RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Автоцистерна залила трассу бензином

Автоцистерна залила трассу бензином

Потеря четырех тонн горючего топлива и громадная пробка на трассе М-5 в обоих направлениях – таков итог ДТП на 1699-м км автодороги Москва–Челябинск. По предварительной версии следствия, водитель бензовоза «НефАЗ» в субботу, 25 июля, не справился с управлением и совершил столкновение с большегрузом DAF.

«В аварии никто не пострадал. Однако в результате ДТП оказалось затрудненным движение в обоих направлениях. Прибывшие на место происшествия экипажи ГИБДД организовали объездное движение транспорта через город Сатка. При помощи спецтехники бензовоз из кювета вытащили. По предварительным данным, из цистерны вытекло около четырех тонн бензина», – рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.

В Миассе трагедией обернулось ДТП на Предзаводской площади. Ранним утром 26 июля водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и влетел в бетонную опору теплотрассы. В результате пассажир, сидевший на переднем сидении, погиб на месте происшествия. Врачи не смогли самостоятельно достать тело из салона искореженного автомобиля и обратились за помощью к спасателям.

1 из 5

В этот же день на 9-м км трассы Чебаркуль – Непряхино – Верхние Караси автомобиль Opel Astra вылетел в кювет. За рулем находилась 25-летняя девушка, которая никогда не имела водительских прав. Подробности в «Теме дня» на Autochel.ru.

Сегодня ночью, 27 июля, в Екатеринбурге 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 устроил крупное ДТП с минивэном Mercedes-Benz Vito. Произошла авария у дома №6 по улице Крестинского. Молодой южноуралец передвигался по объездной дороге и выехал на полосу встречного движения, где на полном ходу протаранил микроавтобус.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пять человек. Водитель и три пассажира ВАЗ-2115, пассажирка Mercedes-Benz Vito. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы в больницы. По факту ДТП проводится дознание», – пояснили в ГУ МВД по Свердловской области.

1 из 7

В минувшие выходные в Челябинске зарегистрировано 305 ДТП, в том числе 17 с пострадавшими, в которых 15 человек получили ранения. Кроме того, было выявлено более 5500 нарушений Правил дорожного движения, в том числе более 3500 системами автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. От управления отстранено 60 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и 21 водитель, не имеющий права управления либо лишенный такого права. За нарушение правил проезда пешеходных переходов было привлечено к ответственности 270 водителей, 420 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. Выявлено 116 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Осуществлено 30 доставлений в отделы полиции лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений.

Вечером 24 июля на улице 2-я Эльтонская водитель «Приоры» не уступил дорогу 26-летней девушке, которая находилась на нерегулируемом пешеходном переходе. Сбив ее, мужчина испугался и сбежал с места происшествия. Пострадавшую госпитализировали в больницу с ушибами, а полиция занимается поисками водителя. В этот же день на территории СНТ «Тракторосад» перевернулся автомобиль Chery Tiggo. Пассажирку на скорой доставили в больницу, а вот водитель скрылся с места аварии.

На следующий день, 25 июля, на Меридиане 20-летняя автолюбительница на Chevrolet Aveo не справилась с управлением и влетела в ограждение. После этого машину откинуло на проезжающую SKODA. В результате ДТП у девушки сотрясение мозга, переломы костей носа и кисти. За двухлетний водительский стаж она ни разу не привлекалась за правонарушения.

Погоня за люками

В Тракторозаводском районе Челябинска поймали воришек канализационных люков. Двое парней перевозили добычу к пункту сдачи металлолома на автомобиле ВАЗ-2115. На этом они и попались. Дежурившие в эту ночь лейтенанты полиции Алексей Титов и Антон Горбунов находились на улице Валдайская, когда увидели схожий с проходящим по ориентировке автомобиль. Инспекторы решили проследить за ВАЗом. Слежка была недолгой: водитель ВАЗа заметил патрульную машину и попытался скрыться. Погоня закончилась у пункта приема металлолома. При осмотре в салоне был обнаружен канализационный люк, который воришки недавно украли. В отделе полиции парни признались, что это уже не первый похищенный люк. Подробности задержания – на телеканале 74.ru.

Полиция и байкеры сдали кровь

В Челябинске прошла акция «Мотодонор». Цель мероприятия – привлечение внимания к проблеме травматизма на дорогах и, конечно же, сдача крови для всех нуждающихся, в том числе для людей, пострадавших в результате ДТП. Почти в 8 утра у дверей Челябинской областной станции переливания крови собрались байкеры и инспекторы мотовзвода ГИБДД Челябинска.

«Участвовали около 60 человек, причем не только мотоциклисты, но и обычные люди, которые просто узнали про акцию и решили сдать кровь. Всего сдано почти 20 литров крови. Деньги от сдачи направили в благотворительный фонд «Искорка», – рассказывает руководитель проекта «Мотороссия-Челябинск» Кирилл Шаяхметов.

1 из 8

ГИБДД проверит автобусы

Завтра инспекторы ДПС проверят водителей пассажирского транспорта на соблюдение требований ПДД и других нормативов в области безопасности дорожного движения. Проверка будет проходить на конечных остановках. В Челябинске за последние полгода произошло 46 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 66 человек получили травмы. Основными причинами стали низкий профессиональный уровень водителей, отсутствие контроля должностных лиц предприятий за эксплуатацией транспортных средств и организацией проведения медицинских осмотров.

Внимание, ограничение движения!

С 27 июля по 30 сентября ограничено движение транспорта и пешеходов по улицам Островского и Цинковая. Это связано с работами по реконструкции участков тепломагистрали, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. Работы будут вестись на участках от дома №26 до дома №28 по улице Островского и от дома №24 по улице Цинковой до дома №26 по улице Островского.

Фото: Фото пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области, УГИБДД по Свердловской области, отделение пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области и Кирилла Шаяхметова. Видео отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления