31 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Не смешите а!!! Толку то от ваших нововведений! Ввели штраф за разговор по телефону-и че толку? кого хоть раз оштрафовали! все ездят и разговаривают,и маршрутчики в том числе! На дорогах ни одного ДПС не увидишь! а если и стоят где-то,то в местах всем известных,и как правило штрафуют за пешеходов,на остальные нарушения им наплевать. как поворачивал народ не со своей полосы так и поворачивает,и так нарушений очень много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2015 в 18:49

Ждём тогда за езду тупую и непредсказуемую, за езду со зверским выражением лица, за пропускание выворачивающих со второстепенной

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2015 в 19:28

...Страшно далеки они от народа...
Агрессивно водят "неприкасаемые". Им штрафы не выписывают...

ОТВЕТИТЬ
Анальгин
6 авг 2015 в 19:45

В последнее время много внимания к водителям, ответственность на нарушения увеличивается.
Все это понятно, правительство пытается снизить смертность на дорогах нашей страны. При этом очень хотят сделать это без финансовых вложений.
А это не правильно! К сожалению от нынешних мероприятий эффекта нет, либо он малозначителен. Дороги хорошие делать не хотят, пробки разгрузить тоже дорого. Так, что крепись водитель, дальше еще жарче.

ОТВЕТИТЬ
василич
6 авг 2015 в 21:32

У меня стаж езды 40 лет. Раньше ,когда машины были примерно одного класса , было спокойнее при езде , чем сейчас . Я любитель нормальной езды 90 - 100 км . Встречал ,конечно , и неадекватов ,торопящихся куда то . Догоняет тебя такой ,на крутой машине ,упрется и едет за тобой ,пока не дашь ему дальше нестись . Я бы и рад ему дать место , но вы же знаете ,какие иногда у нас имеются дороги .Просто ,надо самому быть спокойным и смотреть ситуацию ,обязательно давать проехать человеку ,которому нужно ,стараться держаться правой стороны и не нестись ,как угорелый . Из моих наблюдений и опыта ,я бы во всех местах проживания людей ,особенно в городах снизил бы скорость до 40 -50 км в час .А то у нас есть такие орлы ,которым все не почем . Вот с ними у нас проблема на дорогах . Конечно .надо ужесточать наказание . Я бы еще предложил запретить затемненные стекла у всего транспорта .Из за этих темных стекол ,нарушается обзор водителю и очень жаль ,что на это нет статистики по авариям .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 авг 2015 в 22:03

Ерунда это. Не будет такого!

Гость
6 авг 2015 в 22:27

Инициатива хорошая - проблема острая и требует решения. КАЖДЫЙ день "ситуации" - вчера впереди меня идущая малолитражка заехала не в тот двор и решила выехать задом, мои сигналы - пофиг - он решил пятиться, а ты хоть взлетай, ну или пяться в следующие за тобой машины. Сегодня - пробка на Ленина, одна машина резко тормозит - все остальные следом по цепочке. Маршрутки, вваливащие на красный, высадка пешеходов со второй полосы, недоросли в затонированных ладах... Только вопрос - кто и как это будет отслеживать? Камеры ГИБДД или видеорегистраторы частников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2015 в 23:01

вчера по ленинскому ехала, один придурок на затонированной бэхе решил со мной поиграться в "пятнашки". Урод. Потом на прощание помигал еще. Малолетка какой-то видимо. Папик купил, видимо сыночке машину поиграться...да и права тоже.

ОТВЕТИТЬ
123
6 авг 2015 в 23:14

А МОЖЕТ ПРОСТО, БОЛЬШЕ ДПС НА ДОРОГАХ? ГДЕ НАШИ ИНСПЕКТОРА? СКОЛЬКО ИХ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЧИСЛИТСЯ ? ГДЕ ОНИ ВСЕ? НА ДОРОГАХ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - ОДИН- В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!? ТОЛЬКО БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОИЗВОЛ И БЕСПРЕДЕЛ ВО ВСЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2015 в 01:15

Необходимо вернуть общественный транспорт, маршрутки главный источник агрессии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2015 в 08:11

а спящий за рулем в левом ряду или тетенька 50-55 лет промеж рядов это не агрессия на дороге?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2015 в 08:16

Дороги сделайте, бессветофорное движение организуйте, подземные и надземные переходы стройте.
В конце концов займитесь анализом движения, выйдите из кабинета в город. Вся злость от ужасной организации дорожного движения: пробки, светофоры каждые 100м, дороги ужасные, разметки нет, трамвайные пути торчат на 10см в местах переезда, пешеходные переходы подросту не видно т.к. они обозначены какой то зеброй и стертым знаком вместо подсвеченных диодами переходов со знаками. Дополнительные наказания попросту лишние, надо штрафовать за имеющиеся. К примеру, агрессивный водитель ездит быстро, вот и штрафуйте его за скорость хоть камерами, хоть инспекторами, хоть с вертолета. Безопасность на дорогах это дорого, но человеческие жизни дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
7 авг 2015 в 09:01

Не в нашей стране.

Гость
7 авг 2015 в 09:37

Дедушка в 70 лет за рулем в левом ряду 40 км/ч; включенный поворотник и перестроение не важно есть кто сзади или нет; движение по левой полосе когда дорога пустая; инструктор на учебной машине, который учит не чтобы ездить,а чтобы сдать: Это все тоже опасная езда.

Гость
7 авг 2015 в 09:38

Тогда нужно ввести статью "не уверенного вождения" и "тупля за рулем", из-за таких водителей обычно и вызывается агрессия в сторону последнего. Сдать экзамены одно, а уметь контролировать ситуацию, знать все правила, предугадывать действия других участников движения вот что нужно человеку, чтобы управлять столь опасным видом транспорта. Даже на видео видно как те кто не считает себя агрессивным, не дают "агрессивным" перестроиться нормально, хотя можно впустить и ехать дальше со своими тараканами. Обычно они тянут весь поток со своей скоростью, как правило это 40км/ч,

ОТВЕТИТЬ
Костик
7 авг 2015 в 09:48

Права выдавать с 25 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2015 в 09:48

Марина, вы очень впечатлительная девушка, на видео всего 2-3 эпизода агрессивной езды

7 авг 2015 в 09:55

Золотое правило: не едешь сам(а)-дай другим.

ОТВЕТИТЬ
Fast
7 авг 2015 в 09:58

Реально просто многие тупят и тормозят, в этом основная проблема!!! Многим водилам так и хочется пожелать пересесть на трамвай!!!
Полностью согласен с Гостем 09:38!!!

Абориген
7 авг 2015 в 10:35

Владимир Вольфович Жириновский, как-то скандально заявил, что за Уралом живут дебилы. Трудно с ним не согласиться. но это клиническое название самого легкого отклонения психики. Термин "неадекват" или "автопсих" тоже не точно передаёт суть явления. Эту часть человеческих индивидуумов лучше называть самым подходящим русским словом - недоумки. Ничего обидного и оскорбительного. Если представитель социума не думает о последствии своих опасных действий (не только на дороге) - значит он недоумок. Ну вот таким он стал без должного воспитания родителей, равнодушия и попустительства общества, в котором он живет. Так что, какие бы законы и наказания не придумывали, какие бы правила ПДД не меняли, каждому недоумку в голову мозгов не добавишь.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 авг 2015 в 10:36

На мой взгляд, на видео представлены ряд нарушений (пересечение дв сплошной, выезд на встречку), за которые уже предусмотрены наказания в законодательстве РФ. Думаю, что новый закон вряд ли будет работать, но будем надеяться на лучшее.

Наблюдатель с большим стажем и опытом вождения
7 авг 2015 в 11:20

В данном случае женщин и новичков в расчёт не берём.
Как только у хозяинов появляются массивные, дорогостоящие а/машины, близкие к джипам, у многих резко меняется менталитет, исчезает шофёрская вежливость и солидарность на дорогах, сразу появляются сомомнение, напыщенность, высокомерие: резко подрезают, при внезапных перестроениях не включают поворотники и напрочь о них забывают, ситуацию заранее не просчитывают, порой быстро тормозят без всякой на то необходимости, за городом на трассах не желают уступать левую полосу.
В то же время, многих приобретение подобных "железных коней" наоборот очень дисциплинирует, они становятся вежливыми и предусмотрительными, у них появляется профессионально-аккуратная манера езды. Очень приятно двигаться с такими в одном потоке и наблюдать их дружественные телодвижения!

ОТВЕТИТЬ
Серегин
7 авг 2015 в 11:31

Самое интересное, что неадекватный водитель очень часто понятие сиюминутное. очень много людей, едущих агрессивно, находятся в состоянии стресса. Вчер поехал на встречу к одному челу. В целях экономии, в его конторе вместо 3х оставили одну единицу. Он просто хронически ничего не успевает. Дел куча. И мы с ним поехали на объект...Блииин, он в своих мыслях, куда-то гонит, неадекват полнейший. А до этого видел его - милейший человек и аккуратный водитель. Так что агрессоров тоже иногда можно понять. Просто держаться от него подальше, вполне возможно, что человек в состоянии стресса

S74
7 авг 2015 в 11:38

По тексту ни чего не буду писать..по видео...фигню какую то показали...ну да везде нарушения ПДД но агрессивных водителей не увидел кроме пары моментов с "УЧИТЕЛЯМИ"))))

7 авг 2015 в 12:10

По-моему надо запретить не агрессивную езду, а тошнотно-тупорылую, тогда и агрессивной автоматически не станет. Когда один м...к едет посередь дороги 40кмч, и пофигу ему на все. Или другой который по Бродокалмакскому тракту займет левый ряд и едет с одинаковой скорость с транспортом в правом ряду, и ему тоже все до звезды. Вот таких оленей лучше воспитывайте, тогда и аварийность будет меньше.

гость
7 авг 2015 в 12:24

я к агрессивным водителям отношусь как к дебилам, пусть идут учат камила джимелева, а то за рулем своего сарая все рембо, никогда не обращаю на них внимания даже если нужно ответить( время дороже)

ОТВЕТИТЬ
666
7 авг 2015 в 12:28

какая же это агресия, это грубое нарушение пдд, выезд за сплошную, обгон в лоб в лоб в наглую - за такое нужно не штрафовать, а лишать прав!!!

Namenloss
7 авг 2015 в 13:02

Не поможет, пока на дорогах:
- "лада-седан, баклажан"
- уроды с колхозным ксеноном или ручным корректором ксенона, вечно слепящие всех подряд
- болтающие по телефону
- отсутствие нормального техосмотра
и.т.д., можно продолжить до бесконечности...

Гость
7 авг 2015 в 14:59

О какой агрессии идет речь? Процентов 10 невменяемых! 60% даже не понимают что косячат! можно и спокойно и не торопятсь таранить чужие машины, как меня на днях пыталась девушка поворачивающая со встречного потока! а ехать в третьем ряду 40 км/час это нормально? 80 км/ч по городу это единственная панацея от черепахообразных водятлов живущих по принципу "я не тороплюсь и другие подождут"! а поворачивать налево поперек ряда, а то и двух тоже нормально? нельзя при повороте налево встать паралельно потока прижавшись к встречке не выруливая? а то рульнет такой красчавчег и ждет желтого ,а с ним массовка машин из 20 (а встречки нет и не было) а потом такой красавчег сидит и рассуждает какие все злые и сигналят ему! или едут пару водятлов параллельно 40км/ч и не объехать, сложно прижаться вправо и паровозиком? конечно, как это я такой вежливый и добрый поеду по первому ни кто же не заметит! агрессию зачастую порождает безалаберность и глупость! Будьте добрее и внимательнее сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2015 в 16:22

За все эти примеры агрессивной езды уже предусмотрены штрафы, в половине это просто выезд на встречку, не уступил со второстепенной, т.е 2 раза его оштрафуют, один раз за выезд, а потом за агрессивный выезд? бред какой-то

7 авг 2015 в 18:49

если не было бы провокаторов,то и агрессоров меньше было!сначало наделают делов а потом на видео снимают!в первую очередь за собой надо следить!

Владимир Анатольевич
7 авг 2015 в 21:49

Во всем ролике не увидел агрессивной езды, только хамоватость или опасное совершение маневра... А потом вопрос из зала, каков механизм исполнения данного нововведения, ведь агрессивный стиль езды это по-сути совокупность всех имеющихся в административном кодексе правонарушений)) на каком промежутке времени, пространства и какое количество нарушений ПДД? Это что за ним ехать надо и записывать, пока он исполняет)) Ребята, это просто ПОПУЛИСТСКИЙ шаг)) Очередной впрыск в ПДД того, что там уже есть)))))))))

Гость
7 авг 2015 в 22:09

Предлагаю внести в правила возможность наказания поворачивателей вторым рядом прям на месте, в репу. Считать это самозащитой и благим делом.

Гость
8 авг 2015 в 02:11

да не пропишут

Гость
8 авг 2015 в 12:01

Соглашусь, что все нарушения вполне охватывает существующий Коап, поэтому можно было бы определить агрессивное вождение, например, как совершение двух и более правонурашений за короткий период времени, друг за другом. Например, превышение скорости и непредоставление преимущества при перестроение - вот вам и шахматист.

Гость
9 авг 2015 в 18:27

Сколько же нытиков и зануд судя по комментам

ОТВЕТИТЬ
Алёха
18 авг 2015 в 11:31

А можно как-то приструнить тихоходов? Ехать 40,а то и 30 км\ч - это нормально по вашему?
Отсюда и появляются как минимум один подвид водителей - шашисты, потому что днём да и вечером в потоке в основном двигаются люди чья работа связана с разъездами. А те кто получил права два дня назад или дедушки у которых их копейки и шестёрки больше не едут, да и опасно им в возрасте больше разгоняться?! Мы в 21 веке и в городе миллионнике если вы не забыли живём, а не в деревушке, в которой никто никуда не спешит.

Загрузка...