RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Неуправляемый ВАЗ погубил водителя

Неуправляемый ВАЗ погубил водителя

Страшная авария произошла в минувшее воскресенье, 9 августа, под Чебаркулем. Около половины десятого утра на первом километре автодороги Варламово–Кундравы с проезжей части вылетела «десятка». По предварительной версии, 26-летний автомобилист, не выбрав безопасную скорость движения, потерял контроль над ВАЗом. В итоге неуправляемая машина выехала за пределы проезжей части и опрокинулась. Водитель в результате ДТП получил серьезные ранения, от которых скончался на месте.

1 из 2

В настоящий момент по факту произошедшей аварии проводится расследование. Сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП.

При похожем сценарии в прошедшие выходные произошло еще несколько аварий. Так, рано утром 8 августа на трассе в Катав-Ивановском районе разбился ВАЗ-2106. Как сообщают в областной Госавтоинспекции, все произошло около 06:50 на седьмом километре автодороги Катав-Ивановск – Шарлаш. 27-летний водитель «шестерки» не справился с управлением – машина слетела с дороги и протаранила дерево. Травмы, полученные автомобилистом, оказались несовместимыми с жизнью.

В этот же день в Еткульском районе на 13 километре автодороги Коелга – Челябинск – Троицк потерял контроль над своим Toyota Lite Ace 42-летний автомобилист. Минивэн выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. Водитель погиб на месте.

А в ночь на 9 августа на трассе недалеко от поселка Кропачево в Катав-Ивановском районе области в столкновении сошлись легковушка и грузовик. Все произошло около 03:50 в километре от федеральной автодороги М-5. 24-летний водитель ВАЗ-2108, не выбрав безопасную дистанцию и скорость, влетел в двигавшийся впереди КАМАЗ.

Смертельные ранения в ДТП получил пассажир легковушки – 23-летний житель Кропачево погиб на месте.

1 из 7

В 13:55 в этот же день в Кыштымском районе зафиксировано лобовое столкновение двух ВАЗов. На 71-м километре автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым 36-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения и врезался в двигавшийся там ВАЗ-2115 под управлением 63-летнего мужчины.

От полученных травм челябинец из «четырнадцатой» погиб на месте. Еще двое человек, водитель второго авто и его 27-летний пассажир, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

«В настоящее время сотрудники ГИБДД Кыштымского городского округа разбираются во всех обстоятельствах произошедшего», – отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Пьяный водитель погубил велосипедистку

Страшная авария произошла 8 августа в поселке Тимирязевский Чебаркульского района. 61-летнюю женщину, двигавшуюся по обочине на велосипеде, сбил 25-летний мужчина на ВАЗ-2109. Произошло это у дома №5 по улице Маландина. Как уточнили в областной Госавтоинспекции, водитель «девятки» неправильно выбрал скорость движения, в связи с чем потерял в какой-то момент контроль над авто.

«От полученных травм велосипедистка погибла на месте, – сообщили в ведомстве. – Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель легкового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего».

1 из 3

В Челябинске за прошедшие выходные дни зарегистрировано 167 дорожно-транспортных происшествий, в том числе восемь с пострадавшими, в которых восемь человек получили ранения.

Так, например, 9 августа в Курчатовском районе города неопытный водитель ВАЗ-2114 «догнал» УАЗ. Авария произошла в 17:00 возле дома №17 по улице Солнечной. 18-летний парень на «четырнадцатой» не вовремя применил торможение и въехал в заднюю часть УАЗа. Травмы в итоге получила 17-летняя пассажирка ВАЗа – врачи зафиксировали у девушки закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. В настоящий момент пострадавшая находится на амбулаторном лечении.

В городской Госавтоинспекции рассказали, что молодой человек получил водительские права несколько месяцев назад. Ранее к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он не привлекался.

За прошедшие выходные дни ГИБДД города Челябинска было выявлено более 6500 нарушений Правил дорожного движения. От управления отстранены 32 человека, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 19 – лишенных или никогда не получавших прав. Были наказаны 240 пешеходов-нарушителей и 202 водителя, нарушивших правила проезда пешеходных переходов. Выявлено 27 нарушений правил перевозки малолетних пассажиров и 63 нарушения ПДД водителями автобусов. Осуществлено 13 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе выявлено четыре факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, изъято одно поддельное водительское удостоверение, а также предмет, похожий на самодельный обрез ружья.

В Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В целях восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летних каникул в период с 10 августа по 6 сентября на территории области проводится второй этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание будут уделять нарушениям правил перевозки детей, а также профилактике нарушений ПДД детьми.

Перед учебным годом организованы комплексные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений. В ходе проверок будут проверяться пешеходные переходы на их соответствие национальным стандартам: наличие разметки пешеходного перехода на желтом фоне, дорожных знаков «пешеходный переход» на желтом люминесцентном фоне с дополнительным оборудованием желтым мигающим сигналом светофора, удерживающих ограждений, дополнительного искусственного освещения, наличие искусственных неровностей – то есть будет досконально изучаться безопасный подход несовершеннолетних к образовательной организации.

За семь месяцев 2015 года на территории Челябинской области произошло 296 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 303 ребенка получили ранения и 13 погибли. 88 дорожно-транспортных происшествий произошли по неосторожности самих детей.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в комплексных проверках образовательных учреждений на готовность к новому учебному году.

На педагогических советах перед началом учебного года рассматриваются вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

«Непосредственно в День знаний в общеобразовательных учреждениях Челябинской области планируется проведение театрализованных представлений и агитационных мероприятий с привлечением общественных формирований и отрядов юных инспекторов дорожного движения, – рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области. – В течение сентября сотрудники Госавтоинспекции будут распространять листовки – памятки для юных участников дорожного движения. Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области призывает всех жителей и гостей нашего региона подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья».

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и с сайта 74.mvd.ru, видео предоставлено пресс-центром Поисково-спасательной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления