Авто Трагедия под Уйским: погибли пятеро

Трагедия под Уйским: погибли пятеро

Страшная трагедия произошла вчера, 22 июля, на трассе в Уйском районе Челябинской области. В 22:15 на 68 километре автодороги Чебаркуль – Уйское – Сурменевский 36-летний водитель ВАЗ-21099 столкнулся с попутным мотоблоком МБ-61 под управлением 41-летнего мужчины. Чудовищной силы удар стал причиной гибели пяти человек: самого водителя мотоблока, а также четверых пассажиров – 39-летней женщины, двух девочек 15 и 11 лет и полугодовалого мальчика.

1 из 5

Водитель «девяносто девятой» после жуткого происшествия бросил машину и сбежал. Однако вскоре сотрудники полиции разыскали и задержали его в деревне Яринка Уйского района в состоянии алкогольного опьянения.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего», – сообщают в областной Госавтоинспекции.

Сегодня также стало известно, что у погибшей супружеской пары остались еще двое сыновей семи и восьми лет, которые в момент трагедии были у бабушки.

«В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.6 ст.264 УК РФ), – сообщил зампрокурора района Виталий Сейберт. – После осмотра места ДТП достоверно установлено, что именно он совершил столкновение с мотоблоком».

С помощью экспертизы удалось также установить, что водитель был пьян именно в момент ДТП, а не выпил уже после аварии. Сейчас 36-летний автомобилист находится в изоляторе временного содержания.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла сегодня, 23 июля, в Магнитогорске. В 08:15 напротив дома №8 по улице Тевосяна 22-летний водитель ВАЗ-2113 сбил человека, переходившего проезжую часть в неположенном месте. От полученных в результате наезда травм пешеход, неустановленный мужчина возрастом около 50 лет, погиб в карете скорой помощи по пути в больницу.

Спустя несколько часов на трассе в Ашинском районе области произошла страшная авария с тремя погибшими. Около 12:20 на 1584 километре автодороги М-5 46-летний водитель Nissan Micra, выехав на полосу встречного движения, врезался в грузовой Volvo с полуприцепом. От удара фура изменила траекторию движения и столкнулась с еще одним большегрузом той же марки.

Травмы, несовместимые с жизнью, получили водитель малолитражки и трое его пассажиров: две женщины 87 и 53 лет и 11-летняя девочка.

В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия, приведшего к трагическим последствиям.

ДТП с наездом на человека произошло накануне вечером в Чебаркульском районе области. Сообщается, что 22 июля около 22:50 на первом километре автодороги Чебаркуль – Мисяш – федеральная трасса М-5 водитель неустановленного автомобиля переехал человека, лежавшего на проезжей части, после чего с места происшествия скрылся. Пострадавший, неустановленный мужчина, от полученных травм скончался на месте.

О произошедшем в полицию сообщил автомобилист, двигавшийся в момент ДТП во встречном направлении.

«Сейчас на поиски скрывшегося водителя были ориентированы наряды ОГИБДД МО МВД России «Чебаркульский», УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области и соседние отделы внутренних дел, – сообщили в областном полицейском главке. – В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия, а также личность погибшего».

Дорожно-транспортное происшествие с участием двухколесного транспорта произошло вчера, 22 июля, в Тракторозаводском районе Челябинска. Около 18:50 на пересечении Бродокалмакского тракта с Курганским шоссе 47-летняя дама на SsangYong, совершая разворот, столкнулась с попутным скутером. Травмы в итоге получили двое 16-летних парней: у водителя двухколесника зафиксированы сотрясение мозга и ссадины лица, а у его пассажира – сотрясение мозга и перелом голени.

В городской Госавтоинспекции сообщили, что управлявшая иномаркой женщина ранее к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекалась. Уточняется также, что водитель скутера удостоверения соответствующей категории не имеет.

В этот же день на улице Черкасской у дома №8 зафиксировано тройное ДТП. В половину пятого вечера здесь маршрутный «Луидор» №11/88 врезался в остановившийся впереди ВАЗ-2114. От удара «четырнадцатая» продвинулась дальше и ударила еще и KIA Sportage.

Пострадали в аварии трое – 18-летняя девушка и 36-летняя женщина из салона ВАЗа и 26-летняя пассажирка маршрутки. Всем троим врачи назначили амбулаторное лечение.

«Водитель пассажирского транспорта, 36-летний мужчина, имеет шестилетний стаж, – сообщают в городской ГИБДД. – В прошедшем году в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции он не попадал».

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий, в том числе восемь с пострадавшими, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период времени Госавтоинспекцией Челябинска было выявлено более 6000 нарушений правил дорожного движения, в том числе более 5000 – системами автоматической фото- и видеофиксации. От управления отстранены шесть человек, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, и еще 14 – не имеющих или лишенных прав. За нарушение правил проезда пешеходных переходов были привлечены к ответственности 110 водителей, 122 пешехода наказаны за нарушение ПДД. Выявлено 72 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Осуществлено 16 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

21 июля в Ленинском районе инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску задержали 31-летнего мужчину на мотоцикле Honda. У него не было при себе документов, а само транспортное средство оказалось не зарегистрированным в установленном порядке. Кроме того, при проверке было установлено, что номер рамы на мотоцикле уничтожен.

При аналогичных обстоятельствах 22 июля в Калининском районе был задержан 20-летний парень на Yamaha. Для выяснения всех обстоятельств обоих доставили в отделы полиции.

Внимание, ограничение движения!

В связи с проведением работ по капитальному ремонту и реконструкции участков тепловых сетей между домами №79 и №70 по улице Новороссийской до 20 августа будет ограничено движение транспорта напротив домов №70 и №72.

Внимание, угон!

22 июля в Калининском районе Челябинска от дома № 57/в по улице Ворошилова был угнан белый Lexus RX 350 ( госномер Н555ТВ174) 2012 года выпуска.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления