Авто Маршрутка под ударом KIA: четверо ранены

Маршрутка под ударом KIA: четверо ранены

Четыре человека пострадали вчера в Челябинске в результате столкновения маршрутного такси с легковым автомобилем. ДТП произошло около 19:20 в Металлургическом районе города. У дома №1 по улице Трудовой 29-летний водитель маршрутного Ford Transit 19, поворачивая налево, не уступил дорогу встречной KIA. Избежать столкновения с микроавтобусом водителю легковушки не удалось.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, травмированы в дорожно-транспортном происшествии были четыре человека – трое пассажиров маршрутки и автомобилист из KIA. С многочисленными ушибами пострадавшие были направлены на амбулаторное лечение.

«За прошедший год водитель Ford Transit один раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – В настоящее время по факту аварии проводится административное расследование, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего».

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период Госавтоинспекцией города было выявлено 3427 нарушений ПДД, в том числе 2607 – системами автоматической фото- и видеофиксации. От управления отстранены 11 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще девять лишенных или никогда не имевших прав. За нарушение правил проезда пешеходных переходов были наказаны 143 водителя. 112 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. Выявлено 51 нарушение правил дорожного движения водителями автобусов. Осуществлено шесть доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе выявлен один факт незаконного хранения и транспортировки наркотических средств.

Кроме того, вчера, 13 июля, сотрудники ГИБДД Челябинска задержали парней, промышлявших кражами автомобильных аккумуляторов. Около трех часов ночи в Ленинском районе у дома №5 по улице Челябинского рабочего молодые люди пытались украсть два автомобильных аккумулятора с КАМАЗа. Стражи правопорядка пресекли преступление и доставили злоумышленников в отдел полиции Ленинского района. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

Профилактическое мероприятие «Автобус»

С 14 по 18 июля на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП водителями пассажирского транспорта.

В Челябинской области в 2015 году по вине водителей пассажирского транспорта произошло 63 ДТП, в которых 90 человек получили ранения. В Челябинске по вине данной категории водителей произошло 46 ДТП, что на 15% больше, чем в прошлом году. 66 человек получили травмы различной степени тяжести.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД совместно с представителями УФМС, УГАДН, администрации, представителей предприятий-перевозчиков и общественного совета проведут мероприятия по массовой проверке водителей пассажирского транспорта на предмет соблюдения требований ПДД РФ и других нормативов в области обеспечения безопасности движения.

Полицейские Верхнеуральска раскрыли угон

ВАЗ-2106, принадлежащий 60-летнему мужчине, был похищен 13 июля от одного из домов по улице ИПС поселка Дзержинка. Незамедлительно на поиски автомобиля отправились стражи правопорядка. В итоге очень скоро «шестерка» была обнаружена в Магнитогорске, а подозреваемый в ее угоне задержан.

Им оказался ранее судимый 42-летний нигде не работающий мужчина. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Напомним, санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Внимание, ограничение движения!

С 15 по 18 июля 2015 года в поселке Чурилово в связи со строительством инженерных коммуникаций будет закрыто движение по улице Зальцмана – на участке и в направлении от улицы Второй Эльтонской в сторону улицы С. Герасимова. Объезд будет организован по полосе встречного движения.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления