все подорожало, денег мало вот и заказали статью для рекламы, чтоб поперло!

Дмитрий
15 июл 2015 в 07:24

Они должны следить за качеством дорожного покрытия, светофорами, качеством разметки, освещением улиц, пробками, работой ливнёвок, уборкой снега, подстрижкой обочин и мешающих обзору кустарников и деревьев, бухими, угонами, приезжать на ДТП если их вызвали, останавливать для Беседы лихачей.
Вот в такой последовательности они мне нужны, во всех остальных это их личный бизнес.

Гость
15 июл 2015 в 08:29

видел как-то к торговому комплексу подъехала четверка - она просто чуть не снесла бордюр, из неё вывалились двое в хлам.
звонили в дежурку, они там пересылают на городское, звонили на доверие - молчание, ещё куда-то - там мол этим не занимаются.
вообще сплошной футбол.
полчаса дозванивались - в итоге плюнули на это всё.

Гость
15 июл 2015 в 08:50

"Полиция все чаще просит граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем." Ндааа... помню позвонил на телефон доверия гибдд и сообщил о том, что вижу из окна дома как на парковке стоит приора гос номер такой-то и в ней бухают парни в том числе и водитель, ответ: ну они же никуда не едут, вот как поедут вы нам скажите в какую сторону - мы ориентировку дадим! Вот как это назвать? фигня это все, по барабану им. Главное планы и показатели выполнить

ОТВЕТИТЬ
ФГУ
15 июл 2015 в 08:58

Моргаю всегда -при чем да,так как фары включены то часто не понятно моргают тебе или просто кочик, поэтому когда вижу ГАи -я выключаю фары -днем конечно и моргаю, чтобы все видели, а потом включаю, метров через 1км!
А что касается пропускать наглецов-всегда пропускаю -настромтерлся видео с разборками и сам как то получил от джипа крутого, меня обматерили и -было лето окна открыты и швырнул в меня губку для чистки обуви))))видать что было под рукой, так что лучше пропустить чем помять машину, или попасть в разборку!Вон видел видео-мужик джип не пропускал, оттуда -ряха вусунулась с пистолетом, фиг знаешь что на уме у них

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
15 июл 2015 в 09:40

Опубликуйте фото честного гаишника и я может поверю в искренность написания статьи.

Валерий
15 июл 2015 в 09:55

Достали уже "джентльмены" на дорогах. К примеру: Средний ряд, по априори, обладает большей пропускной способностью, потому как из левого ряда - поворачивают налево и останавливаются пропустить встречное направление, в правом ряду общественный транспорт и остановки для него, плюс при повороте налево пропускают пешеходов. Но, стоишь в среднем ряду и видишь как справа - слева от тебя машины движутся, лихо перестраиваясь в средний ряд у самой стоп линии, а "олень - джентльмен" впереди тебя всех пропускает. У одного такого ключи забрал и выкинул в кусты на обочине, до сих пор наверно ищет, ему же все ровно не куда не надо. Все должны ездить по правилам, перестроение перед перекрестком и на нем запрещены, встал в левом ряду позади поворачивающего - поворачивай за ним либо жди пока он повернет, воткнулся в остановку - жди пока автобус поедет, стрелку над дорогой "движение только налево" видно за сотню метров, - глаза разуй и перестройся заблаговременно, а не когда упрешься в перекресток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2015 в 10:05

Когда господа ДПСники начнут заниматься в первую очередь безопасностью дорожного движения, а не выполнять план по выписке штрафов - то и отношение к ним изменится... Я нередко наблюдаю как патруль ДПС стоит в засаде, а в полукилометре затор из-за аварии... Пока что сотрудники ДПС несут только карательную функцию и помогать им в этом не хочется... А солидарность водителей зачастую способствует безопасности ДД. Водители становятся более внимательными, снижают скорость и тд. Так что плюсов от солидарности тоже немало...

Камаз Помоев
15 июл 2015 в 10:07

Предупреждение дальним светом уместно только в случае опасности - например впереди ДТП. О стоящем экипаже ГИБДД никогда не сигнализирую, ибо нарушитель должен получить свое по заслугам.

ОТВЕТИТЬ