29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
29 июл 2015 в 16:36

Я так понимаю, что государство по тихому переносит свои обязанности (для чего, собственно и существует) - на граждан своих. Образование и медицину - перевели на платное, бесплатное развалили; работу инспекторов ГИБДД переложили на водителей, сами все оформляйте - разбирайтесь; ремонт жилфонда - делайте сами и за свой счет. А государство будет только налоги собирать за все и радоваться... Штаны им что ли малиновые в униформу заиметь?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2015 в 16:36

кто будет платить штраф надеюсь виновник.

Гость
29 июл 2015 в 16:41

Здесь речь так то идет не об евро протоколе, 50000 руб тут не при чем

гость
29 июл 2015 в 17:53

видеорегистраторы не отключайте после дтп..пусть все пишут как было

Анальгин
29 июл 2015 в 19:14

А нафига нам тогда инспектора? Зарплату получают с наших карманов.
Скоро и штрафы будем сами себе оформлять)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 19:52

да вообще капец как дальше жить скоро еще строже все будет

чмз
29 июл 2015 в 20:15

все банально и просто. вызов инспектора ГИБДД стоит 2 тысячи рублей и больше в зависимости от количества участников ДТП. все остальные сказки про упрощение и облегчения жизни водителям- бред.

Гость
29 июл 2015 в 21:29

Европротокол???
Всё как в Европе, только одни и те же машины у нас дороже и зарплаты, пенсии несравнимые.
Если могли бы наши граждане себе позволить рассчитаться за авто несколькими зарплатами, тогда мелкое ДТП не так страшно.

Гость
30 июл 2015 в 08:31

Государство в вашу частную жизнь не лезет. Разруливайте сами. Хаос в рамках закона джунглей.

30 июл 2015 в 09:54

Я бы пункт 7 и 3 поменял местами, а штраф? Хм... сказать что есть разногласия и всех делов. А вобще существуют аварийные коммисары в страховых для таких случаев они и нарисуют и сфотают.

Гость
30 июл 2015 в 11:42

в среднем один элемент под покраску стоит 5т р.вот из этого и исходите при оценке ущерба.умные люди так и делали давно,лучше пятак на месте отдать,чем пол дня в гаи потерять и по повышенному кооэфиценту страховку 3 года платить.

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 июл 2015 в 12:38

убрать авто с места ДТП в кратчайшие сроки или штраф, это есть обращаться будешь по ОСАГО (европротокол), а если по КАСКО??? в правилал прописано что обращение только с документами из компитентных органов. Как быть??? Кто будет плаить штраф, что машина стоит и мешает проезду????

Гость
31 июл 2015 в 10:17

А где дальнейшие шаги - встать на обочине и ждать окончание света??? Если пишете пошаговую инструкцию, то дописывайте до конца

Гость
31 июл 2015 в 11:12

Мое мнение в том , что описать аварию - обязанность сотрудников ДПС. Есть большой риск не получить ОСАГО при самостоятельном оформлении. В страховой зацепятся , например , что нет запятой в нужном месте , и все , прощай выплата, или опять ,как раньше , в суд с "аварийными" адвокатами. И не каждый участник движения сможет правильно описать все. Я , с двумя высшими образованиями, буду платить штраф и ждать инспектора, а есть ведь , кто и русского языка не знает. Всем удачи на дорогах!!!

31 июл 2015 в 11:49

Вопросы возмещения затрат на восстановление АВТО по ОСАГО и КАСКО такие ещё в России "сырые", поэтому без вердикта ГАИ как-то ещё будет долго непривычно. Будут и ЖУЛИКИ, которые изучат слабые стороны нововведений для получения выгоды, им всё равно - со страховой или с вас. Но учиться надо, классик или народ верно заметили: век живи и век учись. Будем осваивать должностную инспектора ГАИ, а он пока с радаром в кустах пусть посидит, да и осталось их мало. Многих в ПОЛИЦИЮ не взяли. Ничего не вышло с революцией в МВД, теперь опять сокращают, думаю власть на ФСБ ставку делает, а полиция провинилась!